Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 10:06:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Цигун в Луганске»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Цигун в Луганске
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Цигун в Луганске  (прочитана 3098 раз, 6 ответов)

tboy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Lugansk
   
Я люблю Восточный портал!

Цигун в Луганске
написан: 26.04.09 в 01:47:35
ЦитироватьПравить

кто что знает, какие есть школы по Цигун либо Тай Цзи в г.Луганске? хочу найти толкового мастера в своём городе..но пока не удаётся( посоветуете кто что знает

0
Зарегистрирован

tailung
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  луганск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Цигун в Луганске
Ответ #1 написан: 01.11.09 в 15:25:06
ЦитироватьПравить

Сквер ВЛКСМ, колледж иностранных языков, тренер — Солок Евгений,
Ищите и обрящите!!! улыбается улыбается

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Цигун в Луганске
Ответ #2 написан: 01.11.09 в 20:57:02
ЦитироватьПравить

Лицей,а не коледж.Рядом с СШ N 30.
Пишите на xuanwu@yandex.ru или звоните 050-206-70-96
Тока я не мастер в нерешительности

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Цигун в Луганске
Ответ #3 написан: 23.11.09 в 02:51:19
ЦитироватьПравить

Здравствуйте ZHE!
А сможет ли не мастер подсказать что-нибудь на тему цигун для ног удивлённый . Проблема в том, что ноги начинают отказывать значительно раньше рук, а их активность в БИ первостепенна. Сегодня как-то случайно "увидел", как движется 65-илетний японец и... крепко задумался.
Минимальные по амплитуде движения типа подсечек, но без заметного вкладывания силы, легко выводили из равновесия его 30-и — 40-алетних партнёров, на которых он показывал некие варианты выполнения техники. Собственно сама эта техника не представлялась уж слишком интересной, всё просто, но простота в естественности и лёгкости самих  движений.  
Если руками я чувствую короткие действия и могу какие-то из них выполнить на малых амплитудах, то с ногами всё гораздо хуже. Надо бы их как-то "разбудить". Понимаю, что нужен  человек, который смог бы что-то сдвинуть с места, но уже слишком многое приходилось осваивать самому и с парой приятелей, которые также как и я совершенно не специалисты в тех вопросах, с коими приходилось разбираться.
Так что для начала пригодились бы любые подсказки...   закатывает глаза

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Цигун в Луганске
Ответ #4 написан: 03.12.09 в 00:46:29
ЦитироватьПравить

Добрый день!улыбается
Не стоит делить целостный организм на руки,ноги и прочее.Любые проблемы,локализованные в каких-то частях тела,являются проблемами всего организма.Поэтому и решать их нужно всем организмом.
Точно так же не имеет особого смысла отдельно укреплять или развивать руки,ноги... Надо просто правильно заниматься и все будет расти равномерно и естественно.Я как и раньше,считаю,что для этого надо заниматься традиционными системами у хороших мастеров,имеющих полную передачу того стиля,которому они обучают.Тогда будет толк.Без этого мы всегда будем мыкаться от одной "локальной"(якобы!) задачи к другой без всякого результата.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Цигун в Луганске
Ответ #5 написан: 04.12.09 в 02:37:57
ЦитироватьПравить

Логично. Всё так и должно быть, по идее. Просто как-то ноги "запаздывают" по сравнению со всем остальным, перекос получается. в нерешительности
Ну а про исключительно самостоятельные занятия пусть бы и по книгам или ещё каким-либо источникам уже столько наслышан, что пытаться отдельно что-то выдернуть из целой системы как-то... нет желания. Думал, что могут быть комплексы, направленные на более "узкие" задачи что ли...

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Цигун в Луганске
Ответ #6 написан: 04.12.09 в 16:26:08
ЦитироватьПравить

Комплексы,направленные на "узкие" задачи малопродуктивны...ибо противоречат идее целостности улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»