Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 23:53:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Стили»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Стили
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Стили  (прочитана 660 раз, 1 ответов)

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Стили
написан: 18.04.05 в 17:31:42
ЦитироватьПравить

Наблюдал несколько раз различные школы синь-и и обнаружил довольно большое отличие в исполнении форм. В своё время мне говорили что в синь-и нет различных школ однакож...
 
Вопрос. Это связанно с тем что существуют различные "стили" как в тай-чи чуань или с личными наработками (недоработками) преподавателей как в многочисленных "школах" ян стиля.
 
Аналогичная тенденция наблюдалась мной и в ба-гуа. Но там я полный профан. Впрочем различия всё-же заметны.
 
 
И ещё. В каких стилях присутствует Чин-на ?
 
Кроме того когда-то я слышал что есть форма падений но мне так и не удалось её найти. Может кто подскажет как она называеться и где её искать.

0
Зарегистрирован

Master_Yoda
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Стили
Ответ #1 написан: 18.04.05 в 20:21:18
ЦитироватьПравить

Цинь-на-это надстилевая дисциплина 36 способов захвата и освобождения от них,существует во всех стилях.Из этой техники отпочковалась   впоследствии  дзю-дзютсу,а из него дзюдо и айкидо,а также самбо.Стиль действий в падении называеся Ди-тан-цюань{кулак на поверхности земли}или Ди-гун-цюань(мастерство работы на земле}.Кто практикует-не знаю.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»