Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 17:04:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Орэ ва романтисто дэс! ;D »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Орэ ва романтисто дэс! ;D
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Орэ ва романтисто дэс! ;D  (прочитана 800 раз, 0 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Орэ ва романтисто дэс! ;D
написан: 27.02.09 в 20:32:18
ЦитироватьПравить

Идея создания этой темы принадлежит gaijin-сану, я так считаю. Поскольку сам он что-то медлит, то я, как разделяющий увлечение романтикой в анимэ (что я осознал, кстати, совсем недавно, чуть ли не после того, как прочитал приведенный им перечень романтического анимэ и понял, что ВСЕ ЭТО СМОТРЕЛ, да еще и оно мне понравилось!  скалит зубы), считаю своим долгом тему такую все-таки завести. Да к тому же еще и выясняется, что мне и самому есть чем поделиться на этой теме. Кроме того, хочется послушать и других, которые, возможно, тоже любят романтику.  
 
Романтика бывает разная. Походная. Военная. Приключенческая (она же авантюрная). Шпионская. Спортивная. Ну, какая еще? Можно, в принципе, напридумывать еще кучу определений романтики. Но — мы тут не об этом. Поскольку, в анимэ романтика — это такой совершенно неповторимый букет (сочетание, в смысле) ТОЙ САМОЙ романтики, которая была романтикой изначально (от корня roman которая скалит зубы) и которая призвана воспевать отношения между мужчиной и женщиной, и непередаваемого японского менталитета, вкупе с японскими же реалиями. Романтика анимэ — это некий особый сорт романтики. И, честно признаться, не уверен, что человек, к анимэ отношения не имеющий и не понимающий этой культуры, сможет смаху в этой романтике собственно рмантику опознать.  скалит зубы А уж разобраться — что там к чему — и вовсе у него не получится.  скалит зубы Хотя... это явное преувеличение. Кто захочет — разберется!  скалит зубы И поймет, что и там тоже — про любовь!  скалит зубы
 
Ну вот. Предлагаю обсудить возможность создания сводного плэй-листа (что, собственно, gailin-san уже начал делать в другой теме), содержащего лучшие образцы анимэ, отвечающего, на ваш взгляд, данной тематике и данному жанру. Хотя, вполне возможно, в него попадут и произведения, "официально" не относящиеся к романтическому жанру. Поскольку, во многих творениях меха-жанра или там фантастике, тоже присутствует мощная романтическая составляющая и порой они заслуживают упоминания, как романтические вещи. Яркий пример тому — "Крестовый поход Хроно" и "Эрмитаж". Одно — авантюрно-историческая фэнтэзи, второе — твердая SF в духе "Матрицы" (хотя, точнее будет сказать, наоборот — "Матрица" в духе "Эрмитаж", если учесть годы выпуска. Некоторые, к примеру, считают "Матрицу" просто прямым продолжением или развитием темы начатой в "Эртимаж"). Романтики в обоих произведениях хоть отбавляй — чего стоит толко завершающий эпизод "Хроно"?! Если кто человек по натуре чувствительный, то обливание слезами будет вам обеспечено. А "Эрмитаж" вообще — насквозь романтична, про любовь киборга и человека (у которого, кстати, до этого на киборгов был особый зуб).  
В общем, романтика в анимэ почти везде. Можно сказать, что мы любим анимэ как раз за романтику.  скалит зубы  
Но — есть такой особый вид анимэ, в котором романтика присутствует в рафинированном виде.  
Вот на него-то я и предлагаю сделать упор в этой теме.  
 
И начать предлагаю с вот чего:
Нана, Nana, (2006). 47 серий + 3 эпизода-коллажа.
 
Почему именно с него? Очень просто — я только что его посмотрел!  скалит зубы И он действительно романтичен!  
 
Хотя это не значит, что я ставлю его на первое место в ряду романтичного анимэ, виденного мной. Он, несомненно, хорош. Но, тем не менее, в своих пристрастиях (возможно, просто потому, что я посмотрел их ранее скалит зубы) я остался верен все тем же, что и раньше. Просто в мой личный ТОП-20 добавился еще один сериал.  
 
И, я думаю, что вполне можно рекомендовать этот сериал тем, кто любит романтику. И даже тем, кто раньше ничего подобного не смотрел — вполне достойный представитель жанра. С него очень даже можно начинать знакомство.  
 
Список других достойных (на мой скромный взгляд) представителей  скалит зубы я приведу ниже.  
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»