Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.05.24 в 16:37:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Когда я на почте служил ямщиком...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Когда я на почте служил ямщиком...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Когда я на почте служил ямщиком...  (прочитана 1062 раз, 3 ответов)

Колхоз Красный лапоть
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 1
Russia  Москва
Почта 21858552 21858552  
На девятерной вистуют только попы и студенты

Когда я на почте служил ямщиком...
написан: 17.02.06 в 15:27:01
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, уважаемые и ученые господа... Открываем данную тему для душещипательных воспоминаний тех, кому приходилось работать с корейцами в различных обстоятельствах. Народу это интересно...  Мужуки и бабы зачитываться будут... Для почина публикуем рассказ нашего дояра Феофана, который работал с группой KBS период между уборочной и посевной.

0
На зеленом сукне, где заказы и взятки,
Где неловленный мизер и девять без двух,
Я однажды умру, и тогда по порядку
За меня эту пулю допишет мой дух...
Зарегистрирован

Колхоз Красный лапоть
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 1
Russia  Москва
Почта 21858552 21858552  
На девятерной вистуют только попы и студенты

Re: Когда я на почте служил ямщиком...
Ответ #1 написан: 17.02.06 в 16:41:27
ЦитироватьПравить

Дело в Казахстане было... Шли мы на грузовике "Самсунг", который был оной фирмой в рекламных целях предоставлен... Документальное кино об СНГ снимали... Шли от Владивостока до Питера по всем местам, где само понятие "дорога" было утрачено, и данным словом называли все, что попало... Дойдя до Барнаула (прямо как по Чехову в употреблении деепричастных оборотов — "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" из записей Антона Павловича в жалобной книге"), наш режисеер решил заехать в Казахстан. Заходили с востока, сиречь через Семипалатинскую область... На российской стороне — таможня как таможня, погранцы как погранцы... Пропустили... Заезжаем на казахскую сторону... Из леса вышли господа, в которых по вторичным половым признакам можно было при изрядной мобилизации силы воображения (да здравствует Константин Сергеевич Станиславский!)угадать пограничников, таможенников и милиционеров. Мы — к ним, мол, где у вас можно визу оформить? А они нам: "У нас, как в Швейцарии, проезжайте свободно". Ну, Швейцария, так Швейцария... Проехали Семипалатинскую область, въехали в Талды-Курганскую... Почти до самого Талды-Кургана доехали, только вот остановили нас на посту Еркин (запомни этот локус, читатель, в дальнейшем повествовании он будет часто фигурировать). Там нас задержал такой подполковник Джанакбаев... За отсутствием виз... Нашу аргументацию слушать не желал, поминал всех родственников "швейцарцев" из Семипалатинской области. Назвал нас нарушителями гос. границы. На первый раз, учитывая, что мы были нарушителями неопытными, разрешил нам переночевать в гостинице в Талды-Кургане... Ну, мы там времени даром не теряли, а использовали его, чтобы связаться с корейским посольством в Алматы. Там нам присоветовали заехать в Уш-Тобе, там кореянка была вице-мэром... На следующее утро нас стали принудительно выдворять в Россию... Давно не ездили в сопровождении милицейских машин с мигалками. Выдворяли добросовестно вплоть до поста "Еркин". Мы тоже выдворялись добросовестно вплоть до этого поста, затем, как Вы, наверное, уже догадались, свернули и через пустыню пошли на Уш-Тобе... Встретились с вице-мэром, та сказала, что наш вопрос в МВД Казахстана решен положительно, только вот один молодой человек желает с нами поговорить. Молодой человек оказался представителем славного КНБ Казахстана. Он взял у нас показания и направил... в Талды-Курган, к подполковнику Джанакбаеву... Кто посмел отнести казахов к желтой расе?! Могу утверждать, что на момент встречи с нами он был зеленым! На этот раз он не дал нам переночевать в гостинице, поставил всем корейцам в паспорта печати, засвидетельствовавшие, что обладатели оных являются нарушителями пограничных правил и не могут въехать в Казахстане в течение последующих 5 лет. После этого стал выдворять, а мы стали выдворяться… До поста Еркин, разумеется, но мы даже после этого  продолжали некоторое время добросовестно выдворяться, как и подобает законопослушным гражданам… До первого населенного пункта, где есть телефон… Там мы опять созвонились с посольством и получили добро на проезд до Алматы, сказали, что с МВД Казахстана вопрос решен…

0
На зеленом сукне, где заказы и взятки,
Где неловленный мизер и девять без двух,
Я однажды умру, и тогда по порядку
За меня эту пулю допишет мой дух...
Зарегистрирован

Колхоз Красный лапоть
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 1
Russia  Москва
Почта 21858552 21858552  
На девятерной вистуют только попы и студенты

Re: Когда я на почте служил ямщиком...
Ответ #2 написан: 17.02.06 в 16:42:28
ЦитироватьПравить

Читатель, пойми наше упрямство, жалко было, отмахав 600 км. по весьма сомнительным дорогам, возвращаться в Россию, когда до столицы осталось всего каких-то 300 км. Мы, соответственно, разворачиваем колеса на юг и едем… Правильно, до поста Еркин! Там нас останавливают и приказывают ждать на стоянке до лучших времен. Режиссер беспокоится, настаивает на немедленном звонке в посольство и, как всегда, обращается за решением проблемы к… правильно, к переводчику! Подходим мы тогда с Андрюшей (охранник наш) милиционерам и (дабы получить доступ к телефону) делаем "ку" и говорим, мол, у корейцев пища слишком острая, отпустите нас, милые дяденьки, пусть и не в город, так хотя бы в аэропорт… Менты прониклись… Остановили для нас машину, идущую в сторону аэропорта… Мы туда поехали, да к то ж… 1995-й год был. Самолеты не летают, аэропорт на замке. Пытаемся вернуться хотя бы на пост Еркин (не к ночи будет помянут), так водители, видя шкафообразную фигуру Андрюши, не только не останавливаются, а наоборот, скорость прибавляют. Наконец, одна машина остановилась… Мы подбежали к ней, и оттуда вышел… подполковник Джанакбаев… Кто, спрашиваю, казахов к желтой расе относит?! Поехали мы на заднем сидении до… Ну, ясно, не хочу показаться банальным… Оттуда п/п-к Джанакбаев связался с кем-то, что-то по-казахски говорил, но никто из присутствующих не владел им… Он сказал, что МВД Казахстана добро не дал, но, так уж и быть, переспать в городской гостинице он нам даст, но только с тем условием, чтобы к утру мы были готовы в очередной раз принудительно выдворяться… На следующее утро мы приехали в ОВИР к п/п-ку Джанакбаеву. Он опять сообщил, что мы должны принудительно выдворяться… И в этот момент – звонок, впрочем, опять по-казахски… Мама, почему я, живя в Таразе до 10 лет, не обучался по продвинутой программе и не освоил казахский в объеме средней школы?! Да и то, что знал, забыл, живя в Якутии… Несмотря на родство тюркских языков… Короче, п/п-к Джанакбаев сказал, что у него для нас есть "суюнши". Нам дали добро! Что тут началось… Весь ОВИР оказался завален подарками, а наш сценарист уже по дороге в Алматы делился своими планами начать свою карьеру в качестве автора пьес для театра абсурда.

0
На зеленом сукне, где заказы и взятки,
Где неловленный мизер и девять без двух,
Я однажды умру, и тогда по порядку
За меня эту пулю допишет мой дух...
Зарегистрирован

Колхоз Красный лапоть
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 1
Russia  Москва
Почта 21858552 21858552  
На девятерной вистуют только попы и студенты

Re: Когда я на почте служил ямщиком...
Ответ #3 написан: 17.02.06 в 17:53:25
ЦитироватьПравить

продолжение следует

0
На зеленом сукне, где заказы и взятки,
Где неловленный мизер и девять без двух,
Я однажды умру, и тогда по порядку
За меня эту пулю допишет мой дух...
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»