Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 12:22:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Death Note»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Death Note
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Death Note  (прочитана 2623 раз, 39 ответов)

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Death Note
написан: 22.02.07 в 06:34:51
ЦитироватьПравить

"Отправь свою фотокартчку и паспортные данные в Японию на имя Ягами Лайта и будет тебе счастье."
 
Вам есть что сказать по поводу Death Note?  
Истерия фэнов, самодельные "тетрадки смерти", множество разговоров — это, конечно, признак. Но вот если не следовать принципу о миллионе мух, которые не могут ошибаться, то что вы думаете?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #1 написан: 22.02.07 в 21:41:17
ЦитироватьПравить

улыбается Я не совсем понял про мух, хотя если намек на то, что, возможно, сериал этот — то, вокруг чего они обычно вьются... То, пожалуй, слегка брутально, не находите?  
А сказать? Что ж тут сказать-то? Лидер топ-20 на world-art'е. Не фунт изюма! подмигивает Да и дружок мой его переводит — тоже само за себя говорит. Он всяку каку не станет пере-переводить. Так что, видимо, хороший сериал... Опять же, не всякий раз встретишь анимэ, снятое по Достоевскому. улыбается Заодно с Макиавелли. улыбается

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Death Note
Ответ #2 написан: 23.02.07 в 08:13:50
ЦитироватьПравить

>Лидер топ-20 на world-art'е. Не фунт изюма!
Вот про мух я про это и писал улыбается Если не оглядываться на массы и многочисленную армию поклонников. Ибо замечено, что культовые сериалы и качественные сериалы — не одно и то же. Вот я и хочу докопаться до мнения о сериале в отрыве от фэндома.
Потому что аппеляция к народу не является аргументом, при высказывании, худо-бедно, объективного мнения.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #3 написан: 24.02.07 в 19:16:24
ЦитироватьПравить

Тут, похоже, дружище haggard, кроме нас с Вами, никого и нету!.. А про культовое анимэ я даже вопрос поднимал. И вполне согласен, что культовость — не синоним качественности. Хотя я, например, часто сталкивался с людьми, которые все, что им лично не нравится, немедленно записывали в "некачественное". Посему дихотомия "субъективно-объективно", как мне кажется, не столь уж показательна при анализе. "Объективно", ведь, это как раз и есть то, что "не субъективно". А, значит, — признано таковым большинством. Но, как мы выяснили, зачастую качественным, тем не менее, не является. А исключительно "субъективное" мнение сплошь и рядом оказывается правильным. Так что... Фиг его знает, объективно, субъективно, но худо-бедно, я как-то на досуге вывел для себя целую систему оценивания анимэ. Если охота, могу как-нибудь поделиться соображениями. улыбается

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Death Note
Ответ #4 написан: 26.02.07 в 10:11:02
ЦитироватьПравить

Ну все на так плохо улыбается
Люди сюда заходят периодически. Просто форум живет сам по себе, без ведущего, потому нет и активности, и посетителей.
Но если я буду отвечать на ваше сообщение, то у нас развернется большая филосовская дискуссия на тему "объективности-субъективности", что будет отклонением от темы.
А тему я создал по принципу школьных сочинений на заданную тему. Прочитали произведение — написали сочинение. Вот хотелось бы и тут так же увидеть мнение о сериале. Я понимаю, что на наших просторах его еще не так просто достать, но это, так сказать, тема с заделом на будущее.

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Death Note
Ответ #5 написан: 26.02.07 в 21:55:40
ЦитироватьПравить

Советую зайти н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. В разделе Анимация по Death Note (вы ее рецензию откроете) будет opening клип. Вот собственнои все, что могу сказать полезного. Извините, еще пока не смотрела. подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #6 написан: 29.04.07 в 09:51:59
ЦитироватьПравить

Заходили уже! А есть еще покруче арта ресурсы, никто не знает? Или поинтересней? Или альтернативней? Так, чтобы там отражалось положение дел в целом? улыбается И со знанием дела.

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Death Note
Ответ #7 написан: 27.06.07 в 20:01:37
ЦитироватьПравить

Посмотрел Дефноту серии до двадцать какой-то. Хорошая штучка, триллер в лучших траициях.
 
С серии 10-й заинтересованно наблюдаю старания авторов по вытаскиванию героя (и повествования) из очередной безвыходной ситуации. Авторам респект: таких сюжетных выкрутасов в анимэ я ещё не видел.
 
Интересно чем кино кончиться? По идее тов. Лайт должен сам себя загнать в угол ( тоже мне справедливось с именем луны улыбается хе-хе )... Однако посмотрим.

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Death Note
Ответ #8 написан: 10.08.07 в 09:21:44
ЦитироватьПравить

Самое интересное заканчивается чуть далее 20 серии, когда убивают L.
А в целом в сериале есть ряд существенных недостатков, начиная с самих образов героев. Например, Поведение Лайта никак не соответствует поведению молодого человека 18-20 лет (это если брать первую часть).  
+ "вторую" часть (после убийства L), которая занимает более 4 лет, умещают в десяток серий, в итоге образуется большое количество "дыр". Логические комбинации, конечно, объясняют в самом конце, но смотреть это уже не так интересно. Лучше бы сделали 51 серию.
Хотя, как недавно выяснилось, такое повествование вполне в духе манги по Death Note: первый период показан довольно подробно, а второй — значительно "быстрее". Хотя если сам сериал является сильно ужатой мангой...
Хотя в целом смотрится все это довольно интересно.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #9 написан: 11.08.07 в 08:08:43
ЦитироватьПравить

2 kyoto:
Дозо ёросику! В нашем полку прибыло? подмигивает  
Итак, значицца, по порядочку —
Во-первых, спасибо Вам за спойлер — теперь я частично знаю, что будет дальше и смотреть мне будет уже не так интересно. К сведению — в некоторых анимэшных форумах за такое дело банят! улыбается))
Во-вторых, поведение Лайтя и не может укладываться ни в какие рамки (это, кстати, вполне достоверно — с психологической точки зрения, ибо он по сценарию есть гений), поскольку изначально он трактуется, как аномальное явление. Где Вы видели аномальное явление, которое п укладывалось в какие-то рамки?! Тадып оно не было аномальным!!! подмигивает Гений есть гений — рамки придумали для нормальных людей! улыбается Так что в этом пункте анализа позволю себе с Вами не согласиться. В реальной жизни подобных явлений — хоть отбавляй (поведение, не укладывающееся ни в какие рамки, я имею в виду, конешно!). Так.
В-третьих, совершенно согласен по поводу "дыр". Тут у японцев ваще какой-то протык тотальный происходит. Не пойму — у них что — терпения не хватает ничаво до конца довестиудивлённый Мнение по поводу нехватки спонсрских денех и как следствия — скомканности концовок позволю себе усомнить — тогда придется принять как факт, что японские аниматоры ваще свою деятельность не планируют... Что звучит довольно странно по отношению ко взрослым, сформировавшимся людям... Или мое предположение по поводу "сформировавшихся" по отношению к японским аниматорам не совсем корректно? улыбается  
В-четвертых, Вы уверены, что там только 50 серий? улыбается  
Ну и , в-последних, действительно — интересно! Можно сказать, беспрецедентно! Такога анимэ по-моему до сих пор не было! (Оригинальное заявление... н-да.) улыбается Соорудили, на мой взгляд, новую концепцию анимэ.  
А вообще — сколько мы можем насчитать концепций анимэ? улыбается Давайте попробуем, а?! улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Death Note
Ответ #10 написан: 12.08.07 в 01:01:23
ЦитироватьПравить

2kyoto И верно, если пишем спойлер то пожалуйста выделяйте его красным цветом (или надпись красным: [Спойлер]). Касается всех подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #11 написан: 13.08.07 в 07:46:43
ЦитироватьПравить

А чё — ежли выделить красным цветом ли подписать, так и не так обломно? подмигивает Типа — решпект оказали, призналися? улыбается

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Death Note
Ответ #12 написан: 13.08.07 в 08:24:25
ЦитироватьПравить

Было бы не плохо спойлеры писать одним цветом с фоном.
Типа так:
Спойлер, спойлер, спойлер!
(выдели мышкой текст строкой выше)
Плохо только, что тут цвет фона полосатый в нерешительности

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Death Note
Ответ #13 написан: 13.08.07 в 09:47:58
ЦитироватьПравить

2 SeeYou
извиняюсь, не хотела  смущённый
поведение Лайтя и не может укладываться ни в какие рамки (это, кстати, вполне достоверно — с психологической точки зрения, ибо он по сценарию есть гений)

гений-то гений, но разве все человеческое должно быть ему чуждо?
Мнение по поводу нехватки спонсрских денех и как следствия — скомканности концовок позволю себе усомнить — тогда придется принять как факт, что японские аниматоры ваще свою деятельность не планируют... Что звучит довольно странно по отношению ко взрослым, сформировавшимся людям... Или мое предположение по поводу "сформировавшихся" по отношению к японским аниматорам не совсем корректно?  

да нет, конечно, планируют, надеюсь.
просто перед каждой серией показывается заставка с надписью "Konami" и идет традиционная речевка о показе. А где-то под конец кроме "Konami' наблюдается еще несколько наименований. только этим и было порождено подозрение.
А серий там 37, а не 50  скалит зубы или это еще не всё?  
 
2 Ryoji Kaji: постараюсь больше не спойлерить.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Death Note
Ответ #14 написан: 14.08.07 в 00:11:35
ЦитироватьПравить

2SeeYou Красный цвет слова спойлер перед куском текста... неужели не предостережет от прочтения последующего сообщения?
2kyoto Принято.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #15 написан: 14.08.07 в 05:52:46
ЦитироватьПравить

ГЫ-ГЫ!!! Ясен перец не предостережет! подмигивает Наимбарот!!!  
А вот насчет одногоцвета с фоном — идея прикольная! Тут же чтобы прочтеть, надо произвести кое-какие манипуляции, что лениво. улыбается Может сработать!!! подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #16 написан: 22.09.07 в 11:37:16
ЦитироватьПравить

Добрался до киношки. Занятно получилось. Вполне себе киношка ничего! Близко к тексту. И актеры нормально вроде играют. По крайней мере глаз не режет! подмигивает Так что рекумендую посмотреть!

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #17 написан: 22.09.07 в 19:16:22
ЦитироватьПравить

На японском посмотрели или на англицком?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #18 написан: 22.09.07 в 21:17:55
ЦитироватьПравить

На японском. А что — есть большая разница в аглицком переводе? Или войс кривой? улыбается

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #19 написан: 23.09.07 в 09:09:22
ЦитироватьПравить

Неа, про перевод спрашивала из-за другого. Дело в том, что кроме самой игры актёров, мне очень понравился голос Фудзивара Тацуя (Райто)..По-моему, он очень соответствовал персонажу, такой демонический..Хотя, вы ж не девчонка, чтоп от голоса фанатеть скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #20 написан: 23.09.07 в 09:53:44
ЦитироватьПравить

А. Вакару. улыбается Есть такая тема. улыбается Хотя мне анимашный Лайт (он же Райто) как-то больше понравился. Возможно это из-за того, что он был первым Лайтом, который стал мне известен. подмигивает Привычный образ, знаете ли. Но и Та-кун тож ничаво! подмигивает Так сказать не ударил в грязь. улыбается Хотя смотрится киношка, по-моему, как самостоятельный ремейк, а не экранизация.

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #21 написан: 23.09.07 в 10:02:19
ЦитироватьПравить

Ну, дело вкуса, собственно. Это я про эпостасии Райточки скалит зубы
То что киношка не смотрится как анимешка — это даже хорошоу. По мне так лучше, чтобы жанры не смешивать: кино — так кино, мультяшка — так мультяшка. Лучше чтоп поменьше всяких "Сэйлармун'ов". Если смотрели, поймёте о чём я подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #22 написан: 23.09.07 в 10:07:22
ЦитироватьПравить

А чё Селормуна зачмырили?  радостный Не ски?!  шокированный А некоторые ски!  подмигивает И в целом сей опус является эпохальным анимэ-шедевром по признанию многих авторитетных анимэ-рецензентов. подмигивает  
Хотя мне, чессно гря, не удалося втянуться в просмотр далее пары серий...  грустный Вот такие мы странные...  показывает язык

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #23 написан: 23.09.07 в 10:20:54
ЦитироватьПравить

Неа, субъективно говорила. Понимаете, с "Сэйлормун" — анимэшкой прошли "лучшие годы моей молодости скалит зубы" Тогда многие серии наизусть знала, а с единомышленницами-подружками так вообще в "косплэй" закатывает глаза играли. В общем, эта мультипликационная версия стала для меня "зэ бэст". А когда киношный сериальчик выпускать стали, не увидела ничего нового, кроме неудавшейся пародии..

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #24 написан: 03.10.07 в 22:08:19
ЦитироватьПравить

Прошу у себя самого прощения за оффтопик, но не удержуся от еще одного кривого поста про "Сэйлормуна"! подмигивает
 
Вот грят — скоро фильм полнометражный будет. Мириканческий. А могет быть уже есть? Могет быть уже кто видел? Я бы посмотрел! Жутко интересно — как они там подсуетятся со своей "фабрикой грез"!!!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #25 написан: 04.10.07 в 22:36:21
ЦитироватьПравить

Прошу у себя самого прощения за оффтопик, но не удержуся от еще одного кривого поста про "Сэйлормуна"!

Не пОняла.. удивлённый Чего это мой пост "кривой"-то,а?
Это ноги кривыми у некоторых "школьниц в матросочках" бывают показывает язык

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #26 написан: 06.10.07 в 12:36:36
ЦитироватьПравить

04.10.07 в 22:36:21, Kinski писал(а):

Не пОняла.. удивлённый Чего это мой пост "кривой"-то,а?
Это ноги кривыми у некоторых "школьниц в матросочках" бывают показывает язык

 
Значит, поясняю. "Кривой" — потомушта не про Десу Ното, а про Сэйлормуна. Зацца — не в тему. А штобы было в тему, надо в каждом посте упоминать Десу Ното. Или завести тему соответствующего направления — про Сэйлормуна, к примеру. Или про кривые ноги. Или естчо про что. улыбается

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #27 написан: 07.10.07 в 14:16:52
ЦитироватьПравить

Значит, поясняю. "Кривой" — потомушта не про Десу Ното, а про Сэйлормуна. Зацца — не в тему. А штобы было в тему, надо в каждом посте упоминать Десу Ното. Или завести тему соответствующего направления — про Сэйлормуна, к примеру. Или про кривые ноги. Или естчо про что.

Хмм... "Смайликов" на вас не хватает!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #28 написан: 09.10.07 в 23:13:07
ЦитироватьПравить

Э-э!  закатывает глаза Эт ще что!!!  скалит зубы Я истчо не так могу! подмигивает
А, кстати, вот в Десу Ното, Лайт тоже парень был ничё... М-да... И эта, как ево... А как Вам философская канва?!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #29 написан: 09.10.07 в 23:14:11
ЦитироватьПравить

Хотя, кривые ноги, тоже тема... Вот в Десу Ното я не заметил ни одних кривых ног!   радостный Что Вы про это думаете!?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Death Note
Ответ #30 написан: 10.10.07 в 10:35:19
ЦитироватьПравить

Кстати, на тему Death Note.
Было выпущено 2 фильма по этому аниме и скоро выходит третий фильм про L (пока что не понятно, как он будет связан с аниме).
Вот интересно бы узнать мнение тех, кто видел и то, и другое (и фильм, и аниме): какой вариант развития событий вам больше нравится?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #31 написан: 11.10.07 в 21:53:17
ЦитироватьПравить

Я, к примеру, видел и анимэ и фильм. Писал уже выше, что... можно выше почитать! улыбается Ничего фильмец!

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #32 написан: 12.10.07 в 09:13:36
ЦитироватьПравить

А, кстати, вот в Десу Ното, Лайт тоже парень был ничё... М-да...

Ну, да, я об этом уже сказала. Теперь я его очередная обожательница смущённый Посмотрела с его участием ещё 2 фильма: "Ро:яру батору" и "Гамэн-гакуэн"..
А как Вам философская канва?!

Эээ..ну, так глобально я не размышляла, скорее, по ходу просмотра возникали разные умные мысли. .ну, что-то типа: "нельзя стать демоном, даже если твои возможности и поведение  демонические. демоны — это демоны и нет у них ни человеческих понятий, ни человеческой логики. лучше сразу бежать подальше от всяких заманчивых предложений, типа возможности распоряжаться человеческими жизнями.." Очень назидательно, по-моему. Хотя, почему-то тема "нельзя в чужом мире стать своим" наводит меня на параллель о "японцах и гайдзинах" скалит зубы  
Хотя, кривые ноги, тоже тема... Вот в Десу Ното я не заметил ни одних кривых ног! Что Вы про это думаете!?

Это прогресс, я думаю, определённо скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #33 написан: 14.10.07 в 22:59:38
ЦитироватьПравить

12.10.07 в 09:13:36, Kinski писал(а):

 Хотя, почему-то тема "нельзя в чужом мире стать своим" наводит меня на параллель о "японцах и гайдзинах" скалит зубы

 
Полагаю, что в анимэ тема "японцы и гайдзины" раскрывается почти всегда однобоко — там японцы как-то почти и не замечают, что общаются с гайдзинами, являя миру чудеса интернационализма. Порой даже сия ситуация доходит до того, что быть гайдзином там считается круто!  закатывает глаза Дружить с девушкой-гайдзином для героя анимэ — это верх мечтаний, а ходить на свидания с парнем-гайдзином — ваще отпад! Такоже японцы в загранице там предстают чуть ли не гражданами мира. Со всеми соответствующими психологическими фильтрами, типа устойчивого иммунитета ко всяческой ксенофобии. Вот мне интересно — раз они это рисуют и снабжают своих героев подобными чертами — значит кто-то в Японии все же знает что-то про окружающий мир?!  скалит зубы Ибо в действительности дело обстоит форменным образом до наоборота!  радостный

0
Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Death Note
Ответ #34 написан: 16.10.07 в 20:21:10
ЦитироватьПравить

Такоже японцы в загранице там предстают чуть ли не гражданами мира. Со всеми соответствующими психологическими фильтрами, типа устойчивого иммунитета ко всяческой ксенофобии. Вот мне интересно — раз они это рисуют и снабжают своих героев подобными чертами — значит кто-то в Японии все же знает что-то про окружающий мир?!   Ибо в действительности дело обстоит форменным образом до наоборота!

Ну, не знаю..К сожалению, не видела ни одного аниме с заграничными сюжетами..Может посоветуете чего?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #35 написан: 16.10.07 в 20:46:53
ЦитироватьПравить

Дык, хуча бы Оранский хост клуб! Оченна популярныя ныне анимеха! улыбается Кста, советую посмотреть — помимо огульной популярности, по моему скромному разумению, такоже имеет и собственные достоинства и неплохое само по себе! подмигивает Вот его разные варианты названия:
Ouran High School Host Club
Ouran Koukou Host Club
Ouran Koukou Host Bu [Club]
Ohran High School Host Club
Ohran Koko Host Club
桜蘭高校ホスト部
桜蘭高校ホスト部(ク ;ラブ)
Имеет в себе 26 эп. по 25 мин.,  транслировалося c 05.04.2006 по 27.09.2006. Так что свежее к тому же.  Автор оригинала: Хатори Биско / 葉鳥ビスコ Режиссёр: Игараси Такуя / 五十嵐卓哉 / 五十嵐卓也  
Не стану спойлерить, но там на правах главных героев те самые — не пойми кто — то ли японцы, то ли гайдзины... то ли их гибриды. подмигивает По крайней мере один уж точно, причем самый главный главарь. подмигивает  

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Death Note
Ответ #36 написан: 25.10.07 в 09:19:19
ЦитироватьПравить

SeeYou. я извиняюсь, но как пост про Ouran High School Host Club оказался в теме по Death Note?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #37 написан: 26.10.07 в 18:00:19
ЦитироватьПравить

Это кросс-постинг называется? Или еще как-то ругательно? улыбается Прошу прощения, просто разговор как-то так повернулся про гайдзинов в анимэ. И меня попросили посоветовать что-либо. Хотя, впрочем, это видно из вышевыложенных постов. В целом, тема отношения японцев к гайдзинам и наоборот в Ouran High School Host Club  
переклиается с темой гайдзинства в Death Note. И вообще тема гайдзинства в Японии сама по себе интересна в приложении к анимэ. Так что, может быть, стоит даже отдельную темку открыть? подмигивает

0
Зарегистрирован

AkiraMibu
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Горловка
Сайт  409286573 409286573  
Samurai of Ice

Re: Death Note
Ответ #38 написан: 31.03.08 в 19:36:41
ЦитироватьПравить

23.09.07 в 09:09:22, Kinski писал(а):
Неа, про перевод спрашивала из-за другого. Дело в том, что кроме самой игры актёров, мне очень понравился голос Фудзивара Тацуя (Райто)..По-моему, он очень соответствовал персонажу, такой демонический..Хотя, вы ж не девчонка, чтоп от голоса фанатеть скалит зубы скалит зубы

 
Мне этот актер тоже очень нравится. Именно из-за него и посмотрела полнометражк, потом пошло аниме, манга, ОСТЫ и пошло-поехало.... Теперь Тетрадь — одно из моих любимейших аниме

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Death Note
Ответ #39 написан: 27.04.09 в 10:20:13
ЦитироватьПравить

Чтотто в последнее время целая куча художественных фильмов понавыходила про L. Я уже даже запутался — сколько их всего?  удивлённый Может быть кто-то в курсе?  скалит зубы Это, я так понимаю, какие-то спин-офф'ы. Поскольку в некоторых никакого Киры уже и нет. И даже почти не упоминается. Хорошо бы все их посмотреть, чтобы разобраться, да все как-то некогда. Хотя я тут как-то один посмотрел, так ничего, понравилось. Это который называется "Последнее дело L". Он там предстает перед нами в некотором роде живым человеком, способным на человеческие чувства и обыкновенные (в его преломлении, конечно) реакции. Прикольно снято.  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»