Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 17:53:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Готика в анимэ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Готика в анимэ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Готика в анимэ  (прочитана 6191 раз, 24 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Готика в анимэ
написан: 24.11.06 в 21:02:36
ЦитироватьПравить

Недавно познакомился с интересным человеком. Человек тот "повернут" на готике — есть такое движение в поп-культуре (я, может, чё не так сказал, так извиняюсь, — если кто понимает — поправьте!). Спрашиваю: "А анимэ тебе нравится?" И говорит мне этот человек: "Дык, там и вампиров-то нет пошти! Один Алукард в Хеллсинге!" И высказывается далее в том смысле, что, мол, "Хеллсинг" — это и есть самое-рассамое наиготичное анимэ в мире.  
Вот я и подумал — а прав ли тот человек?.. И решил спросить у общественности. ))) Кто что думает?

0
Зарегистрирован

Ami
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 1
Russia  СПб
 477422261 477422261  
ценитель Востока

Re: Готика в анимэ
Ответ #1 написан: 28.11.06 в 22:21:17
ЦитироватьПравить

Привет!...надо же на какую тему натолкнулась.... закатывает глаза
дело в том,что я тоже гот....и поправка:готика-это не поп-культура,а субкультура.
На счет аниме,Хелсинг может и наиготичное анимэ,но это не главное..большое кол-во готов ценят анимэ и манга(как и я)...а среди нис анимэшники,люди которые также экстравантно одеваются как и готы впрочем...у нас в Питере собираются по выходным тусовки анимэшников подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #2 написан: 06.12.06 в 15:41:45
ЦитироватьПравить

Привет, Ami!  
Извиняюсь! Я насчет поп-культуры по незнанию. Обидеть не хотел! )))  
Правильно ли я понял, что у вас в Питере тусовки готов и анимешников как-то пересекаются? Или люди из этих тусовок бывают и там и там?  
Или готы ценят анимэ и в целом J-направление, в частности — за экстравагантность одежды и подачи себя?  
 
Извини, если много вопросов, но мне это и впрямь интересно. Поскольку в анимэ и манге имеется огромное количество разных направлений — и сёнен и сёдзе и прочие, которые на мой взгляд в себе содержат очень мало всего готичного. Но может я ошибаюсь. Комедии, опять же, школьные! ))) Уж эти-то точно с готикой как-то слабо сочетаются! ))) Вот если Хеллсинг или там D, который охотник на вампиров, то это понятно. А какой-нибудь FMP fumoffu или Golden Boy, к примеру? Там вроде смех один, а не готика! ))) Как правильные готы к такому вот анимэ относятся?

0
Зарегистрирован

Ami
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 1
Russia  СПб
 477422261 477422261  
ценитель Востока

Re: Готика в анимэ
Ответ #3 написан: 06.12.06 в 17:32:53
ЦитироватьПравить

[/color]06.12.06 в 15:41:45, SeeYou писал(а):
Привет, Ami!  
Извиняюсь! Я насчет поп-культуры по незнанию. Обидеть не хотел! )))  
Правильно ли я понял, что у вас в Питере тусовки готов и анимешников как-то пересекаются? Или люди из этих тусовок бывают и там и там?  
[color=Red]да,все правильно...летом и весной)зимой обычно переезжают на Крестовский остров)собирается так называемоя "рама"-тусовка по сути-анимешников,но неформалов там до кучи,так что и готы и анимешники и кого только нет...Проходит это мероприятие в парке по пятницам,там еще такой смешной чувак-в зеленых штанах,красных ботинках раздает флаеры на анимэ пати.
.. Или готы ценят анимэ и в целом J-направление, в частности — за экстравагантность одежды и подачи себя?  
Готы ценят анимэ в целом,но только хорошего кач-ва и на хорошие темы,т.е. со вкусом...не знаю в своем окружении(среди готов) чтобы кто-то смотрел Сэлор Мун,Голден бой и прочую билиберду... в нерешительности
Что касается одежды,то некоторые товарисчи анимэшники раздражают готов соим имиджем,но это когда совсем вырядятся не в тему,так скажем...анимэшники и так на фриков смахивают(а готы их не уважают),...но это не так часто...
Извини, если много вопросов, но мне это и впрямь интересно. Поскольку в анимэ и манге имеется огромное количество разных направлений — и сёнен и сёдзе и прочие, которые на мой взгляд в себе содержат очень мало всего готичного. Но может я ошибаюсь. Комедии, опять же, школьные! ))) Уж эти-то точно с готикой как-то слабо сочетаются! ))) Вот если Хеллсинг или там D, который охотник на вампиров, то это понятно. А какой-нибудь FMP fumoffu или Golden Boy, к примеру? Там вроде смех один, а не готика! ))) Как правильные готы к такому вот анимэ относятся?
см выше подмигивает
 


0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Готика в анимэ
Ответ #4 написан: 06.12.06 в 20:42:02
ЦитироватьПравить

Ой, а Сейлор Мур смотреть считается совсем позором? А то я в детстве смотрела... Правда, я не анимешник... смущённый

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

Ami
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 1
Russia  СПб
 477422261 477422261  
ценитель Востока

Re: Готика в анимэ
Ответ #5 написан: 06.12.06 в 20:57:02
ЦитироватьПравить

Soledad
..ну ты ж не анимэшник и не гот,так что смотри что хочешь... скалит зубы

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Готика в анимэ
Ответ #6 написан: 07.12.06 в 11:11:10
ЦитироватьПравить

06.12.06 в 20:57:02, Ami писал(а):
Soledad
..ну ты ж не анимэшник и не гот,так что смотри что хочешь... скалит зубы

 Уффф, спасибо! подмигивает

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #7 написан: 08.12.06 в 18:34:24
ЦитироватьПравить

Что и правда принадлежность к субкультуре так определяет спектр дозволенных к просмотру вещей? Или природная склонность ч-ка сначала определяет его принадлежность, а потом, уже будучи, в своем понимании, к примеру готом (ну или там еще кем-то!), он сам не хочет смотреть ничего, что "не подходит" по его идеологическим параметрам? Мне этот механизм распознавания "свой-чужой" сильно интересен!  
Вот я, к примеру, к готам или еще к какому-то движению себя бы не отнес. А нравится мне из "готики", к примеру — анимэ, (тот же Хеллсинг или там D!) музыка, опять жешь, кое-какая. Однако, это не мешает мне угорать над тем же Голден Боем! И ничего в этом криминального мне не видится! Или слушать тот же J-pop или J-rock с удовольствием. Или Госпел там. Вот. К чему это я? А к тому, что не ограничивают ли себя искусственно все ультра-правые апологеты? Как Вы считаете?  
Но я, ясно, не критикую и не навязываю мнение. А просто понять пытаюсь. )))

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Готика в анимэ
Ответ #8 написан: 09.12.06 в 16:03:56
ЦитироватьПравить

Это намек на мой первый пост? Да ладно, не напрягайся, я для поддержания разговора. подмигивает
 
А Голден бой — это где парень на велике по стране ездит?

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #9 написан: 09.12.06 в 21:37:15
ЦитироватьПравить

Да, это где парень ездит на велике. В каждой серии у него там новое увлечение-приключение. Обхохочешься! Но многие считают это анимэ фигней! ))) Хотя лично я, как уже говорил, с удовольствием смеялся. Очень легко смотрится и правда смешно, хотя и порой странновато. Но, как говорится, кому чего нравится. )))

0
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Готика в анимэ
Ответ #10 написан: 09.12.06 в 22:21:19
ЦитироватьПравить

Ааа... я смотрела одну серию, где у него что-то с девушкой не получилось... Забавно.

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

Ami
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 1
Russia  СПб
 477422261 477422261  
ценитель Востока

Re: Готика в анимэ
Ответ #11 написан: 19.12.06 в 00:02:20
ЦитироватьПравить

я тож пару раз смотрела и тоже угорала... смущённый

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #12 написан: 19.12.06 в 09:05:46
ЦитироватьПравить

У него там, собственно, в каждой серии с девушками того... Зато вот с унитазами вполне гармоничные и устоявшиеся взаимоотношения! )))  
 
А вот по поводу готики — по-моему в последнее время (если судить по топ-100 на world-art,е) есть некая тенденция. Как вам, к примеру Monster? Неплохо в этом контексте, а?! )))

0
Зарегистрирован

Ami
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 1
Russia  СПб
 477422261 477422261  
ценитель Востока

Re: Готика в анимэ
Ответ #13 написан: 19.01.07 в 20:27:45
ЦитироватьПравить

не знаю,не смотрела....
готика типа опять в моде,но на самом деле это уже бесит... в нерешительности

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #14 написан: 20.01.07 в 06:14:41
ЦитироватьПравить

Да ладно, чего там! Кому-то нарвится, кому-то не очень, а некоторым совсем! Опыт показывает, что не очень-то и важно — в каком стиле создан(о?) анимэ — а более важно то, как он(о) создан(о). И если это хорошее построение сюжета, отличная графика, обалденный саундтрэк, плюс классный дизайн персонажей (проработка характеров и внешности должна создавать ощущение цельной и интересной личности), то как бы и неважно уже что там за стиль и субкультура обыгрывается — все равно творение будет популярным и найдет свою аудиторию. То есть я клоню к тому, что на мой взгляд более важно (как в анимэ, так и например, в литературе) не то О ЧЕМ, а то КАК все это создано. Поскольку давно признали, что есть всего-то несколько десятков сюжетов, на которые и написана вся мировая литература. Ну и сняты фильмы, анимационные в том числе. Так что изобрести велосипед сложно, зато можно совершенствовать стиль и способы изложения. улыбается И готика — один из таких способов, по-моему, придающий антураж и привлекающий людей, этим увлекающихся. Меня, к примеру, хоть я и не шибко склонен к увлечению чем-то одним, впечатлил RahXephon. Именно потому, что там очень ярко выражен стиль графических решений. На мой взгляд, конечно.

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Готика в анимэ
Ответ #15 написан: 20.01.07 в 20:41:13
ЦитироватьПравить

20.01.07 в 06:14:41, SeeYou писал(а):
Поскольку давно признали, что есть всего-то несколько десятков сюжетов, на которые и написана вся мировая литература.

 
Прошу прощенья, но такие вещи нужно знать.
Сюжеты всех книг свел к четырем типам один из классиков 20-ого века Хорхе Луис Борхес в своем очерке [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
Поскольку человеком он был умным, то в его рассказах, даже небольших, было над чем подумать. Ну вот например, в часности, было замечено, что его рассказ "Сад ветвящихся дорожек" (рассказ написан в 1944 году) по своей идее весьма похож на (вообще говоря не "похож", а "развивает") гипотезу известного американского физика Хью Эверетта о множественных мирах. Свою дисертацию физик защитил в 1957 году.
 
Говоря о Борхесе сложно сказать кто чьи теории использовал: Борхес новые теории ученых или же ученые черпали вдохновение в книгах Борхеса. Ай, да не суть важно на самом деле. Дело в том, что идея Борхеса о четырех типах сюжета для вообще всех рассказов была в общем-то принята и теперь периодически переосмысляется. Можете почитать на досуге например вот такую статью.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Уж простите, но Борхес — один из моих любимых писателей, поэтому в подобных случаях я не могу сдержаться улыбается
Ну а чтобы вам совсем не было грустно, и чтоб как-то, с одной стороны оправдать свой ответ в этой теме, а с другой — подарить "плюшку" тем кто смог дочитать до сюда этот пост подмигивает
Скажу, что нахожу готичной атмосферу в анимешке Witch Hunter Robin, причем я бы сказал позитивно-готическая.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #16 написан: 08.02.07 в 06:49:11
ЦитироватьПравить

20.01.07 в 20:41:13, haggard писал(а):

 
Прошу прощенья, но такие вещи нужно знать.
Сюжеты всех книг свел к четырем типам один из классиков 20-ого века Хорхе Луис Борхес в своем очерке [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
 
Можете почитать на досуге например вот такую статью.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Уж простите, но Борхес — один из моих любимых писателей, поэтому в подобных случаях я не могу сдержаться улыбается
Ну а чтобы вам совсем не было грустно, и чтоб как-то, с одной стороны оправдать свой ответ в этой теме, а с другой — подарить "плюшку" тем кто смог дочитать до сюда этот пост подмигивает
Скажу, что нахожу готичной атмосферу в анимешке Witch Hunter Robin, причем я бы сказал позитивно-готическая.

 
Можете не извиняться — мы такие вещи знаем (а кто Вам сказал, что не знаем?!) ^_~
 
Кстати, не помните случайно — кто там раньше появился на сцене мировой классики — Борхес или Шекспир? (Это я так — к вопросу об общей эрудиции.)
 
Нам, кстати, совсем даже не грустно — напротив, — радостно от того, что такие эрудированные люди сюда к нам заглядывают! улыбается  
 
За ссылочки аригато — обязательно посмотрю (на досуге, ясен перец!). И, кстати, можете не сдерживаться — повода неистовствовать нет, поскольку мы на Вашего любимого Борхеса батон не крошим! улыбается Он говорил о ТИПАХ сюжетов. А мы — о собственно сюжетах, так что у нас с ним разные объекты приложения. Типа — я понятно говорю? В общем контексте филологической методологии? подмигивает  
 
А по поводу Witch Hunter Robin — так совершенно согласен. Этот фильм есть в моей коллекции и очень мне нравится, поскольку в нем есть не только красивая прорисовка и нестандартные решения динамики, но и я отношу его к "атмосферным" — когда смотришь, ощущается атмосфера, в которую погружаешься и чувствуешь экранный мир, как будто заглядываешь в приоткрытое окно. Это складывается не только из сюжета, графики и саундрека, тут важны даже такие "мелочи", как качественная фоновая озвучка, игра теней и пейзажи (причем, кажется, именно эти мелочи и делают игру!).  

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Готика в анимэ
Ответ #17 написан: 08.02.07 в 13:16:25
ЦитироватьПравить

08.02.07 в 06:49:11, SeeYou писал(а):

 
Можете не извиняться — мы такие вещи знаем (а кто Вам сказал, что не знаем?!) ^_~

 
Сделал вывод из ваших слов. Я их процитировал в начале поста.  
А если хотите поиграться словами, то вместо ехидства в мой адрес, лучше бы подкрепили чем-нибудь свою фразу  о нескольких десятков сюжетов, "на которых написана вся мировая литература". Уж больно она голословно выглядит.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #18 написан: 11.02.07 в 19:39:45
ЦитироватьПравить

Склонность ссылаться на кого-то — на мой взгляд не есть верификация высказываний, дорогой haggard! улыбается Я говорю то, что думаю и подтверждения своим словам искать у классиков не испытываю потребности. Голословно? Что ж. Таки да — я сказал! подмигивает С Борхесом мы во мнениях, слава Богу, не расходимся! А чем "играться словами", по-моему, лучше просто прикинуть логически — сколько их всего может быть, сюжетов-то энтих, а?! Может посчитаем на досуге? улыбается (Хотя тот же Борхес это уже делал.) А разнообразие и противоречивость всяческих филологическо-литературоведческих теорий для меня давно уже не тема для размышлений. Скушно все это, друг мой! подмигивает И не стоит упоминания! Суета, однако, и томление духа!  
 
А вот как Вам Бугипоп, который никогда не улыбается?! А?! Готика, или не готика?! Вот в чем вопрос! улыбается

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Готика в анимэ
Ответ #19 написан: 12.02.07 в 08:59:00
ЦитироватьПравить

А ради бога, если можете подкрепить свои мысли ни на кого не ссылаясь — пожалуйста.
 
А чем "играться словами", по-моему, лучше просто прикинуть логически — сколько их всего может быть, сюжетов-то энтих, а?! Может посчитаем на досуге?

Ну посчитайте, я ведь это у вас и прошу. улыбается

0
Зарегистрирован

Vorona
Новичок
женщина *
Сообщений: 24
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Готика в анимэ
Ответ #20 написан: 22.03.07 в 07:57:48
ЦитироватьПравить

Нашла на одном сайте картинки из анимэ, в готичном духе переделанные:
страницы  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ],  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]   подмигивает

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #21 написан: 28.03.07 в 19:43:59
ЦитироватьПравить

20.01.07 в 20:41:13, haggard писал(а):

 
Сюжеты всех книг свел к четырем типам один из классиков 20-ого века Хорхе Луис Борхес в своем очерке [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
 
Можете почитать на досуге например вот такую статью.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
Почитал. Очень интересно. Но как я и говорил я и раньше все это знал. Когда-то давно одна моя подруга писала диплом по творчеству Набокова и мы с ней часто вели литературоведческие дискуссии. улыбается Борхеса она тоже очень уважала и я много чего перечитал, будучи человеком любопытным и не чуждым некоторым элементам литературоведческой субкультуры. улыбается Также любимым объектом наших разговоров был Вильям наш Шекспир. улыбается Который, в отличии от Борхеса, не стал все сюжеты сводить к четырем типам, а добавил туда еще несколько.  
В частности, Борхес, когда ведет разговор о типах сюжетов, центрируется на герое — то есть точкой

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #22 написан: 28.03.07 в 20:13:01
ЦитироватьПравить

и сответственно, единицей анализе у него выступает герой. И сюжет анализируется приминительно к герою. То есть вокруг него строится весь анализ. Есть много других способов анализа. Не то, чтобы один был лучше или хуже другого, нет, просто обращаю Ваше внимание на этот момент — можно сюжет анализировать как с герое-центрированной позиции, так, например, и с позиции событийно-центрированной. Или, там, центрированной на чувствах (этакий романтический вариант анализа, исходящий из того, что чувствует, к примеру, читатель, или тот же герой). Посему, думается, что упускать из виду все остальные варианты анализа, зацикливаясь только на герое, как объекте, значит несколько обеднять видение сюжета в целом. Хотя, кому как нравится. В литературоведческом мире на эту тему много копий ломается и конца-краю не видать спорам и поискам истины. подмигивает Вариантов которой столько же, сколько мнений литературоведов (уж этого-то мы навидались — до запотевания очков и кидания друг в дружку пачками конспектов порой доспоривались товарищи филологи!). улыбается Так что чего уж там — при любом обсуждении любой концепции, тем более такой зыбкой, как литературоведческая, всегда здорово изначально обозначить тезаурус и расставить маркеры — мол, анализ идет с таких-то и таких-то позиций. А то недопонимание обеспечено.  
Вот. Посему мое замечание о типах сюжетов еще раз уточняю — с достославным Борхесом мы вовсе не спорим. Просто говорим совершенно о разных вещах. Я о герое и не помышлял — и соответственно типология сия лежит абсолютно в ином контексте обсуждения.  
А мои типы попроще —
— те сюжеты, что крутятся вокруг любви ("Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!.", ну и всякие "укрощения строптивых"!)
— Власть ("МакБет", значицца, "Лир", однако, полоумный, ну и конешно великий "Гамлет".)
— Поиск, он же Квест (тут, ясно, прямое совпадение с Гавейном и всякими там поисками Граалей. Искать можно все, что угодно — от поиска смысла жизни, до прошлогоднего снега — главно — чтобы интересно было!)
— Месть (Тоже неплохой сюжет, тут вот недавно М. Семенова хороший роман сочинила — "Волкодав" называется, основанный примерно на том же. Да вообзе много чего про это написано в разных вариациях.)
— Осада и защита ("Илиада" самый яркий и непревзойденный пример, конешно. Хотя есть много других великих произведений. Тот же Толкиен, к примеру, активно использовал этот мотив.)
— Подвиг ("Зигфриды" разнообразные и иже с ними. Всенепременно необходимо некое чудовище, с которым герой должен сразиться и победить. В различных вариациях. Хотя в полном объеме, понятно, "Нибелунги" объединяют в себе довольно много сюжетных линий — и любовь тебе и поиск там есть. Тот же Бильбо из "Туда и обратно" — с драконом этим, Смогом, кажись, — тоже пример поиска и подвига. Довольно яркий, кстати.)
 
Вот. Если чего забыл, не обессудьте. Хорошо видно, что все эти варианты сюжетных линий очень редко бывают рафинированными. Гораздо чаще в одном произведении они объединены и переплетены, как в том же эпосе про кольцо Нибелунгов или Эддах. Так что говорится о них именно как о кирпичиках, из которых строится повествование, а вовсе не как о типах законченного сюжета, хотя есть и очень яркие примеры сюжетов рафинированных — например про Одиссея. Или про подвиги Геракла. Прямо так в названии и указано — подвиг "такой-то"! улыбается  
 
Таким образом сей грандиозный оффтопик можно считать завершенным. Спасибо за внимание! подмигивает

0
Зарегистрирован

aki-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Саратов
 401397305 401397305  


Re: Готика в анимэ
Ответ #23 написан: 15.04.09 в 15:08:49
ЦитироватьПравить

Относительно готики в аниме могу сказать, что довольно хорошее впечатление произвел "Портрет малышки Козетты", всего 3 серии, а смысл наиглубочайший, причем более или менее понятен он становится только после просмотра 1,5 серии и то не все и не до конца ^ ^

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Готика в анимэ
Ответ #24 написан: 15.04.09 в 23:28:31
ЦитироватьПравить

Признаться, слишком глубокие сюжеты что-то стали навевать тоску. В том смысле, что не всякий повод для размышления куда-то ведет, но определить это можно лишь тогда, когда видно — куда. Как с колодцем — пусть мы точно знаем, что дно там где-то есть, но... Его же, блин, не видно! скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»