Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 19:32:01

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Макото Синкай»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Макото Синкай
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Макото Синкай  (прочитана 1985 раз, 12 ответов)

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Макото Синкай
написан: 06.06.07 в 07:30:01
ЦитироватьПравить

Считаю, не стоит проходит мимо картин этого режисера. Хотя он и специализируется на ранобе, что по жанру скорей всего ближе к сентиментальным мелодраммам, которые меня оставляют равнодушным. Однако его картины цепляют. Делает он их вкладывая душу, чего уж там. Отличная рисовка его произведений услаждает взор, а честная и искренняя история — душу. Увидите — не проходите мимо!
«Девушка и кот» («Kanojo to Kanojo no Neko»)
«Голос далёкой звезды» («Hoshi no Koe»)
«За облаками» («Кumo no Mukō, Yakusoku no Basho»)
«Пять сантиметров в секунду» («Byosoku 5 Centimetre»)

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Макото Синкай
Ответ #1 написан: 06.06.07 в 21:04:35
ЦитироватьПравить

Полностью согласен, видел и в частности очень понравилось Voice of distant Star (Hoshi no Koe). Работы эмоциональный, атмосферные, как красивый мазок кистью. А то что он сам рисует свои анимешки так вообще ставит его в ряды талантов!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Макото Синкай
Ответ #2 написан: 07.06.07 в 06:40:00
ЦитироватьПравить

Не могу не внести и свои толтку в Ваши дифирамбы этому талантливому и, не побоюсь этого слова, даже гениальному аниматору! улыбается Кое-что из перечисленного видел и вполне согласен с восторженными оценками. Супер! Хотчется даже, чтобы он снял что-нибудь менее короткометражное и приближенное к полнометражке. Получилась бы вполне приличная альтернатива Миядзаки. улыбается Хотя тот тоже "малолитражными" кинушками не брезгует. улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Макото Синкай
Ответ #3 написан: 07.06.07 в 11:46:47
ЦитироватьПравить

07.06.07 в 06:40:00, SeeYou писал(а):
Хотчется даже, чтобы он снял что-нибудь менее короткометражное и приближенное к полнометражке. Получилась бы вполне приличная альтернатива Миядзаки. улыбается Хотя тот тоже "малолитражными" кинушками не брезгует. улыбается  

 
А вот вопрос сможет ли он снять что то более продолжительное и по качеству не устпуающее краткометражкам подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Макото Синкай
Ответ #4 написан: 07.06.07 в 13:46:18
ЦитироватьПравить

Думаю, полторачасовой анимационный фильм «За облаками» должен вам понравится улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Макото Синкай
Ответ #5 написан: 08.06.07 в 20:38:34
ЦитироватьПравить

УПС!!! А вот его-то я и не видел как раз-з-з!!! улыбается Млин...

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Макото Синкай
Ответ #6 написан: 06.08.07 в 08:36:37
ЦитироватьПравить

5 сантиметров — там ведь будет продолжение, как я понял. Честно говоря эта работа мне показалось уже знакомый как творчество Синкая, от сего я бы поставил минус произведению.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Макото Синкай
Ответ #7 написан: 07.08.07 в 17:59:06
ЦитироватьПравить

Продолжение? Возможно улыбается Особенно учитывая, что вначале пишется «История первая: Лепестки сакуры»
А про поставленный "минус" можно поподробнее?

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Макото Синкай
Ответ #8 написан: 07.08.07 в 23:40:42
ЦитироватьПравить

Ну скажем мне показалось что нечто очень подобное я уже видел в произведениях Синкая (тот же Voices of a Distant Star). Графика красивая, но кажется в персонажах чего то не хватает.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Макото Синкай
Ответ #9 написан: 25.09.07 в 21:59:03
ЦитироватьПравить

"За облоками" — этот фильм мне нравится больше всех других работ Синкая. Продолжительный фильм о дружбе и любви, с экшеном и фантастикой. Само аниме выполнено в лучших традициях автора, чувствено, красиво и атмосферно!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Макото Синкай
Ответ #10 написан: 19.11.07 в 20:07:14
ЦитироватьПравить

25.09.07 в 21:59:03, Ryoji Kaji писал(а):
"За облоками" — этот фильм мне нравится больше всех других работ Синкая. Продолжительный фильм о дружбе и любви, с экшеном и фантастикой. Само аниме выполнено в лучших традициях автора, чувствено, красиво и атмосферно!

Вот атмосферность его работ и цепляет! Мое мнение. В анимэ я ценю это очень высоко. Да и не в анимэ тоже! улыбается Когда с экрана льется настоящий мир! Когда нога затекает, а ты и не зметил! Когда пора отлить, за пивом, жрать охота, а ты не можешь оторваться! От это да!!!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Макото Синкай
Ответ #11 написан: 20.11.07 в 23:25:39
ЦитироватьПравить

Мне больше нравится в его работах как он чувства рисует, не совсем атмосферность, а передача момента.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Макото Синкай
Ответ #12 написан: 22.11.07 в 18:08:35
ЦитироватьПравить

Кстати, это тоже очень ценная и цепляющая штука! Не пойму — почему считается, что чувства интересуют только деушек? Мне вот, к примеру, кажется, что анимэ, в котором их нет или они отражены куцо — теряет 80% (если не 90!) своего шарма. улыбается Так что — солидарен! улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»