Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 20:33:55

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Kidou Senkan Nadesico»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Kidou Senkan Nadesico
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Kidou Senkan Nadesico  (прочитана 1507 раз, 26 ответов)

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Kidou Senkan Nadesico
написан: 02.11.08 в 20:46:36
ЦитироватьПравить

Я тут на днях посмотрел [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. и хотел бы узнать, что думают о нем остальные.
 
 
ЗЫ Мне лично понравилось. Особенно Рури-чан.  
В связи с этим — параллельный вопрос:
Каких еще "кибер" каваек вы знаете?(Серийные Экскрименты и БиПиЭсс не вспоминать)  

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #1 написан: 04.11.08 в 12:09:22
ЦитироватьПравить

02.11.08 в 20:46:36, alttab писал(а):
Я тут на днях посмотрел [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. и хотел бы узнать, что думают о нем остальные.
 
 
ЗЫ Мне лично понравилось. Особенно Рури-чан.  
В связи с этим — параллельный вопрос:
Каких еще "кибер" каваек вы знаете?(Серийные Экскрименты и БиПиЭсс не вспоминать)  

 
Ну чё, премудрый Alttab ибн CapsLock аль-ПэйджДауни.  скалит зубы Рури-чан, говоришь, понравилась? Це дило!  подмигивает "Бака-бака! — Рури-Рури!.."  шокированный А кривые ноги тебе тоже понравились?  шокированный И туфли 45-го размера? Особенно у Юрики? Тем не менее, к безусловным плюсам этого творения можно отнести то, что героев друг с другом не перепутаешь — даже несмотря на меняющиеся прикиды!  скалит зубы Молодцы аниматоры! Постарались! Кто не в курсе, даю маячок — это все-таки пародия! На все меха и около-меха. Но в принципе получилось неплохо. Как развитие жанра можно рассматривать FMP. Тем более, что Рури и Юрика легли в основу евоных персонажей. (Как искренне думают некоторые штатские. Уж шибко похоже! скалит зубы) Ну, легли или не легли — дело десятое! А дело свое сделали — насмешили! За что авторам отдельное спасибо!  
 
По поводу киберкаваек могу сказать следующее — EVA! Никому еще не удалось ее переплюнуть! И тут можно сказать только одно — АЯНАМИ РЕЙ!!!  шокированный И добавить — Асука Ленгли!  невозмутимый Так, в дополнение. Но РЕЙ — это ваще-е-е-е!!! РЕЙ — это айдол форева! При словах "меха" и "кавай" у всякого уважающего анимешника должно, как слюна у собаки павлова, вырабатываться именно это имя и этот образ! Поскольку, если этого не происходит, то такой подозрительный субъект просто не имеет морального права называться гордым именем анимешник (или отаку — кому как больше нравится!)! И все тут!  скалит зубы Так что и спрашивать было бессмысленно — и так ясно — что ответят!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

;D ;DRe: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #2 написан: 06.11.08 в 10:07:29
ЦитироватьПравить

04.11.08 в 12:09:22, SeeYou писал(а):

 
Ну чё, премудрый Alttab ибн CapsLock аль-ПэйджДауни.       

 скалит зубы
 
При словах "меха" и "кавай" у всякого уважающего анимешника должно, как слюна у собаки павлова, вырабатываться именно это имя и этот образ!

 скалит зубы
Не знаю как у других а у меня так точно "вырабатывается". Причем сразу и слюна заодно!  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re:  ;D ;DRe: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #3 написан: 06.11.08 в 19:29:56
ЦитироватьПравить

06.11.08 в 10:07:29, gaijin-san писал(а):

Не знаю как у других а у меня так точно "вырабатывается".

А у меня не вырабатывается, ибо не смотрел отнюдь.  показывает язык
 
Так что у меня меха+кавай ассоциируется разве что с уже упомянутой Терезой Тессой Тессароссой. (интересно, чем японцам так это имя нравится? аж в двух разных анимях Тессаросса есть).

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #4 написан: 10.11.08 в 21:15:22
ЦитироватьПравить

>>Ну чё, премудрый Alttab ибн CapsLock аль-ПэйджДаун
а малейкум салам! it's nice to SeeYou are still there.  
 
>>А кривые ноги тебе тоже понравились?   И туфли 45-го размера?
"бит ов реалити" в бочке кавая. это простительно. И навивает ностальгию(как и вся линейка)
 
>>Как развитие жанра можно рассматривать FMP. Тем более, что Рури и Юрика легли в основу евоных персонажей. (Как искренне думают некоторые штатские. Уж шибко похоже! )
 
Есть немного. Но я давно перестал это замечать. А штатским плюсик за внимательность.("Товарисч генерал сказал что вы жжоте"(ц)старый советский анекдот)
 
>>Ну, легли или не легли — дело десятое! А дело свое сделали — насмешили! За что авторам отдельное спасибо!
 
+1024                                             //прастите не удержалсо.
 
>>РЕЙ — это айдол форева!
 
я и не спорю. рей рулит(про аску могу поспорить, но это неважно).
Правда я совсем не это имел в виду. Я не с проста написал Кибер кавайки.
Ленгли-сан и Аянами-сама(Рей клан жыффф!!!) конешно есмь рулез 4ева, но если присмотреться, к IT, кибернетике(и иже с ними) они не имеют никакого отношения. тем не менее ваш пост напомнил мне о Майе так что слив засчитан.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #5 написан: 13.11.08 в 20:39:35
ЦитироватьПравить

10.11.08 в 21:15:22, alttab писал(а):
напомнил мне о Майе так что слив засчитан.

Эта... Ничё еси я ступлю слехка?  скалит зубы Гы!  скалит зубы А кто такая "о Майе"?  удивлённый Откедова ето?  
 
it's nice to SeeYou are still there.

Даладна! Щютко да?  скалит зубы  
 
"бит ов реалити" в бочке кавая. это простительно. И навивает ностальгию(как и вся линейка)

Ну, лично на меня кривые ноги никакой ностальгии не навеяли, но — немогунесогласиться  скалит зубы — что этот самый "бит оф реалити", даже если он порой и "литлбит", мне и самому ндравица!  скалит зубы Сугой ибо! То боку ва ски, дэсу!  
 
прастите не удержалсо.
 
Даничё!  скалит зубы  
 
я и не спорю. рей рулит(про аску могу поспорить, но это неважно).  
Правда я совсем не это имел в виду. Я не с проста написал Кибер кавайки.  
Ленгли-сан и Аянами-сама(Рей клан жыффф!!!) конешно есмь рулез 4ева, но если присмотреться, к IT, кибернетике(и иже с ними) они не имеют никакого отношения. тем не менее ваш пост напомнил мне о Майе так что слив засчитан.

А вот интересно — с кем бы из них ты бы вперед захотел познакомиться, еслиб вдруг? А? Чёта мне подсказывает, что лично я бы по неизвестным причинам и таинственным обстоятельствам выбрал бы все же Асуку Ленгли. Как-то она пошустрей, что ли?  скалит зубы  
Ну хорошо. А хтож по-твоему, тогда имеет отношение к АйТи-то?! И кибернетике?! Эпплсид унд Армитаж и Аниматрица то GITS до кучи, что ли?!  шокированный Ну дык вот тебе и ответ тады — по-моему ближе к кибер- и т.д. уже трудно приблизиться, чем это сделали героини всех вышеперечисленных творений. Или нет?  
В общем — теперь твоя очередь — колись, кого ты там имел в виду. Очень интсресно — смотрел я или нет!  скалит зубы И, если не смотрел, то немедленно надо посмотреть!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #6 написан: 14.11.08 в 00:25:47
ЦитироватьПравить

>>В общем — теперь твоя очередь — колись, кого ты там имел в виду.
Майя — асистентка доктора Акаги! Учите мат-часть!!!
 
>>А кто такая "о Майе"
из серии "сколько слогов в слове Трактор"? (То-ра-к'-то-р~рю ^_~ )
 
>>боку ва ски, дэсу!  
коччи ко со! Кампаааай!!!
 
>>Эпплсид унд Армитаж и Аниматрица то GITS до кучи
нет, всетаки ты меня не понял. под словом кавайка понимаетсо обворожительная юная леди <15 лет отроду. а приставка "кибер" в моем, админском, понимании означает минимум IQ 150 и "возможность синхронизации с ПК" ))). Вот етих кибер каваек я и имел в виду.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #7 написан: 14.11.08 в 21:42:21
ЦитироватьПравить

14.11.08 в 00:25:47, alttab писал(а):
>>В общем — теперь твоя очередь — колись, кого ты там имел в виду.
Майя — асистентка доктора Акаги! Учите мат-часть!!!
 
>>А кто такая "о Майе"
из серии "сколько слогов в слове Трактор"? (То-ра-к'-то-р~рю ^_~ )

 удивлённый  удивлённый  удивлённый  шокированный А хто такой "доктор Акаги"?  невозмутимый И причем тут торакутору-рю?  сердитый Вакаранай, дэсу!  
нет, всетаки ты меня не понял. под словом кавайка понимаетсо обворожительная юная леди <15 лет отроду. а приставка "кибер" в моем, админском, понимании означает минимум IQ 150 и "возможность синхронизации с ПК" ))). Вот етих кибер каваек я и имел в виду.
 
Тада мотри Бибопу! Там как раз такая есть!  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #8 написан: 14.11.08 в 21:51:27
ЦитироватьПравить

>>А хто такой "доктор Акаги"?
Тока не говори что не сматрел Евангелион(тем более, что с него и начали).
 
>>Тада мотри Бибопу!
Ну воооот. можешь-же когда захочешь. Бибопа я смотрел, но почему-то сразу не вспомнил. эх... годы берут свое....

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #9 написан: 15.11.08 в 18:40:26
ЦитироватьПравить

14.11.08 в 21:51:27, alttab писал(а):
>>А хто такой "доктор Акаги"?
Тока не говори что не сматрел Евангелион(тем более, что с него и начали).
 
>>Тада мотри Бибопу!
Ну воооот. можешь-же когда захочешь. Бибопа я смотрел, но почему-то сразу не вспомнил. эх... годы берут свое....

Отчего же не смотрел? Смотрел. Только ведь я же не обязан всех этих второстепенных персонажей запоминать, правильно? Нет, кое-кого запоминаю, но только тех, кто произвел впечатление, что называется, "запомнился". А остальные как-то так, знаете ли, мимо кассы пролетают. улыбается Я признаться, не всех ГГ-то запоминаю.  скалит зубы  
 
А еще кроме Бибопа чего там есть в этой твоей странной номинации? Я что-то то ли такого анимэ не смотрел, то ли просто этих "кибер-каваек" (от еть выдумал, а?!  скалит зубы) как-то не запомнил.  скалит зубы Хотя на мой взгляд термин ты придумал стремно — ведь "кибер" — это значит "кибернетический", то есть искусственный, а это дело стойко ассоциируется с киборгами, то есть с искусственными организмами. А отсюда рукой подать до меха. Так что надо бы переделать... Как думаешь?  невозмутимый

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #10 написан: 15.11.08 в 21:31:23
ЦитироватьПравить

>>А отсюда рукой подать до меха.
Меха-это меха. А в киборге подразумевается живое начало.  
Не путай живое с твердым ...тоесть кислое с мягким ...тоесть ...ну ты понял)))
 
>>"кибер" — это значит "кибернетический", то есть искусственный
Данная логическая цепь неуместна.
 
>>Так что надо бы переделать... Как думаешь?
неее.
 
>>А еще кроме Бибопа чего там есть в этой твоей странной номинации?
ну вот теперь еще и чобитов вспомнил. и Хэнд Мэид Мэй. Но вот они-то, как раз роботы и поэтому некатят.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #11 написан: 16.11.08 в 15:37:34
ЦитироватьПравить

Ну не знаю...  удивлённый Как-то я себе все это немного иначе представляю.  
 
Вот как примерно:
 
Киборги (они же сайборги, они же киберы) — это кибернетические организмы. "Кибернетические" — значит, искусственные. Но в то же время действительно живые. В смысле, органические. Но вполне возможно, что не полностью. Тем не менее, должна быть некая и даже полная человекообразность.  
 
Меха — это механизированные экзо-скелеты, которые могут быть самых разнообразных форм и типоразмеров. В начинке облизательна д.быть пилот меха — настоящий или искусственный человек. Запросто м.б. тот же киборг.
 
Роботы — это роботы. Железяки. Внутри никого нет. Разве что ИИ. Ничего живого там не бывает. Одни кремниевые мозги. Или на худой конец кремний-органические. Правда, от последних как раз иногда и происходят некоторые киборги... Так что, как видим, и тут граница довольно размыта. Тому примером — GITS.  скалит зубы  
 
Как видишь, я киборгов с меха не путаю. А вот ты, похоже, все же запутался — когда говоришь о настоящих людях, а применяешь термин "кибер-кавайки". Это, вероятно, какой-то лично твой собственный прикол.  скалит зубы Я все-таки так и не понял, каким образом высокий интеллект и наличие под рукой компутера превращает простую девченку в твоих глазах в кибер-кавайку?  удивлённый Или ты так непонятно объяснил. По крайней мере та, что в Бибопе, ну совершенно живая и никакого кибернетического начала в себе не содержит. Ребенок, как ребенок. улыбается Очаровательный и натуральный.  скалит зубы Там из кибернетического только протез руки да и то не у нее. А у другого дядьки.  удивлённый Причем тут приставка "кибер"?  удивлённый Я запутался.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Kidou Senkan Nadesico
Ответ #12 написан: 16.11.08 в 22:06:57
ЦитироватьПравить

Два слова
кибер-комерсант(ака киберсант), [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ](фубля! поджимает губы дальше искать не стал — поберег свой моск.)
 
>>Там из кибернетического только протез руки да и то не у нее
она не кибернетическая а механическая. термин "Кибернетический" применительно к железу обязательно подразумевает собой наличие AI. Это следует из определения Кибернетики, как науки.
 
и если уж использовать слово кибер-кавайка в твоем понимании, то скорее говорить о похожести некоторых действий данного индивида на характерное поведение кибернетической сущности. так тебе понятней?  
 
ЗЫ
Кибер-медицина тоже существует, и лечат там, как ни странно, человекаф.
 
 
 

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #13 написан: 17.11.08 в 20:15:41
ЦитироватьПравить

16.11.08 в 22:06:57, alttab писал(а):

 
и если уж использовать слово кибер-кавайка в твоем понимании, то скорее говорить о похожести некоторых действий данного индивида на характерное поведение кибернетической сущности. так тебе понятней?  
 
 
 
 

Ты, если хошь, чтобы тебя понимали, так и объясняй. А то ведь нам-то не явлено — чего ты там себе разумеешь!  скалит зубы Не все же обладают интеллектом, как у твоих любимых кибер-каваек!  подмигивает  
 
Ну ладно. Приступим к дальнейшему прояснению нашего с тобой понимания этого определения.  скалит зубы Это чтобы ты не думал, что вот так легко можно что-то кому-то объяснить.  
Итак —
характерное поведение кибернетической сущности
Чего это? Что за поведение такое? Поясни!  скалит зубы Я лично кучу анимэ пересмотрел с кибернетическими героями, но вот так и не выявил для себя характерного для них поведения. Оно вообще-то есть? И чем характеризуется?  
 
Кибер-медицина тоже существует, и лечат там, как ни странно, человекаф.
 Кинь ссылочку — где это она существует?  скалит зубы В википедии я не нашел.  скалит зубы Может ты имеешь в виду экспериментальные программы по использованию терапевтических и хирургических роботов? Так нельзя сказать, что это прямо область медицины. Так, эксперименты пока.  скалит зубы Единичные. А более мне лично ничего про это неизвестно. Есть еще генная инженерия. Но никто ж не говорит, что это область медицины!

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #14 написан: 18.11.08 в 00:42:24
ЦитироватьПравить

>>Ну ладно. Приступим к дальнейшему прояснению нашего с тобой понимания этого определения.   Это чтобы ты не думал, что вот так легко можно что-то кому-то объяснить.
 
ТАК! Я нипонял, кто-кому мозги промывает я-тебе или наоборот?
 
>>Чего это? Что за поведение такое? Поясни!
Блин, нечего здесь объяснять. Это и так простейшее понятие. Так вела себя РуРи, так вели себя Лейн, Нэя, Макото, кИно, Нагато-сан, Чиаки, Ай-ко и даже Аянами-сан! и даже не в анимэ! Это нельзя обьяснять, это надо видеть!
 
>>Может ты имеешь в виду экспериментальные программы
Ну да, экспериментальные, щкаааащ!!! Термин всетаки существует!
 
>>Есть еще генная инженерия. Но никто ж не говорит, что это область медицины!
агрономии.  скалит зубы

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #15 написан: 20.11.08 в 21:07:59
ЦитироватьПравить

18.11.08 в 00:42:24, alttab писал(а):
>>
 
ТАК! Я нипонял, кто-кому мозги промывает я-тебе или наоборот?
 

Ты чё, брат, занялся тут ликбезом, чёль?  скалит зубы Ну спасибо, сэнсей!  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы  
Но, если не понял, то уточняю — ты думаешь, что ты мне, а на самом деле я тебе. Но похоже, дело это безнадежное.  скалит зубы    
 
Блин, нечего здесь объяснять. Это и так простейшее понятие. Так вела себя РуРи, так вели себя Лейн, Нэя, Макото, кИно, Нагато-сан, Чиаки, Ай-ко и даже Аянами-сан! и даже не в анимэ! Это нельзя обьяснять, это надо видеть!

Когда кто-то говорит "нечего здесь объяснять!" автоматически делается вывод, что он либо не может либо не хочет этого делать. Так и скажи!  скалит зубы Чего крутить-то словесами?  
Ну да, экспериментальные, щкаааащ!!! Термин всетаки существует!

Термин может и существует, также, как и термин "фотонный отражатель."  скалит зубы Улавливаешь логику?  подмигивает Только не надо путать фантастику с реальностью. Еще раз прошу — если такая область медицины существует — кинь ссылочку. На любом языке мира.  скалит зубы А если ссылочки ты не нашел — тогда в инете такого нету! А если нету в инете — значит нету вообще. Как-то лет пять назад вовсю трубили о проведенной дистанционно операции с помощью супер-современного хирургического робота. А может еще ранее. Точно не помню. Но в итоге провели несколько операций, поняли, что это ТАК СЛОЖНО И ДОРОГО, что овчинка выделки не стоит, и плюнули на это дело.  скалит зубы Итак, в сухом остатке — термин и заглохшая область медицинской науки, в связи с технической невыполнимостью на данном этапе ИТР. Занавес. У тебя есть больше данных? Так поделись!  скалит зубы
агрономии.
 
Поручик, шутки здесь неуместны!  скалит зубы Тем более, что агрономия — это наука о выращивании растений. А не то, что ты думаешь.  скалит зубы А то, что ты думаешь, называется — генетика. скалит зубы  
 
Но как-то мы отступили от темы.  скалит зубы
 
Ты бы лучше привел мне перечень анимэ, в которых столь любезные тебе "кибер-кавайки"  скалит зубы демонстрируют нам свое, столь любезное тебе, специфическое кибер-кавайское  скалит зубы поведение. А я бы сравнил СВОИ впечатления с ТВОИМИ (если ты все же соблаговолил бы мне СВОИ впечатления описать) и решил бы — действительно оно такое уж специфическое, или это просто тебе примерешшылось от недостатка жизненного опыту!  скалит зубы Ну как тебе такой вариант?  шокированный  скалит зубы Очень продуктивно, по-моему. Позволяет с точностью до кадра выверять наши с тобой впечатления. А то что на пустом месте-то разводить разговоры всякие?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #16 написан: 22.11.08 в 01:59:47
ЦитироватьПравить

>>Тем более, что агрономия — это наука о выращивании растений. А не то, что ты думаешь.
 
Я сказал именно то, что подумал. Генная инженерия активно применяется только в агрономии(ГМП, никогда не слышал?)
 
>>Но, если не понял, то уточняю — ты думаешь, что ты мне, а на самом деле я тебе.  
 
В данном плане действительно проявляется некоторая кореляция, но пока мы не можем говорить о каких-либо причино-следственных связях.
 
>>если такая область медицины существует — кинь ссылочку.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
>>Ты бы лучше привел мне перечень анимэ, в которых столь любезные тебе "кибер-кавайки" демонстрируют нам свое, столь любезное тебе, специфическое кибер-кавайское поведение.
 
<<Так вела себя РуРи, так вели себя Лейн(SE Lain), Нэя(Mugen no Ryvius), кИно(Kino no tabi), Нагато-сан(Sudzumiya Hruhi no Yuuutsu), Ай-ко(Magic Pokahn), Юки(Zero no Tsukaima(все три сезона)), Чиаки(Minami-ke) и даже Аянами-сан(Сам знаеш откуда)
В довесок, я рекомендовал бы Чобитов(Если уже смотрел — пересмотри), Канокон(Ышо одна Аянами-сан), а так-же Кланнад и АзуМангу. И это только навскидку.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #17 написан: 22.11.08 в 03:30:49
ЦитироватьПравить

Хмм... Увидеть что-то "кибернетическое" в Каноконе или Кланнаде -- это надо сильно постараться...
 
А Нагано Юки -- так она и не человек отнюдь...

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #18 написан: 25.11.08 в 17:52:54
ЦитироватьПравить

Я имел в виду не саму кибернетику, а образ поведения/мышления.
 
>>или Кланнаде
 
А параллельные "флешбеки" про одинокую девочку, которая от нефиг делать замутила одинокого робота?  
 
>>Хмм... Увидеть что-то "кибернетическое" в Каноконе
А еще один клон Юки(не уточняю какой, патамушта обеих) тебе ничего не напоминает? Более того, я почти уверен, что всех их(штук 7~9, на моей памяти) рисует один и тот-же человек.  
 
>>А Нагано Юки -- так она и не человек отнюдь...  
Кто-то заикнулся про человекаудивлённый

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #19 написан: 25.11.08 в 18:23:05
ЦитироватьПравить

22.11.08 в 01:59:47, alttab писал(а):
>>Тем более, что агрономия — это наука о выращивании растений. А не то, что ты думаешь.
 
Я сказал именно то, что подумал. Генная инженерия активно применяется только в агрономии(ГМП, никогда не слышал?)
 
>>Но, если не понял, то уточняю — ты думаешь, что ты мне, а на самом деле я тебе.  
 
В данном плане действительно проявляется некоторая кореляция, но пока мы не можем говорить о каких-либо причино-следственных связях.
 
>>если такая область медицины существует — кинь ссылочку.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
>>Ты бы лучше привел мне перечень анимэ, в которых столь любезные тебе "кибер-кавайки" демонстрируют нам свое, столь любезное тебе, специфическое кибер-кавайское поведение.
 
<<Так вела себя РуРи, так вели себя Лейн(SE Lain), Нэя(Mugen no Ryvius), кИно(Kino no tabi), Нагато-сан(Sudzumiya Hruhi no Yuuutsu), Ай-ко(Magic Pokahn), Юки(Zero no Tsukaima(все три сезона)), Чиаки(Minami-ke) и даже Аянами-сан(Сам знаеш откуда)
В довесок, я рекомендовал бы Чобитов(Если уже смотрел — пересмотри), Канокон(Ышо одна Аянами-сан), а так-же Кланнад и АзуМангу. И это только навскидку.

Данке шон, браза!  
 
Кстати — я почти все из тобой перечисленного видел. Но вот...  скалит зубы  
Еще одно подтверждение того, что "истина — в глазу смотрящего"! Это я к тому, что каждый видит то, что он хочет.  
Ну ты действительно прав — образ некоего типического поведения там имеет место быть.  
А ты нипадецки заморочен на кибер-кавайках, браза, а?!  скалит зубы шокированный скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #20 написан: 25.11.08 в 18:30:44
ЦитироватьПравить

22.11.08 в 03:30:49, vicza писал(а):
Хмм... Увидеть что-то "кибернетическое" в Каноконе или Кланнаде -- это надо сильно постараться...
 
А Нагано Юки -- так она и не человек отнюдь...

Друг мой! Помните бородатый анекдот про кирпич? Нет?  
"- Рядовой Иванов! О чем вы думаете, глядя на кирпич?!  
— О бабах!!!  
— Рядовой Иванов! При чем здесь бабы?!  
— А я всегда о них думаю!!!"  
Примерно так.  скалит зубы Делает честь одежримости поклонника этого смутного и эфемерного образа прекрасной и тронутой нездешним флером кибернетического шарма хрупкой и так непередаваемо и завораживающе распутно-невинной девичьей красоты.  скалит зубы Одним нравится одно. Другим — другое. Решпект фанатам. Но надо бы поумеренней — без излишней ажитации. Хотя... Кому как, кому как.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #21 написан: 25.11.08 в 18:48:00
ЦитироватьПравить

Как-кая агитация? Где?  
Это все на правах флейма
>>- О бабах!!
.
 
>>Делает честь одежримости поклонника этого смутного и эфемерного образа прекрасной и тронутой нездешним флером кибернетического шарма хрупкой и так непередаваемо и завораживающе распутно-невинной девичьей красоты. Одним нравится одно. Другим — другое. Решпект фанатам. Но надо бы поумеренней — без излишней ажитации. Хотя... Кому как, кому как.  
 
Кто — хентай? Я — хентай!?...
Ну да, хентай, а что, нельзя?!
 
ЗЫ.
Описал красиво. Зачот.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #22 написан: 26.11.08 в 21:08:12
ЦитироватьПравить

25.11.08 в 18:48:00, alttab писал(а):
Как-кая агитация? Где?  
Это все на правах флейма

Слушай, а ты кажись того... молодец что ли? Дваждыдва у тебя всегда четыре, нэ? Мне это, признаться, в людЯх импонирует. Ибо — как ни прискорбно — редкое качвество. улыбается  
Кто — хентай? Я — хентай!?...  
Ну да, хентай, а что, нельзя?!  
 
ЗЫ.  
Описал красиво. Зачот.
 
Спасибо на добром слове.  скалит зубы Спешу тебя обрадовать — не ты один такой! Вас таких дофигища, браза! (Или, может, надо бы сказать — "нас"? скалит зубы) И немудрено — ведь какие, шельмы, порой попадаются нечеловечески-привлекательные образцы, а?!  скалит зубы Эти изверги их нарочно выдумывают, чтобы неокрепшие головенки пацанам заморачивать и баблишше гребсти лопатой! С этим надо бороться! Посредством улучшения демографической ситуации! Но! Как же порой хочется встретить какую-нибудь РуРи-чан, нэ?! Хоть и понимаешь, что это полный привет и хентай на глушняк , а — все равно какая-то дурацкая романтическая жилка в глубине твоего существа все равно каким-то иррациональным образом нагло трепыхается и все тут, а?! Н-да-а-а!..  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #23 написан: 27.11.08 в 01:03:47
ЦитироватьПравить

>>Как же порой хочется встретить какую-нибудь РуРи-чан, нэ?!
 
Не поверишь. Уже встречал. Работаю в сфере дополнительного образования(Админом, стало быть). Там таких довольно часто видиш. Но только на правах кавая. ((((  
Правда встречаются и взрослые примеры. Видали и такое. И думаеш надобно начать разговор...  но тут подезжает её троллейбус. она садится в него и уезжает в никуда...  
Втот так, всю жизнь — мимо.(ц)
 
>>Эти изверги их нарочно выдумывают, чтобы неокрепшие головенки пацанам заморачивать и баблишше гребсти лопатой! С этим надо бороться! Посредством улучшения демографической ситуации!
 
Да не, тут-то как раз все нормально. По фрейду, так сказать.  
Взять тот-же Розен Ваге(и)н: Кому-то нравится Шинку, кто-то фанатеет от соу(суи)-сей-секи. но, подсознательно, все, всеравно "хотят" Суигинту. (muchi-puri bonzai!!!!) ))))

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #24 написан: 28.11.08 в 16:59:08
ЦитироватьПравить

27.11.08 в 01:03:47, alttab писал(а):

 
Не поверишь. Уже встречал. Работаю в сфере дополнительного образования(Админом, стало быть). Там таких довольно часто видиш. Но только на правах кавая. ((((  
Правда встречаются и взрослые примеры. Видали и такое. И думаеш надобно начать разговор...  но тут подезжает её троллейбус. она садится в него и уезжает в никуда...  
Втот так, всю жизнь — мимо.(ц)
 

Я тоже иногда на улице таких встречаю! улыбается Эдакие девочки-из-анимэ.  показывает язык  
А чё не подойти, да не сказать — "Дарова! Как жисть? показывает язык"? Или тебе нравится издалека страдать?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

alttab
Новичок
мужчина *
Сообщений: 30
Карма: 1
Russia  Москва
 366299080 366299080  
Аццкий Отаку-Админ

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #25 написан: 30.11.08 в 18:48:52
ЦитироватьПравить

>>А чё не подойти, да не сказать — "Дарова! Как жисть? "
 
Дык, я и говорю: не успеваю. Все время что-то мешает.
Впрочем, может ты и прав. Плохому танцору... , как говориться.

0
Если никто не хочет вас убить — задумайтесь, а правильно ли вы живете? Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Kidou Senkan Nadesico
Ответ #26 написан: 09.12.08 в 20:11:41
ЦитироватьПравить

30.11.08 в 18:48:52, alttab писал(а):
>>А чё не подойти, да не сказать — "Дарова! Как жисть? "
 
Дык, я и говорю: не успеваю. Все время что-то мешает.
Впрочем, может ты и прав. Плохому танцору... , как говориться.

Да не... Ты вот лучше подумай — что будет, если вправду подойдешь?
Иногда лучше оставаться при своих иллюзиях, тебе не кажется? подмигивает Хотя, с другой стороны, при такой политике, вполне можно прошляпить и что-нибудь эдакое, весьма стоящее и даже настоящее... Но, чтобы так ко всему относиться, надо, наверное, верить в чудеса, нэ?..  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»