Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 15:00:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?  (прочитана 1568 раз, 5 ответов)

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
написан: 30.10.08 в 02:12:29
ЦитироватьПравить

Это в продолжение темы, начатой в "Увлечениях японцев".
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
"Кроме того, Асо отметил, что современная японская культура, представленная аниме и манга, вышла далеко за пределы страны и пользуется популярностью на Западе и в странах Азии. В результате, по мнению премьера, за рубежом растет количество молодых людей, стремящихся изучать японский язык. "Японская субкультура очистит мир", — заявил политик."
 
Вообще, интересная у него позиция. Вот только логика в данном случае не до конца очевидна. Получается, что "мир очистит" именно рост числа людей, знающих японский язык. Как-то это несколько сомнительно. А если говорить именно об аниме, то оно, опять же, бывает очень разным. Если, к примеру, взять ту тематику аниме, что обычно показывают по пресловутому каналу 2х2, то как-то я несколько сомневаюсь, что она поможет что-то там очистить...
 
Кроме того, как я понял из статьи про него в яп. википедии, он как-то больше даже налегает на мангу, чем на аниме. А манга -- это, всё-таки, достаточно специфическая вещь, чтобы рассчитывать на широкую её популярность.
 
Или вот ещё такой фрагмент из той же статьи: 2008年9月26日東京・秋葉& #21407;で遊説を行い、さ& #12425;に同所で開かれた& #12300;秋葉原エンタまつ& #12426;08」の特別ステージ ;にゲスト出演。『ジ ;ャパニメーションは ;、21世紀日本の資源ʌ 81;正しく国益!』と{ 56;う持論に基づき、Ĝ 59;画家・アニメータ{ 98;待遇向上、著作権Ì 45;護の強化による作Ø 97;の品質向上・競争Ó 47;強化、ネット時代{ 98;柔軟なコンテンツė 69;通のあり方等につ{ 56;て政策として強力{ 95;取り組むと共に、Ą 85;本文化として世界{ 95;向けた力強い発信| 34;サポートしていく{ 71;とを宣言.
 
Насколько я понял, здесь он говорит о поддержке мангак и производителей аниме за счёт усиления соблюдения копирайтов и т.п. Тоже, надо сказать, не вполне логично. Ведь большая популярность аниме за границей обеспечивается в значительной мере именно тем, что копирайты там, прямо скажем, не слишком соблюдаются. Сами-то японцы как-то, в основном, не чешутся по поводу распространения их продукции за границей. Достаточно сказать, что у большинства официальных сайтов есть только версии на японском языке. Поэтому, если гайдзины и знают о всех новинках в области аниме, они это знают преимущественно благодаря фансабберам. Не будь их, что было бы? Лицензионные версии, выходящие спустя несколько лет после выхода оригинала, по совершенно нереальным ценам и с кошмарным дубляжом?  
 
 
 
P.S. Процитированный японский текст в какой-то кошмар превратился.  грустный Странный движок для форума, посвящённого восточным языкам. Неужели ничего более приличного нет  удивлённый

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
Ответ #1 написан: 30.10.08 в 07:18:07
ЦитироватьПравить

Поставьте пробелы перед перекорёжившимися знаками. Движок старый просто.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
Ответ #2 написан: 04.11.08 в 09:04:06
ЦитироватьПравить

30.10.08 в 07:18:07, Van писал(а):
Поставьте пробелы перед перекорёжившимися знаками. Движок старый просто.

Так чего его не модернизируют? И прошу не отвечать в духе "вот взяли бы и сделали!" Я пользователь. Когда сделаю свой сайт, тогда и буду модеринизировать. Претензия обоснованная и давно ставшая на этом сайте чем-то вроде бородатого анекдота.  
 
А по существу темы-то слабо написать? Спасет ли манга и анимэ мир все-таки?  
 
Хотя решпект Van-сану за то, что читает похоже весь форум... Даже про амниэ и мангу.  скалит зубы  
 
 
 

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
Ответ #3 написан: 06.11.08 в 10:16:36
ЦитироватьПравить

Если честно то я не вижу связи между японской культурой и спасением мира. Да согласен — мода на все восточное и распространение аниме и манги способствует популяризации японского языка. Но при чем тут спасение мира? Мне кажется чтоэто просто очередная японская "глобализационно-имперская" попытка раздуть из мухи слона и добиться дешевой популярности у японского электората, сказав то, что все японцы хотят слышать — что они лучше всех и на них одна надежда. Ведь именно это все время им показывают в аниме и печатают в манге.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
Ответ #4 написан: 06.11.08 в 19:19:45
ЦитироватьПравить

Насчёт "спасения мира" соглашусь, а вот насчёт того, что им "именно это все время показывают" -- не совсем. Всё-таки, показывают им разное. Например, в той же "Нодамэ кантабиле" (хм, что-то слишком часто я о нём здесь упоминаю, хотя не могу сказать, что слишком уж впечатлился) настойчиво подчёркивается мысль, что, мол, если хочешь быть музыкантом, в Японии тебе делать нечего, надо непременно ехать в Европу. А в "Хигурасях" именно японское правительство вынашивает злобные планы по разработке хим. оружия.  В большинстве же аниме действие просто происходит в некоей конкретной японской местности, и ни о каких других странах речи не идёт. А где затрагиваются "международные отношения"... например, в том же FMP... так там среди "хороших" есть и русский, и эта Тестаросса (не знаю, кто она, но явно не японка).

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Манга то анимэ га сэкай о таскэру ка на?
Ответ #5 написан: 14.11.08 в 21:20:10
ЦитироватьПравить

Да ну! Никто же не говорит, что ВО ВСЕМ АНИМЭ японцы маморят сэкай. Тьфуты! Мир спасают!  скалит зубы Тестаросса — кавай!  показывает язык Сугойный, если уточнять.  шокированный А судя по фамилии (созвучной с Барбаросса) — она с Европы. Но — тем не менее — речь идет как я понял о том, что в большинстве маморосэкайных анимех сэкай маморят именно японские школьники(цы), с некоторой процентной долей гайдзинов (или гайдзинской крови). Как в том же EVA — Ленгли — неяпонская фамилие, нэ?!  скалит зубы Но ГГ-то —  Икари то Аянами, дэсу!!! Японская фамилие!!! От так-то!  
В общем, согласен — глупо было бы японцам прославлять иранских или там афганских спасителей мира (хотя в том же FMP оне, почему-то, именно так и поступили... удивлённый). И статистически действительно японообразные маморщики преобладают. Все же анимэ — продукт японской анимэ-индустрии, товарищи! И ваши не пляшут!  скалит зубы Дэ гозару!  подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»