Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 17:53:55

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Путь анимешного О`Таку»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Путь анимешного О`Таку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Путь анимешного О`Таку  (прочитана 1543 раз, 38 ответов)

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Путь анимешного О`Таку
написан: 04.01.08 в 21:10:51
ЦитироватьПравить

Я создал эту тему для того, чтобы узнать мнение других людей на эту тему,
и попытаться найти ответ на, давно мучившие меня, вопросы:
1. Что есть отаку в видение самих отаку
2. Что есть отаку в видение простых людей
3. И что есть простые люди, в глазах отаку
 
Любое высказывание по теме приветствуется.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #1 написан: 04.01.08 в 23:06:05
ЦитироватьПравить

Попробую чего нить по теме написать:
 
1. Незнаю я не отаку.  
2. Не совсем здоровые фанатичные люди  
3. Наверное что то низшее по уровню развития чем сами отаку
 
P.S. Не люблю фанатизм в любом его проявлении! А в анимешном особено.  

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #2 написан: 09.01.08 в 08:46:46
ЦитироватьПравить

Прям путь самурая какой-то.
Я не отаку, поэтому могу ответить только на второй вопрос — фанатики.  
Я не понимаю, как можно сильно увлекаться чем-то в ущерб остальному. Cчитаю это безумно скучным занятием.
Для меня аниме — просто японская анимация, ничем не лучше любой другой.

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #3 написан: 10.01.08 в 22:17:00
ЦитироватьПравить

>>Прям путь самурая какой-то.
почти одно и то же)))
 
и вовсе не обязятельно отвечать на все вопросы улыбается,
просто скажите то, что думаете.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #4 написан: 11.01.08 в 15:34:54
ЦитироватьПравить

10.01.08 в 22:17:00, alttab писал(а):

и вовсе не обязятельно отвечать на все вопросы улыбается,
просто скажите то, что думаете.

Тогда меня забанят.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #5 написан: 12.01.08 в 11:18:55
ЦитироватьПравить

Простче всехо — залезти на какой-нить японский сайт, посвященный отаку и там оттянуться насчет того, как сами японцы все это понимают. улыбается  
 
Но, — вообще-то, — словосочетание "отаку в грязных носках" — само за себя о чем-то да говорит, не так ли? подмигивает  
 
Иными словами — отаку — это тот, кто, кроме анимэ, в жизни ничего не хочет. И даже носки свои (что для японца равносильно социальной смерти!) стирать не хочет. Или не успевает. Или забывает. Опустившиеся товарищи, короче, эти отаку, в представлении японцев. Так что гордиться тут нечем. Слегка. На минуточку — это оскорбительное слово, ваще-то изначально. улыбается А потом уже оно стало нормальным. Но до сих пор веет чем-то таким... Типа носков...
 
Мы же, со свойственной нам небрежностью, гордо именуем себя "отаку", не разобравшись — что к чему.  
 
Итак, на мой скромный взгляд, вот как звучат ответы на  поставленные вопросы:
 
1. Самим отаку — ПОФИГ!!! Поэтому глупо у них спрашивать — как они себя видят. Они себя не видят — они видят только анимэ! На себя им смотреть неохота и некогда. улыбается
 
2. Простые люди не любят, когда другие люди не стирают свои носки... И этим все сказано!  невозмутимый
 
3. Как уже говорилось выше, отаку ПОФИГУ — в том числе и на простых людей. В противном случае (если было бы не пофигу!) — они стирали бы свои носки. подмигивает Так что сей вопрос тоже отменяется. Как необдуманный.  невозмутимый
 
Если же не согласны — тогда отаку в Вашем представлении — совсем не то, что на самом деле. Или же это не ОТАКУ, а просто "любитель анимэ". улыбается  
 
Гамбарэ!  

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #6 написан: 12.01.08 в 20:44:21
ЦитироватьПравить

>>Мы же, со свойственной нам небрежностью, гордо именуем себя "отаку", не разобравшись — что к чему.
 
Я ОЧЕНЬ редко называю себя отаку и действительно только ради понту, НО:
 
1. мне тоже много-на-что ПОФИГ!
 
>>"отаку в грязных носках"
2. А кто их стирает то? или я один такой чтоли (0_о)! покажите мне, плиз, человека, который регулярно стирает носки, хотябы два раза в неделю.
 
3. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пофиг
- в том числе и на простых людей.
а вернее человекаф или лучше сказать Лилим, которых я не понимаю )))
* alttab с легкой усмешкой поправляет руками, растрепавшуюся, пепельно-серебрянную челку*
 
>>тогда отаку в Вашем представлении — совсем не то, что на самом деле
никогда не поздно ломать стереотипы подмигивает

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #7 написан: 14.01.08 в 02:01:26
ЦитироватьПравить

От малацца! Хвалю за позитифф! подмигивает
 
Итак! Хадзимэ!!!
 
Во-первых — носки каждый день меняю Я!!!  скалит зубы И, соответственно, — регулярно их стираю (на правах саморекламы!!!). Прошу любить и жаловть. Дозо ёроську! подмигивает  
 
Во-вторых — ну тада... Вы и правда того... отаку...  
 
В-третьих — ... Н-да-а-а... эта... а понимать не пробовали? Так, просто, в целях спортивного интереса? Ну — тех, кого не понимаете? Или настоящему отаку завсегда и так ништяк? подмигивает    
 

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #8 написан: 15.01.08 в 00:51:27
ЦитироватьПравить

>>Н-да-а-а... эта... а понимать не пробовали? Так, просто, в целях спортивного интереса? Ну — тех, кого не понимаете? Или настоящему отаку завсегда и так ништяк?
 
надеюсь, вы просто стебётесь. улыбается
По тому, что если вы реально не помните, пародируя кого я это сказал,
то я, как настоящий
того... отаку..

должен буду обидеться до глубины души и засесть пересматривать какое-нибудь старое-доброе аниме, чтобы хоть как-то разогнать дипресНЯк пускает слезу , вызванный несовершенством и жестокостью этого мира.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #9 написан: 15.01.08 в 15:03:42
ЦитироватьПравить

Да ладно, обижаться тут! улыбается На сердитых воду возят, а на дутых — молоко! улыбается Откуда нам знать — пародируете Вы кого-то или нет?! Это ж из Ваших слов не следует только потому, что Вы используете чьи-то цитаты. А вдруг Вы... всерьез!?  шокированный И потом — суть-то не меняется! Ну цитата, ну пародия. А суть-то, суть — она-то какова во всем этом? Она есть вообще там? Суть-то?!, улыбается 

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #10 написан: 15.01.08 в 20:59:09
ЦитироватьПравить

Ладно, про обиду я пошутил улыбается
А суть такова и есть, что я немного непонимаю обычных людей. удивлённый

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #11 написан: 28.01.08 в 17:36:28
ЦитироватьПравить

04.01.08 в 23:06:05, Ryoji Kaji писал(а):
Попробую чего нить по теме написать:
 
1. Незнаю я не отаку.  
2. Не совсем здоровые фанатичные люди  
3. Наверное что то низшее по уровню развития чем сами отаку
 
P.S. Не люблю фанатизм в любом его проявлении! А в анимешном особено.  
 

 
Полностью согласен, я написал бы примерно так же... молодец!  невозмутимый

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #12 написан: 14.02.08 в 13:20:04
ЦитироватьПравить

Фанатизм в буквальном понимани — принятие некоей ценности выше собстенной (и чужой) жизни. Посему осуждать огульно фанатизм... все равно что осуждать своих родителей, которые отдавали силы, зоровье, жизнь свою ради вас. Осуждать любящего вас челорвека, за то только что он готов пожертвовать собой ради вас же... И т.д.
 
Понимать термин "Отаку" можно по-разному, вкладывать в него смыслы можно разные. Обращайте внимание на контекст.
 
А первоначально, "отаку" вроде означало человека имеющего дома что-то ценное? Если я не ошибаюсь?

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #13 написан: 14.02.08 в 19:52:30
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
ну у всех конечно свои причины любить/ненавидеть, но из-за фанатиков, мне совершенно перебилось желание смотреть аниме, веришь?  в нерешительности
Нужно в меру увлекаться, а не в пене захлебываться от радости... я никогда не понимал таких людей, наверное я не прав, я не знаю... но для меня оно так... поджимает губы
Мне еще очень не нравится то, как как раз те же отаку любят азию и в целом Японию только за аниме, в смысле, что допустим человек даже ничего не знает о стране, а тут же кричит "дайте мне японию, я уеду туда жить и буду смотреть аниме днями на пролет!" — это нормально? у меня в городе есть такие люди тоже... и я не с пустых доводов это говорю... у меня у самого есть сайт по аниме/манге, но люблю это как одно из большинства вещей, которые мне нравятся как "Достижение страны" а ни как "мне в жизни больше ничего не надо кроме аниме и Японии"... надеюсь вы меня поняли, не все такие, но  большинство, в основном такие люди (имею ввиду отаку, с которыми общался), конечно есть люди, очень хорошие, несмотря на отакуизм, я в отличных отношениях с ними...  показывает язык
P.S. извиняюсь, если обидел кого-то. просто действительно фанатизм меня очень сильно бесит.  грустный

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #14 написан: 14.02.08 в 20:46:37
ЦитироватьПравить

gass, поступайте проще, любите то что вам любится не потому что это же любит кто-то другой. И так же не принимайте что-то. Мне может не нравиться отношение людей к аниме, или к Японии, или к христианству. Но это не заставит меня оценивать плохо хорошее аниме, или считать хорошим плохое. Это не заставит меня рваться в Японию "жить и работать" без веской на то причины. Это не заставит меня скрывать мое вероисповедание...
 
И, мой вам совет, очень внимательно следите за тем чтобы вас не восторгали и не бесили ярлыки, типа "фанатизм", "фашизм", "коммунизм", "отакизм", "демократия" и т.д.  Так можно потерять себя. Смотрите в корень оставаясь собой улыбается

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #15 написан: 14.02.08 в 21:19:12
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
хорошие слова, я попробую  подмигивает да и я не отрицаю что аниме — вещь нормальная, но не до такой же степени
скажем так... мне не нравится, что отаку диктует аниме какую страну любить... было бы аниме не в японии , а в  Норвегии, нравилась бы им норвегия, они бы и ее любили не меньше чем Японию
P.S. Кстати Норвегия — одна из моих любимейших стран включая туда Японию, Китай и Англию  закатывает глаза

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #16 написан: 15.02.08 в 00:47:43
ЦитироватьПравить

Согласен с господином gass, тоже не мало навидался этих отаку. Заменили себе жизнь мультиками (я знаю различие между аниме и мультиками слово употреблено для того что бы показать что на самом деле для них аниме). В общем мне плевать на фанатизм этих людей но порой они мешают другим своим скажем так неадекватным поведением.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #17 написан: 15.02.08 в 07:00:53
ЦитироватьПравить

Ryoji Kaji
Согласен... я понимаю когда ты чем-то увлекаешься и держишь это при себе, но нет, надо повыпендриваться и показать что ты "отаку", это ж высшая прям честь такая...  в нерешительности
Я бы к ним ничего не имел плохого, НО зачем постоянно навязывать свое мнение кому-то?  удивлённый
P.S. Из-за этих действий, люди начинают думать о них, как о больных, не думайте, эт не я сказал, просто мне уже даже люди на работе, которые тоже смотрят аниме, как и я, такое говорят.

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #18 написан: 15.02.08 в 09:24:59
ЦитироватьПравить

gass, описанная тобой проблема известна и мне. Но... есть "отаку" и "отаку". Такие каких описываешь ты, и такие кто просто увлекается аниме, так же как классической музыкой, историей, ролевыми играми, моделями паровозов и т.д., не создавая при этом проблем окружающим, разве только самим фактом своей увлеченности (такое встречается сплошь и рядом). Эти люди так же собираются в группы единомышленников — это вообще свойственно всем людям, искать единомышленников -, так же называют себя "отаку", обозначая этим термином именно "увлеченного человека"... И как быть в этой ситуации?
 
Скажи, тебя коробит от вида крестика на шее человека? Его легко можно увидеть в бассейне, бане или летом. Ведь человек явно обозначает свою принадлежность, скажем так, группе. Обозначает свой выбор. Он выпендривается? Ряд моих знакомых так и реагирует. Может начнем срывать крестики? Срывать хиджабы с мусульманок? А за религиозное, национальное, профессиональное, семейное самоопределение судить начнем?

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #19 написан: 15.02.08 в 10:19:55
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
Ну тема про кресты, совсем не то. Религия и аниме — совершенно разные вещи.  шокированный
Одно дело вера, а другое дело, фанатизм, разница как я думаю есть между этими двумя вещами. Или аниме — тоже религия? О_о

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #20 написан: 15.02.08 в 10:30:57
ЦитироватьПравить

Аниме может стать и религией для иных. Не суть важно. Важно иное — мера. Мера до которой увлечение и фанатизм (а он свойственен всякой религии, как выходящей смыслами и целями за предел жизни) может восприниматься терпимо, и за которой может пвосприниматься отрицательно.

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #21 написан: 15.02.08 в 10:34:43
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
ну если для людей аниме — религия... то тогда спор бессмысленно вести дальше, т.к. против религии я ничего не имею. ну не дебилизм ли это? удивлённый

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #22 написан: 15.02.08 в 11:29:17
ЦитироватьПравить

"ну если для людей аниме — религия... то тогда спор бессмысленно вести дальше, т.к. против религии я ничего не имею. ну не дебилизм ли это? "  
 
"Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно" (дословно не помню)  скалит зубы
Дибилизм, что тут сделаешь улыбается Но на дураков не обижаются.

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #23 написан: 15.02.08 в 11:50:32
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
да я не считаю отаку дураками, многие отаку, по умней меня будут... суть не в дурак не дурак... просто "попали" люди, это их делает "глупыми" .. т.е. они даже могут понимать много вещей, но элементарный фанатизм не заметить. У меня такое было когда я слушал рок... дебильные были времена. Да и говорить мне "нужно , не нужно" тоже нет смысла, т.к. я не господь Бог  в нерешительности что бы указывать людям, проосто я высказал свое мнение по отношению к ним. Я не уважаю таких людей (не всех, но большинство), а они могут так же не уважать меня, ничего с этим не поделаешь.  подмигивает
ну а про звезды, что могу сказать, я сам не прочь посмотреть аниме (до недавних пор), но нужно знать меру и предел.  улыбается

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #24 написан: 15.02.08 в 12:06:32
ЦитироватьПравить

"но нужно знать меру и предел", именно. В том числе и в отнесении всех "отаку" к описанному вами виду улыбается

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #25 написан: 15.02.08 в 22:58:38
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр Про кресты это конечно перебор. Да и сравнения тут никакого, ибо если вас внешний вид раздражает то проблема в самом человеке, а вот когда ведешь беседу как бы с другом, и роняешь что вот то аниме тебе не понравилось а герой там полный туфяк, а в ответ получаешь негатив направленый лично на себя. Или высокомерие, распространенная черта "анимешного гуру", ну и т.д. Вот это реально мешает.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #26 написан: 16.02.08 в 00:54:52
ЦитироватьПравить

К сожалению, подобный негатив может касаться не только аниме. Он может проявиться в любой области, и тем сильнее, чем эмоционально значимее явление. И очень важно, по-моему, отделять это природное человеческое свойство в каждом человеке от самого явления... Прочитал и понял, что сложновато завернул. Проще — в каждом случае это проблема частного человека, а не того с чем он себя связывает.

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #27 написан: 16.02.08 в 11:18:49
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
Не хочу вас огорчать, но к чему мы тут клоним... нормальный человек, смотрящий аниме, НЕ отаку по-любому. Вот вы говорите, что это отличительная черта людей, я что-то очень много этих одинаковых черт вижу... вам не кажется?  подмигивает
Нормальный человек никогда с гордостью не скажет, что он отаку... отаку — наитупейшая наивысшая степень фанатизма, которую уже никому не переплюнуть наверное  скалит зубы (я имел ввиду из азиатской культуры). Потому что остальные увлечения азией нормальные, и никто так не фанатеет.
Могу лишь добавить одно к своей реплике: алкоголизм конечно привычка покрепче будет, т.к. это все-таки Россия, но Отаку тоже не "дремлят", так что это уже скоро будет как алкоголизм. Отними — убьют.  в нерешительности
P.S. Простительно фанатеть только детям, а не людям старше 14 лет ... это уже точно дебилизм... а к детишкам претензий нет, я тоже от покемонов фанател когда-то...  закатывает глаза

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #28 написан: 16.02.08 в 12:28:04
ЦитироватьПравить

Клоню я к тому улыбается, что сам себя я тоже могу называть "отаку", хотя под ваше определение "отаку" не подхожу улыбается Более того, я знаю массу людей использующих этот термин так же как и я улыбается

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #29 написан: 16.02.08 в 13:03:41
ЦитироватьПравить

Прибылов Александр
Вы почитайте поподробней что такое "Отаку" , мягко говоря — это сильное увлечение аниме и мангой, люди готовы выкладывать деньги, за лицензии и т.п. У них вся жизнь стоит на этом... Отклюнюсь от темы, самое что меня больше всего бесит, говоря что я учу язык или увлекаюсь востоком а в точней японией, меня в ответ: "анимешник что-ли?" ... понимаете ли... у людей уже выработолся стереотип .... Япония => Значит анимешник (отаку). И верно он выработолся, т.к. я у кого не спрошу про японию, почти что все говорят мне только про аниме и когда я увидал восточный портал, а в частности почитал посты Van'a и Azuma, то я сразу же понял, что люди тут нормальные. Просто в основном все японское упирается в аниме, а уже потом во что-то еще... скажи отаку, что аниме было придумано не в Японии, отаку кинут ее к чертям.

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #30 написан: 16.02.08 в 13:12:28
ЦитироватьПравить

Короче, стереотипная борьба со стереотипами улыбается Сочувствую. Хотя мне по барабану, кто что спрашивает и что говорит — это проблемы тех, кто делает выводы на нечетком основании.

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #31 написан: 16.02.08 в 19:16:45
ЦитироватьПравить

Отаку не может быть нормальным, тут gass прав, а иначе он не отаку. С другой стороны у отаку есть положительные стороны и в первую очередь польза для аниме. Я имею в виду фанарт, разное творчество и т.д. с точки зрения анимации они нужны, полезны и вообще им можно спасибо сказать. Но вот из обычной жизни они выпадают. Фанатизм есть фанатизм и не надо его оправдывать.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #32 написан: 16.02.08 в 21:01:46
ЦитироватьПравить

Уф, устал я... Давайте так. Есть "Отаку в грязных носках" (не зря же термин появился) и есть "Отаку", которые "не выпадают". Предпочитаю считать себя вторым улыбается

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #33 написан: 17.02.08 в 06:09:52
ЦитироватьПравить

"Отаку которые не выпадают" это не отаку как таковые. А просто любители японской анимации, сильно увлеченые может личности, не больше.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

gass
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 0
Russia  Моск. обл.
Сайт Почта 331247126 331247126  
日中 ;韓

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #34 написан: 17.02.08 в 11:15:34
ЦитироватьПравить

Ryoji Kaji
Очень верно подмечено.  подмигивает

0
Самое трудное — познать самого себя.
        Время, затраченное впустую, есть существование;
        время, употреблённое с пользой, есть жизнь.
Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #35 написан: 17.02.08 в 12:37:06
ЦитироватьПравить

От уж ревнители чистоты термина улыбается Повторяю, чтоб было ясно: давайте считать что есть "Отаку с грязными носками" и "Отаку" (которые не выпадают). Так же можно делать различие: российские, белорусские, японские, токийские, малолетние, минские, московские, краснопресненские, серебрянковские, отаку аниме, отаку вархаммера, отаку марок, отаку толкинистсике ("дивные" или просто толкинисты), и т.д. улыбается
Вкладываю в это слово смысл "увлеченный человек". тепень увлеченности может быть разной.
 
Не пробьете  скалит зубы Я ОЧЕНЬ не люблю ярлыки.

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #36 написан: 19.02.08 в 20:58:53
ЦитироватьПравить

ого, а я думал, что тема совсем умерла улыбается
 
>>давайте считать что есть "Отаку с грязными носками" и "Отаку" (которые не выпадают)
 
Очень верно подмечено.
И я тоже отношу себя ко вторым))
 
>>Так же можно делать различие: российские, белорусские, японские
 
абсолютно согласен, от менталитета многое зависит.
 
>Вкладываю в это слово смысл "увлеченный человек". степень увлеченности может быть разной.
 
Степени всего две: о`таку и потенцияльный о`таку. Остальные — либо просто обычный человек, либо идиоты, которые где-то что-то видели и теперь хотят в японию, везде кричат про каваййй и ставят дураццкие смайлы не в попад(случа описанный gass. Сам таких ненавижу). Другого не дано.
 
2gass >>то я сразу же понял, что люди тут нормальные. Просто в основном все японское упирается в аниме, а уже потом во что-то еще...  
 
Нет, просто аниме — вершина айзберга, при изучении которого волей-неволей начинаешь изучать его подводную часть.
 
>>скажи отаку, что аниме было придумано не в Японии, отаку кинут ее к чертям.
Как я уже написал, это — не отаку это-просто идиоты, которые где-то что-то видели и приняли это за знамение свыше.
 
умный человек, коим является каждый истинный Русский (альт. Челябинский улыбается ) О`таку, никогда не станет заниматься чем-то подобным. Например истинные О`таку учат японский не по тому что он Японский а  с конкретной целью, например для саморазвития и лучшего понятия культуры и смысла Аниме.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #37 написан: 19.02.08 в 22:53:04
ЦитироватьПравить

alttab
И я тоже отношу себя ко вторым))

 
Относить можно, только их не существует подмигиваетулыбается
 
абсолютно согласен, от менталитета многое зависит.

 
А что имено? Мне кажется отаку одинаковы в любой стране, смотрят аниме, учавствуют в косплеях, играю в аниме игры и горячно обсуждают все касательно Японии и Аниме.
 
Нет, просто аниме — вершина айзберга, при изучении которого волей-неволей начинаешь изучать его подводную часть.

 
Да имено, хорошо когда человек начинает вникать не только в аниме.
 
истинный Русский (альт. Челябинский улыбается ) О`таку, никогда не станет заниматься чем-то подобным.

 
Дело в том что истиный и правильный отаку которого вы и Прибылов Александр описываете это не отаку. Настоящий отаку имено такой о котором много плохого сказано, котрого не любят в Японии и само слово чуть ли не оскорбление. Это отаку! настоящие, фанатичные люди, помнящие кучу информации, знающие все об аниме, создающие много чего от юзербаров до аниме фестивалей. Как я уже говорил есть от них польза и есть от них вред.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Путь анимешного О`Таку
Ответ #38 написан: 20.02.08 в 01:41:26
ЦитироватьПравить

А может это поколение наше такое?
Может просто мы слишком культурные? или просто хватает мозгов не бросаться в крайности?
Вот я например. Я пересмотрел уже больше 1000 часов аниме, а мои носки не стирались уже добрых 3 месяца! Моя постоянная одежда — Тяжелая коженная куртка, рваные(зависит от срока ношения) черные джинсы в цепях и черные говнодавы 46-го размера(так ноге просторнее ^^"). Что в купе с усами и въющимися темно-русыми волосами до середины спины, на улице, резинкой-от-трусов, заплетаемые в конский хвост, дают такой вид, что "упаси вас боже встретить меня на пустыре зимой, в час ночи".  И при всем при этом я знаю три языка(английский, французский и японский, правда херово), не пъю не курю и работаю сисадмином.
Причем я сам не понимаю, почему я так выгляжу, и я незаметил, как таким стал.
Я выгляжу, как выразился один мой друг, как "Панкующий металист" но до настоящих панков или металистов мне по характеру, как пешком до луны.
так кто-же я такой? Кто я?!
может проблема в той эпохе в которой я родился.
недаром же в опенинге того-же SchoolRumble песня называется Sentemental Generation?
 
//прошло 12 часов
 
перечитал. попытался вспомнить что вчера пил/курил. не смог. жаль...

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»