Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 05:54:51

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Мастер Лю Гуан-лай»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Мастер Лю Гуан-лай
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Мастер Лю Гуан-лай  (прочитана 2724 раз, 12 ответов)

Vataga
Новичок
мужчина *
Сообщений: 35
Карма: 0

    sergalik
Я люблю форум Восточного портала!

Мастер Лю Гуан-лай
написан: 24.05.03 в 07:25:54
ЦитироватьПравить

Это не реклама!
 
Может быть кто-то заинтересуется. Сейчас в Киеве преподает известный мастер тай-цзи и ба-гуа г-н Лю Гуан-лай ученик знаменитого Ван Пей-шена.
 
Это скорее в раздел по боевым искусствам. Ну да ладно, Сат Абхава переместит подмигивает
 
Хотелось бы пообщаться на эту тему...

0
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #1 написан: 26.05.03 в 10:43:59
ЦитироватьПравить

А что он будет давать? Я знаю, что он какое-то время давал 24 формы Чэнь. Про Ван Пэйшена ничего не слыхал.

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #2 написан: 26.05.03 в 10:48:06
ЦитироватьПравить


 
    Привет старине Лю . И удач в преподавании!

Зарегистрирован

Vataga
Новичок
мужчина *
Сообщений: 35
Карма: 0

    sergalik
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #3 написан: 26.05.03 в 19:38:04
ЦитироватьПравить

To Daoyou:
Спасибо!
Сегодня как раз будет у меня дома, жене нужно позвонить в Китай, так что привет я ему передам. Только вот от кого? удивлённый  подмигивает
 
А вы с ним лично знакомы? Это очень интересно...
 
To Xindao:
Мастер Лю преподаёт Тайцзи (Чень) 24 и 83 формы, Инь Ши Ба гуа (Да ней направление) и немного цигун (6 целительных звуков). Но в принципе это всё в контексте, в едином потоке......... улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #4 написан: 27.05.03 в 09:35:21
ЦитироватьПравить


 
   А Вы ему скажите , я думаю он поймет подмигивает .  Только убедительная просьба не раскрывать затем то , что он скажет...

Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #5 написан: 27.05.03 в 12:01:00
ЦитироватьПравить

Расскажите, пожалуйста, подробнее о занятиях в Киеве (время и стоимость). Можно ли подъехать к Вам?

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #6 написан: 28.05.03 в 21:52:08
ЦитироватьПравить


 
    Будьте так добры , спросите Лю когда он домой ? А то я его уже два раза в Китае не заставал , всё по телефону  говорят в Киеве и в Киеве ... Да еще упоминали про какие то проблемы , в чем суть ?

Зарегистрирован

Vataga
Новичок
мужчина *
Сообщений: 35
Карма: 0

    sergalik
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #7 написан: 29.05.03 в 02:27:36
ЦитироватьПравить

Уважаемый, Daoyou!
 
Я передал Мастеру ваш привет улыбается
 
Только вот мы всё гадали от кого удивлённый, я рассказал о форуме, и он попросил меня кое-что узнать, у Вас подмигивает, лучше наверное на "мыло"?
 
Здесь у Мастера, в принципе всё в порядке... Так, решаем конечно мелкие, возникающие по ходу действия, проблемки... пустяки... всё гладко, люди довольны (многие правда сами не знают чему подмигивает, но это лирика).
 
А он всё про чай говорит, про шары... Да вот ещё и Баопуцзы упомянул, плюс основополагающий принцип (один из) у-син, много чего интересного...
 
Может вы к нам заедете подмигивает? или мы к Вам на чай радостный
 
Но об этом всё-таки лучше на мыло... улыбается
 
Жена звонила пару раз: в принципе уверила меня в том, что с пневмониями 不回事兒!, чтобы Мастеру передал, чтоб он не волновался, а так, вроде бы никаких проблем
(разве что в связи с эпидемией Мастер не может съездить домой на каникулы, ведь здесь он будет до конца лета, 百分之百!)
 
Давайте продолжим эту беседу в приватном порядке, если вы не возражаете улыбается
 
      с уважением Алик Ватагин

0
Зарегистрирован

Daoyou道友
Гость


Почта
Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #8 написан: 29.05.03 в 09:11:36
ЦитироватьПравить


 
   Согласен . Мой адрес daoman@list.ru  (почему не вставляется в ПОЧТА ума не приложу удивлённый , приходится туда старый вставлять , а этот  каждый раз так указывать)

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #9 написан: 29.05.03 в 17:11:15
ЦитироватьПравить

29.05.03 в 09:11:36, Daoyou道友 писал(а):

 
   Согласен . Мой адрес daoman@list.ru  (почему не вставляется в ПОЧТА ума не приложу удивлённый , приходится туда старый вставлять , а этот  каждый раз так указывать)

 
Так Вы, глубокоуважаемый Даоты  подмигивает, зарегистрируйтесь. Всё сразу вставится и всем сразу проще будет. Поверьте у нас никто не кусается, во всяком случае до сих пор уколов от бешенства не делали.  подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

xindao
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 203
Карма: 3
Belarus  Болото
Почта   


Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #10 написан: 02.06.03 в 14:54:04
ЦитироватьПравить


 
Может быть кто-то заинтересуется. Сейчас в Киеве преподает известный мастер тай-цзи и ба-гуа г-н Лю Гуан-лай ученик знаменитого Ван Пей-шена.
 
 
Хотелось бы пообщаться на эту тему...

 
Давайте пообщаемся. Расскажите, как идут занятие, что интересного. А то тему подняли и в кусты.  радостный

0
"тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман" А.С.Пушкин Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #11 написан: 26.06.03 в 19:25:11
ЦитироватьПравить

 
Всем привет! улыбается
Более подробную информацию о занятиях у Лю Гуанлая можно почитать на сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или поучаствовать в форуме [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Там же написано про "маленькие" проблемы которые испытывает Лю Гуанлай и все традиционное ушу в Украине...  сердитый  
Лично мое мнение — он преподает хорошо и у него много чему можно научиться...  закатывает глаза

0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

Свободный художник
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0

Почта   
Сердитый кулак не бьет по улыбающемуся лицу...

Re: Мастер Лю Гуан-лай
Ответ #12 написан: 11.07.03 в 18:57:40
ЦитироватьПравить

Привет всем!!!
 
Приходилось встречать разных мастеров-учителей за время ученичества, но такого как Лю — не встречал!  радостный
 
Очень открытый, готовый к общению, с чуством юмора, не жадный к деньгам... Это кроме того, что может научить очень многому, когда чувствует контакт... Не курит  улыбается
 
Методика обучения очень своеобразная, почти неуловимая, основанная на чувствах.  
 
Много времени уделяет отработке базовой техники, поиска внутренних усилий, парной работе. Сам же постоянно находится в состоянии самоанализа и критику воспринимает с вниманием. По шандунски эмоционален... настойчив.
 
Преподает стиль Чень ТЦЦ, Инь ши Багуа, шаолинский Цигун.
 
Самое основное отличие от других "мастеров", это то, что нет у него секретов, в смысле не скрывает он своих знаний. На любой вопрос он открыто отвечает, или хмурится (..ней-ге, джей-ге...) и потом все равно отвечает. Наверное руководствуется тем принципом, что если человек не готов, то все равно ничего не поймет. радостный
 
Организовал в Киеве  ШКОЛУ ТРАДИЦИОННЫХ ИСКУССТВ КИТАЯ  
 
фоторепортаж здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Он до Киева в Москве преподавал. Если кто учился у него — отзовитесь. Интересно ваше мнение.
 
Если есть вопросы — задавайте, попробуем ответить  подмигивает

0

В сухом дереве рев дракона, в древнем черепе ясный зрачек...
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»