Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.05.24 в 20:02:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Репрессированые и депортированые.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Репрессированые и депортированые.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Репрессированые и депортированые.  (прочитана 1925 раз, 18 ответов)

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Репрессированые и депортированые.
написан: 25.02.09 в 17:08:28
ЦитироватьПравить

Всем добрый день. Хочу рассказать вам историю одного человека,не законно осужденного,а его семья была подвергнута гонениям и унижению как семья "врага народа".
Ким Дон Хун-1897 года рождения. Член ВКПб с 1920 года. В 1923 году был направлен на учебу в Военно-пехотное училище г. Ленинград,которое окончил в 1926 году с отличием,получил должность командира взвода. С 1926 года проходил службу в 76-стр. полку г.Канск до 1929 года. В 1928  году женился на Цой Ирине Филипповне,в дальнейшем у них появилось двое детей,мальчик,назвали Владимиром и девочка Ольга. В 1929 году вместе со своим полком переведен в город Ворошилов. В 1933году всвязи с созданием 282-стрелкового полка(в него входили корейские роты,где проходили службу преимущественно корейцы) получил должность командира роты и воинское звание капитана. 282-стрелковый полк в составе 94 стрелковой дивизии,был расформирован в 1938 году(думаю всвязи с депортацией корейцев в среднюю азию,вследствии этого недостаток личного состава,не путайте с 94 гвардейской дивизией,это совсем другое подразделение осн. в 1940г.)
19 июня 1937г. Ким Дон Хун был аррестован по обвинению в Контр-революционной агитации и шпионаже(в пользу Японии). Молодая жена и двое малолетних детей в возрасте 3 и 1 годов были депортированы в Среднюю Азию.
В 1940 г. на запрос в ГУЛАГ пришел ответ,супруге сообщили что ее муж осужден на 10 лет лагерей без права переписки. Она так и не дождолась его прожив всю жизнь одна. Умерла в 1991г. Это история моего прадеда. И вот на что я наткнулся вчера:
КИМ ДОН ХУН. Род. в 1897 в Корее. Кореец. Из рабочих. Проживал в Канске. Командир роты 282 стрелкового полка. Арестован 13.02.1938. Обвинение в КРА, Ш. Приговорен 26.11.1937 Комиссией НКВД и прокурором СССР к ВМН. Расстрелян 14.12.1937 в г. Красноярске. Реабилитирован 20.06.1958 ВТ по СИБВО (П-10156)
Не много цинично отвечать супруге о судьбе мужа что он жив,когда его уже 3 года как нет.
инфо о судьбе прадеда взято [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
тут много имен,все кто так же как и наша семья потерял своего родственника попробуйте поискать его в этих списках.Если чей-то родственник служил в 282-стр. полку в 94 стр. дивизии напишите,у меня есть фото роты моего прадеда и общее фото полка с тов. Буденым.

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #1 написан: 27.02.09 в 01:30:47
ЦитироватьПравить

Простите, это как?  удивлённый  "Арестован 13.02.1938
Приговорен 26.11.1937
Расстрелян 14.12.1937 " Т.е. сначала приговорили, потом расстреляли, а уж потом арестовали?

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #2 написан: 27.02.09 в 02:45:20
ЦитироватьПравить

действительно ошибка,извените. но по-моему можно было догадаться. вам просто захотелось хоть что-то написать?

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #3 написан: 27.02.09 в 06:16:35
ЦитироватьПравить

Нет, не что-то написать. Дело в том, что очень много существует фальшивок, обмана о том, что было тогда. Да, были расстреляные, погибшие. Но! Ведь делали это враги, попавшие в верхние эшелоны власти, специально уничтожая советский народ. После, когда это все всплыло, их осудили и расстреляли. Но осуждать репрессии в целом я все равно не могу. Похожая ситуация:
 Приходит больной, 4-я стадия рака. Ему врач делает операцию. Отрезает руку, ногу, печень, почки(пусть даже так)! Больной выживает, Крепнет... Занимает первые места на всех мировых олимпиадах, становится знаменитостью... И что он скажет хирургу, который его искалечил?! Который отрезал ему столько органов, столько клеток организма погубил?!  
   Так и у нас. После революции наша страна была ослабленна, народ был нищий. Когда к власти пришел тов.Сталин, были репрессии, сколько-то людей погибло, но! После этого наша страна победила в Великой отечественной, мы первыми полетели в космос, население страны росло...
  А что сейчас? Нет репрессий, нет голода, но население вымирает, наука практически не развивается, никто в мире не считается с нашей страной...
   В моей семье тоже есть репрессированные, много погибших в ВОВ, но все же, давайте будем объективными!

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

winny_puh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 61
Карма: 2
Kyrgyzstan  Биш
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #4 написан: 28.02.09 в 23:58:03
ЦитироватьПравить

27.02.09 в 06:16:35, shagji писал(а):
Нет, не что-то написать. Дело в том, что очень много существует фальшивок, обмана о том, что было тогда. Да, были расстреляные, погибшие. Но! Ведь делали это враги, попавшие в верхние эшелоны власти, специально уничтожая советский народ. После, когда это все всплыло, их осудили и расстреляли. Но осуждать репрессии в целом я все равно не могу. Похожая ситуация:
 Приходит больной, 4-я стадия рака. Ему врач делает операцию. Отрезает руку, ногу, печень, почки(пусть даже так)! Больной выживает, Крепнет... Занимает первые места на всех мировых олимпиадах, становится знаменитостью... И что он скажет хирургу, который его искалечил?! Который отрезал ему столько органов, столько клеток организма погубил?!  
   Так и у нас. После революции наша страна была ослабленна, народ был нищий. Когда к власти пришел тов.Сталин, были репрессии, сколько-то людей погибло, но! После этого наша страна победила в Великой отечественной, мы первыми полетели в космос, население страны росло...
  А что сейчас? Нет репрессий, нет голода, но население вымирает, наука практически не развивается, никто в мире не считается с нашей страной...
   В моей семье тоже есть репрессированные, много погибших в ВОВ, но все же, давайте будем объективными!

Сам то понял, что написал? Если коротко, то тебе надо основательно подлечиться  удивлённый

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #5 написан: 01.03.09 в 01:13:51
ЦитироватьПравить

28.02.09 в 23:58:03, winny_puh писал(а):

Сам то понял, что написал? Если коротко, то тебе надо основательно подлечиться  удивлённый

Я конечно понял, и всегда понимаю что пишу. Совершенно здоров, а вот тебе, winny_puh, раз не понял что написано, действительно надо подлечиться.

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #6 написан: 02.03.09 в 01:26:40
ЦитироватьПравить

т.е. вы считаете что осуждение,расстрел и жизнь моей прабабушки как жены врага народа(не обосновано) и поголовная депортация по нац. признаку,это все нужно для блага страны? получается такая личность как: АЛЕКСЕЕВ Андрей Спиридонович-русский, образование 2 класса.Начальник Минусинского сектора НКВД, ст.лейтенант ГБ.Руководил операциями по исполнению приговоров к расстрелу. По указанию Алексеева раненых при расстреле добивали ломами.,герой?санитар страны,да? очищал советское общество от предателей и прочей империалистической заразы? все что я тут пишу,подтверждено документально,и ответы из ГУЛАГА и запросы в НКВД и даже ордер на арест и тот сохранился. так что это не с потолка взято. вот вам ссылочка [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] тут,по вашему мнению,люди совершавшие большие поступки во имя страны.

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #7 написан: 02.03.09 в 05:16:41
ЦитироватьПравить

Я понимаю: понять, а  тем более принять то что я вам говорю не так и просто. Вот смотрите. Из вами же приведенной ссылки:
   "22 октября 1938 года решением ОСО при НКВД уволен из органов НКВД за дискредитацию звания сотрудника НКВД и привлечен к уголовной ответственности. Осужден по ст. 193-17п УК РСФСР."  
    Вот вам и наказание. Партия и руководство страны знало о таких сволочах, наказывало их. Это были действительные враги народа и страны. Они специально творили гадости, чтобы подорвать репутацию партии, чтобы люди ненавидели коммунистов. Саботажники! Тогда таких гадов было ооочень много. Они помогали друг-другу. Как видете, этому гаду повезло: нашел себе подобного в высшем руководстве, с него сняли судимость, а поскольку была война, не было времени заниматся им, его забыли, потом даже судимость сняли. Думаете он был один? Да их кишмя кишило! Но даже при таком "раскладе" они не могли испортить то, что делали коммунисты. Страна развивалась, развивалась наука, людям становилось жить все лучше. Видели люди, что делается все для их блага, что всем тяжело и работали, а потом и сражались за родину, погибали героически. Была у людей цель, построить страну, создать такое общество, какого не было до сих пор еще.  
   А что сейчас? А сейчас нет тюрем? Нет издевателств в КПЗ? Всё еще хуже, чем было тогда. Только вот никто наказан не будет! В чем виноваты старики, выброшенные на улицы из своих квартир в 90-х? Обманутые миллионы? Беспризорные дети, которые не ходят в школу, а курят клей в пакетах? Такого даже после войны не было в СССР! Зато всё прикрывается красивыми словами о "свободе"! Посмотрите на того же Ходорковского! Почему его не расстреляли? Скольких людей он ограбил, обманул? А Абрамович? А остальные? Это именно те самые алексеевы, солженицыны, которых не расстреляли тогда! (Ну или их внуки-правнуки) Посмотрите на население страны, на науку, на армию... Что? Есть улучшения? А жертв гооораздо больше, чем погибло в ГУЛАГе, да и во всех лагерях вместе взятых. Но об этом будут говорить внуки, а вы будете говорить о своих дедушках-бабушках. Однако вы смогли найти конкретного негодяя, который осудил вашего деда, а что делать тем, родственникам пострадавшим от "рыночной эткономики"? Предъявлять свои притензии к пицце-возу Мише-горбатому? ЕБНу? А что ждет нас? Наших детей? Светлое "рыночно-демократическое" будущее? Вас оно устраивает?  
   Человек способен на подвиги во имя кого-то, чего-то. Во имя идеи, в конце концов. А во имя кого, чего, какой идеи уночтожаются сейчас народы на территории бывшего СССР?  
   Мне очень жаль вашего деда, всех остальных, невинно-осужденных, расстреляных... Но их уже не вернуть. Мы можем лишь вынести уроки из этого и постараться сделать так, чтобы этого больше не повторилось.
 

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #8 написан: 03.03.09 в 02:41:18
ЦитироватьПравить

да о чем вы говорите? просто перестали быть нужными,вот и решили пересажать их всех,а войну вы знаете как выиграли,впереди враг,а сзади тоже враг,только в лице НКВД. я не говорю что все это следствие комунизма,это все дело рук одного человека,с манией величия. Именно для поддержания и строительства комунизма мой прадед и прибыл в Россию,но из-за боязни за свою шкуру и критики в свой адрес,хорошо известная вам личность уничтожила не мало людей. Возможно многие из вас напишут,что мой прадед спасаясь от голода прибыл в Россию и тут на волне и вступил в ВКПб,но мой прадед был студентом-революционером(подтверждено выданными документами при пересечении границы России) который хотел строить комунизм и освободить Корею от Японской оккупации,а взамен этого получил статью за шпионаж в пользу Японии,парадокс.

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #9 написан: 03.03.09 в 05:13:38
ЦитироватьПравить

Простите, но где же логика? Вы знаете кто осудил вашего деда, знаете что палача-предателя потом наказали. Так при чем здесь тов.Сталин, на которого вы намекаете? Помните что Черчиль сказал о тов.Сталине? А о войне вы совершенно не правы. Поймите: можно заставить человека работать, можно заставить убивать других, можно убить этого человека, но заставить совершать Подвиги, заставить быть героем нельзя! Для этих поступков нужно внутреннее желание, нужно чтобы человек сам этого хотел. Так вот и ваш дед: сам же приехал в Советскую Россию чтобы бороться с японским гнетом. А мог бы здесь, в Корее волам хвосты крутить. И что? Его сразу посадили? Нет! Ему дали возможность учиться, становиться человеком! Направляли в училища, сделали командиром взвода, как вы пишете. А кем бы он был, останься у себя на родине? А потом... Потом ему не повезло. Поймите, слишком много было и есть врагов человеческого счастья! Им не спится, кусок в горло не лезет, когда кому-то хорошо! Оглянитесь вокруг! Таких масса! А представьте, если у такого еще забрали когда-то мешок муки, или корову в колхоз?! Так он и становился ярым врагом советской власти. Его целью становилось уничтожать всех, кто был коммунистом, а подобных себе выгораживать. Посмотрите на фото в начале ссылки, которую вы приводили. Там ясно написано: их всех расстреляли! Это о чем говорит? А о том, что с такими врагами боролись! Они, враги советов, сыпали песок в станки, они уничтожали храмы, губили советский народ. А теперь всё валят на тов.Сталина. Но, как говорил именно тов.Сталин, "На моей могиле будет много мусора, но ветер истории сдует его". Так и происходит, хотя и медленно, но происходит сейчас. Вы посммотрите: тов.Сталина давно нет, а люди выходят на демонстрации с его портретом; в недавнем голосовании он занимал далеко не последнее место, правда на первое его допустить не захотели, ибо слишком опасно это для негодяев, правящих нашей страной, поэтому поставили туда А.Невского. А кто такой А.Невский? Разве он поднял Россию до такой высоты, как сделал это тов.Сталин? Разве он сделал нашу Родину самой великой державой в мире?  
   Мне очень жаль вашего деда, моего прадеда, моего деда и всех тех, кто пострадал от рук негодяев. Но поверьте! Они, наши предки, не умирали зря! То дело, за которое они умирали, погибали, страдали, принесло свои плоды. А вот за что погибли, пухнут от голода и холода, травятся наркотиками, торгуют собой миллионы наших сограждан сейчас, я понять не могу. Скоро будет 20 лет, как "демократы" захватили власть. И что? Что они сделали за 20 лет? Смотрите: 1917-1937. Коммунисты получили страну в развале, гражданская война, голод, нищета, безграмотность... Это 17-й год. За 20 лет наша страна, благодаря таким патриотам как ваш дед, многим и многим другим становилась самой сильной страной в мире! И это при том, что вокруг были только враги, которые ждали когда нам, вернее им, будет плохо. Но не дождались....
  1991-2009. "демократы" получили страну с развитой инфраструктурой, образованным населением почти в 300 миллионов, без войны, без голода, без нищеты... И что мы имеем сейчас? Смотрите сами. А что делают "демократы", чтобы их не повесили, как должны были бы сделать? Они вбивают всем мысли о том, как было плохо тогда, какие коммунисты были плохие, сколько народу "загубили". Отвлекают от реальности! А посмотрите на улицы! Сколько детей? Сколько женщин в положении? Сколько мам с колясками? Сколько стариков сидит в парке и играют в шахматы-шашки? Разве так было раньше?  
   Я попытался объяснить, высказал своё мнение.... Но у каждого человека своё мнение, свой взгляд на то что было, на то что есть. Удачи, не болейте.

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #10 написан: 03.03.09 в 08:31:21
ЦитироватьПравить

Вот, прочтите. Это наша реальность, которую мы не замечаем. Раньше такого не было...
"Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.  
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.  
Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.  
— А кто продавец, — спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.  
— А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, — сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.  
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.  
Напротив меня стоял старик.  
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.  
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.  
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.  
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… Его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.  
Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.  
Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.  
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.  
К корзине подошла продавщица.  
Дед робким шагом двинулся к ней. "

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #11 написан: 03.03.09 в 08:32:16
ЦитироватьПравить

Я то же подошёл к ней.  
Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.  
— Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? — дрожащими от холода губами спросил дед.  
— Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… — прорычала продавщица на деда.  
— Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? — тихо спросил дед.  
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…  
— Одна? Да, буду с тобой возиться, алкашня... Давай, вали отсюдава, — рыкнула продавщица.  
— Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, — так же тихо сказал дед.  
— Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, — с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.  
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.  
— Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? — как-то очень тихо спросил дед.  
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.  
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.  
— На три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, — уже прогорлопанила продавщица.  
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…  
— На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, — дико захохотала эта дура.  
В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.  
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.  
— Слышишь ты, сука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.  
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.  
— Дед, а ну, подожди, — сказал я, взяв деда за руку.  
— Ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, — еле слышно, но очень понятно прошипел я.  
— Э… а… ну… я не знаю, — промямлила продавщица  
— Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?  
— Наверное, 500 рублей, — сказала продавщица.  
Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.  
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.  
— На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, — сказал я.  

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #12 написан: 03.03.09 в 08:32:55
ЦитироватьПравить

Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…  
У меня у самого слёзы стояли в глазах.  
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.  
— Хорошо, отец, пошли вместе, — сказал я и взял деда под руку.  
Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.  
По дороге я потянул деда в гастроном.  
Я купил торт, и бутылку красного вина.  
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.  
— Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.  
У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.  
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.  
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.  
— Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, — тихо сказал дед, спасибо тебе...  
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз… "

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
Профессионал
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #13 написан: 03.03.09 в 11:02:52
ЦитироватьПравить

2 shagji
Спасибо за такой интересный и трогательный рассказ.
Но можно как-то обойтись без такого впредь? Ведь есть же ссылки улыбается

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #14 написан: 04.03.09 в 03:07:18
ЦитироватьПравить

т.е. по вашим словам получается что постоновление от 21 августа 1937 года «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края» не было подписано тов.Сталиным и вообще может он ничего не знал? может это все делали те самые предатели? или может они загипнотизировали тов.Сталина? и не было таких громких дел как "дело врачей,инженеров,шахтеров и еще много других" тов. Сталин "изнасиловал" народы СССР,и свою бесперспективность комунизм-социализм показал на примере голодающих соц.стран. вы конешно можете привести в пример Китай,но там рыночная экономика,по примеру кап.стран. и по-поводу нынешнего положения дел в РФ,у каждой страы были такие периоды,это неизбежно.Демократия в РФ только зарождается.а такое отношение к людям это следствие почти векового комунистического гнета. это комунисты дали власть неучам с 2х классовым образованием,расстреляли и пересажали всю интелегенцию,это они выработали боязнь у народа быть другим,хоть как-то выделится и они же выработали инстинкт у людей:Если не как все,то либо враг,либо предатель или вовсе умолишеный.

0
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #15 написан: 04.03.09 в 03:17:25
ЦитироватьПравить

кстати,помоему мы не много отдалились от темы топика,я здесь не хотел обсуждать личность тов. Сталина и действия комунистов,это дело прошлое и ничего не изменить. я создавал тему с желанием разыскать потомков сослуживцев моего прадеда и может быть обменятся фотографиями того полка.
О судьбе моего предка в случае его пребывании на исторической родине,не могу судить ни я,ни вы,это из области фантастики.И ваши высказывания на эту тему,по поводу раскрутки хвостов,здесь вовсе не уместны.
P.S. спасибо за пожелание здоровья. вы тоже не хворайте,удачи вам по жизни  улыбается

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #16 написан: 04.03.09 в 17:57:18
ЦитироватьПравить

Ну начнем, вернее продолжим, с того, что слово коММунист, коММунна пишутся с 2-мя "М". А дальше.... Дальше лишь то, что "по моим словам" ничего не получается. Я своё мнение высказал по данному поводу. А чтобы попытаться разобраться в "деле врачей", почему убили Кирова, Жданова, как и за что... Я прочел не одну и не две книги. Пересказывать их я не буду здесь. По поводу Китая, политики этой страны, ХХ сьезда партии, убийства тов.Сталина, голодающие соц.страны и т.п. я тоже спорить с вами не буду. Почему? Да потому что если я напишу здесь 1.000.000 страниц, то все равно вы будете верить телевизору, радио и другим СМИ, потому что ваша семья пострадала. Поэтому думаю стоит закончить дискуссию и перейти только к реальности. Пусть ваше правительство, которое не сделало всех тех "зол", которые "сделал" тов. Сталин, заскужит такие слова после смерти, как тов. Сталин; пусть это правительство ценой жизни 50 миллионов (это половина России) сделает из нашей страны то, что сделал тов. Сталин ценой 610.000 посаженных в лагеря и ценой 41.000 расстрелянных. Я буду только рад, поверьте! Даже если меня, мою семью посадят за "измену Родине". Но этого не случилось и не случится! Вас будут всегда уверять, что в ваших бедах виноваты коММунисты! Ага, именно они, те, которые дали образование вашему деду, отцу, вам...  

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован

donghoon
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #17 написан: 05.03.09 в 02:56:50
ЦитироватьПравить

слово съезд пишется с "Ъ". да,я обвиняю коммунистов,и имею на это полное право. С чего вы взяли что я попал под пагубное влияние СМИ? есть хоть 1 пример который я привел не подкрепленный фактами? не было депортации народов,репрессий? может соц.страны не находятся в очень затруднительном положении? Два ярких примера тому:Северная Корея и Куба. и еще вопрос. кем же писались те книги которые вы прочли? есть подозрение что книги эти издавались и писались в СССР. Если это так,то это уже вы попали под зомбирование.

0
Зарегистрирован

shagji
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
South_Korea  Сеул
Почта   
Стоматология

Re: Репрессированые и депортированые.
Ответ #18 написан: 06.03.09 в 09:28:46
ЦитироватьПравить

05.03.09 в 02:56:50, donghoon писал(а):
слово съезд пишется с "Ъ". да,я обвиняю коммунистов,и имею на это полное право. С чего вы взяли что я попал под пагубное влияние СМИ? есть хоть 1 пример который я привел не подкрепленный фактами? не было депортации народов,репрессий? может соц.страны не находятся в очень затруднительном положении? Два ярких примера тому:Северная Корея и Куба. и еще вопрос. кем же писались те книги которые вы прочли? есть подозрение что книги эти издавались и писались в СССР. Если это так,то это уже вы попали под зомбирование.

Это как посмотреть. Ведь называют геноцидом уничтожение евреев во время 2-ой мировой, а события августа 2008года нет. Хотя грузинские власти просто уничтожали своих соседей. То что раньше называли депортацией народов, репрессиями, в настоящее время рассматривается как необходимый шаг. Иначе бы страна не выжила. Зато какие плоды этих репрессий, переселений! Значит "игра стоила свечь"! По поводу соц. стран. Они находятся в таком же затруднительном положении, как и кап. страны. С какой-то стороны даже в более выгодном положении. О Северной Корее и Кубе говорят много, однако они живут и процветают в полной изоляции. И так уже 20 лет... А что говорят СМИ, так "говорят что кур доят". И что по Красной площади медведи гуляют. Вы в это тоже верите?
  Книги, которые я читаю, были написаны после развала СССР. Ибо только тогда стали доступны многие архивные материалы. Если вам интересно, могу выложить ссылки.

0
Русский стоматолог в Сеуле.
Вопросы, консультации, запись на прием.
010-7254-2875
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»