Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 10:19:17

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Здравствуйте, люди!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Здравствуйте, люди!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Здравствуйте, люди!  (прочитана 1099 раз, 10 ответов)

Максим
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Israel  Ришон-лецион
Почта   
учиться друг у друга

Здравствуйте, люди!
написан: 26.08.06 в 13:41:35
ЦитироватьПравить

Мир вам, уважаемые. Зашел к вам эдак с десятой попытки, все пробовал фотку установить.  улыбается У вас что, программа форума не любит красивых человеческих лиц?  улыбается
 
У меня к вам такой вопрос- как называется боевое искуство с мечом, которое демонстрируется в фильмах "Слепая ярость" с Рутгером Хауэром и "Зато Ичи" Такеши Китано?

0
Учиться друг у друга Зарегистрирован

Максим
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Israel  Ришон-лецион
Почта   
учиться друг у друга

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #1 написан: 26.08.06 в 18:35:04
ЦитироватьПравить

Да я и так знаю,что без своих,так сказать,"ментальных" способностей ничего не умею. Поэтому и пришел сюда.  
 
А все-таки,ответьте,пожалуста мне на предыдуший вопрос — это то,что мне подходит по (духу? стереотипу мышления?),и этому бы я хотел научиться.

0
Учиться друг у друга Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #2 написан: 26.08.06 в 23:20:50
ЦитироватьПравить

Максим скажем так, то что показывают в указанных фильмах врядли имеет что общее с реальными школами боевых искусств. Как в фильме Слепая ярость работали мечом я непомню но то что показано в Затойчи не совсем то в фехтовании мечом не работают порезами а рубящими и колящими ударами, то что в фильме больше всего похоже на иайдо искусство мгновенного удара, также могу посоветовать Кендо или Кумдо Японское и Корейское фехтование на бамбуковых мечах ( упрощенный спортивный вариант фехтования мечом (упращения касаются зон поражения), полноценные школы фехтования кендзуцу за пределами Японии практически не распостранены и в самой Японии развиты очень слабо. Если нравятся порезы то может стоит занятся фелипинским би где порезы наносятся ножом.

0
Зарегистрирован

Максим
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Israel  Ришон-лецион
Почта   
учиться друг у друга

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #3 написан: 27.08.06 в 13:51:40
ЦитироватьПравить

Я конечно полный профан в этих вопросах, но то что там показано мне напоминает своеобразное айкидо с мечом — т.е меч держится обратным хватом(мизинец к основанию лезвия) и это помогает выполнять круговые и любые нелинейные движения в бою, скользить, уворачиваться от противника, чтобы в нужный момент нанести решающий удар( так мне кажется по крайней мере)
 
У меня сохранилась с подросткового периода книга А.Н. Медведева "Тайные кланы,язычество и рукопашный бой" про его систему Шоу-Дао,там есть нечто внешне похожее(может только внешне? На картинках непонятно как строится элемент)
 
А вообще-то так получилось что я овладел "тайными" знаниями и техниками, не владея какой-либо техникой на физическом уровне. Могли бы вы что-нибудь посоветовать?

0
Учиться друг у друга Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #4 написан: 28.08.06 в 00:41:04
ЦитироватьПравить

удивлённый не понял про тайные техники как ими можно овладеть не представляя из себя нечего на физическом уровне в данном направлении, не зная основных базовых вещей и принципов системы
 показывает язык Правильность пряммых движении доказываеет и то что они характерны как для европейского так восточного направления фехтования (потом разве не опасно подставлять спину противнику во время вращения) и правилность защит и парирований над уходами проверено предками в битвах и поединках( и помоему не разогнать тело до той скорости до которой можно разогнать руки и это сможет сработать с посредственным фехтовальщиком, опытный противник просто нарежет на шашлык).
Уходы применимы и эффективны только вножевом бою поскольку клинок ножа слишком мал чтобы можно было без опасности для рук провести парирование и защиту

0
Зарегистрирован

Максим
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Israel  Ришон-лецион
Почта   
учиться друг у друга

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #5 написан: 28.08.06 в 01:31:57
ЦитироватьПравить

Ну наверное тогда вернусь через какое-то время заниматься айкидо. Там есть техника владения мечом или нет?
 
А насчет "тайных" техник — учил каббалу и занимался эзотерикой. А перевести в реал в область поединка не составляет труда.  улыбается

0
Учиться друг у друга Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #6 написан: 28.08.06 в 11:15:17
ЦитироватьПравить

28.08.06 в 01:31:57, Максим писал(а):
Ну наверное тогда вернусь через какое-то время заниматься айкидо. Там есть техника владения мечом или нет?
 
А насчет "тайных" техник — учил каббалу и занимался эзотерикой. А перевести в реал в область поединка не составляет труда.  улыбается

 
Так зачем же тогда искать какую-то школу? Вы и сам уже состоявшийся мастер...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

HotorikanZo
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Омск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #7 написан: 15.10.06 в 12:25:03
ЦитироватьПравить

Доброго времени суток! Хотел создать тему, но думаю мой вопрос можно отнести и сюда.
 
Довелось мне как-то побывать на одной тренировке (зрителем, случайно). На ней отрабатывали технику защиты, а также атаки японским мечом катана (могу ошибаться). Это искусство называется shinkendo. Могли бы вы поведать мне о нем? Я пробовал искать в поисковиках, но абсолютно нечего не нашел =(.
 
P.S. Просто думаю заниматься этим. И хотелось бы прийти туда уже с каким-то богажем знаний, а может даже и техникой.

0
Зарегистрирован

HotorikanZo
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Омск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #8 написан: 15.10.06 в 13:55:56
ЦитироватьПравить

Понял свое ошибку =) — shinkendo, а не shinkindo (описка =)), но ваше мнение услышать охота.

0
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #9 написан: 15.10.06 в 15:41:54
ЦитироватьПравить

HotorikanZo
Не мудри shinkendo скорей всего только название клуба, вводи в поисковик kendo по латински или кендо по русски и посыпется на тебя информация как из рога изобилия, в доплнение посмотри слова кендзюцу, иайдо, дзедо все это ключевые слова для поиска по интересующему тебя вопросу японскому фехтованию мечом

0
Зарегистрирован

tunji-Kun
Новичок
не определено *
Сообщений: 38
Карма: 2
Russia  Сывтывкар
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Здравствуйте, люди!
Ответ #10 написан: 26.10.06 в 19:33:43
ЦитироватьПравить

А насчет "тайных" техник — учил каббалу и занимался эзотерикой. А перевести в реал в область поединка не составляет труда.

По-настоящему коуто! Чего же в жизни-то не хватает, при знании кабаллы? Может лучше заняться астральным каратэ? подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»