Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 19:22:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Trigun»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Trigun
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Trigun  (прочитана 1642 раз, 20 ответов)

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Trigun
написан: 19.08.07 в 23:04:17
ЦитироватьПравить

Сериал (26 эп. по 24 мин.) производства Японии, жанра фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика, стеампанк. Режиссёр: Нисимура Сатоси. По моему очень средний сериал, тянет на бал 5 из 10. Ходят слухи о втором сезоне, а так же о полнометражном фильме. Не смотря на мою низкую оценку этому произведению я бы посмотрел продолжения. А что думаете вы?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #1 написан: 20.08.07 в 18:32:28
ЦитироватьПравить

Лично мы все никак не соберемси посмотреть. улыбается Но теперь вот, наверно, скачаем и посмотрим. улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #2 написан: 21.08.07 в 01:36:58
ЦитироватьПравить

А кто это "мы"? Или вас там много?  улыбается
Посмотреть наверное стоит, хотя я бы наверное если знал смотрел бы только от большой скуки.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #3 написан: 22.08.07 в 06:47:39
ЦитироватьПравить

Мы — это мы! "Наполеон Бонапарти". улыбается А в список закачки я уже его записал. Так что проверим — как оно...

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Trigun
Ответ #4 написан: 25.08.07 в 16:27:02
ЦитироватьПравить

Да в целом нормально, если отбросить морализаторство. Раскрывается тема последовательно. Нет ощущения затянутости или наоборот, попытки запихать незапихуемое. Неплохой легкий сериал, я бы не сказал что после просмотра об этом можно пожалеть.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #5 написан: 07.09.07 в 14:46:36
ЦитироватьПравить

25.08.07 в 16:27:02, haggard писал(а):
запихать незапихуемое.

 
 скалит зубы
Решпект! Как говорят некоторые — "зачот"! подмигивает
 
По этому вопросу, кстати, недавно вот нарыл клевый отжог — "Ebichu Minds the House". Рекомендую.  радостный  
Однако! Указанный отжог, по слухам — только первый из трех сериалов на ЭТУ тему. А остальные два даже на енглиш вроде бы не переведены. Ежели есть посвежее инфа — будем благодарны. улыбается Уж шибко прикольно!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Trigun
Ответ #6 написан: 16.09.07 в 22:02:47
ЦитироватьПравить

19.08.07 в 23:04:17, Ryoji Kaji писал(а):
Ходят слухи о втором сезоне, а так же о полнометражном фильме.

 
С удовольствием посмотрю продолжение... как любитель морализаторства и здорового юмора улыбается
 
 
 

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #7 написан: 17.09.07 в 23:06:20
ЦитироватьПравить

И все же Trigun мне показался нудноватым, про мораль я вообще умалчиваю, очень понравилось как Легато раставил все на свои места улыбается

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #8 написан: 20.11.07 в 20:28:42
ЦитироватьПравить

Ну вот! улыбается Посмотрел! Судя по тому, что смотрелось все это без напряга, от серии к серии, довольно споро — снято неплохо. Хотя остается много вопросов. улыбается Это для анимэ не новость, конечно, но все едино — стремновато! Больше всего удивительно — когда неясно — что откуда берется и куда потом девается! Ну прям никакого сохранения энергии!  
 
А лампочки эти — прям режиссерская находка! Долго смеялся! улыбается  
 
В целом, к шедеврам, типа "Бибопа", "Госта" или "Лав Хины" я бы это дело не отнес, но смотреть можно. улыбается Нескучно так. Правда есть одно "но" — все время ждешь чего-то, какого-то "вот-вот", которое должно произойти и тогда-то!.. НО! Этого неведомого и загадочного так и не происходит! И впрямь так и хочется нормального продолжения! Где все наконец-то встанет на свои места! улыбается  
 
Ибо, как уже говорилось, несмотря на некоторую алогичность (именно А-логичность, а не не-логичность!) сюжета, персонажи на удивление прописаны четко и рельефно. Проникаешься симпатией и невольно хочется развития и приемлемого завершения сюжетных линий. А она реально завершена только у Вульфвуда. Которого в эпической битве пристрелил его же учитель. Парня реально жалко. грустный Да и учителя, которого чуть погодя тоже... того... Неплохой, видать, был тип. По-своему... улыбается  
 
А девчёночки эти только чего стоят!!! Из страховой компании, я имею в виду. И что?! Куда они подевались, я спрашиваю?! И зачем тогда все так рельефно было прорисовывать?!  
 
Короче — при определенных плюсах, творение в целом не дотягивает — вот мое мнение! Хотя потенциал есть! Надо работать, дорогие товарищи авторы! Тренироваться! Развивать надо потенциал свой! "А то так и будете ключи подавать!" (с)  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #9 написан: 20.11.07 в 23:36:18
ЦитироватьПравить

В целом, к шедеврам, типа "Бибопа", "Госта" или "Лав Хины"

 
Гмм.. мысли в слух а что среди шедевров делает Лав Хина?  улыбается
 
И впрямь так и хочется нормального продолжения!

 
Кажется собирались снимать второй сезон, но пока глухо.
 
Правда есть одно "но" — все время ждешь чего-то, какого-то "вот-вот", которое должно произойти и тогда-то!..

 
Да уж про концовку молчим ))
 
Вульфвуда... Парня реально жалко.

 
Пожалуй это самый любимый герой из сериала, да и отдельно от произведения мне он симпатичен.
 
творение в целом не дотягивает — вот мое мнение!

 
Я бы не тратил на него времени. Определено не дотягивает. В сериале очень запомнились и понравились 2 момента, убийство Вульфвудом мальчика, и сцена с Вашем осознавшего убийство Легато.  
 
 
 
 
 

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #10 написан: 22.11.07 в 18:05:13
ЦитироватьПравить

20.11.07 в 23:36:18, Ryoji Kaji писал(а):

 
Гмм.. мысли в слух а что среди шедевров делает Лав Хина?  улыбается

Как то есть — ЧТО?!  шокированный Присутствует!!!  скалит зубы Но, опять жешь — это есть мой личный список шедевров, так что не напрягайтесь! подмигивает Я никоим образом не настаиваю на том, что к этому списку надо относиться, как к объективному. улыбается  
 
А в целом, как я уже и говорил — от произведения осталось неоднозначное впечатление... Как бы это выразить потолковее?.. Ну, типа — задел неплохой, но культяписто замастырили! Во! Удивительно, что получились такие выпуклые и живые персонажи и неплохая (если не сказать — хорошая!) драматургия при явно слабом сюжете. Впечатление, что сериал делали несколько разных людей — один отвечал за рисовку, второй — за персонажей и драматургию, третий (самый бестолковый!) — за сюжет. Ах, если бы японскме аниматоры почаще подходили к своему творчеству не с позиции "слепил — и забыл!" а с душой, подобно авторам того же "Бибопа"! Но — мечты, мечты! подмигивает

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #11 написан: 22.11.07 в 23:57:03
ЦитироватьПравить

Самое впечатление о Тригане еще и отяготилось тем что до просмотра я слышал мнения что данное аниме очень неплохое и обязательно надо посмотреть.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #12 написан: 02.12.07 в 10:18:46
ЦитироватьПравить

Ну и чего ж сразу "отяготилось"?!  скалит зубы Так-таки оно у вас прям и такое уж тягостное — это впечатление!  подмигивает А ведь — по существу — если говорить именно о впечатлении и эмоциях, то лично у меня вот после просмотра эмоции были по большей части положительные. Если проводить некую поляризацию (условную, товарищи, условную!  невозмутимый), то на одном полюсе моих личных эмоций будет находиться, ну, например, "Berserk", с его тоскливой безысходностью и залитым кровью и слезами финалом, а на другом — к примеру, "Aishiteurze, BABY" (愛してるぜベイベ) c "BECK" (ベック) и великим Онизукой.  скалит зубы Так вот наш фигурант Триган где-то в сторону положительного полюса трети на две шкалы лично у меня смещен. улыбается В общем поэтому я удивился — ведь общее впечатление не тягостное, а, скорее, философски-печальное какое-то. Несмотря на.  улыбается  подмигивает  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #13 написан: 03.12.07 в 00:31:05
ЦитироватьПравить

Отяготились потому что аниме не понравилось, не зацепило, давая конечную оценку мне даже все таки жалко потраченого времени.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Trigun
Ответ #14 написан: 03.12.07 в 20:59:58
ЦитироватьПравить

А. Ну да. В этом смысле-то...  закатывает глаза Хотя...  невозмутимый Оно, знаете ли, ежли с философической позиции — то, откровенно говоря, по сути вещей, любое занятие есть суета сует и томление духа! Ибо прахом пойдет неминуемым образом!  скалит зубы Эвона — даже Венеция того гляди затонет! Так что... По сравнению с мировой революцией, знаете ли, потраченное на анимэ время в целом целиком нивелируется. Так что наслаждайтесь спокойно!  показывает язык

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #15 написан: 04.12.07 в 00:18:47
ЦитироватьПравить

Ну знаете ли кому как, а я бы предпочел не тратить ни минуты на то чему даю отрицательную оценку!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Trigun
Ответ #16 написан: 31.12.07 в 05:16:32
ЦитироватьПравить

2 Кадзи
>я бы предпочел не тратить ни минуты на то чему даю отрицательную оценку!
я бы сказал ни 264 минут  скалит зубы
 
И почему сразу отрицательную?
Это довольно красивая комедийная история о многогранной вражде двух братьев, снятая в относительно новом, на тот момент жанре (в то время, как ваш, осмеюсь предположить, любимый Евангелион — лишь еще одна пресловутая меха, два к одному разбавленная с книжкой "проблемы самовыражения подростков" и чьим-то недоделанным рефератом по конфессиологии, увидевшая свет только благодаря гениальному режиссеру, а вернее хорошему колумбийскому тонеру, который он, смелюсь заверить(т.е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаю), курил!) с хоть и заезженными до дыр, но зато прекрасно раскрытыми линиями персонажей.
 
Я, безусловно, считаю это аниме одним из лучших представителей жанра и сильно недоумеваю, почему так мало людей могут отценить его по достоинству.
 
//---------------------------------------------------------------------- --------
Все вышеизложенное — исключительно ИМХО сильно недосыпающего и любящего по холиварить человека. И если я кого-то обидел — сумимасен, я не в коем случае не хотел никого задеть, оскорбить или нахамить и если вы думаете иначе, чтож, как говорят на зеленом : ССЗБ.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #17 написан: 31.12.07 в 19:43:09
ЦитироватьПравить

2alttab
Это довольно красивая комедийная история о многогранной вражде двух братьев

 
Ну что могу сказать видали и по красивее, по крайней мере эта не зацепила. А вражда кстати разве не одну грань имела?
 
снятая в относительно новом, на тот момент жанре

 
Ну не любить же теперь его за это, время новизны прошло и сейчас это просто Trigun.
 
то время, как ваш, осмеюсь предположить, любимый Евангелион

 
Не совсем верное предположение  улыбается
 
Евангелион — лишь еще одна пресловутая меха, два к одному разбавленная с книжкой "проблемы самовыражения подростков" и чьим-то недоделанным рефератом по конфессиологии

 
Можем обсудить NGE в соответсвующей теме, здесь лишь скажу что Евангелион как раз и был новшеством причем довольно серьезным за счет чего и снискал такую легендарную популярность которую уже ни чем не смыть как ни пытайся.
 
Я, безусловно, считаю это аниме одним из лучших представителей жанра и сильно недоумеваю, почему так мало людей могут отценить его по достоинству.

 
Наверняка с вами многие согласны ведь это аниме точно будет попадать в лист "100 лучших аниме".

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Trigun
Ответ #18 написан: 31.12.07 в 21:35:26
ЦитироватьПравить

2 Кадзи
>> Наверняка с вами многие согласны ведь это аниме точно будет попадать в лист "100 лучших аниме"
 
вот это вы счас к чему сказали? удивлённый

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Trigun
Ответ #19 написан: 31.12.07 в 21:49:12
ЦитироватьПравить

Да так мысли в слух  подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Trigun
Ответ #20 написан: 24.02.08 в 16:19:39
ЦитироватьПравить

Свежие новости. Триган крутят по 2х2
дубляж, хоть и профессиональный, всеравно отвратный.
но сам факт радует.
 
ЗЫ
"Это аниме повествует о невероятных приключениях юного Алукарда на просторах Японского Дикого Запада..." (c) Origami_Amidaro

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»