Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 02:31:38

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Анимэ — информационное оружие  :o :o :o »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o  (прочитана 1946 раз, 7 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
написан: 29.03.10 в 00:07:27
ЦитироватьПравить

Вот, сами почитайте.  скалит зубы [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Удивительно, до чего может дойти мысль, не отягощенная смыслом. Особенно забавно читать обсуждение этой статьи на форумах. Встречаются редкие проблески здравого смысла, но... Ой-ёй-ёй!.. Слов нет, сплошной восторг от тяги людей к разумному, доброму, вечному!  скалит зубы Борюцца, как умеют, за что-то... Правда, боюсь, сами не до конца осознают — как и за что.  скалит зубы Но — главное — бороться! Найти какого-нить нехорошего врага и вперед! Короче — молоццы! Мозгов, правда, маловато, это плохо... Но в целом, конечно, сочинили складно.  скалит зубы Вот бы эту энергию, да в мирных целях!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #1 написан: 29.03.10 в 00:45:53
ЦитироватьПравить

SeeYou, и где вы только такие статейки находите, а? скалит зубы
Хех, тоже мне информационное оружие. Пусть лучше поменьше тв смотрят и мозги в порядке будут. В аниме как и в тв — есть хорошие, есть и плохие стороны (хто сказал, что хентай хорошо? Хотя, если подумать... нет, всё таки хентай — это плохо! Слышали, дети?! скалит зубы)
Пусть автор сей статейки работы Хаяо Миядзаки посмотрит — это "супер-оружие" ему точно мозги вправит скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #2 написан: 30.03.10 в 18:42:51
ЦитироватьПравить

Так ведь им все равно — про что и как сделано! Им даже на руку, что анимэ хорошее и всем нравится — они сразу начинают вопить: "ВО-О-ОТ!!! Смотрите какое эффективноые информационное оружие!!! шокированный шокированный шокированный" Типа, под оболочкой из красивостей ловко замаскированы растлевающие моск, мораль и нравственность идеи.  скалит зубы  
 
Вспомним дружно — как была организована информационная работа всех "охотников на ведьм" во все времена. Именно таким образом. Неважно — что и как говорят и делают оппоненты — важно лишь то, что ЭТО ВРАЖЕСКАЯ ПРОПАГАНДА, И ЕЙ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ВООБЩЕ!!! НИКОГДА!!!  
 
Именно такова позиция непримиримых борцов за правое дело во всем мире по все стороны любых баррикад. Не допускать ни тени сомнения! А то неровен час окажется, что по ту сторону вовсе не чудовища с ядовитыми зубами и без стыда и совести, а такие же люди... Как же тогда с ними бороться-то?!  удивлённый Впрочем, эти темы я вскольз затрагивал в "ксенофобии". Милости просим к обсуждению, ежели есть интерес.  скалит зубы Это, однако, из той же оперы песня. Так что...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #3 написан: 30.03.10 в 23:11:20
ЦитироватьПравить

29.03.10 в 00:07:27, SeeYou писал(а):
Удивительно, до чего может дойти мысль, не отягощенная смыслом. Особенно забавно читать обсуждение этой статьи на форумах.

А что там обсуждать? Странный человек. Берёт два конкретных аниме, и на их основании делает выводы об аниме в целом. Огромное количество других аниме и других жанров при этом полностью игнорируется.
 
Но, кстати говоря, да, у японцев действительно какое-то повышенное внимание к Англии (Альбиону). А также к Римской Империи. В аниме они нередко встречаются. Может быть, просто потому, что обе были крупными империями, вот они их и используют.  
 
В любом случае, непонятно, почему автора так волнует образ Англии. Он же, вроде, в России живёт.
 
Пусть автор сей статейки работы Хаяо Миядзаки посмотрит — это "супер-оружие" ему точно мозги вправит

Ну, не факт. Миядзаки, всё же, тоже на любителя. Это как знаменитый "Ёжик в тумане" (который, как я читал, тому же Миядзаки очень нравился) -- кто-то от него в восторге, считает вообще лучшим мультфильмом, а кто-то (я, например) вообще не понимает, что такого в этом мультфильме хорошего.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #4 написан: 01.04.10 в 08:50:32
ЦитироватьПравить

30.03.10 в 23:11:20, vicza писал(а):

А что там обсуждать? Странный человек. Берёт два конкретных аниме, и на их основании делает выводы об аниме в целом. Огромное количество других аниме и других жанров при этом полностью игнорируется.

Так о том и речь — как пример беспредметного псевдо-обсуждения того, о чем не имеется ни малейшего представления. Делается попытка обсуждать "тенденции" в то время, как у полемистов напрочь отсутствуют хоть какие-нибудь представления о предмете обсужждения.  скалит зубы Профанация чистой воды — и, главное, какие-то люди на это ведутся!  

Но, кстати говоря, да, у японцев действительно какое-то повышенное внимание к Англии (Альбиону). А также к Римской Империи. В аниме они нередко встречаются. Может быть, просто потому, что обе были крупными империями, вот они их и используют.  

Еще Рейх они любят, хотя и не так пламенно, как Альбион.  
 
Хотя, если сравнивать, то крупнее Российской Империи в истории человечества в принципе государства не было никогда.  скалит зубы По крайней мере, нам это неизвестно. А прошло как-то незаметно для широкой общественности.  удивлённый Даже странно — Англию везде мусолят, любят и приводят в пример, хотя она та еще была штучка — в банку ни разу не любила колонии загонять, заодно со всякими Испаниями и Франциями. Рим — так вообще чуть ли не икона современной культуры. Даже у Рейха находятся поклонники, и, что самое странное, вовсе не среди социал-демократов или нацистов. А вот Россию как-то никто не любит... Загадка истории, не иначе!  шокированный скалит зубы невозмутимый

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #5 написан: 04.04.10 в 17:17:12
ЦитироватьПравить

01.04.10 в 08:50:32, SeeYou писал(а):
А вот Россию как-то никто не любит... Загадка истории, не иначе!  шокированный скалит зубы невозмутимый

Ну, почему?.. По крайней мере, в аниме русские не являются традиционно отрицательными персонажами, как это, например, обычно бывает в американских фильмах. Отношение скорее нейтральное, а порой и положительное. Например, в стальной тревоге был какой-то русский, Калинин, кажется, вполне положительный персонаж. Или вот в Fairy Tail одноимённую гильдию возглавляет старичок по фамилии Макаров. Или вот идущий сейчас "Сэйкон-но квэзар" (кстати, по сюжету того же автора, что и Лелюш). Русские там, конечно, весьма... хмм.. своеобразные, но, всё же, это скорее положительные герои (они, правда, по-японски говорят заметно лучше, чем по-русски, и носят такие чисто русские имена, как Александр Хер, Тереза Берия, Екатерина Кураэ, но это уже отдельный вопрос). улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #6 написан: 11.04.10 в 11:37:22
ЦитироватьПравить

04.04.10 в 17:17:12, vicza писал(а):

Ну, почему?..

Кстати, нельзя отказать японцам в том, что они время от времени странным образом обращаются к русской тематике в своих опусах — то русские персы проскакивают, то вообще действие происходит на территории России... (Угадайте — в каком анимэ? скалит зубы) Но по большей части, если честно, обращения эти действительно какие-то странные. Имена часто какие-то кривые (правда тут у них в принципе слабоватое место), вывески написаны, как будто их писали китайцы на заре девяностых (кстати, вполне возможно, что китайцы и пишут — которые на аутсорсинге рисуют бэкграунды). Короче — при всей японской дотошности удивительное небрежение деталями... Хотя... Не многого ль мы от них хотим?!.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ — информационное оружие  :o :o :o
Ответ #7 написан: 12.04.10 в 20:38:40
ЦитироватьПравить

11.04.10 в 11:37:22, SeeYou писал(а):
вообще действие происходит на территории России... (Угадайте — в каком анимэ?

А что, только одно такое было? Из последних аниме могу назвать Darker than black. Так, кстати, похоже, что в России они всё же побывали, прежде чем снимать...
 
вполне возможно, что китайцы и пишут — которые на аутсорсинге рисуют бэкграунды).

А разве не корейцы их рисуют?
 
 

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»