Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 04:12:30

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал?  (прочитана 1181 раз, 8 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал?
написан: 09.02.07 в 19:02:12
ЦитироватьПравить

Недавно мне в компутер попал занятный сериал Bleech. Может видели? подмигивает Так вот именно благодаря этому событию я и решил соорудить эту тему.  
 
Кстати, кто-нибудь знает — чем там дело-то закончится? подмигивает
 
Итак. Ранее я совершенно сознательно старался смотреть только вполне законченные сериалы и фильмы, с завершенным сюжетом, поддающимся обозрению и целостному просмотру во вполне разумные сроки. Таковыми сериалами я резонно считаю те, количество серий в которых не превышает 50-ти. улыбается  
Однако, точное количество серий в поименованном мною выше Bleech'е мне доподлинно неизвестно. И, начав опрометчиво его смотреть, я ощущаю себя угодившим в хитроумную ловушку — и досмотреть хочется и уже поднадоело. Тем более, что он, вроде бы, еще и не завершен.  
И таких сериалов, с огромным количеством серий, довольно много. Есть даже целые сайты, посвященные им, фан-клубы и пр. Народ напряженно следит за развитием сюжета и гадает — что же дальше будет с героями.  
 
Однако существует мнение, что подобное положение вещей напоминает высасывание из пальца — сюжет необоснованно и совершенно иррационально вьется, развиваясь без какой-нибудь цели и идеи и просто крутится вокруг уже полюбившихся героев, которых создателям не хочется упускать из виду и к которым все уже успели привыкнуть... Тем более, что это гораздо проще — не надо придумывать новые концепции, знай себе пририсовывай новые серии к уже успевшему "прописаться" на TV сериалу!  
 
И что же это за явление — просто результат лени некоторых аниматоров, которые в угоду корыстолюбию пошли на поводу у рейтинга, или же какой-то вполне разумный творческий подход?  
Есть ли у "бесконечных" сериалов какое-то творческое обоснование или же они — чисто коммерческий побочный продукт анимэ-индустрии?  
 
Не будем забывать историю Love Hin'ы, фанаты которой чуть ли не год пикитировали студию, только чтобы авторы наваяли продолжение! А что же авторы?! Почему не забацали еще пару-тройку сотен штампованных серий?! А ограничились всего-то несколькими экстра-выпусками? Это что — вопрос их личных принципов — типа "Сказал — ВСЁ! — значит ВСЁ!!!" улыбается Или же дело в финансировании? Тогда опять же возникает вопрос — чего бы не профинансировать заведомо успешный проект, который и так уже имеет бешеную популярность?! Да взять и не продолжить?!  
 
Тем более, что с короткими сериалами обратная тенденция — только успел к героям привыкнуть, можно сказать, сродниться с ними и полюбить их, как родных, а тут — БАЦ! — и все закончилось! (Тут тех фанатов Love Hin'ы как раз и поймешь!) И так, знаете, хочется, чтобы все это хоть как-то продолжилось!..  
 
В общем — для меня сей вопрос загадка.
 
У кого какие мнения?

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Бесконечность VS завершенность
Ответ #1 написан: 02.04.07 в 07:25:55
ЦитироватьПравить

В Японии как и в другой развитой стране где умеют делать деньги всегда знают когда стоит снимать продолжение а когда нет. Рынок аниме продукции огромный и большинство манги или аниме сериалов, фильмов забываются уже через года 2-3 окончательно. Многи вещи остались не доснятыми по нехватке финансирования что конечно огорчает, другие же снимают и снимают уже откровено придумывая что угодно лишь бы больше серий было пока сериал на пике популярности.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал
Ответ #2 написан: 05.04.07 в 19:54:34
ЦитироватьПравить

Четто как бы получается, что вроде бы Вы ставите во главу угла именно финансовую составляющую процесса? Нэ? Как бы вроде бы Вы есть посему человек сугубо рациональный, опирающийся при анализе на материальные стороны действительности? Или просто это такой подход к производству анимэ? А как по-Вашему — есть у анимэ помимо сугубо материально-меркантильного еще и какой-нибудь там типа творческий набор элементов, которые можно было бы подвергнуть на досуге анализу? улыбается Ибо ведь хоть и масс-медиа, шоу-бизнес и ваще All That Jazz (с), но, так сказать, а где же тогда искра, понимаешь ли, ГЕНИЯ?! А?! подмигивает

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал
Ответ #3 написан: 05.04.07 в 23:41:40
ЦитироватьПравить

Конечно есть. Просто есть люди что ухитряются сделать с одной стороны комерчески выгодный продукт а с другой сделать его таким что бы он бударажил умы, что бы был что называется кратив. Есть и такие что могут не опираясь на финансы делать только ради искусства, но их мало. Японцы молодцы они балансируют на этой грани бюджет-сюжет, но все же не стоит забывать что аниме это комерческий продукт, и во многом уже похожий на то что делает сейчас Голивуд (имел в виду больше спецэффектов и заманок для зрителя и меньше оригинальности).

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал
Ответ #4 написан: 11.04.07 в 21:13:47
ЦитироватьПравить

Заметно то, что все эти спецэффекты порождают некоторую тенденцию склонности за их счет выезжать, привлекая потенциального зрителя тупыми "фишками", не заморачиваясь креативом и просто штампуя полюбившиеся ему клише. Продукция этого самого Голливуда тому примером. Да и наши режиссеры не отстают! Чего стоят последние их шедевры! подмигивает Концептуальная сцена из "Matrix" например, с беготней по стенам и прочими трюками со стрельбой или прыжок с зависанием в стоп-кадре и ударом ноги в челюсть злобного противника — об этом вообще говорить не надо! Все и так поняли! подмигивает А мировой кинематограф обогатился парой-тройкой десятков штампов на эту тему. Анимэ — не исключение. Приятно радует глаз графика некоторых фильмов — да только вот не все они столь же радуют и прочие составляющие восприятия. Хорошо, когда и графика на высоте и сюжет не подкачал. Но это бывает редко — когда творцы не идут по пути наименьшего сопротивления,а  мозг к тому же напрягают — или у них в ем есть талант, позволяющий создавать интересное без особого напряжения...
Вот тут недавно случайно закачал Death Note. Как мнение — прав чарт на World-Art'e? Мне пока нравится. И графика хорошая и смотреть вроде интересно пока. Хотя как там дальше будет — неизвестно. улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал
Ответ #5 написан: 14.04.07 в 00:05:22
ЦитироватьПравить

11.04.07 в 21:13:47, SeeYou писал(а):
Чего стоят последние их шедевры! подмигивает Концептуальная сцена из "Matrix" например, с беготней по стенам и прочими трюками со стрельбой или прыжок с зависанием в стоп-кадре и ударом ноги в челюсть злобного противника — об этом вообще говорить не надо!

 
Да что уж там говорить анимешники вообще знают с чего Вачовски черпали вдохновение подмигивает  
Но ни смотря ни на что неплохие вещи все таки попадаются и сейчас, при чем наверное не всегда они сами по себе хорошие просто попадают в нужный момент, и такое бывает.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал
Ответ #6 написан: 25.04.07 в 22:44:53
ЦитироватьПравить

Вообще последнее время наметилась явная тенденция к тиражированию — отмеченная Робертом Киосаки как инвестиционный приоритет. Он рекомендует вкладывать деньги в сети. А эквивалент сети в кино — сериал. Упс!.. Одна идейка, а выхлоп — как от нескольких! Это экономически выгодно. И отвечает на вопрос о том, почему большинство сериалов — полное фуфло! Потому что их делают те, кто не может сообразить хорошую идею, выдать креатив! А пыжатся! улыбается А настоящим творцам все это скушно! Они заваяют чё-нить — и на боковую! Придумывать новую идею. И большинство по-настоящему ярких творений — короткие. Или достаточно недлинные. улыбается Мастеру просто скучно делать 200 серий! Ему уже охота новый проект! Его прет! Вот ведь парадокс! улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Бесконечность VS завершенность
Ответ #7 написан: 25.04.07 в 23:29:40
ЦитироватьПравить

Как пример всплывает Наруто и Сейлор Мун которые тянулись тянулись и до сих пор тянутся касательно Наруто. Думаю 26 серий вполне хватит для хорошего произведения. А какова норма по вашему?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Бесконечность VS завершенность - есть ли идеал
Ответ #8 написан: 28.04.07 в 10:19:36
ЦитироватьПравить

Точно! 20 — 30 серий! Ну, максимум — 50. (Это GTO, например — вполне реально.) Больше — уже жувачка начинается, по-моему. Все важное влезет в 30 запросто!

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»