Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.05.24 в 03:20:55

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Корейская лапша»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Корейская лапша
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Корейская лапша  (прочитана 3663 раз, 9 ответов)

Shi
Гость


Почта
Корейская лапша
написан: 15.11.02 в 21:19:33
ЦитироватьПравить

В Корее есть? такое блюдо — фунчеза (фунчоза) называется!? А еще правда, что корейская морковь — корейская?

Зарегистрирован

Евгений Штефан
Гость


Почта
Re: Еда
Ответ #1 написан: 18.11.02 в 08:10:56
ЦитироватьПравить

Я фунчозу ел только раз, еще в России. Помню, что это была какая-то прозрачная лапша. Если "прозрачная лапша" и есть определение фунчозы  улыбается, то тогда она в Корее есть. Крахмальная. Называется "чапчхэ" и считается блюдом китайским. Ее подают в китайских ресторанах, добавляя немного мелкого мяска и овощей, часто с рисом.
 
Морковки в Корее в старые времена никогда не было. Корейскую морковку придумали российские корейцы. Поэтому в словосочетании "корейская морковка" прилагательное "корейский" означает не то, что она пришла из Кореи, а то, что ее сделали корейцы. Наверное, правильнее ее было бы называть "русско-корейской морковкой".  радостный

Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Еда
Ответ #2 написан: 13.03.03 в 16:50:40
ЦитироватьПравить

про фунчезу я знаю, что к советским корейцам это блюдо пришло от дунган... А они же вроде из Китая? Ну в общем, действительно, китайское блюдо... А кимчи (не уверена в произношении) в Корее все-таки есть.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Еда
Ответ #3 написан: 14.03.03 в 00:16:16
ЦитироватьПравить

Однажды в корейском ресторане я попала в ужасную ситуацию. Мой подопечный бизнесмен и его партнер-китаец отправились вечерком в корейский ресторан.. ели много, я уж и не помню что, но вот в середине трапезы китаец заказывает  лапшу, lengmian, ("Холодная лапша")так сказать.. ну я перевожу, что сейчас будет некая лапша по имени  lengmian("Холодная лапша"), автоматически так перевожу, не задумываясь отчего-то о содержании имени. мой сибиряк (бизнесмен из Новосибирска был)страшно рад, хоть что-то сытное будет...
Приносят лапшу, мой подопечный итак настрадавшись от корейской пищи ,( он почему-то  в этот день страшно хотел пельменей), получает эту самую лапшу, пробует и удивленно так: "А чего-это она холодная такая у Вас..?"  
я медленно  краснею, до меня дошло содержание имени лапши, и пытаюсь оправдаться...
лапша оказалась совершенно ледяной  и несъедобной.. вот такой конфуз... смущённый  
а как она по-корейски.?

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Знаток
Гость


Почта
Re: Еда
Ответ #4 написан: 19.03.03 в 10:55:33
ЦитироватьПравить

Будь звучать что-то вроде как: Nengmyon — корейское прочтение тех же двух иероглифов

Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: Еда
Ответ #5 написан: 27.03.03 в 03:39:28
ЦитироватьПравить

корейская холодная лапша, это как русская окрошка, которая не бывает горячей.

Зарегистрирован

Vladislava
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
South_Korea  Пундан
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейская лапша
Ответ #6 написан: 18.02.05 в 07:15:37
ЦитироватьПравить

Фунчеза   называется Чап-жи.Но  это  блюдо  действительно  взаимствованно из  Китая подмигивает

0
Зарегистрирован

yonggary
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Kazakhstan  Алма-Ата
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Еда
Ответ #7 написан: 26.02.05 в 21:38:00
ЦитироватьПравить


Морковки в Корее в старые времена никогда не было. Корейскую морковку придумали российские корейцы. Поэтому в словосочетании "корейская морковка" прилагательное "корейский" означает не то, что она пришла из Кореи, а то, что ее сделали корейцы. Наверное, правильнее ее было бы называть "русско-корейской морковкой".  радостный [/quote]
 
 
    Точно такой же салат в Штатах вьетнамцы делают и называют его "вьетнамским". Ego не употрбляют в чистом виде, а ложат в  сэндвичи.

0
Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корейская лапша
Ответ #8 написан: 04.03.05 в 22:09:47
ЦитироватьПравить

Будь звучать что-то вроде как: Nengmyon — корейское прочтение тех же двух иероглифов  
 

 
Иероглифами и хангылем пишется:
 
冷麵 / 냉면

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
Профессионал
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Корейская лапша
Ответ #9 написан: 09.03.05 в 14:41:49
ЦитироватьПравить

18.02.05 в 07:15:37, Vladislava писал(а):
Фунчеза   называется Чап-жи.Но  это  блюдо  действительно  взаимствованно из  Китая подмигивает

И вообще в Корее много чего Китайского

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»