Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 14:43:05

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Общение отаку»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Общение отаку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Общение отаку  (прочитана 2083 раз, 21 ответов)

Ymeno_Sima
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Смоленск
 257584444 257584444  


Re: Общение отаку
написан: 22.06.05 в 11:59:38
ЦитироватьПравить

Очень желаем!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Asuka Langley
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Смоленск
Сайт Почта 263095219 263095219   smolensk_anime
Последняя выжившая

Re: Общение отаку
Ответ #1 написан: 23.06.05 в 00:55:24
ЦитироватьПравить

скалит зубы
 
Однако. Хто есть?

0
Ja ne, Asuka. Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Общение отаку
Ответ #2 написан: 29.06.05 в 00:20:13
ЦитироватьПравить

Я есть!  скалит зубы
Правда, я еще только начинающий... смущённый

0
Зарегистрирован

Asuka Langley
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Смоленск
Сайт Почта 263095219 263095219   smolensk_anime
Последняя выжившая

Re: Общение отаку
Ответ #3 написан: 29.06.05 в 23:43:52
ЦитироватьПравить

22.06.05 в 11:59:38, Ymeno_Sima писал(а):
Очень желаем!  скалит зубы

 
 
Сем, не шути так больше. У меня чуть инфаркта не случилось.

0
Ja ne, Asuka. Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Общение отаку
Ответ #4 написан: 07.07.05 в 13:23:24
ЦитироватьПравить

Че-та скучно тут

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Общение отаку
Ответ #5 написан: 07.07.05 в 20:17:29
ЦитироватьПравить

2haggard: Раздел совсем новый, поэтому людей немного. Хотите сделать веселее — все в Ваших руках. Приглашайте друзей, задавайте темы для обсуждения. В других разделах достаточно латентных отаку, чтобы поддержать любое начинание здесь. Их только надо расшевелить.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Maruka
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Israel  Jerusalem
Сайт Почта 171377836 171377836  
Ame girl

Re: Общение отаку
Ответ #6 написан: 29.08.05 в 23:02:41
ЦитироватьПравить

подмигивает Вы абсолютно правы.
 

0
Canta perme a Dio
Ani maamin,be emuna shelema
Wattashi wa genki
Rebyata davaie jit drujno
There is a God up there.
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Общение отаку
Ответ #7 написан: 05.07.06 в 23:45:10
ЦитироватьПравить

В вашем полку прибыло Боку ва Отаку дэс!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Ayumi
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
 324077757 324077757  
Shang ai ni

Re: Общение отаку
Ответ #8 написан: 18.09.06 в 22:33:50
ЦитироватьПравить

О,товарищи,отаку!!Я к вам))

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Общение отаку
Ответ #9 написан: 03.10.06 в 12:23:15
ЦитироватьПравить

Я, товарищи отаку, хочу чтобы вы поделились со мной опытом! Вот к примеру есть тут кто из славного городу Красноярску? Аудивлённый
Это я к чему? Это я к тому, что вот к примеру мне хорошо известно, где, когда и как собираются наши местные отаку ("анимешники" улыбается как они сами себя скромно называют!). Вот только мне от этого ни жарко, ни холодно — я-то на их сборища попасть не могу, ибо человек уже далеко не школьно-студенческого возраста, а вот поди ж ты — анимэ люблю! И порой так хоцца с кем-нито пообщаться на эту тему, обсудить чего-нить, поменяться ОВАшками, поспорить со знанием дела о чем-нибудь там, наконец! И выходит, что возможно сие только и сключительно в сети. А в реале — пардон — никак! Ибо днем — работа, вечером — семья. Получается, что все эти клубы по интересам — для людей исключительно молодых и свободных от общественных обязанностей!  
Или я не прав? У кого-нить есть отличный от моего опыт?

0
Зарегистрирован

Kamui2007.
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Елец
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Общение отаку
Ответ #10 написан: 28.11.06 в 22:57:18
ЦитироватьПравить

23.06.05 в 00:55:24, Asuka Langley писал(а):
скалит зубы
 
Однако. Хто есть?

Однако камуи явился

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Общение отаку
Ответ #11 написан: 09.01.07 в 00:00:31
ЦитироватьПравить

Уважаемые отаку! Хочу спросить: у вас никогда не появлялось такого вопроса, что вот, например, возьмем аниме типа Эскафлона или Фушиги — люди там (без деталей) попадают в другие миры и все такое.... но там, в этих мирах, на других планетах, все ВСЁ РАВНО ГОВОРЯТ НА ЯПОНСКОМ... иногда на это даже интересно посмотреть.. А так, еще вопрос: вот у вас бывало ли такое, что после какого-то мульта вы хотите найти где-нибудь одежду понравившегося вам героя? Мне, например, очень хотелось одеться так под древние времена в шаровары там, в рубашки с широченными рукавами.... ничего не поделаешь... хм. подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Общение отаку
Ответ #12 написан: 13.01.07 в 20:57:57
ЦитироватьПравить

2 Suzuka:
 
 "А так, еще вопрос: вот у вас бывало ли такое, что после какого-то мульта вы хотите найти где-нибудь одежду понравившегося вам героя?"
Такое видимо часто случается с некоторыми поклонниками анимэ. И они это делают, причем в массовом порядке! "Косплей" называется! подмигивает И даже проходят публичные фестивали, выступления и даже целые концерты! О как! Так что это нормально. Ничего страшного. (Ежели, конешно, соблюдены полоролевые соответствия! Ну, к примеру, вы мальчик и вы носитесь по сцене в костюме Сэйлор Мун. Это не есть замечательно. Могут не понять. Или — вы девочка, но на вас костюм охотника D или там Алукарда... Гм-м-м... А что?!. В принципе очень даже... Тьфу, ты!.. Не слушайте меня! Это тоже не есть правильно!.. Хотя-я... Нет! Уж лучше — Fumoffu! А то и так юри с яоем забодали!)

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Общение отаку
Ответ #13 написан: 13.01.07 в 22:38:34
ЦитироватьПравить

SeeYou, огромное спасибо за обсуждение! Да, косплеи — это нечто! Достаточно просто фотографии посмотреть.. Кстати, если заинтересует — нашла тест на отаку... хм.. забавные вопросы подмигивает
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Знаете ли вы какие-нибудь игры по аниме? Я давно пыталась найти Final Fantasy — но сказали, что игра-то японская, и на наших компьютерах навряд ли запашет.... так что теперь ищу что-нибудь попроще... подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Общение отаку
Ответ #14 написан: 14.01.07 в 17:45:04
ЦитироватьПравить

Игры по анимэ и анимэ по играм — это излюбленное японское народное развлечение. Вот только не в курсе я — на наших просторах все это разнообразие есть ли и где его найти. Но на некоторых ресурсах, посвященных анимэ вполне можно встретить знатоков. Я, если честно, себя к таковым не отношу — мне бы на простой просмотр-то времени найти! улыбается)) Но вот один мой инет-приятель вполне может окадаться в курсе. Попробую не него выйти и поспрошать — может чего подскажет? ^_^

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Общение отаку
Ответ #15 написан: 14.01.07 в 21:41:55
ЦитироватьПравить

Спасибо, SeeYou!
Да уж, аниме-игры — это интересно, хочется хотя бы на графику посмотреть! подмигивает
 
Кстати, как странно, что именно японцы придумали рисовать большие глаза персонажам... Неужели просто так решили — и все?улыбается

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Общение отаку
Ответ #16 написан: 15.01.07 в 11:36:41
ЦитироватьПравить

Однако... Стоило с год поотсутсвовать и народу прибло! Кончива, всем   скалит зубы
 
Товарищи сибиряки интересующиеся косплеем, следите за форумами [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Ежегодные косплеи КЮ и SOS, а также множество мелких J-rock и прочих пати всегда рады гостям.  улыбается
 
2 Suzuka
Знаете ли вы какие-нибудь игры по аниме? Я давно пыталась найти Final Fantasy — но сказали, что игра-то японская, и на наших компьютерах навряд ли запашет....

Это если говорить о последних "Финалках", а девятая, восьмая, седмая и прочие части (которые для первой Плэйстэйшн) чудесно бегают через эмулятор на компах класса P-III.
 
Анимэшные игрушки, кстати, понятие растяжимое. Одно дело Final Fantasy или там Phantasy Star, совсем другое — какая-нибудь хентайная "раздевалка", а Macross-VFX так и вообще леталка-стрелялка.
 
Каким жанром интересуетесь?
 
А моей первой анимэшной игрушкой, помнится, был Guardian Legend для Денди (ностальгия...)

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Общение отаку
Ответ #17 написан: 17.01.07 в 16:02:22
ЦитироватьПравить

EugeneP, интересуюсь больше RPG, только вот кроме FF других не знаю.. (а может это и не RPG....)))) в общем, расскажите, пожалуйста, какая в таких играх графика? Как в обычных? Или что-то все-таки есть...

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


jRPG
Ответ #18 написан: 18.01.07 в 01:43:19
ЦитироватьПравить

EugeneP, интересуюсь больше RPG, только вот кроме FF других не знаю.. (а может это и не RPG....)))) в общем, расскажите, пожалуйста, какая в таких играх графика? Как в обычных? Или что-то все-таки есть...

 
FF это определённо РПГ, точнее jRPG (японская бишь), причём "Финалка" этот поджанр и создала по сути. Другие jRPG: Phantasy Star (PC, Sega и другие приставки), Grandia (PS и PC), Sudeki (PC), и, конечно, многопользовательский Ragnarok. Это я так, что последнее вспомнил — игрушек сотни.
 
В графике ЖРПГ есть характерные для анимэ особенности, хотя в реально трёхмерных играх они выглядят немного странно, вот скриншоты:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
На мой взгляд ЖРПГ кроме графики отличает построение сюжета, который:
а) Изобилует событиями, да так что в конце слабо помниться с чего начиналось (начинаешь в средневековом антураже — заканчиваешь штурмом базы пришельцев на соседней планете)
б) Линеен — не видел ни одной ЖРПГ с серёзными сюжетными вилками — зачастую ты не играешь, а "принимаешь участие" в сюжете. "Финалка", кстати, часто смотрится как интерактивный мультик.
 
Ещё для ЖРПГ характерно большое число продолжений, зачастую со связанным сюжетом.
 
Старые "Финалки" можно скачать для эмуляторов (сеги или нинтендо) и купить в магазинах дисков для плэйстэйшн. Осваивайте эмуляторы приставок. Или покупайте PS  подмигивает
Если хотите ознакомится с жанром, то рекомендую начать со старых игрушек. Графикой они, конечно, не сравнятся с последними финалками, но играть в них не менее интересно. Если же вас интересует графика "в стиле", то лучше завести комп помощнее (или консоль поновее) и следить за новостями.
 
вообще бы надо тему "jRPG" создать

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Общение отаку
Ответ #19 написан: 18.01.07 в 14:51:43
ЦитироватьПравить

К слову, Raganrok Online корейская разработка улыбается

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Общение отаку
Ответ #20 написан: 19.01.07 в 20:26:30
ЦитироватьПравить

EugeneP, спасибо, буду теперь знать! подмигивает
 
 
 
 
 
P.S. Скриншоты классные улыбается

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Общение отаку
Ответ #21 написан: 22.01.07 в 07:10:22
ЦитироватьПравить

18.01.07 в 14:51:43, haggard писал(а):
К слову, Raganrok Online корейская разработка улыбается

 Да, точно ^__^, но это тот случай когда "корейсакя по(д)делка" удалась на славу.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»