Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.03.24 в 11:45:21

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «斬赤龍»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   斬赤龍
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: 斬赤龍  (прочитана 3685 раз, 22 ответов)

BlackButterfly
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0

Почта   


斬赤龍
написан: 12.05.03 в 20:17:15
ЦитироватьПравить

Интересуют практика и теория по  斬赤龍. Как любезно ответил мне на полушарном форуме уважаемы Lier, этот термин означает прекращении менструального цикла у женщин в результате занятия даосскими практиками нэй-дань.
 
К сожалению, материалов по этому вопросу чрезвычайно мало. Буду признательна за любую информацию.  

0
--------
Нет, ты полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит.
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: 斬赤龍
Ответ #1 написан: 13.05.03 в 18:00:08
ЦитироватьПравить

Вам обязательно следует ознакомиться с акушерско-гинекологическими разделами И Синь Фан 毉心方. К сожалению текста под рукой нет я нахожусь в Интернет-кафе. Но Вы можете поискать этот текст в электронном варианте- (см. ссылки на моем сайте)

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #2 написан: 03.06.03 в 19:03:35
ЦитироватьПравить

я вот хотела спросить  
в Китае из-за изменения климата и других причин нарушается цикл. И практически прекращается на долгое время и совсем не в связи с даосскими практиками подмигивает
на что китайские врачи прописывают довольно хорошее средство,  название которому я, увы,  забыла.
Но оно реально помогает. Такие большие черные жевательные шарики.  
Доктор, Вы не знаете?   улыбается
Просто это было средство, после которго я уверовала в то, что китайская медицина реально помогает западному человеку улыбается а у меня постоянно были сомнения в этом.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #3 написан: 03.06.03 в 20:26:32
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 19:47:34, OceAN писал(а):

   Это не жевательные шарики, это очистка, остальное позвольте написать приватно...

Дорогая Оан, я наверное совсем стыд потеряла, что об этом  на форуме заговорила смущённый конечно лучше приватно тогда.
Только средство хорошее... оно многим помочь может.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: 斬赤龍
Ответ #4 написан: 03.06.03 в 22:39:18
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 21:48:14, OceAN писал(а):
 да нет, дорогая JJ никакой стыд Вы не теряли, все нормально, просто я не хочу сообщать на форуме, псевдоисследователю и давать повод к обсуждению маразматического мЫшления.

Думаю, что не стоит делить посетителей форума на чистых и не чистых, и переносить обсуждение тех или иных вопросов в приват. Иначе зачем тогда этот форум вообще нужен?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #5 написан: 03.06.03 в 22:39:27
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 21:48:14, OceAN писал(а):
 да нет, дорогая JJ никакой стыд Вы не теряли, все нормально, просто я не хочу сообщать на форуме, псевдоисследователю и давать повод к обсуждению маразматического мЫшления.

да ну вроде бы эта тема его не должна заинтересовать.. или у мужчин это тоже бывает? в нерешительности
на самом деле интересно воздействие этого лекарства на организм..  а главное прогноз доктора  сработал с точностью до дня.. я была крайне удивлена.  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #6 написан: 03.06.03 в 22:41:16
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 22:39:18, Олег писал(а):

Думаю, что не стоит делить посетителей форума на чистых и не чистых, и переносить обсуждение тех или иных вопросов в приват. Иначе зачем тогда этот форум вообще нужен?

Вот, дорогая Оан, эта тема интересна не только мне улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: 斬赤龍
Ответ #7 написан: 03.06.03 в 23:33:31
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 23:15:14, OceAN писал(а):

 Я не делю на "чистых и не читсых". Прочитайте правила этой темы. На приват могу написать  и напишу рецепт только для дам. Как лечатся мужчины от преждевременной импотенции — извините это не моя проблема.

А какая связь между импотенцией и отсутствием месячных?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #8 написан: 04.06.03 в 00:56:31
ЦитироватьПравить

да мой вопрос никак не связан был ни с детьми, ни с импотенцией ... чур меня и вас.. не от детей , конечно, же.. улыбается
вопрос в том, что в составе данного лекарства есть некие травы, которые восстанавливают цикл.
Вот это и было интересно.  
Таким образом можно было чуть-чуть познакомиться с травами и средствами, которые приняты в китайской медицине.
А больше рассказывать о китайских лекарствах, это большой плюс для тех, кто собирается поехать или жить в Китае. Это важно на самом деле! Китайские препараты легкие и эффективные, как мне показалось. Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Вот и всё!  Я совсем не собиралась обсуждать здесь подробности  своей личной физиологии скалит зубы  это был бы офф-топ.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: 斬赤龍
Ответ #9 написан: 04.06.03 в 17:08:16
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 19:03:35, Jin Jie писал(а):
я вот хотела спросить  
в Китае из-за изменения климата и других причин нарушается цикл. И практически прекращается на долгое время и совсем не в связи с даосскими практиками подмигивает
на что китайские врачи прописывают довольно хорошее средство,  название которому я, увы,  забыла.
Но оно реально помогает. Такие большие черные жевательные шарики.  
Доктор, Вы не знаете?   улыбается
Просто это было средство, после которго я уверовала в то, что китайская медицина реально помогает западному человеку улыбается а у меня постоянно были сомнения в этом.

 
Я не знаю названия этого препарата. Но, что касается месячных, известно, что в древности месячные женщин Китая соответсвовали фазам Луны. Любопытно, что у женщин некоторых современных, так сказать нецивилизованных, народов (например племен Южной Америки) месячные также соответствуют фазам Луны. Отсюда обряды поклонения Луне. Любопытно также, что эти обряды всегда сопровождаются с вдыханием запахов трав. Обоняние действительно тесно связано с эндокринным фоном.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lao liumang
Начинающий
не определено **
Сообщений: 51
Карма: 0

   


Re: 斬赤龍
Ответ #10 написан: 04.06.03 в 17:47:29
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 19:03:35, Jin Jie писал(а):
на что китайские врачи прописывают довольно хорошее средство,  название которому я, увы,  забыла.
Но оно реально помогает. Такие большие черные жевательные шарики.  

 
Шарики называются Болюсы Хуато — ими и в России торгуют достаточно широко. Есть несколько посвящённых этому средству сайтов (гуглем их, гуглем) И от чего их только не прописывают!.... Но вреда, наверное, не будет (если не злоупотреблять) —  на моей памяти ими успешно (великая вещь — вера) лечили инсульты, варрикозные расширения вен, мигрень и спазмы.
 
почитать, ну хотя бы  insult.ru/lekarstvo.html   [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]   [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: 斬赤龍
Ответ #11 написан: 04.06.03 в 18:00:20
ЦитироватьПравить

С точки зрения современной медицины нерегулярные месячные являются тревожным признаком. Насколько я понял, существуют практики, которые утверждают, что волевое их прекращение дает оздоровительный эффект. Как бы вы это прокомментировали?

0
Зарегистрирован

Rimma
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: 斬赤龍
Ответ #12 написан: 04.06.03 в 18:56:09
ЦитироватьПравить

04.06.03 в 18:00:20, Олег писал(а):
С точки зрения современной медицины нерегулярные месячные являются тревожным признаком. Насколько я понял, существуют практики, которые утверждают, что волевое их прекращение дает оздоровительный эффект. Как бы вы это прокомментировали?

 
   Действительно, при наличии нерегулярного менструального цикла все-же посещение гинеколога необходимо. Хотя, известно, что при смене климата, резком похудании и других "стрессорных" для организма ситуациях такие изменения могут быть физиологическими (как бы защитными).
  Не уверена, что волевое их прекращение может привести к оздоровлению. Хотя и отрицать этого не могу, пока нигде об этом не читала.

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: 斬赤龍
Ответ #13 написан: 05.06.03 в 09:54:43
ЦитироватьПравить

С точки зрения эндокринологии, месячные, в целом,- это удаление избыточного количества накопленных мужских гормонов. Поэтому с наступлением возрастной менопаузы, в организме женщины развиваются явления маскулинизации (т.е. появляются признаки свойственные мужскому организму). Физиологически это прежде всего отражается на костно-суставном аппарате.
Возможно, бывают случаи когда следует прекратить месячные с целью увеличения Ян.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #14 написан: 05.06.03 в 14:09:38
ЦитироватьПравить

04.06.03 в 17:47:29, Lao liumang писал(а):

 
Шарики называются Болюсы Хуато — ими и в России торгуют достаточно широко.

К сожалению, это не Болюсы Хуато. Во-первых те шарики были в плоской упаковке, всего  штук 10 по два шарика в день. Эти шарики были величной с мяч  от пинг- понга  и имели приятный лакричный вкус.
И уверена, что лекарство предназначалось только для очистки организма и нормализации цикла, а никак не панацеей от всех болезней.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Ромка
Гость


Почта
Re: 斬赤龍
Ответ #15 написан: 05.06.03 в 18:35:19
ЦитироватьПравить

    А Вы не задумавались, что цикл мог восстановиться и сам по себе, просто от того, что организм переадаптировался к новой среде? И эти волшебные шарики здесь не причем.

Зарегистрирован

Rimma
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: 斬赤龍
Ответ #16 написан: 05.06.03 в 18:45:54
ЦитироватьПравить

04.06.03 в 17:08:16, Arthur писал(а):

 
  Но, что касается месячных, известно, что в древности месячные женщин Китая соответсвовали фазам Луны. Любопытно, что у женщин некоторых современных, так сказать нецивилизованных, народов (например племен Южной Америки) месячные также соответствуют фазам Луны.  

 
  Честно говоря, всегда считала, что и у наших женщин месячные связаны с фазами Луны.
 
 
Возможно, бывают случаи когда следует прекратить месячные с целью увеличения Ян.

 
  Возможно, но при каких обстоятельствах необходимо на это идти?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: 斬赤龍
Ответ #17 написан: 05.06.03 в 21:34:32
ЦитироватьПравить

05.06.03 в 18:35:19, Ромка писал(а):
    А Вы не задумавались, что цикл мог восстановиться и сам по себе, просто от того, что организм переадаптировался к новой среде? И эти волшебные шарики здесь не причем.

нет, абсолютно точно, что это было воздействие шариков..

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: 斬赤龍
Ответ #18 написан: 09.06.03 в 14:54:58
ЦитироватьПравить

05.06.03 в 18:45:54, Rimma писал(а):

 
  Честно говоря, всегда считала, что и у наших женщин месячные связаны с фазами Луны.
  

 
Связаны, но далеко не соответствуют (не синхронны и не синфазны).
 

  Возможно, но при каких обстоятельствах необходимо на это идти?

 
Месячные прекращаются когда недостаточно Ян. Это бывает и в норме. Например достаточно хорошо описаны так называемые "менопаузы военного периода". Во время войны месячные (что любопытно и у девиц) прекращаются.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: 斬赤龍
Ответ #19 написан: 09.06.03 в 15:18:49
ЦитироватьПравить

09.06.03 в 14:54:58, Arthur писал(а):
Например достаточно хорошо описаны так называемые "менопаузы военного периода". Во время войны месячные (что любопытно и у девиц) прекращаются.

А описаны где? Можно источник? И еще один вопрос. Какая взаимосвязь между войной и месячными?

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: 斬赤龍
Ответ #20 написан: 09.06.03 в 18:29:04
ЦитироватьПравить

Это сведения из институтского курса гинекологии. Подробнее Вы можете найти "Опыт акушерства и гинекологии в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г."

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: 斬赤龍
Ответ #21 написан: 15.06.03 в 23:19:07
ЦитироватьПравить

Мечников в книге "Этюды о природе человека" утверждает (неголословноулыбается), что месячные чисто человеческая (в смысле, женская) функция и не имеет аналогов в животном мире.  
 
У него есть еще одна любопытная мысль:
"Менструальная жидкость в ее теперешнем виде, по всей вероятности, зависит от видоизменений, наступивших в сравнительно недавнем периоде развития человечества. У первобытного человека половые сношения наступали рано, и женщина становилась беременной до появления менструации. Последние отсутствовали во время беременности и кормления. Едва она кончалась, как наступала новая беременность. Регулы, следовательно, не устанавливались."  
 
Т.е.  месячные, как физиологическая особенность, являются достаточно новым приобретением, типа кариеса, который до изобретения сахар, был очень редок.  
 
И не очень ясно, зачем они собственно нужны.  
 
Что думаете?  
 

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: 斬赤龍
Ответ #22 написан: 16.06.03 в 11:05:42
ЦитироватьПравить

15.06.03 в 23:19:07, Олег писал(а):
Мечников в книге "Этюды о природе человека" утверждает (неголословноулыбается), что месячные чисто человеческая (в смысле, женская) функция и не имеет аналогов в животном мире.  
 

 
Совершенно правильно! Более того в животном мире нет и механизма дефлорации.
 
У него есть еще одна любопытная мысль:
"Менструальная жидкость в ее теперешнем виде, по всей вероятности, зависит от видоизменений, наступивших в сравнительно недавнем периоде развития человечества. У первобытного человека половые сношения наступали рано, и женщина становилась беременной до появления менструации. Последние отсутствовали во время беременности и кормления. Едва она кончалась, как наступала новая беременность. Регулы, следовательно, не устанавливались."  
 

 
Действительно, это позднее приобретение.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»