Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 03:22:13

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «учитель по чень в 12 поколении жив?!!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!  (прочитана 1113 раз, 7 ответов)

варвар
Гость


Почта
учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
написан: 27.06.03 в 13:53:56
ЦитироватьПравить

 скалит зубы
живой-живехонек, живет в Питере, смотри ссылку [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
И врач к тому же отменнейший, вот это да шокированный
 
 
 
 
 а вообщето грустновато от такого PR сердитый

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #1 написан: 27.06.03 в 14:05:39
ЦитироватьПравить

Уж не Dao ли это You?
улыбается улыбается улыбается

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #2 написан: 27.06.03 в 14:07:31
ЦитироватьПравить

А ещё он наверно от приворотов лечит....  
Интересно кто им писал эту статью?....  Спасём всех мальчиков из под развалин при помощи наижесткочайшего цигуна....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

варвар
Гость


Почта
Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #3 написан: 27.06.03 в 14:24:48
ЦитироватьПравить

радостный  
не-е-е-е, это не он.
Ван Сян по-русски за 12 лет только пару фраз и может изобразить, в одной телепередаче его Романов "страховал".
 И вряд ли он "древние" книжки читал, а уж до перевода на русский Дао дэ дзина...   Точно не он  показывает язык

Зарегистрирован

Nafff
Гость


Почта
Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #4 написан: 04.07.03 в 11:22:14
ЦитироватьПравить

А сам то ты обчался с Ваном? попробуй... а русским его просто восхищаюсь в таком возрасте. я бтак не смог по китайски заговорить

Зарегистрирован

варвар
Гость


Почта
Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #5 написан: 04.07.03 в 12:04:19
ЦитироватьПравить

"обчался".
  и какой такой возраст?
или он уже на тренировках просто присутствует- действительно веЛИКий мастер.
  На счет всего остального, я точно знаю -у кого, чем и сколько он занимался.
 Кстати, его ОЧЕНЬ ждут в Китае-старший ученик Ма Хуна (2-х метровый такой детина  подмигивает -Сян знает) ОСОБЕННО хочет пообщаться.  
 Лично я хотел бы узнать как Ван Сян познакомился с Чень Чжаокуем.

Зарегистрирован

И.Макаров
Гость


Почта
Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #6 написан: 04.07.03 в 16:20:46
ЦитироватьПравить

Батюшки, сколько сарказму — "жив-живёхонек !". И сразу давай поливать человека за глаза грязью -- и врач он не такой, и по-русски говорит плохо. А как же, мы ж умные, мы ж знаем, что Чень Факе был 17-го поколения, мы ж считать умеем... Да вот умеем ли?
Вот сказал себе, не стану больше тут появляться, и до обгавкиваемого тут китайца мне нет ни малейшего дела, но уж ладно, раз все смеются, давайте напоследок посмеёмся вместе. Для начала зайдём, скажем, на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] и прочитаем внимательно, что там написано о Чень Вантине. А написано там следующее: основатель тайцзицюань принадлежал к 9-му поколению семьи Чень, если считать от патриарха Чень Бу. Значит, восемь поколений Ченей никаким боком к тайцзицюань не относятся, и 9-е поколение Ченей — ПЕРВОЕ поколение Ченьши тайцзицюань. Поэтому когда говорят Чень Факе -- 17-е поколение Чень, то имеют в виду его семейную иерархию. А по иерархии тайцзицюань Чень Факе был ... правильно, 9 поколение. Так что питерский китаец прав, если он не принят в члены семьи Чень, то единственная цифирка, которой он может козырять -- это его поколение в иерархии Ченьши тайцзицюань, 12-е поколение. Так что всё в порядке.

Зарегистрирован

варвар
Гость


Почта
Re: учитель по чень в 12 поколении жив?!!!
Ответ #7 написан: 07.07.03 в 15:51:50
ЦитироватьПравить

А мне дела нет до правильной цифры сердитый, особенно до любителей генеалогии и потомков Чень Бу или Ван Лана.
Просто хотелось привлечь внимание к данной персоне, очень "влиятельной" в Питере в кругах бишников.
И очень хорошо, что и другие люди открыто([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) говорят:
" Несколько лет назад указанный пиерсонаж (Ван Сян)приезжал в Питер как врачь-рефлексотерапевт в паре еще с одним товарищем. Однако бизнес совместный у них не пошел, да и разругались они потом. Самое интересное, что в то время он говорил, что никогда ушу не занимался — только спец. цигуном нужным для чженьчзю, т.к. само занятие и изучение трад. кит. медициной отнимало слишком много времени. В частности, ребята , кот. делали им помещение сперва на староневском, а потом на Гороховой, очень интересовались ушу и приставали тогда практически к каждому китайцу — ввиду незначительности качественной информации по ушу в то время. И так как он им был ИЗРЯДНО обязан — думаю при наличие хоть каких-то знаний по ушу он точно бы поделился бы сними... улыбается А так он "расплачивался" ресторанами, массажем, чаем и пр. китайской фигней. улыбается
И когда он внезапной всплыл как "мастер ушу" у этих ребят это вызвало приступ неудержного веселья...  
П.С. Из двух врачей он был самым паршивым, причем оказался еще и бабником — начал клеиться к моей жене, его типа пациентке..улыбается После обещания вышибить из него все дерьмо — вопрос как-то отпал. Мне кажется, что именно такие приколы и пр. хрень с пациентами и привело к разноглачием в Чжандайфу и он пошел в др. бизнес. Кстати, его напарник все еще здесь лечит и его легко найти , если интересно знать всю историю появления Вансяня. Но по мне лучше зайти к нему в зал, посмотреть на тренировки, узнать стоимость улыбается занятий и тп.  
А лучше всего связаться с теми тайцзистами, которых он зовет учителями и поинтересоваться у них о его статусе... "
 при этом сей господин спокойно "практикует", а чему учит... Поэтому мое предложение Алтынбеку по туйшоу не совсем хохма-если есть ЧЕМУ ПОУЧИТЬ, ТО почему бы и нет?  
А на предложение после ссылок на  "регалии" Андрея-  
 вместо туйшоу встречное предложение "попить чайку".
 И на всем форуме: что такое тайцзи, философия тайцзы, осознание тайцзы, "расслабление суставов",  и пр.  словесное излитие.
  И УДАРЕНИЕ в моем посте СТАВЬTЕ на "УЧИТЕЛЬ".
 А считать будем по осени (или ближе к след. лету для тех кто понимает).

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»