Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 14:09:09

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «с чего начать»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   с чего начать
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: с чего начать  (прочитана 1871 раз, 21 ответов)

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

с чего начать
написан: 30.04.07 в 20:37:10
ЦитироватьПравить

привет профессиональным любителям анимэ радостный!я недавно увидела по телику "самурай х" — мне очень понравилось как нарисовано...тока смысла в произведении ,на мой взгляд,не много...подскажите с чего начать удивлённыйкак приобщиться к миру анимэ подмигивает

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: с чего начать
Ответ #1 написан: 01.05.07 в 07:04:04
ЦитироватьПравить

30.04.07 в 20:37:10, Jeky писал(а):
привет профессиональным любителям анимэ радостный!я недавно увидела по телику "самурай х" — мне очень понравилось как нарисовано...тока смысла в произведении ,на мой взгляд,не много...подскажите с чего начать удивлённыйкак приобщиться к миру анимэ подмигивает

 
Привет новичку! Самурай X в оригинали Бродяга Кеншин это самурайский боевик с элементами магии. На мой взгляд он слишком долгий, не слишком интересный да и ТВ озвучка подкачала.
Для начала нужно определится с тем что нравятся ну скажем в кино, литературе, жанр какой? К слову сказать в аниме есть жанры аналогов которых нет в кино подмигивает Но независемо от жанра Борис Иванов автор книги "Введение в Японскую анимацию" советует следующее (цитата):
__________________________________________________
Какие  аниме — фильмы  стоит  посмотреть  для  начала ?  
Тут , конечно , все зависит от пристрастий , но для начала можно рекомендовать :  
 
•  Акира  
 
•  Призрак  в " Доспехе "  
 
•  Наш  сосед  Тоторо  
 
•  Манускрипт  ниндзя  
 
Это четыре выразительных представителя " фирменных " аниме — жанров — фантастического боевика , киберпанка , сказочной мелодрамы и мистического " самурайского " фильма .  
__________________________________________________
 
Я бы выкинул третий фильм по причине что это детский мультфильм. Ну а далее напиши что хотел бы видеть в аниме философию? романтику? драму? экшен? мистику? фэнтези?
Что касательно приобщения к миру аниме то тут все просто смотри аниме, интересуйся им и Японией в этом тебе помогут следующие ссылки:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Есть конечно много еще сайтов но начни с этих, я сам когда то с них начинал подмигивает
 

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #2 написан: 01.05.07 в 18:07:46
ЦитироватьПравить

А я бы вот так фильмами Хайяо Миядзаки не разбрасывался! подмигивает Если что — это величайший на сегодня режиссер анимэ. По мнению самих японцев. А если учесть, что он начинал как художник, вспомнить, что последнее время снимает только на свои сценарии, а раньше снимал на сценарии известных мировых сказочников, то... его фильмы для анимешника — все равно, что Нотр Дам для архитектора или Мона Лиза для художника. Типа того. улыбается Посему могу посоветовать посмотреть все с именем Миядзаки, что попадется — а "детскость" там вполне на уровне — многоплановые фильмы, что уж говорить. И "Тоторо" среди них — шедевр, на мой взгляд!  
Поэтому еще раз подчеркну — если и выбрасывать что-то из сего списка, то никак не фильм Миядзаки.  
А сам список хороший. Вполне. Я бы еще "Крутой учитель Онизука" (GTO) присоветовал. улыбается И "Ковбой Бибоп". Это сериальчики такие.  
Но опять же — анимэ такая штука, что двух похожих мнений не бывает. Одному нравится про вампиров, другому про школьников, а третьему — про магию и превращения. Плюс восприятие графики у всех разное — воображение опять же играет огромную роль. Один плюется, другому нравится. улыбается Поэтому надо начинать с заведомо известных и культовых фильмов, чтобы составить сразу предстваление о "столпах жанра", а потом уж... улыбается  
В составлении представления может сильно помочь  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] который хоть и обвиняют в попсовости, но на мой взгляд он очень полезен. улыбается Там и голосованьице проводится, опять же! подмигивает Можно представить что народ смотрит. А если пошариться по другим сайтам и посравнивать, то можно представить реальную картину. В смысле чарта. улыбается Но этот сайт нравится мне своей быстрой реакцией. Он отражает то, что происходит сегдоня. Старается, по-крайней мере. улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: с чего начать
Ответ #3 написан: 01.05.07 в 23:03:02
ЦитироватьПравить

01.05.07 в 18:07:46, SeeYou писал(а):
А я бы вот так фильмами Хайяо Миядзаки не разбрасывался! подмигивает Если что — это величайший на сегодня режиссер анимэ. По мнению самих японцев.

 
Признаю его авторитет но это не фильмы для взрослого человека мое ИМХО я все же очень сильно разделяю аниме от мультфильмов (наважно каких японских, американских или русских).
 
01.05.07 в 18:07:46, SeeYou писал(а):
его фильмы для анимешника — все равно, что Нотр Дам для архитектора или Мона Лиза для художника.  

 
Смотря для кого опять же, лично я стороник серьезных жанров, почти что рисованого серьезного кино.
 
01.05.07 в 18:07:46, SeeYou писал(а):
В составлении представления может сильно помочь  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] который хоть и обвиняют в попсовости, но на мой взгляд он очень полезен. улыбается
... Но этот сайт нравится мне своей быстрой реакцией. Он отражает то, что происходит сегдоня. Старается, по-крайней мере. улыбается  

 
Соглашусь и тоже посоветую, хороший ресурс и не только по аниме подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #4 написан: 04.05.07 в 08:12:25
ЦитироватьПравить

Может Вы и правы, Ryoji Kaji... Не знаю. Мне лично кажется, что такие вот шаблоны типа — "это для детей, поэтому взрослым смотреть нельзя" или "это для взрослых" или там "это для мальчиков, а это для девочек" кажутся надуманными и безосновательными. По-моему по-настоящему взрослый человек сам может определить — что ему смотреть, а что нет. И я знаю много взрослых, которые с удовольствием смотрят "детские" мультфильмы и находят в них много чего, что детям недоступно в силу малого жизненного опыта. Так что... Протест против "детскости" может говорить только о недостаточной взрослости протестующего. улыбается И серьезность, по-моему, больше не в самом фильме, а у смотрящего в голове. В его опыте. В отношении. улыбается Лично я делю анимэ не на детское и взрослое, а на глупое и умное, плохое и хорошее, на то, что мне лично нравится и что нет. Уж такое мое мнение. улыбается  
Кстати, знаю очень много "взрослых" (ну, тех, кто себя таковыми считает!), которые вообще при слове "мльтфильм" или "анимация" сразу плюются и кричат, что это все для детей и вообще не пытаются даже разделять что-то там от чего-то там. Им достаточно рисунка на экране, чтобы заявить — "Это для детишек! А мы — СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ!" подмигивает Так что много у людей искусственных стереотипов, очень много. Некоторые, например, всерьез делят сферы человеческой деятельности на "мужсике" и "женские". улыбается Представляете?! "Посуду мыть — дело не мужское!" Или там — "Лампу чинить — дело не женское!" улыбается Со смеху лопнешь с такими, Вы не находите? подмигивает

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: с чего начать
Ответ #5 написан: 04.05.07 в 20:52:37
ЦитироватьПравить

04.05.07 в 08:12:25, SeeYou писал(а):
По-моему по-настоящему взрослый человек сам может определить — что ему смотреть, а что нет.

 
Не могу представить как взрослому человеку это будет интересно, просто не могу.
 
04.05.07 в 08:12:25, SeeYou писал(а):
Протест против "детскости" может говорить только о недостаточной взрослости протестующего. улыбается

 
Хм., разве улыбается Вы имеете право на такое мнение, но оно ошибочное подмигивает
 
04.05.07 в 08:12:25, SeeYou писал(а):
И серьезность, по-моему, больше не в самом фильме, а у смотрящего в голове. В его опыте. В отношении. улыбается  

 
Ну это знаете ли слишком общее расплывчито звучит, тогда сие взрослый человек может найти в чем угодно, даже в том где его нет.
 
04.05.07 в 08:12:25, SeeYou писал(а):
Некоторые, например, всерьез делят сферы человеческой деятельности на "мужсике" и "женские". улыбается Представляете?! "Посуду мыть — дело не мужское!" Или там — "Лампу чинить — дело не женское!" улыбается Со смеху лопнешь с такими, Вы не находите? подмигивает

 
Вы будете смеятся но я и многие мои близкие друзья как раз эти некоторые улыбается подмигивает
 
P.S. Помоему мы слегка отвлеклись.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: с чего начать
Ответ #6 написан: 06.05.07 в 20:02:36
ЦитироватьПравить

Присоединяюсь к товарищу Кадзи, упомянутые четыре вещи смотреть обязательно! От себя порекомендую ещё Vampire Hunter D и Мононоке Химэ (её, правда, и без советов все видели  скалит зубы)
 
А если вам захочется глубины смысла, то посмотрите Kanojo to Kanojo no Neko, Hoshi no Koe, Воспоминания о будущем... и, наверное, Альянс Серокрылых.
 
(Дисклаймер: мой критерий определения "глубины смысла": обдумывание произведения занимает время в несколько раз превышающее длительность самого произведения. Список, конечно же, не полон улыбается )
 

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: с чего начать
Ответ #7 написан: 06.05.07 в 21:58:21
ЦитироватьПравить

06.05.07 в 20:02:36, EugeneP писал(а):
От себя порекомендую ещё Vampire Hunter D

 
Да эта вещь как никак подходит для первоночального просмотра подмигивает По моему очень красиво, технически на высоте, сюжет такой интересный хоть и не новый, музыка очень хорошая, и экшена достаточно.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: с чего начать
Ответ #8 написан: 11.05.07 в 14:24:18
ЦитироватьПравить

смущённый смущённый смущённыйой!большое спасибо подмигивает!пожалуй начну...определюсь со стилем_жанром!а то совсем запутала и вас и себя смущённый!!! целует целует целует!

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #9 написан: 11.05.07 в 17:05:52
ЦитироватьПравить

04.05.07 в 20:52:37, Ryoji Kaji писал(а):

 
 
Вы будете смеятся но я и многие мои близкие друзья как раз эти некоторые улыбается подмигивает
 
 

 
А. Ну тогда ладно. На то и свобода воли, чтоб иметь собственное мнение. улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #10 написан: 11.05.07 в 17:14:21
ЦитироватьПравить

Хотя я все равно тоже его имею и таки рекомендую все фильмы Миядзаки -несмотря на то, что детские. улыбается Хотя они не детские конечно же, вовсе, да и так ли важно — вот "Ну, погоди!" — детский мультик, а?! Детский! И что? улыбается Теперь взрослым людям его нельзя смотреть с интересом?! улыбается  
И тем не менее — многие фильмы Миядзаки, по-моему, намного глубже и интереснее, чем признанно "взрослые" сериалы. Тот же Альянс, к примеру. Посмотрел с интересом, но особой глубины там не нашел. улыбается Вот как раз пример замаскированного под "взрослый" детского взгляда на мир. улыбается Опять же — по моему мнению. У Миядзаки же — напротив — под "детскость" камуфлируется самый что ни на есть глубокий смысл.  Вспомним дружно того же "Порко Россо". улыбается Кинушка про поросенка, понимаешь! подмигивает

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: с чего начать
Ответ #11 написан: 21.07.08 в 23:24:32
ЦитироватьПравить

Я могу порекомедовать Миядзаки, но! позднего. Многие кидают камни, говорят, что стал рисовать мультфильмы для европейцев и по европейским мироощущениям (стоит только сравнить "Мононоке", типично японский мультфильм, и последнюю работу Хайяо "Ходячий Замок Хула"). И всё же я рекомендую именно Миядзаки, и именно последние работы. Пусть знакомство с аниме будет не с бухты-барахты, не с кучей непонятных сюжетных линий, которые ни к чему не привели и оставили только тягостное впечатление и желание побыстрее закончить просмотр. А пусть оно будет постпенным и приятным. Да, Миядзаки полюбил рисовать свои работы для европейца, но в этом нет ничего плохого. Быть может японцу это покажется совсем уж "экспортным продуктом", но, уверяю, европейцу это не покажется европейским, а скорее наоборот — самым что ни на есть японским. Так что удачных вам мультипликацонных работ! А главное в своё время  подмигивает
 
А "Сосед Тоторо" замечателен... для детей) На таких мультфильмах стоит воспитывать детей. Но "детский" вовсе не означает строгий возрастной ценз. Если вам 30, это не значит, что коробку с фильмом нужно ставить в дальний угол. Посмотреть десткие японские мультфильмы небезынтересно.  Хотя бы увидеть основы, которые закладывают "тамошние" мультипликационные работы в детские головы.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #12 написан: 04.09.08 в 10:46:13
ЦитироватьПравить

21.07.08 в 23:24:32, vivos_voco писал(а):
Я могу порекомедовать Миядзаки, но! позднего. Многие кидают камни, говорят, что стал рисовать мультфильмы для европейцев и по европейским мироощущениям (стоит только сравнить "Мононоке", типично японский мультфильм, и последнюю работу Хайяо "Ходячий Замок Хула"). И всё же я рекомендую именно Миядзаки, и именно последние работы. Пусть знакомство с аниме будет не с бухты-барахты, не с кучей непонятных сюжетных линий, которые ни к чему не привели и оставили только тягостное впечатление и желание побыстрее закончить просмотр. А пусть оно будет постпенным и приятным. Да, Миядзаки полюбил рисовать свои работы для европейца, но в этом нет ничего плохого. Быть может японцу это покажется совсем уж "экспортным продуктом", но, уверяю, европейцу это не покажется европейским, а скорее наоборот — самым что ни на есть японским. Так что удачных вам мультипликацонных работ! А главное в своё время  подмигивает
 
А "Сосед Тоторо" замечателен... для детей) На таких мультфильмах стоит воспитывать детей. Но "детский" вовсе не означает строгий возрастной ценз. Если вам 30, это не значит, что коробку с фильмом нужно ставить в дальний угол. Посмотреть десткие японские мультфильмы небезынтересно.  Хотя бы увидеть основы, которые закладывают "тамошние" мультипликационные работы в детские головы.
 

Браво, vivos_voco! Кстати, "замок" этот, который ходячий, сам маэстро отрекомендовал, как вольную интерпретацию сюжета про избушку на курьих ножках из нашего русского фольклора. Вот тебе и Россия в анимэ. улыбается Кроме несомненной, упомянутой выше и вообще много раз, многоплановой художественной ценности его работ (Миядзаки, конечно, если возникли сомнения — про кого это мы тут), мне видится и еще одна немаловажная ценность — а именно то, о чем Вы, vivos_voco, тоже упомянули. Это направленность автора на интернациональную аудиторию. В этом, как мне кажется, его несомненная отличителная особенность и, выдялеющая из массы остальных авторов, самобытность. Делов том, что японцы, в основном, изоляционисты и консерваторы. Так уж повелось. И видеть среди них такую тенденцию лично мне попросту отрадно и радостно. Помимо того, что, в любом случае, это анимэ — действительно великолепно!  
 
Также хотелось бы заострить внимание на еще одном, не так давно "начинающем", а ныне уже — вполне знаменитом, авторе — Синкай Макото. Его творения также вполне заслуживают, на мой взгляд, того, чтобы поставить их в плэй-лист на первые места. Поскольку он, как мне кажется, сконцентрировал в своем творчестве все лучшее из арсенала как технических приемов классического анимэ, так и сюжетных ходов, и придал всему этому свой, неповторимый и узнаваемый блеск. Блеск типично японских примочек и нюансов, но настолько филигранно и изысканно воплощенный, что поднял его работы на уровень транскультурных и вненациональных шедевров, понятных всем и каждому. Так что кто еще не видел — немедленно смотрите, а кто все еще думает с чего начать — начинайте именно с этого. улыбается  

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: с чего начать
Ответ #13 написан: 30.09.08 в 13:08:36
ЦитироватьПравить

04.09.08 в 10:46:13, SeeYou писал(а):
Также хотелось бы заострить внимание на еще одном, не так давно "начинающем", а ныне уже — вполне знаменитом, авторе — Синкай Макото. (...) Так что кто еще не видел — немедленно смотрите, а кто все еще думает с чего начать — начинайте именно с этого. улыбается
Спасибо большое за поддержку  
 радостный Ведь всегда так здорово слышать (а здесь ещё и читать), что кто-то разделяет твои взгляды. А второе "спасибо" за рекомендацию. Давненько мы не брали в руки шашек (с)

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: с чего начать
Ответ #14 написан: 30.09.08 в 13:09:01
ЦитироватьПравить

Господа-товарищи, а порекомендуйте ещё каких мультипликационных работ?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #15 написан: 01.10.08 в 21:07:45
ЦитироватьПравить

Я так понимаю, что речь уже не идет о том, С ЧЕГО НАЧАТЬ? улыбается Уже как бы благополучно начали, и теперь ищем, что бы еще такое посмотреть? Да? улыбается А начали, как я понимаю, с того же маэстро Миядзаки. улыбается  
 
Как я выше уже говорил, рекомендую продолжить банкет просмотром работ Синкай Макото. Сдобрить это соусом из признанных шедевров (что-то вроде "Нодаме кантабиле", "Охотника на вампиров Ди" и "Ковбоя Бибопа" улыбается), и на загладочку, так сказать, в качестве десерта, побаловать себя парой-тройкой сериалов из разряда культовых, типа "GTO" и "EVA". улыбается Причем вовсе не факт и не гарантия, что последний Вам понравится, но точно добавит пикантности в меню. улыбается А вот про "GTO" лично я могу сказать, что, подобно многим и многим поклонникам этого великого и нетленного шедевра, я считаю его вообще самым лучшим анимэ-сериалом всех времен и народов. улыбается Почему? Долго объяснять. улыбается Посмотрите и составьте собственное мнение. Ах, да! В качестве приправы можно использовать несколько великих, но, на мой взгляд, незаслуженно забытых творений, вроде тех же "Капризов Апельсиновой улицы", "Корзинки фруктов" или "Армитаж". улыбается  
 
А вообще, обращайтесь — я могу составить неплохой плэй-лист, основываясь исключительно на своих собственных пристрастиях и личном мнении. улыбается Пока никто не жаловался. улыбается Есть даже один готический вариант — про охотницу на ведьм Робин. улыбается Видите, какой я разносторонний? подмигивает

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: с чего начать
Ответ #16 написан: 01.10.08 в 21:24:47
ЦитироватьПравить

Ооо... Сколько всего. Однако половину мне уже посчастливилось посмотреть, но кое-что воссмотреть всё-таки стоит. Спасибо! А я порекомендовать в свою очередь могу 鉄コン筋クリート, что переводится как "Железобетон". Работа датируется 2006 годом.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #17 написан: 01.10.08 в 21:54:53
ЦитироватьПравить

А, это тот фильм, где режиссер не-японец? Кажись, Майкл Ариас, нет? улыбается Одним этим фильм интересен. Насколько я знаю, немного, мягко говоря, анимэ, выпущенного в Японии, в котором режиссером является человек не-японской национальности. улыбается Как он туда пробрался-то?!  удивлённый Во дает народ, а?!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: с чего начать
Ответ #18 написан: 01.10.08 в 22:23:22
ЦитироватьПравить

он, он самый. эх, видимо мой гадзиновский ум никуда не денешь, подавай аниме, но европейское  радостный

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #19 написан: 06.10.08 в 18:09:22
ЦитироватьПравить

Европейское?  удивлённый Анимэ?  шокированный А так бывает?  в нерешительности Кажется, что в данном случае европеец закосил под японское анимэ. И, что самое интересное, как часто бывает, стилизация оказывается порой стильнее оригинала. улыбается Это бывает в музыке. И это же, наверное, бывает в анимэ. Вот только пока что маловато примеров, когда "европейцы" (точнее — гайдзины) делают анимэ. "Афросамурай" не считается — там анимэ, но ДЛЯ гайдзинов. С гайдзинскими сэйю. улыбается

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: с чего начать
Ответ #20 написан: 07.10.08 в 14:47:31
ЦитироватьПравить

06.10.08 в 18:09:22, SeeYou писал(а):
Европейское?  удивлённый Анимэ?  шокированный А так бывает? в нерешительности
Да. Бывает.
 
06.10.08 в 18:09:22, SeeYou писал(а):
Кажется, что в данном случае европеец закосил под японское анимэ.
Вот и подтверждение, что бывает — вы выделяете подвид "японское".  
 
06.10.08 в 18:09:22, SeeYou писал(а):
И, что самое интересное, как часто бывает, стилизация оказывается порой стильнее оригинала. улыбается
И сильнее оригинала она кажется именно что европейцам.  

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: с чего начать
Ответ #21 написан: 07.10.08 в 22:45:35
ЦитироватьПравить

Ну, не знаю...  скалит зубы Я как-то раньше думал, что анимэ — в принципе явление японское. И я вовсе не выделяю никаких его подвидов — просто термин "японское анимэ" обозначает именно японскую анимацию. С тем же успехом можно говорить просто анимэ. Без "японское".  скалит зубы Поскольку, как я уже писал в какой-то другой теме, в иных странах делают мультфильмы. Но не анимэ. Анимэ делают в Японии — причем, как выяснилось, даже гайдзины. Если гайдзин приезжает в Японию и делает там мультфильмы, то у него получается анимэ. улыбается Шутка. А насчет того, что там кажется нихондзинам, я не в курсе — они вообще изоляционисты те еще. улыбается Да мне и пофигу, если честно. Раз пустили к себе этого Ариаса делать анимэ, значит чего-то им там по этому поводу кажется. Такоже не имею чести знать, чего там кажется европейцам. Поскольку сам таковым не являюсь. улыбается Могу только за себя говорить. улыбается Евроазиата.  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»