Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.05.24 в 01:19:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Межнациональные браки»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Межнациональные браки
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Межнациональные браки  (прочитана 27765 раз, 180 ответов)

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #50 написан: 17.06.03 в 23:43:07
ЦитироватьПравить

Это точно! Мне, например, любой русский гопник гораздо ближе какого-нибудь норвежца или американца, с которым у нас общие профессиональные и другие интересы!  
 
Да и с женщинами то же — любая духовная обитательница ЛТП-КВД (лечебно-трудового профилактория и кожно-венерологического диспансера) всяко ближе какой-нибудь японки, которая даже по-русски ни бум-бум. Впрочем и первая не сможет связать двух слов без ноты "ля", но она ближе )))  
 
На самом деле, общая культура дествительно связывает, но давать национальности приоритет перед всем остальным — общими интересами и т.п....  - и ради чего?  

 
Подписываюсь. И вообще — относится надо к конкретному человеку, а не к его национальности.

Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #51 написан: 18.06.03 в 12:27:54
ЦитироватьПравить

17.06.03 в 17:54:50, VolanD [ V.I.P.] писал(а):
[td][/td]
 
  ...повышение активности корейской диаспоры в реализации программ социально-экономического развития страны, укрепления единства народов Республики. И никто у нас не "впихивает" в детей национальное сомосознание, пока человек сам до этого не "дойдет" ему ничто не поможет!
И неужто съезды коммунистической молодежи не давали никаких весомых результатов? Откуда же тогда появлялись патриоты, на которых, по сути, и держалась вся идейная основа коммунистического строя?
Насчет темы нашего форума: корейцы должны женится на кореянках, потому что человек твоей нации тебе намного ближе духовно! показывает язык

 
 
1. Ни кореец, ни кореянка как отдельный индивидуум и Личность не ДОЛЖНЫ! Духовная  близость не имеет национальной основы.
2. Это как же, простите, Вы помогаете в реализации программ социально-экономического развития страны? скалит зубы
3. Читаю Вас и прям вижу этакого комсомольского босса, кот. вещает всякую туфту с трибуны съезда (без обид)
4. А никто и не говорил, что в детей впихивают самосознание. речь о том, что это право каждого отдельного человека
5. И к чему привели нас идейные патриоты со своими идеями? Патриоты настоящие работают и кормят, защищают. А идеи они обманчивы. Благими намерениями усеяна дорога в ад.
 
И это уже к Nadine — я пыталась Вам только сказать, что межнациональные браки есть и будут и не нам с вами их обсуждать, т.к. это союз двух людей, а не выгодная или нет сделка внутри группы.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #52 написан: 18.06.03 в 17:32:00
ЦитироватьПравить

Ну уж простите, уважаемая Ocean, а как насчет вашего первого сообщения, когда вы весьма ехидным тоном предлагали открывать свою тему? Вам-то, как я потом заметила, подобные указания тоже не по душе, так с чего же вы взяли, что мне они приятны? каков привет, как говорится, таков и  ответ. 8,)
А про проблемы в повседневной жизни я вам полно могу рассказать историй. Ну, например, в кухне. Один (в смысле, один из двух в браке) любит свою национальную, другой ее терпеть не может и есть не желает. Другой пример, в отмечании тех же праздников. Один привык в своей семье отмечать их и по Восточному календарю, а другой считает, что это делать не нужно, опять разногласии, которых вполне можно было и избежать... Я еще много чего могу привести, и,  поверьте, все из реальной жизни, так как у нас, как я уже сказала, очень много смешанных браков. Но я уже тоже считаю, что тема стала заезжанная, так все высказались, посмотрели чужие мнения и, в принципе, ничего нового добавить не могут. Каждому, как говорится, свое. улыбается Все равно ведь каждый остался при своем мнении... И оно правильно, я думаю улыбается

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #53 написан: 19.06.03 в 13:38:15
ЦитироватьПравить

Да, тема серьезная. По-моему нельзя придти к адекватному выводу, мнения все-равно разойдутся.  
Я вот тут задумалась, что же мне делать, если я — русская, а мой парень — кореец)). Мы прекрасно понимаем друг друга, а какие-то национальные вещи придают только шарм отношениям подмигивает

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #54 написан: 19.06.03 в 16:49:35
ЦитироватьПравить

Будем молить бодхисаттв, чтобы ваш парень не оказался националистом. Впрочем, может быть вы за него замуж и не выйдете подмигивает

Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #55 написан: 19.06.03 в 17:19:59
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 16:49:35, Kwisin писал(а):
Будем молить бодхисаттв, чтобы ваш парень не оказался националистом. Впрочем, может быть вы за него замуж и не выйдете подмигивает

 
Вашими молитвами улыбается думаю все будет хорошо))

0
Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #56 написан: 19.06.03 в 19:07:54
ЦитироватьПравить

Можно, отклонясь немного от темы, спросить? Как сделать так, чттобы перестали приходить уведомления об ответе? Я тут отметила не подумав, а теперь не знаю, как отменить. Устала уже ящик очищать от этих уведомлений... Буду очень благодарна улыбается

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #57 написан: 20.06.03 в 17:49:02
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 17:27:40, OceAN писал(а):
 Тогда, уважаемая Ленок, внимательно понаблюдайте, какую еде ему готовила его мама, ибо людям свойственно возвращаться после 40 лет, к той еде, которой его/уё кормила его/её мама.
 Прошу прощения за прозу жизни, как говорят Хранцузы: се ля ви. целует

 
Спасибо за совет подмигивает, не знаю как после 40-ка (даже интересно), но пока — всеядный)). Вообще, странно, но, что касается традиций и всего внешнего проблем никаких, скорее во внутреннем ощущении чувствуется принадлежность к разным национальностям.

0
Зарегистрирован

Т
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #58 написан: 03.07.03 в 15:07:44
ЦитироватьПравить

С интересом прочитала дискуссию. У меня вопрос к Надин, которая, как я поняла, "наша" кореянка, отстаивающая "национально-культурную идентичность". Мне хотелось бы узнать--как вы собираетесь это делать? Ведь культура и язык у вас--советско-русские. Кровь-корейская. Получается, что брак ни с этническим русским, ни с южным(северным) корейцем вам не подходит. Так как вы эту идентичность собираетесь отстаивать?Женясь и выходя замуж исключительно за своих энтических соотечественников из постсоветского пространства? А ведь здешние корейцы еще делят себя на сахалинских, ташкентских, московских, тверских (далее до бесконечности) и утверждают, что между всеми этими категориями лежат непроходимые различия...  

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #59 написан: 05.07.03 в 19:43:23
ЦитироватьПравить

Я кажется об этом и говорила, что "брак с этническим русским и с северным(южным) корейцем" нам не подходит. Хотя нельзя уж конечно говорить, что прям не подходит. Подходит-то в принципе много чего друг к другу радостный. Различия между советскими корейцами возможно и есть, но они ж все равно корейцы и никто этого не отрицает. И я говорю о сохранении нации в целом, поэтому неважно на кого они себя делят. А разница пусть будет на здоровье....

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Межнациональные браки
Ответ #60 написан: 06.07.03 в 00:47:09
ЦитироватьПравить

05.07.03 в 19:43:23, Nadine писал(а):
Я кажется об этом и говорила, что "брак с этническим русским и с северным(южным) корейцем" нам не подходит. Хотя нельзя уж конечно говорить, что прям не подходит.

 
Неплохо сказано. Интересно, а кому это "нам"? 16-летней (или что там было написано?) Надин, которая о себе говорит во множественном числе? Или всем экс-советским кореянкам, коллективное и единогласное мнение которых выражает Надин? Или мнение не единогласно, но Надин лучше знает, что кореянкам нужно?  
А что интересно, предстваим себе супергипотетическую ситуацию: Надин (или ее единомышленник) стоит во главе страны ... Ну точно  Ким Ир Сен (или Ким Чен Ир) получится  скалит зубы скалит зубы. Или еще хуже... Корейской (да и любой другой) нации такие приносят абалденное счастье ...  
 
 

0
Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #61 написан: 06.07.03 в 12:53:40
ЦитироватьПравить

16 лет--это, конечно, меняет дело. Хотя все равно довольно характерное заявление. Означает оно, что страна сидит в глубокой з**це. И воспаление корейского национального самосознания, которое воплощает это юное создание-- еще один маленький геморройчик.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #62 написан: 06.07.03 в 19:40:51
ЦитироватьПравить

06.07.03 в 00:47:09, Киже писал(а):

 
Неплохо сказано. Интересно, а кому это "нам"? 16-летней (или что там было написано?) Надин, которая о себе говорит во множественном числе? Или всем экс-советским кореянкам, коллективное и единогласное мнение которых выражает Надин? Или мнение не единогласно, но Надин лучше знает, что кореянкам нужно?  
 
 

 
"Нам" это я говорю о "наших кореянках". Ведь так сказала Т, не так ли? Она сказала "вам не подходит", а я говорю, о "нас". Я понятно объяснила? Или мои 16 лет заслоняют мои слова? И я уже миллион раз повторила, что я за всех не говорю, а говорю за себя. Вы, Киже, свое мнение высказываете, а я свое. И у меня единомышленников между прочим хватает, может, и не на этом форуме.  

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #63 написан: 06.07.03 в 19:59:10
ЦитироватьПравить

06.07.03 в 12:53:40, Т. писал(а):
16 лет--это, конечно, меняет дело. Хотя все равно довольно характерное заявление. Означает оно, что страна сидит в глубокой з**це. И воспаление корейского национального самосознания, которое воплощает это юное создание-- еще один маленький геморройчик.

Уж я не знаю, чья страна сидит в з**це, потому что мы с вами скорее всего живем в разных странах. Хотя еще и много чего осталось от советского режима, но у нас тут уже давно не все нации равны. Точнее, теоретически они равны, но на самом деле все не так. И воспалилось далеко не у корейцев первых. Как насчет тех же самых скинхедов в России? И что, если мне 16 лет, я права голоса не имею? Да если б я сама не написла, вы бы и не подумали никогда об этом радостный. Мне, кстати, через три недели 17 будет. Уже постарше, да к вам вероятно "умом" поближе. показывает язык  

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #64 написан: 07.07.03 в 10:43:38
ЦитироватьПравить

Страна у нас с вами, увы, общая. Покуда по-русски нам писать легче, чем на любом другом языке, никуда от этого общего наследия не денешься. Хотя порой очень хочется заделаться негром преклонных годов и притвориться, что нас здесь не стояло. Но--увыгрустный...  
 Но это я так, к слову. Ни в коем случае не в порядке спора( все-таки 17 лет--это по-прежнему не слишком многоулыбается ), а так, из проктологического интереса. Просветите меня, плиз, насчет "неравенства наций". Это что же, обижают, значит, корейцев в России? А в чем это выражается, можно узнать? Кто ущемляет ваши права? Только полумифических скинхедов с рогами и когтями просьба не приводить. О них даже еврейский националист Кордонский недавно написал, что эта проблема "сильно преувеличена". Нет, меня интересуют более реальные вещи. Вас не пускают за границу? Не дают работать и учиться там, где вы хотите?Вам не дают защищать диссертации? Не пускают торговать на рынки? Против каких таких неравенств и притеснений вы намерены создать "единый национальный фронт", скрепленный брачными союзами?

Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #65 написан: 07.07.03 в 19:29:01
ЦитироватьПравить

07.07.03 в 10:43:38, Т. писал(а):
Только полумифических скинхедов с рогами и когтями просьба не приводить.

 
Неужто вы считаете скинхедов полумифическими чудовищами? Прошлись бы Вы по центру Санкт-петербурга в шкуре негра или корейца я бы посмотрел как миф превратится в реальность!  

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #66 написан: 08.07.03 в 17:54:44
ЦитироватьПравить

А зачем мне шкура корейца? У меня и своя есть. И каким-то отдельным личностям она тоже не нравится. Недавно, например, в общественном парке имела содержательный диалог с одним нетрезвым бушелюбом, который, услышав мою русскую речь, выразил мне претензии по поводу поднятия железного занавеса и того что "понаехало вас здесь, коммунистов недорезанных". В конце 80-х примерно такие же разговоры приходилось слышать от московских родственников, которым моя новоприобретенная московская прописка и квартира не давали жить спокойно. Ну и что? От всех собак не отбрешешься. Какое отношение к подобным стычкам имеет "неравенство наций" в России? Кто вас угнетает и притесняет? Вон тут на соседней ветке кто-то заявил, что с корейским разрезом глаз его, видите ли, на работу не берут. На какую такую работу сегодня в России не берут корейцев, можно узнать?

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #67 написан: 08.07.03 в 18:25:24
ЦитироватьПравить

07.07.03 в 10:43:38, Т. писал(а):
Просветите меня, плиз, насчет "неравенства наций". Это что же, обижают, значит, корейцев в России? А в чем это выражается, можно узнать? Кто ущемляет ваши права? Только полумифических скинхедов с рогами и когтями просьба не приводить. О них даже еврейский националист Кордонский недавно написал, что эта проблема "сильно преувеличена".

 
А говорите, весь форум по этому вопросу  прочитали... С чего вы взяли, что я в России живу? Да и вообще, неужто оттуда, где вы, виднее, как обстоит ситуация со скинхедами? Я, к примеру, имею вполне реальных знакомых (ведь реальности вам так не хватает), которые готовы поделиться впечатлениями о встрече с ними. И я могу еще раз повторить, что всякого рода ущемления неофициальные. Никто нас никуда не не выпускает, просто у нас, к примеру, корейцами представлена по большей части предпринимательская часть населения. Интересно почему? закатывает глаза А потом начинаются претензии, что "корейцы тут богатеют на чужой земле", почему-то считается, что все они хорошо живут, а остальные страдают. Это, на мой взгляд, тоже своего рода притеснение. Чем, интересно, корейцы хуже, и неужто они не могут жить хорошо, пусть и не в родной стране? Так что насчет того, что "с корейским разрезом глаз на работу не берут"... У вас может и берут, а у нас во всяком случае не на всю. Хотя никто вам, конечно, не скажет, что вас не взяли именно поэтому. Так что нам, живущим здесь среди "коммунистов недорезанных", виднее...

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #68 написан: 08.07.03 в 19:36:02
ЦитироватьПравить

08.07.03 в 17:54:44, Т. писал(а):
А зачем мне шкура корейца? У меня и своя есть.

 
Наверное в этой шкуре Вы еще не испытали Всю "прелесть жизни", иначе не стали бы так говорить.

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #69 написан: 08.07.03 в 19:44:41
ЦитироватьПравить

08.07.03 в 17:54:44, Т. писал(а):
На какую такую работу сегодня в России не берут корейцев, можно узнать?

 
Если Вам нужны примеры именно по России — пожалуйста! В том же самом Санкт-Петербурге (привожу его в пример, потому что у меня там много знакомых и немного родственников) знакомому не выдали красный аттестат, завалив на экзаменах. Потом уже, недели через три, когда он поинтересовался из-за чего произошел "завал", ему прямо сказали: "Это Россия и такие как вы не должны здесь выделятся". Этот пример конечно не связан с работой, но вполне подходит к теме. А насчет работы, открыто Вам мало кто скажет, что вы узкоглазый и не подходите нам, а промолчат, скажут пару, ничего не обязывающих слов и попрощаются.  

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #70 написан: 09.07.03 в 13:32:20
ЦитироватьПравить

08.07.03 в 19:44:41, VolanD [ V.I.P.] писал(а):

 
А насчет работы, открыто Вам мало кто скажет, что вы узкоглазый и не подходите нам, а промолчат, скажут пару, ничего не обязывающих слов и попрощаются.  

Вы знаете  - это наверное не со всеми и не везде... У меня есть много знакомых корейцев, включая друга, которые прекрасно учатся и работают, делая при этом великолепную карьеру...
Нет "плохих" наций — есть "плохие"  люди. Улыбнитесь! Не все так трагично) радостный

0
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #71 написан: 09.07.03 в 14:54:17
ЦитироватьПравить

09.07.03 в 13:32:20, lenok писал(а):

Вы знаете  - это наверное не со всеми и не везде... У меня есть много знакомых корейцев, включая друга, которые прекрасно учатся и работают, делая при этом великолепную карьеру...
Нет "плохих" наций — есть "плохие"  люди. Улыбнитесь! Не все так трагично) радостный

 
А я и не считаю себя предствавителем "плохой" нации , я могу как и все жить, работать, любить. Просто в течение жизни встречаются люди, которые считают нас "плохими", хорошо, что их немного, но они все же есть! И от этого никуда не деться!

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #72 написан: 09.07.03 в 16:06:30
ЦитироватьПравить

09.07.03 в 14:54:17, VolanD [ V.I.P.] писал(а):

 
 Просто в течение жизни встречаются люди, которые считают нас "плохими", хорошо, что их немного, но они все же есть! И от этого никуда не деться!

 
Ну... русских тоже не везде хорошо принимают (мягко сказано), так что...дело не в этом. Просто менталитет и мировоззрение у всех разное. Ищите свое общество).  
А мне нравятся корейцы — очень умная нация)

0
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #73 написан: 09.07.03 в 19:21:10
ЦитироватьПравить

09.07.03 в 16:06:30, lenok писал(а):

А мне нравятся корейцы — очень умная нация)

 
"Птица Говорун отличается умом и сообразительностью! Умом и сообразительностью!" — фраза из хорошего советского мультика. Люблю ее использовать когда говорят про нас. улыбается подмигивает

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #74 написан: 09.07.03 в 19:25:41
ЦитироватьПравить

Надин, если вы живете не в России, беру свои слова назад. Не знаю. Не была.  
Воланду. Я верю, что вы верите в эту туфту с красным дипломом. Но мне это слышать просто смешно. Про этот красный диплом--именно такую вариацию,без малейших отклонений--я слышала лет двадцать назад от одного еврейского знакомого. Или историю о том, как талантливого еврейского мальчика завалили при приеме в консерваторию--ессно, за то, что он еврей. Сочинитель как-то не учел, что лица этой национальности составляли абсолютное большинство студентов данного учебного заведения.
 А куда сегодня корейцев не берут? Мне интересна современная мифология.  

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Межнациональные браки
Ответ #75 написан: 10.07.03 в 06:22:13
ЦитироватьПравить

09.07.03 в 16:06:30, lenok писал(а):

А мне нравятся корейцы — очень умная нация)

 
А высказывание — совершенно глупое  скалит зубы
Извини, Ленок, но это так. Нет умных наций, поверь мне, побывавшему почти везде (кроме Африки). Процент идиотов и умных людей одинаков среди всех наций.  
Может ты и хотела понравиться Воланду или Надин или другим корейцам своим высказыванием — но зачем? (см. выше  скалит зубы скалит зубы) Лучьше нравься своему другу  радостный

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #76 написан: 10.07.03 в 10:35:49
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 06:22:13, Киже писал(а):

А высказывание — совершенно глупое  скалит зубы
Извини, Ленок, но это так. Нет умных наций, поверь мне, побывавшему почти везде (кроме Африки). Процент идиотов и умных людей одинаков среди всех наций.

Согласен, поручик. Вы правы.

Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #77 написан: 10.07.03 в 12:30:37
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 06:22:13, Киже писал(а):

 
Может ты и хотела понравиться Воланду или Надин или другим корейцам своим высказыванием — но зачем? (см. выше  скалит зубы скалит зубы) Лучьше нравься своему другу  радостный

 
Согласна, может я не совсем правильно выразилась — умных везде много... Но ваше высказывание про желание кому то понравиться, тож глупое... скалит зубы какая ерунда).. Я просто высказала свое мнение.  

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #78 написан: 10.07.03 в 12:49:10
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 12:30:37, lenok писал(а):
Согласна, может я не совсем правильно выразилась — умных везде много...

Совсем напротив, дорогая. Умных везде немного.  подмигивает
 
"Аксиома Коула.  Общая сумма разума на планете – величина постоянная, а население растет…" (с) Законы Мерфи., однако... скалит зубы

Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #79 написан: 10.07.03 в 13:15:00
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 12:49:10, Orlando писал(а):

Совсем напротив, дорогая. Умных везде немного.  подмигивает
 
"Аксиома Коула.  Общая сумма разума на планете – величина постоянная, а население растет…" (с) Законы Мерфи., однако... скалит зубы

Дорогой Орландо!
Если вы так все близко к сердцу воспринимаете, может к слову "много" тоже подойдем глубоко и основательно... )
Понимаю одно, что до вашего ума мне далеко подмигивает

0
Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #80 написан: 10.07.03 в 13:48:23
ЦитироватьПравить

Ну, я бы Ленка не осуждала--у нее, как-никак, корейский бойфренд. Когда любишь человека, все кажется хорошим не только в нем, но и во всем, что его окружает. Хотя сама по себе формулировка, действительно, не то чтобы глупая, но несколько опасная. Ведь под привычными клише вроде "умный, добрый наш народ","маленький, но гордый чеченский народ", "трудолюбивый корейский народ" и тд фактически подразумевается, что где-то есть народы злые, глупые, ленивые или без чувства собственного достоинства. Так что в этих вроде бы невинных обобщениях зайти можно далеко.
Умный, добрый, сильный--это характеристики конкретных людей, а не народов. Национальные различия лежат в не в области морально-этической, а в сфере традиций и культуры. Это вещи практически несвязанные.

Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #81 написан: 10.07.03 в 17:56:15
ЦитироватьПравить


Да? А почему тогда все говорят о медленных эстонцах, умных евреях, гордых кавказцах и т.д.? Ведь мнение о всей нации в целом складывается из фактических достижений большинства представителей нации. Ведь действительно кавказцы-народ гордый, и мы это знаем не понаслышке. Только не подумайте, что я встал на сторону Ленок, только из-за того что она симпатизирует корейской нации. Нет! У каждого своё мнение! Просто, у любой нации есть своя отличительная черта, по которой ее узнают. И вообще тема вроде называется "Межнациональные браки", а мы тут о чем-то потустороннем разговариеваем. подмигивает

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #82 написан: 10.07.03 в 18:06:56
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 17:56:15, VolanD [ V.I.P.] писал(а):

Да? А почему тогда все говорят о медленных эстонцах, умных евреях, гордых кавказцах и т.д.? Ведь мнение о всей нации в целом складывается из фактических достижений большинства представителей нации. Ведь действительно кавказцы-народ гордый, и мы это знаем не понаслышке. Только не подумайте, что я встал на сторону Ленок, только из-за того что она симпатизирует корейской нации. Нет! У каждого своё мнение! Просто, у любой нации есть своя отличительная черта, по которой ее узнают. И вообще тема вроде называется "Межнациональные браки", а мы тут о чем-то потустороннем разговариеваем. подмигивает

Да не переживайте...  мы с вами не на одой стороне скалит зубы, а то меня уже обвинили в желании вам понравиться... А почему бы и нет)))  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #83 написан: 10.07.03 в 18:12:52
ЦитироватьПравить

Надо же как тема ожила! радостный Я читала где-то, что у нас в стране первое место по высшему образованию (в процентном соотношении от всей нации, естественно) занимают евреи, второе — корейцы, а третье — грузины.  
Lenok, а у меня наоборот был русский бой-френд, представляете? Русские тоже умные!!! скалит зубы

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Межнациональные браки
Ответ #84 написан: 10.07.03 в 18:56:50
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 18:12:52, Nadine писал(а):
Lenok, а у меня наоборот был русский бой-френд, представляете? Русские тоже умные!!! скалит зубы

Замечтательно!!! Может это мы с вами не дуры..  скалит зубы

0
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #85 написан: 10.07.03 в 19:08:41
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 18:56:50, lenok писал(а):

Замечтательно!!! Может это мы с вами не дуры..  скалит зубы

 
Не дуры! Это точно!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #86 написан: 10.07.03 в 19:10:56
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 18:56:50, lenok писал(а):

Замечтательно!!! Может это мы с вами не дуры..  скалит зубы

 
Ну я-то в этом уверена, а вы что, сомневались? радостный

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #87 написан: 11.07.03 в 15:58:03
ЦитироватьПравить

Об "умных евреях" и "гордых кавказцах" говорят те, кто поддался на дешевый огоньковский пиар начала 90-х годов. Обычно эти же люди говорят о "тупых чукчах", "ленивых русских" и "сексуально озабоченных француженках". А вот "медленные эстонцы"--вполне нормально. Это характеристика темперамента, а не морали.

Зарегистрирован

svetik
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #88 написан: 12.07.03 в 13:35:09
ЦитироватьПравить

ya  zamyjem  za  koreesa  3 goda  mogu  pomoch' [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
zaidite  posmotrite !

Зарегистрирован

Pek Chol
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #89 написан: 11.08.03 в 20:59:23
ЦитироватьПравить

интересная тут у вас дискуссия... жаль что в середине скатились на выяснение отношений.... а к концу вообще отошли от темы...
у меня вопрос к господам(дамам) интернационалистам из корейцев: Вы сами то кем себя считаете, осознаете и ощущаете? корейцами? русскими? детьми мира?  просто здесь наверное и кроется ответ на ваш вопрос про интернациональные браки... вот Надин наверное осознает и ощущает себя кореянкой... и я тоже осознаю себя корейцем... и именно поэтому и считаю что женюсь только на кореянке...

Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #90 написан: 12.08.03 в 19:03:01
ЦитироватьПравить

А я первоначально сознаю себя человеком и вышла замуж за человека. Или Вы считаете, что среди кореянок не попадается стерв?  Если Вы осознаете себя корейцем, значит для брака Вам подходит только кореянка? Это уже что-то из области селекции и животноводства получается. А если бы Вы родились НЕКОРЕЙЦЕМ, а предположим, шведом или финном? Вы также считали бы? Или возможен ли с Вашей точки зрения брак между корейцем и китаянкой (японкой, филиппинкой и т.д.)

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #91 написан: 12.08.03 в 20:14:42
ЦитироватьПравить

Ну да, кореянка, ну да стервозна малость...  подмигивает  
RUT, а что плохого в этом-то? помните , у какой-то представительницы прекрасного пола из российской эстрады была песня "Все мы бабы стервы". Видимо, это каждой женщине присуще, вне зависимости от национальности.  
Pek Chol, да мы там ругались во всю в середине. радостный Просто дело в том, что мы с Воландом были столь в меньшинстве, но с таким энтузиазмом отстаивали свои взгляды, что трений было, видимо, не избежать... Удивительно, а на другом корейском форуме, таких "националистов" полно... в нерешительности

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Pek Chol
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #92 написан: 13.08.03 в 09:17:45
ЦитироватьПравить

2 Rut: странно было бы если бы вы вышли замуж не за человекаулыбается... а про качества характера я не упоминал — разные бывают люди... про кореянок есть по-моему другая тема... а про селекцию вы в чем то правыулыбается а вы чем занимались выбирая мужа? не за первого же встречного вышли, а сделали выбор(select) среди множества других... все мы выбираем просто параметры оценки у всех разные...  
 
2 Надин: я бы не спешил всех прямо так записывать в националисты...

Зарегистрирован

Aнри
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #93 написан: 13.08.03 в 16:47:54
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 18:12:52, Nadine писал(а):
Надо же как тема ожила! радостный Я читала где-то, что у нас в стране первое место по высшему образованию (в процентном соотношении от всей нации, естественно) занимают евреи, второе — корейцы, а третье — грузины.  
! скалит зубы

 
Odnako, dannye u vas nemnogo nevernye. Na pervom meste — KOREITSY! Hotia, estestvenno, tam gde ia chiatal eto, srazu zasomnevalis v ume koreitsev, skazav, chto bolshinstvo zakonchilo sredne-asiatskie VUZy. S drugoi storony, eto vse konfutsianskoe stremlenie k obrazovaniu. V Shtatah asiaty sostavliaut 7% naselenia, a v kolledjah 20%.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #94 написан: 13.08.03 в 21:17:51
ЦитироватьПравить

13.08.03 в 09:17:45, Pek Chol писал(а):
2 Надин: я бы не спешил всех прямо так записывать в националисты...

Так это не я между прочим всех записала, а меня записывали, я-то как раз-таки так не считаю ( обратите внимание на кавычки, в русском языке означающие, помимо всего прочего, либо цитату, либо слова в переносном смысле)...

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #95 написан: 13.08.03 в 21:28:58
ЦитироватьПравить

13.08.03 в 16:47:54, Aнри писал(а):

 
Odnako, dannye u vas nemnogo nevernye. Na pervom meste — KOREITSY! Hotia, estestvenno, tam gde ia chiatal eto, srazu zasomnevalis v ume koreitsev, skazav, chto bolshinstvo zakonchilo sredne-asiatskie VUZy. S drugoi storony, eto vse konfutsianskoe stremlenie k obrazovaniu. V Shtatah asiaty sostavliaut 7% naselenia, a v kolledjah 20%.

Ну-ка угадайте-ка, Анри, а где же я живу? закатывает глаза Вы что подразумевали под "нашей страной"? Увы, я в той самой Средней Азии и живу. Вернее нет, говорят обычно "Казахстан и Средняя Азия", потому что, как нам объясняли, Казахстан нельзя отнести к Средней Азии в связи с его огромной территорией (9 место в мире)и местоположением на материке Евразия (является связующим звеном между Западом, Китаем и мусульманским миром *из послания Н. Назарбаева народу Казахстана"Казахстан-2030"*). Ой простите, увлеклась... закатывает глаза Люблю свой край родной (ну можно все ж так сказать), что поделать... улыбается Так вот, видимо, у нас евреи все же корейцев переплюнули в образовании, хотя я, честно говоря, до сих так редко вижу, чтобы в документах была указана национальность еврей, что просто интересно, как они это подсчитали?.. 8,)

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Aнри
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #96 написан: 13.08.03 в 22:59:52
ЦитироватьПравить

13.08.03 в 21:28:58, Nadine писал(а):

Ну-ка угадайте-ка, Анри, а где же я живу? закатывает глаза Вы что подразумевали под "нашей страной"? Увы, я в той самой Средней Азии и живу. Вернее нет, говорят обычно "Казахстан и Средняя Азия", потому что, как нам объясняли, Казахстан нельзя отнести к Средней Азии в связи с его огромной территорией (9 место в мире)и местоположением на материке Евразия (является связующим звеном между Западом, Китаем и мусульманским миром *из послания Н. Назарбаева народу Казахстана"Казахстан-2030"*). Ой простите, увлеклась... закатывает глаза Люблю свой край родной (ну можно все ж так сказать), что поделать... улыбается Так вот, видимо, у нас евреи все же корейцев переплюнули в образовании, хотя я, честно говоря, до сих так редко вижу, чтобы в документах была указана национальность еврей, что просто интересно, как они это подсчитали?.. 8,)

Sho-ta ia ne ponial, gde ty jivesh... удивлённый
V Kazahstane ili Koree?

Зарегистрирован

rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #97 написан: 14.08.03 в 18:42:21
ЦитироватьПравить

13.08.03 в 09:17:45, Pek Chol писал(а):
2 Rut: странно было бы если бы вы вышли замуж не за человекаулыбается... а про качества характера я не упоминал — разные бывают люди... про кореянок есть по-моему другая тема... а про селекцию вы в чем то правыулыбается а вы чем занимались выбирая мужа? не за первого же встречного вышли, а сделали выбор(select) среди множества других... все мы выбираем просто параметры оценки у всех разные...  
 
 
Селекция подразумевает прежде всего выбор по внешним характеристикам. Я выбирала мужа по душе (1), по уму (2) и по внешности и у меня не было установки насчет обязательного разреза глаз и культурной его принадлежности шокированный Параметры оценки, конечно, у всех разные — главное, чтобы мы не навязывали их всем остальным, а пользовались ими индивидуально.
2 Надин: я бы не спешил всех прямо так записывать в националисты...


Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #98 написан: 17.08.03 в 19:34:05
ЦитироватьПравить

13.08.03 в 22:59:52, Aнри писал(а):

Sho-ta ia ne ponial, gde ty jivesh... удивлённый
V Kazahstane ili Koree?

В Казахстане. А вы где думали? Я просто не думала, что вы можете знать, насколько у меня верные данные относительно высшего образования в KZ. То есть те самые среднеазиатские вузы... в нерешительности

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

mirta206
Новичок
женщина *
Сообщений: 13
Карма: 0

Почта   


Re: Межнациональные браки
Ответ #99 написан: 18.08.03 в 00:57:15
ЦитироватьПравить

Скажите, пожалуйста, а не-корейцам участвовать в форуме можно?

0
Зарегистрирован
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»