Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 21:57:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D  (прочитана 1078 раз, 7 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
написан: 15.11.08 в 19:45:05
ЦитироватьПравить

Все же решил посмотреть эту овашку. И знаете, не пожалел. Хотя до сих пор боялся смотреть именно потому, что опасался испортить впечатление — настолько сильное впечатление на меня произвела эта, единственная прочитанная мною на сегодняшний день, манга. Но теперь могу сказать, что зря боялся — анимэ получилось. И получилось хорошо! Может быть потому, что автором оригинала для овахи был сам Кацура Масакадзу, автор манги, а может быть еще почему. Не знаю. Но лично у меня осталось очень приятное впечатление. Даже более того — образы героев в анимэ получились на мой взгляд даже более выпуклыми, живыми, что ли? И в этом смысле анимэ даже выигрывает по сравнению с мангой. И сам сюжет тоже остался без изменений. В общем, полный кайф, учитывая то, что отрисовка персонажей также перекочевала из манги.  скалит зубы
Не знаю, кому как, а я лично все никак не могу понять — в чем же магия I''s? Довольно простой сюжет, можно сказать даже — обыденный. Даже можно сказать — банальный. Школьники. Любовный треугольник. Подруга детства, плюс первая любовь. Никаких тебе спецэффектов, никаких супер-драм и мега-трагедий. Никакого экшена и психологического триллера. Но вот поди ж ты — лично на меня это произведение действует совершенно удивительным образом.  скалит зубы Не буду описывать всех эмоций и переживаний, что появляются у меня после просмотра, скажу лишь, что я в полном восторге. Осознавая, что этим скупым описанием никак невозможно выразить всех чувств, тем не менее, вдаваться в лирику не буду — слишком это личное, друзья мои!  скалит зубы Однако, скажу, что вполне готов согласиться с теми, кто утверждает, что I''s — лучшая манга всех времен и народов. А, поскольку я оваху от оригинала не отделяю, так как делал один и тот же человек и вообще она оставляет впечатление ожившей волшебным образом манги, то и анимэ тоже. Можно даже сказать для простоты одним словом — произведение. Гениального (не побоюсь этого слова!) товарища по имени Кацура Масакадзу. Все там у него просто — поразительно просто! Но может быть действительно — все гениальное просто?! Действительно магия какая-то — совершенно необъяснимым образом вдруг захлестывает и переполняет какими-то удивительными эмоциями, переживаниями и ощущениями, и начинаешь сожалеть о том, что собственная юность как-то незаметно куда-то ушла, а ты так и не испытал ничего подобного, и как-то непонятно даже — где водятся такие замечательные юноши и девушки, в которых действительно хочется так же беззаветно и отчаянно влюбляться и нисколечко об этом потом не жалеть вне зависимости от наличия или отсутствия взаимности, потому что все это — и само чувство и его предмет — по-настоящему прекрасно!  скалит зубы И не надо мне тут саркастически писать всякую фигню типа — "только в анимэ и манге они и водятся, а кто этого не понимает — тот дурак!"  скалит зубы Просто когда смотришь такие вещи, понимаешь, что в жизни есть место мечте! Пусть я и не встречал таких — и даже пусть может их в реальной жизни нет! Зато вот есть такое классное произведение! Хотя, почему нет? Ведь все дети такие! Чистые, совершенные и прекрасные! Просто потом они превращаются во взрослых... И эта чистота, совершенство и красота куда-то деваются. А Кацура Масакадзу взял и придумал историю, в которой чудесным образом эти дети, добравшись до подросткового возраста, сохранили эти качества — и остались такими же, какими их хочет подсознательно видеть каждый, кто верит в любовь. Вероятно, в этом и секрет этого произведения. Хотя, может быть это только мне кажется?  скалит зубы И только на меня оно так действует? Ну и ладно!  
А еще мне нравится GTO!!!  скалит зубы  
Так что у меня теперь два любимых анимэ!!!  скалит зубы        

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #1 написан: 15.11.08 в 19:53:09
ЦитироватьПравить

Я только уточню: речь идёт об I"S Pure (神戸守の)? Или о просто I"S?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #2 написан: 15.11.08 в 20:30:08
ЦитироватьПравить

15.11.08 в 19:53:09, vicza писал(а):
Я только уточню: речь идёт об I"S Pure (神戸守の)? Или о просто I"S?

Ну вот — начинается!!! Об I"S Pure. Это что-то кардинально меняет?  скалит зубы Или просто I"S настолько плох, что слов нет?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #3 написан: 15.11.08 в 21:05:17
ЦитироватьПравить

15.11.08 в 20:30:08, SeeYou писал(а):

Или просто I"S настолько плох, что слов нет?  скалит зубы

Не знаю, я его не смотрел. Просто, раз сериалы разные, надо же уточнить. подмигивает
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #4 написан: 15.11.08 в 21:16:13
ЦитироватьПравить

Браза! Я же говорю — это НЕ разные сериалы! А ОДНО произведение! Просто несколько получилось вариантов. Есть манга, а есть несколько сериалов. Но они — действительно сделаны под супервизией автора и потому соответствуют канве. Хотя признаюсь, что не видел I"S (который просто), но поскольку там тоже автор оригинала тот же Кацура Масакадзу, то есть подозрение, что и там то же самое. Есть варианты в других случаях с одними и теми же героями и играми в разные сюжеты, но это не про I"S. Поэтому можно сказать, что это одно произведение. Действительно, таких проектов крайне мало. Можно сказать — ничтожно мало. Как правило мангу делает один, оригинал для анимэ — другой, а режиссер работает сам по себе и получается в итоге фигня. Чтобы весь медиа-цикл делался под супервизией автора исходника — такого, кроме  I"S я больше не слышал. Может быть, кого-то в продюсерской компании тоже настолько эта история впечатлила, что к ней отнеслись по-особенному? Не знаю. Но факт есть факт. А может быть Масакадзу сам столь трепетно к своему детищу относится, что не дал его испоганить. Тогда еще больший ему решпект. Кстати, внешне он производит действительно впечатление человека довольно необычного и вполне способного на нечто подобное.  скалит зубы Хотя лично я считаю, что, если бы действительно анимэ по манге делалось бы КАК ПРАВИЛО под супервизией автора манги, то по-настоящему хорошего анимэ было бы на порядок больше, как минимум. Таково мое обоснованное мнение.  скалит зубы И отчего это до сих пор не пришло в голову какой-нить японской продюсерской корпорации?  удивлённый  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #5 написан: 17.11.08 в 20:49:19
ЦитироватьПравить

15.11.08 в 21:16:13, SeeYou писал(а):
Браза! Я же говорю — это НЕ разные сериалы! А ОДНО произведение! Просто несколько получилось вариантов. Есть манга, а есть несколько сериалов. Но они — действительно сделаны под супервизией автора и потому соответствуют канве.

Ну, не знаю. Вот японцы, к примеру, пишут в википедии по поводу первой овахи:
 
原作とは全く異なる オリジナルストーリー。
 
Что я бы перевёл как "Это оригинальная история, совершенно отличающаяся от первоначальной версии". Да и в русской википедии пишут:  
 
"В 2002 году студией Studio Pierrot, по мотивам манги «I"s» был создан OVA-сериал, однако он не получил широкого признания фанатов оригинальной манги, вышли всего две серии. Но несмотря на неудачу, популярность манги заставила Studio Pierrot, в сотрудничестве со студией ARMS выпустить в 2005 году новый вариант OVA-экранизации под названием «I"s Pure», то есть «Чистый Айдзу», что должно было подчеркнуть отличие нового сериала от предыдущей попытки и приверженность его сюжетным линиям манги."
 
 
Хотя лично я считаю, что, если бы действительно анимэ по манге делалось бы КАК ПРАВИЛО под супервизией автора манги, то по-настоящему хорошего анимэ было бы на порядок больше, как минимум. Таково мое обоснованное мнение.

Ага, а если бы ещё и кино снималось по оригинальным произведениям, а не "по мотивам"...
 
Но не всегда. Вот та же Elfen Lied, например, хоть и базируется на манге, но довольно сильно от неё отличается. И аниме лично мне понравилось гораздо больше.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #6 написан: 17.11.08 в 21:11:53
ЦитироватьПравить

Бывают, конечно, разные варианты. И анимэ иногда получается действительно лучше оригинальной манги. Но поскольку зачастую все-таки пытаются мангу экранизировать (хотя часто и наоборот — по анимэ рисуют мангу), то и думается, что супервизия автора не помешала бы. Хотя уверен, что большинство авторов к этому наплевательски относятся. Лишь бы денежки платили. Вот поэтому я и говорю, что Масакадзу молодец, что он все же сварганил таки истинно мангашный вариант анимэ. Причиной тому, конечно, послужила популярность исходной манги. Настолько высокая, что попытка снять что-то "по мотивам" с треском провалилась и авторы вынуждены были вернуться к оригиналу. Аудитория просто не приняла (что, кстати, довольно редкое явление) посягательств на сюжет любимой истории. Первый вариант ОВА действительно именно поэтому не пошел. Я-то про второй писал. Как-то про первый даже и забыл, если честно.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: А дайте-ка напишу про I''s!   ;D ;D
Ответ #7 написан: 27.01.09 в 22:31:37
ЦитироватьПравить

Да ну, четам спорить! Мне вот и манга и аниме понравилось! Бывает поразному. А тут оба варианта помоему неплохо получились.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»