Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 15:01:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «УШУ в ВОЛГОГРАДЕ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ  (прочитана 3214 раз, 23 ответов)

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
написан: 27.08.04 в 18:10:17
ЦитироватьПравить

Ищем УШУ в славном городе-герое ВОЛГОГРАД! Просьба помочь контактами!!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #1 написан: 05.10.04 в 12:11:09
ЦитироватьПравить

Уважаемые и Дражайшие! Вот нашёл в сети Хей Лун Цюань [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  в Волгограде — есть у кого данные про это?

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #2 написан: 05.10.04 в 13:43:04
ЦитироватьПравить

К Хэй Лун Пай Ван Вея не имеет никакого отношения, разве что самую малость. Распространена во Вьетнаме, что там в Китае осталось-загадка, судя по тексту — Фуцзяньский Шаолинь с примесью кое-каких знаний Черного Дракона.(по названиям в нейгун)

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #3 написан: 05.10.04 в 15:02:50
ЦитироватьПравить

Посмотрел,почитал...
От "Хаклонг" у них почти ничего нет,может быть кусочки какие-то.И не совсем понятно,кто такой Ван Вэй(гиперссылка на его имени выдаёт not found).
Жалко,что и фотки у них все почему-то тоже not found...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

goushin
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #4 написан: 18.10.04 в 18:24:44
ЦитироватьПравить

Не вопрос. Но оговорюсь сразу.. Я больше в японских единоборствах разбираюсь.. Так что если ляпну какоу несуразицу-сорри.... Хотя с другой стороны за что купил, за то продал. Я общался только с учениками данного товарища. Полное название школы Ной Конг Хонг За куен кунфу. Поясняли что это вьетнамсикй вариант китайского стиля " красный кулак". Приэтом упоминались какие то черные драконы... О этом позже... Мастера зовут Дык( имя или фамилия не знаю  улыбается) Он ученик некоего мастера Тхань.. Вроде веасьма известный в определенных кругах в Вьетнаме. Мне доводилось видеть его во время его приезда в Волгоград... Данный стиль практикуют какие то черные и красные драконы.. Я пытался разобраться что за звери и какая разница подмигивает.. Ученики толком ничего не пояснили.. Выяснил что при индентичной технике и общем учителе не любят друг друга... В инете адреса у них нет. Так что дать ссылку на инфо в инете дать не могу. По крайней мере наших волгоградцев нет. А преподает Дык сейчас в спортзале в  физкультурной академии. Если что нужно узнать подробней и конкретней спрашивайте.. Я держу контакт с учениками- узнаю.

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #5 написан: 18.10.04 в 22:00:15
ЦитироватьПравить

Мастер Тхань из Киева? Который в "даконг" преподавал?
Вы спросите у них -почему дракон черный? Цвет тут при чем? Ну и если можно-символ школы, как выглядитподмигивает если знают. невозмутимый А то во вьетнаме драконов-как котов не резанных, на все вкусы. Черный один только...увыулыбаетсяулыбаетсяулыбается
Ну и хоть какие примеры из базовой техники.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

goushin
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #6 написан: 18.10.04 в 23:38:57
ЦитироватьПравить

Не вопрос... Буду пытать про цветовую гамму.. А вот сбазовой техникой..гхм..И как я, каратист, опишу технику кунфу? Я видел видео записи экзаменов.. крутят тао, бьют доски, тренер ломает об учеников палки..шестом машут.. какие то хитрыые дыхательно-энергитические движения выполяняют.... а вот что...к чему...гхм... Во!!!!  Я постараюсь кого нить из учеников сюда затащить..ОК?

0
Зарегистрирован

Zmeenysch
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #7 написан: 21.10.04 в 23:39:13
ЦитироватьПравить

Привет, Солнцы!!!
Мою любимую школу никак обсуждаем?  
Ну-ну.
А почему, позвольте спросить без меняудивлённый
Хонг-за-куен, Школа Красного Кулака, лучшее, что было, будет и есть в моей жизни.
Милейший Гоусин, приходите пытать меня о цветах... ))))))

0
Зарегистрирован

Zmeenysch
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #8 написан: 24.10.04 в 01:26:14
ЦитироватьПравить

А вы вопросы толком задавайте, а не по ерунде. Цвет драконов им видите ли не нравится...
В Волгограде, насколько мне известно, есть только один дракон Хонг За Куен, — Черный, но не факт, что  тренер, преподающий в ней использует корректные меры подачи материала.
Лично я шесть лет занималась у Ле Динь Дыка, повезло один семинар проучиться у патриарха нашей школы Лам Тхань Кханя.
Сейчас Дык преподает в физультурной академии. Точное время сейчас не скажу, узнаю, сообщу попозже, но это ливо с 16.00 до 18.00, либо с 20.00 до 22.00, в любом случае занятия происходят вечером. А летом обычно на улице, самое, что называетя, кунг-фу.)))
И куен, дорогой ZHE, это не ладонь, как вы написали, а кулак... по-вьетнамски, кажется.
В школе преподается стиль пяти зверей, по мере обучения становится ясно, какой именно из стилей больше подходит данному ученику: дракон, тигр, змея, журавль или леопард.
Наша школа внутренняя, то есть мы изучаем специальные упражнения внутренней энергии и комплексы внутренней энергии, именно практика этих упражнений с первого дня занятий позволяет всем ученикам демонстрировать технику разрушения на первом же экзамене (разбивать доски и прочее)
Лично мне не верят, когда я говорю, что это не страшно)))))))))

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #9 написан: 25.10.04 в 10:31:55
ЦитироватьПравить

24.10.04 в 01:26:14, Zmeenysch писал(а):
В Волгограде, насколько мне известно, есть только один дракон Хонг За Куен, — Черный, ...

 
Позвольте,если Хонг За Куен — это(по Вашим же словам) школа "Красного кулака"(наверное это вьетнамский вариант китайского стиля Хун-цюань),то как она одновременно может быть Чёрным Дракономудивлённый Насколько я знаю,"чёрный дракон" — Хаклонг по-вьетнамски(и стиль "Чёрного Дракона" так же называется).Путаница какая-то с названиями.
 
24.10.04 в 01:26:14, Zmeenysch писал(а):
И куен, дорогой ZHE, это не ладонь, как вы написали, а кулак... по-вьетнамски, кажется.

 
  Вы попробуйте ещё раз внимательнее прочитать то,что было написано в моём сообщении!!!
Я написал,что "куен"(вьет.) — это "цюань"(кит.),а "цюань" по-русски — это "кулак".Где Вы там слово "ладонь" увиделиудивлённый

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #10 написан: 25.10.04 в 10:36:22
ЦитироватьПравить

24.10.04 в 01:26:14, Zmeenysch писал(а):

Лично я шесть лет занималась у Ле Динь Дыка, повезло один семинар проучиться у патриарха нашей школы Лам Тхань Кханя.

 
  Скажите,а никто из этих вьетнамских учителей,не имеет филиал своей школы в Элисте(Калмыкия)? И не приезжал ли кто-нибудь из них туда с семинарами(где-то в 97-98 годах)?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #11 написан: 25.10.04 в 16:44:05
ЦитироватьПравить

21.10.04 в 23:39:13, Zmeenysch писал(а):
Хонг-за-куен, Школа Красного Кулака, лучшее, что было, будет и есть в моей жизни.

 
99% это вьетнамский вариант хун гар куен (кантонский диалект) или хунцзяцюань — путунхуа. Простой и ломовой южнокитайский стиль, никакой красноты  скалит зубы

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #12 написан: 26.10.04 в 21:38:15
ЦитироватьПравить

Но... Вы опять меня расстраиваете... Если судить дословно, то Вы благополучно скрестили двух зверей,
потому что по-вьетнамски хак это журавль, а лонг — дракон...
И летает в небесах фантазии KVM волшебный драконожуравль...
 

Н-да, цюань у Вас ладонь...Хак у вас журавль...
Мне в общем то и не важно -узнали вы или нет.  
Удачи в практикеулыбается

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Zmeenysch
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #13 написан: 26.10.04 в 21:42:45
ЦитироватьПравить

Хонг За Куен это "Красного кулака" Но сдавая экзамены, получая пояса, некоторые решили, что могут и сами придумать нечто новое, свое, и так появилась Школа Черного Дракона под руководством некоего господина Винницкого...  
Я не в восторге от него и методов преподавания, которых он придерживается. Несоблюдение элементарной этики и в некоторых случаях откровенное хамство по отношению к ученикам несколько угнетает. И настораживает...
Но не важно.
Надеюсь, теперь путаницы в названиях нет!
Дракон это филиал.
 
Я всегда внимательно читаю Ваши сообщения, просто по-вьетнамски цюань — ладонь, куен — кулак, хак — журавль, лонг — дракон, са — змея... и так далее
Если что не так — извините

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #14 написан: 26.10.04 в 21:49:33
ЦитироватьПравить

Я всегда внимательно читаю Ваши сообщения, просто по-вьетнамски цюань — ладонь, куен — кулак, хак — журавль, лонг — дракон, са — змея... и так далее
Если что не так — извините

да бог с нимулыбается
К госп Винницкому отношение не имею..никакогоулыбаетсяулыбается  Что он там за черного дракона выдает, его головная боль. Вьетнамцы знают Что есть черный дракон(хаклонгфай или хэйлунпай(кит)), тех кто знает его в СНГ, осталось единицы.....если еще живы...
Лучше ответьте Хаку, что , как у вас..ему то нужно зачем то это.
Удачи!

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #15 написан: 27.10.04 в 07:51:24
ЦитироватьПравить

26.10.04 в 21:42:45, Zmeenysch писал(а):
Хонг За Куен это "Красного кулака"
...
просто по-вьетнамски цюань — ладонь, куен — кулак, хак — журавль, лонг — дракон, са — змея... и так далее
Если что не так — извините
 

 
Просто? Вы говорите "просто"?  
Я не вьетнамец, и в ближайшем будущем не намерен, поэтому и словарь мне был вроде ни к чему, но уж слишком по-кантонски звучат названия Вашего вьетнамского стиля, поэтому полез я в интернет, наГуглил Вьетнамско-Английский (и наоборот) словарь ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), и знаете что я Вам скажу -- как в той песне "Мы снова говорим на разных языках".
 
"рука" : hand = tay, arm = cahn tay
"кулак": fist = nam tay; сжать кулаки (to clench one's fists) = nam chat tay lai. Для кулака есть еще другие значения, но ни одного "куен".
Теперь "ладонь". Поскольку английское "palm" — это и ладонь, и пальма, то из множества переводов слова "palm" скорее всего подходят только те, где есть слово "рука" (tay): gan ban tay, long ban tay, gan ban tay -- опять-таки, слов много, а "цюаня" ни одного.
Из всех значений слова "журавль" Ваше "хак" тоже нигде не встетилось. Единственное отдаленно напоминающее "хонг" в "хонг-за-куен" — xiphong.
"змея" (snake) : con ran, "змеиная кожа" (snake skin) : da ran,  есть еще snake charmer : nguoi bat ran — общее слово "ran", и никакого "са".
 
Зато по-кантонски ("гуандунхуа") всё в полном соответствии с Вашим переводом: "красный" — huhng, "журавль" — hohk, "змея" — seh, "кулак" — kyuhn, "ладонь" — jeung.
 
Поэтому прав тот товарищ, который говорил Вам, что стиль Ваш — по происхождению китайский, от китайской диаспоры во Вьетнаме. Впоследствии объявленный 100% вьетнамским. Обычное явление в Юго-Восточной Азии (и не только подмигивает )

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #16 написан: 27.10.04 в 10:35:28
ЦитироватьПравить

26.10.04 в 21:16:53, Zmeenysch писал(а):

Знаете, мне трудно об этом судить, потому что мое знакомства с этой школой состоялось именно в 1997 году. Вполне возможно это событие и имело место.
Знаю, что в Екатеринбурге, в Москве и на Украине (не знаю где точно) есть филиалы

 
   Знаете,если это те самые вьетнамцы,которые(или один из них) курируют школу в Элисте,то этот стиль имеет всё-таки китайские корни и в его полном названии фигурирует термин "тхиеу лам",то есть "шао линь".Так что если моё предположение насчёт этих учителей верно,то данный стиль является вьетнамским вариантом китайского шаолиньского Хун Гар Куен(на гуандунхуа),Ху-цзя цюань(на путунхуа).

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #17 написан: 27.10.04 в 10:51:36
ЦитироватьПравить

26.10.04 в 21:21:18, Zmeenysch писал(а):

Но... Вы опять меня расстраиваете... Если судить дословно, то Вы благополучно скрестили двух зверей,
потому что по-вьетнамски хак это журавль, а лонг — дракон...
И летает в небесах фантазии KVM волшебный драконожуравль...
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
   Звиняйте шо я лiзу...
Я совсем не знаток вьетнамского,но я в своё время я специально проверял по словарю правильное  звучание названия вьетнамского "Чёрного Дракона".Так вот,тот иероглиф,который по-китайски читается "хэй"(чёрный),по-вьетнамски читается "хак".
    Вместе с тем,вполне может быть,что "журавль" по-вьетнамски,тоже читается "хак",не знаю.Но знаю,что во вьетнамском языке,так же как и в китайском,много омофонов,т.е. слов звучащих одинаково,но имеющих разное значение.А если ещё учесть,что вьетнамский язык(так же как и китайский),тонированный(там,кажется,7 или 9 тонов),то вполне возможно,что и "чёрный", и "журавль" читаются как "хак",но в разных мелодических тонах.
  А  KVM`а  Вы напрасно пытаетесь уличить в некомпетентности и запутанности... Он знаком с "Хак лонг"(в смысле с  вьетнамским "Чёрным Драконом") ГОРАЗДО дольше Вашего.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #18 написан: 27.10.04 в 16:50:43
ЦитироватьПравить

26.10.04 в 21:26:13, Zmeenysch писал(а):

Хамите, господин американец!

 
Если б я хамил, я б написал, что вы лох и не знаете истории стиля, которым занимаетесь.  скалит зубы
 
Я же высказал предположение, в котором после просмотра фотогалереи и чтения вашего вебсайта только укрепился.  Я, кстати, не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы заниматься хунгаром — хороший стиль, хорошая репутация, что еще занимающемуся нужно для счастья?!  
 

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #19 написан: 27.10.04 в 17:12:37
ЦитироватьПравить

дааа ... ну вы ребята и стервятники ....  змеёныша нашего совсем заклевали, пора шкурку сменить ... улыбается  
хотя толк-то есть — по сути вроде всё понятно.
теперь осталось чтобы наша Гунфу Лэди снабдила нас конкретной инфой. ... будем ждать!
 закатывает глаза
 
ps с вашего позволения — завтра порежу тут лишнее.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #20 написан: 01.11.04 в 07:27:05
ЦитироватьПравить

29.10.04 в 21:40:51, Zmeenysch писал(а):

О-о-о... Так тут еще и зануды есть...
Нет-нет, я не обзываюсь, я констатирую факт)))
Примете к сведению или обидитесь?
Общаться надо больше с живыми людьми, а не по сайтам лазить, ибо не всегда то, что набито шаловливыми пальчиками есть правда!!!

 
Нет, конечно же ты не обзываешься, ты флиртуешь, радость моя.
К сведению принял, с большим удовольствием.
Шаловливые пальчики снятся по ночам.
Цветы вышлю по почте, с открыткой на вьетнамском языке — "Их либе Дих".

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #21 написан: 01.11.04 в 15:46:53
ЦитироватьПравить

"Мужик сказал-мужик сделал" улыбаетсяулыбаетсяулыбается
Порезал....всех...улыбаетсяулыбаетсяулыбаетсяулыбается
 
вот дурной-то ты мастер Кун! скалит зубы Хаку  целует

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Zmeenysch
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #22 написан: 09.11.04 в 20:38:40
ЦитироватьПравить

Оооо... Так это от Вас нам прибыл такой обалденный букет хризантемудивлённый
Благодарю)))))))))))))
И что же Вы ждете в ответ?

0
Зарегистрирован

Onmidji
Новичок
не определено *
Сообщений: 26
Карма: 1
Russia  Волгоград
   
Я люблю Восточный портал!

Re: УШУ в ВОЛГОГРАДЕ
Ответ #23 написан: 09.08.06 в 16:25:15
ЦитироватьПравить

решил снова поднять тему, дабы узнать как поживает ушу в Волгограде спустя два года?

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»