Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               21.05.24 в 08:40:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Найти дату по лунному календарю»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Найти дату по лунному календарю
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Найти дату по лунному календарю  (прочитана 4604 раз, 7 ответов)

olegkim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Найти дату по лунному календарю
написан: 26.10.07 в 22:43:25
ЦитироватьПравить

Подскажите, плз, где найти лунный календарь на 2007 год.
Требуется по известной дате (30.11.) лунного календаря найти соответствующую ей в этом году дату обычного солнечного календаря.

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #1 написан: 27.10.07 в 08:31:40
ЦитироватьПравить

26.10.07 в 22:43:25, olegkim писал(а):
Подскажите, плз, где найти лунный календарь на 2007 год.
Требуется по известной дате (30.11.) лунного календаря найти соответствующую ей в этом году дату обычного солнечного календаря.

Луна будет находится 30.11.2007  22:44 > Virgo/Девы по таблице эфемерид Кетлера.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

vyvcn
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
China  Харбин
Почта   
CN it's my life.

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #2 написан: 27.10.07 в 09:59:24
ЦитироватьПравить

Если понимаете по-китайски, можете посмотреть [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
Жизнь — блюдо, которое нравится только благодаря приправе Зарегистрирован

olegkim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #3 написан: 27.10.07 в 16:54:42
ЦитироватьПравить

Спасибо за внимание к вопросу, наверное, нужно уточнить формулировку.
У старшей родственницы день рождения отмечается 30/11 по лунному календарю. Каждый год эта дата попадает то на ноябрь, то на декабрь. На Дальнем востоке ежегодно выпускаются соответствующие календари, в этом году не удалось раздобыть такой. А с эфемеридами работать не умею, если из них и можно подчерпнуть инф-ю, то не смогу.

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #4 написан: 27.10.07 в 19:22:27
ЦитироватьПравить

27.10.07 в 16:54:42, olegkim писал(а):
Спасибо за внимание к вопросу, наверное, нужно уточнить формулировку.
У старшей родственницы день рождения отмечается 30/11 по лунному календарю. Каждый год эта дата попадает то на ноябрь, то на декабрь. На Дальнем востоке ежегодно выпускаются соответствующие календари, в этом году не удалось раздобыть такой. А с эфемеридами работать не умею, если из них и можно подчерпнуть инф-ю, то не смогу.  

 По лунному календарю "месяц" состоит из 28 или 29 дней. Если в солнечном календаре 12 месяцев, то в лунном календаре 13 месяцев, поэтому день рождения бывает то в ноябре, то в декабре.  
 Уточните дату.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

olegkim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #5 написан: 28.10.07 в 17:44:01
ЦитироватьПравить

Исходная дата 30/11/1911

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #6 написан: 28.10.07 в 20:22:55
ЦитироватьПравить

28.10.07 в 17:44:01, olegkim писал(а):
Исходная дата 30/11/1911

 День рождения 30/11/1911 года, по солнечному календарю был 8 января 1912 года, но на 2007 год нет этого дня, а есть два дня, которые обзначаются 29 числом.
 Это дата рождения, которую Ваша родственница может отметить в текущем году. Вы спрашивали какой день будет по солнечному календарю 30/11/2007 года, если Вы посмотрите на лунный календарь, который дал участник в предыдущем посте, то на там нет 30/11/2007 года, но там есть на 29/11/2007, который совпадает с солнечным календарем на 07/01/2008 года. В моем бумажном календаре вообще стоит пробел на 30/11/2007 года.  
 Поясню, что лунный календарь имеет более точное время, чем солнечный календарь, когда скопление минут выражается через высокосный год 29 февраля.  
 Так, что день рождения Вашей родственницы по солнечному календарю попадает на рубеж ночи 7/8 января 2008 года, и это будет 11 месяц по лунному календарю.  
 Я не знаю, как Вам еще объяснить, что такое лунный календарь.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

olegkim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Найти дату по лунному календарю
Ответ #7 написан: 28.10.07 в 21:53:45
ЦитироватьПравить

Спасибо, пока достаточно результата, а вообще хороший повод рассмотреть внимательнее лунный календарь улыбается)

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»