Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 16:49:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Комплекс упражнений»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Комплекс упражнений
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Комплекс упражнений  (прочитана 2121 раз, 12 ответов)

Storm
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   


Комплекс упражнений
написан: 03.06.04 в 16:01:14
ЦитироватьПравить

Каждый раз восхищаюсь восточными боевыми искусствами. Мне кажется, что должны быть какие-то комплексы упражнений для того чтобы держать организм в тонусе. Может кто-нибудь подскажет где их найти, не хочется ходиить на "качалки".

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Комплекс упражнений
Ответ #1 написан: 03.06.04 в 16:32:23
ЦитироватьПравить

Вы задали вопрос который можно истолковать очень широко. Конкретизируйте! Какой именно тонус Вам нужен? подмигивает

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Комплекс упражнений
Ответ #2 написан: 03.06.04 в 16:44:10
ЦитироватьПравить

После кыно тянет одеть кымоно. подмигивает
Тонус в фитнесклубах 2-3 раза в недельку держать нужно. И зачем эти экзотические штучки удивлённый

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Комплекс упражнений
Ответ #3 написан: 03.06.04 в 16:52:50
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 16:01:14, Storm писал(а):
Каждый раз восхищаюсь восточными боевыми искусствами. Мне кажется, что должны быть какие-то комплексы упражнений для того чтобы держать организм в тонусе. Может кто-нибудь подскажет где их найти, не хочется ходиить на "качалки".

Братцы Хаку-сан и Некто, ну зачем вы так... нельзя нормально ответить, на первый-то раз? Если Путь свой, хотя и в русле, то и вход свой, не правда ли?  
 
Шторм,  
 
Спасибо за комплимент нашему хобби, мы тоже восхищаемся им. Комплексы есть и их очень много, особенно боевых, называются 'таолу', для начала...  
 
Найти можно в интернете, просто набери таолу, ушу  или любые ключевые слова, и серфуй далее. Уверен найдешь много интересного.  
 
Алтынбек  
 
PS: Кстати, начать узнавать о поддержании тонуса можно и с этого —  
 
07.04.04 в 19:24:14, Алтынбек писал(а):
В части расхождений, я ни разу не видел в первом упражнении изображение рук вдоль туловища. Иногда расхождения бывают в положении кистей у груди. Например, на указанных ВЫШЕ фотографиях упр-1 показаны кисти ладонями к груди, едва не касающиеся средними пальцами друг друга.  
А на более старых изображениях типа этого —  
 




 
— хотя и не везде хорошо видно, но кисти сложены иногда в "китайском" (т.е. ладонь к кулаку), иногда в "буддийском" приветствии (т.е. ладони вместе).  
В целом же, как и все в ушу не строится на формальном рисунке, так и исполнение может различаться в некоторых деталях, в зависимости от того, кто чему придает большее значение и какой теорией располагает.  
В любом случае придерживаться следует задачи упражнения. Задачей упр-1, как вы можете узнать здесь,  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]   [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Первая форма: "Вэйто* преподносит палицу".
Все тело выпрямленно стоит, соединенные руки лежат на груди. Ци уравновешено и шэнь собрано [воедино]; душа покойна, весь облик соответствует предписаниям. (ц)
— является, говоря просто, "настройка" или "наведение" определенного настроения, состояния приятного (энергичного) покоя.  
Алтынбек

 
Оно же —  
 

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Комплекс упражнений
Ответ #4 написан: 03.06.04 в 17:07:52
ЦитироватьПравить

Ежели "братец" нашел вход в инет, что в поисковик ходу не находит удивлённый
 
Комуто "хобби", комуто "хроническая инвалидность".
 
А нормы они разные, пусть "братцы" уже на "входе" ушко в остро держат.  
Шутит "братец лис", да видно, что много. пускает слезу

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Комплекс упражнений
Ответ #5 написан: 03.06.04 в 17:21:52
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 17:07:52, nekto писал(а):
..Комуто "хобби", комуто "хроническая инвалидность". А нормы они разные, пусть "братцы" уже на "входе" ушко в остро держат..

А жить, вообще, опасно.. Востроухому и замаж ушки, все равно услышит; глухому и рупор поднеси, все равно не услышит..  
 
Имеющий уши, но не слышащий — глух;  
Имеющий глаза, но не видящий — слеп..
(ц)  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Storm
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Комплекс упражнений
Ответ #6 написан: 03.06.04 в 18:07:53
ЦитироватьПравить

Алтынбек, большое спасибо за исчерпывающий ответ.
 
2nekto:
В кимоно потянуло не после кино, а после двухлетних попыток понять манящую восточную культуру.

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Комплекс упражнений
Ответ #7 написан: 04.06.04 в 13:53:37
ЦитироватьПравить

Уважаемый Алтынбек, а что Вам показалось грубого в моих вопросах? смущённый Если человеку просто хочется хорошо себя ощущать физически это одно, если ещё и здоровье поправить другое, а если , как он говорит, это на основе интереса к востоку — совсем третье! Я не столь критичен как Уважаемый Некто, но не стал бы сразу Дэцзяня тут выкладывать... очень редко кто бегает по лестнице вверх и сразу через пролёты перемахивает...

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Комплекс упражнений
Ответ #8 написан: 04.06.04 в 15:44:58
ЦитироватьПравить

03.06.04 в 18:07:53, Storm писал(а):
Алтынбек, большое спасибо

Всегда пожалуйста  улыбается

Зарегистрирован

Mi Ming Yang
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 50
Карма: 2
Russia  Москва
   


Re: Комплекс упражнений
Ответ #9 написан: 05.06.04 в 18:58:37
ЦитироватьПравить

Алтынбек! Скажи пожалуйста, а ты не тот Алтынбек, что занимался у Турусбекова в 70-е? Было бы очень приятно, если так. Я тогда был в Ошской команде.

0
С почтением, 米明扬 Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Комплекс упражнений
Ответ #10 написан: 08.06.04 в 10:19:37
ЦитироватьПравить

05.06.04 в 18:58:37, Mi_Ming_Yang писал(а):
Алтынбек! Скажи пожалуйста, а ты не тот Алтынбек, что занимался у Турусбекова в 70-е? Было бы очень приятно, если так. Я тогда был в Ошской команде.

Привет землякам!
 
Видимо тот, надеюсь там не было другого Алтынбека. Я в паре с Олегом Ахалаи в основном тренировался, а спарринговался практически со всеми, даже с Обозовым. А чем это моя персона там запомнилась? Вы случаем не Михаил?  
 
Алтынбек  улыбается

Зарегистрирован

Mi Ming Yang
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 50
Карма: 2
Russia  Москва
   


Re: Комплекс упражнений
Ответ #11 написан: 15.06.04 в 21:32:30
ЦитироватьПравить

Ну, здорово!
Конечно, Михаил.
К сожалению, бываю на форумах редко, очень емкое по времени занятие, а жизнь так коротка...
На прошлой неделе был в Бишкеке, понравилось. Жаль, не было координат пообщаться.
Мой адрес mifu@orc.ru
Пиши, рад тебя найти!

0
С почтением, 米明扬 Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Комплекс упражнений
Ответ #12 написан: 15.06.04 в 21:42:17
ЦитироватьПравить

15.06.04 в 21:32:30, Mi_Ming_Yang писал(а):
Ну, здорово! Конечно, Михаил. К сожалению, бываю на форумах редко, очень емкое по времени занятие, а жизнь так коротка... На прошлой неделе был в Бишкеке, понравилось. Жаль, не было координат пообщаться. Мой адрес mifu@orc.ru  Пиши, рад тебя найти!

Заметано..  улыбается

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»