Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 18:02:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Расчет открытия античных точек»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Расчет открытия античных точек
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Расчет открытия античных точек  (прочитана 11453 раз, 78 ответов)

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #50 написан: 10.04.04 в 12:08:36
ЦитироватьПравить

10.04.04 в 05:12:26, Tirasu писал(а):
Можем ли мы использовать только точки ИРТ, полученные методом "Расчета открытия античных точек", в повседневной практике иглоукалывания для наших больных?
Спасибо.

В Китае есть врачи, которые используют только метод "открытых точек" для лечения пациентов.  
В нашей стране часто расчитывают эти точки, пользуясь социальным временем (которое на часах). Но, в очередной раз повторю, оно не является истинным — солнечным, которое должно быть определенным в определенных географических условиях. Час "У" 午 — это максимальный ян, его середина должна совпадать с положением солнца в зените. В Москве, если брать час "у" по часам — мы ошибаемся на 1,3 часа примерно.
А многие врачи применяют метод и очень положительно о нем отзываются, но когда им указываешь на такие явные ошибки со временем — или прячут глаза, или замолкают, или начинают давить шумом, авторитетом и прочими средствами разрешения когнитивного диссонанса.
А положительный эффект при этом методе, как правило, связан с эффекто ожидания, с более внимательным отношением к процедуре — но никак не с реальными циркуляциями дыхания-"ци",  которое для большинства представляет собой лишь некую интегративную функцию.

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #51 написан: 10.04.04 в 16:27:30
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Tirasu Прислано в: Сегодня в 05:12:26  
Ув. друзья!  
Давайте будем более корректны в общении — есть правила общения и поведения.  
Cледует и Ведущим ВМ быть более активными и сохранить участников, чтобы их всех "не заело!".  
А теперь — давайте вспомним, что наша "Тема"- "Расчет открытия античных точек" (и без сокращения, как и просили !).  
Поэтому, ув. Rita!  
Можем ли мы использовать только точки ИРТ, полученные методом "Расчета открытия античных точек", в повседневной практике иглоукалывания для наших больных?  
Да или нет?  
Спасибо.  

Вы изменили свой вопрос, который так настойчиво задавали.
Но могу ответить и на этот.
Лично я не пользовалась только этим методом, но всегда удивлялась быстрому эффекту « на игле» во время сеанса.Я не могу программировать зарание рецепт или метод лечения. Все приходит в голову непосредственно при общении и осмотре. Но я знаю врачей, которые использовали только этот метод. Они получали  хорошие результаты, но серьезная патология требует длительного лечения.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #52 написан: 10.04.04 в 18:44:47
ЦитироватьПравить

Ожидание результата и результат — разные вещи. Чудесный эффект исцеления часто достигается и без расчета открытых точек.
Рита, а время Вы использовали какое? Солнечное или с часов? Только честно?

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #53 написан: 10.04.04 в 20:48:20
ЦитироватьПравить

   
Где бы я не работала, всегда интересуюсь на каком меридиане расположен город. радостный Иначе как правильно расчитать до минуты время открытия, особенно если близко время смены активного канала?
Кстати, если человек вдруг приехал из другого города, как Вы будете ему расчитывать открытую точку? подмигивает
Вот и сейчас, я собираюсь в дорогу, а в уме расчитываю влияние на меня моего будущего перемещения в пространстве.   улыбается

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #54 написан: 10.04.04 в 21:51:16
ЦитироватьПравить

Расчет идет по месту прибытия.
Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #55 написан: 11.04.04 в 20:13:59
ЦитироватьПравить

Считается, что адаптация человека к новым ритмам происходит в течении недели.  
Это и естественно — странно было бы предпологать, что при перелете в Пекин мои каналы бы сразу начала работать по пекински.

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #56 написан: 11.04.04 в 23:07:06
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor L. Прислано в: Сегодня в 20:13:59  
  Считается, что адаптация человека к новым ритмам происходит в течении недели.  
Это и естественно — странно было бы предпологать, что...
 
Ув.Egor L.!
   Адаптация к климатическим условиям у разных людей происходит в разные сроки, поэтому, Ваше мнение о "...адаптация человека к новым ритмам происходит в течении недели" нуждается в разьяснении.  
   Никто, кроме Вас, не говорил о том, чтобы "...при перелете в Пекин ... каналы бы сразу начала работать по пекински".  
   Речь идет о уменьшении времени адаптации человека к новым климатическим условиям, (наружные патогенные факторы — G. Maciocia.The Foundations of CM,pp.293-302) в Вашем случае Вы выбрали г. Пекин, с применением ИРТ, и поэтому как бы "перенастраиваете" Ваш организм на место будушего нахождения ( МБН ), если проводите ИРТ с применением РОАТ по МБН.
 
Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #57 написан: 12.04.04 в 10:30:54
ЦитироватьПравить

Во-первых, это не мое мнение.
Во-вторых, я имею ввиду не климатическую адаптацию, а биоритмологическую. С климатической все намного сложней, так как к разным условиям (например, холодные (быстрее) или жаркие (медленнее), адаптация происходит в очень разные сроки).

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #58 написан: 13.04.04 в 08:32:15
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor L. Прислано в: 12.04.04 в 10:30:54
 
... я имею ввиду не климатическую адаптацию, а биоритмологическую.

 
Ув.Egor L.!  
Вы пытаетесь "разорвать" понятия процесса адаптации (ПА) в данном случае — климатические (наружные патогенные) факторы и биоритмологическую (дисбаланс вн. органов, который существует всегда, но в разной степени, т.к. — иначе, человек физически бессмертен) базy данных, которые Вы используете для оценки ПА.  
Методики, по данной теме, активно разрабатывались соответствующими Главками бывшего МЗ СССР в 70-80-х гг.  
В открытой печати использование ИРТ для адаптации при перемещении было сделано А. Тибери, на Тихоокеанском симпозииме, 1999 г.
Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #59 написан: 13.04.04 в 10:16:16
ЦитироватьПравить

Я не разрываю. Они связанны, но не идентичны.

Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #60 написан: 14.04.04 в 10:47:27
ЦитироватьПравить

Дело в том, что ритмы являются одним из факторов, обеспечивающих адаптацию организма к условиям изменяющейся среды. Они позволяют оптимально реагировать на закономерно возникающие изменения среды, но позволяют достигать нужных значений адаптации не в момент воздействия, а раньше, приготовив организм, как бы упреждая изменения. Это свойствотличает биолическую систему от неживой.
При этом биологические ритмы должны быть, с одной, стороны, достаточно устойчивыми и независимыми от многочисленных факторов, а сдругой стороны подстраиваться к новой среде обитания. В ходе эволюции выработались и генетически унаследовались механизмы взаимодействия со средой как следствие закрепленных и закономерных изменяющихся геофизических факторов. Доминирующим фактором является смена дня/ночи — фактор, обладающий устойчивостью и не подверженный резким колебаниям.
Если же рассматривать человека в свете теорий китайской медицины, то таким фактором является суточные изменения дыхания-ци или смена инь-ян, что концептуально близко к сменен дня и ночи.
Естественно присутствует и масса других ритмов, на которых сейчас не будем останавливаться. ПРичем классификация этих ритомов будет зависеть от факторов положенных в ее основу.  
Если уровни организации организма, тогда можно выделить к примеру, такие ритмы: субклеточные, клеточные, тканевые, органные, системные, организменные, популяционные.
Если время — высокой частоты (от долей секунды до 30 минут), средней частоты (30 мин. — 1 неделя), низкой частоты (20 дней — годы), сверхмедленные (десятки лет).
Во-первых, это классическая классификация западной науки, во-вторых как и любая классификация — условна.
Еще можем отклассифицировать по китайской схеме, положив в основу систему стволов и ветвей, ритмов луны и т.д.
Резумируя: ритм, один из многих факторов адаптации организма к среде, не подвергающийся резким изменениям, обеспечивающий оранизму упреждение рекции на среду. Можно выделить массу разных ритмов, в основу классификации закладывая разные факторы.

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #61 написан: 14.04.04 в 22:34:46
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor L. Прислано в: Сегодня в 10:47:27  
Дело в том, что ритмы являются одним из факторов, обеспечивающих адаптацию организма к условиям изменяющейся среды.
 
Ув.Egor L.!  
Дело в том, что  не"...ритмы являются одним из факторов, обеспечивающих адаптацию организма к условиям изменяющейся среды...", а взаимодействие между дисинхронозом оператора и условиями изменяющейся среды, что описывается процессом, известным под названием адаптация организма, где "ритмы", а правильнее, биоритмологическую базy данных, используют, как описательную систему..
 
Прислано участником: Egor L. Прислано в: Сегодня в 10:47:27  
...Они ...позволяют достигать нужных значений адаптации ...не в момент воздействия, а раньше, приготовив организм, как бы упреждая изменения.... .
 
   Если, я, как и другие пользователи "Восточной медицины" поняли Вас правильно, при трансмеридианном перемещении (г.Москва — г. Пекин) оператора, процесс его адаптации по данным, например, частоты сердечных сокращений (ЧСС) или теста Акабане, начнется "...не в момент" перемещения, "...а раньше, приготовив организм, как бы упреждая изменения.."?
Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #62 написан: 15.04.04 в 10:53:37
ЦитироватьПравить

14.04.04 в 22:34:46, Tirasu писал(а):
  Если, я, как и другие пользователи "Восточной медицины" поняли Вас правильно, при трансмеридианном перемещении (г.Москва — г. Пекин) оператора, процесс его адаптации по данным, например, частоты сердечных сокращений (ЧСС) или теста Акабане, начнется "...не в момент" перемещения, "...а раньше, приготовив организм, как бы упреждая изменения.."?
Cпасибо.

Мне понравился Ваше взывание к другим пользователям "Восточной медицины" — это хороший ход в споре, однако он более приемлем в личном диспуте с участием зрителей и слушателей. Прошу прощения, отвлекся. Сейчас как раз читаю труд по логике...
Ритмы позволяют держать организм в готовности, обеспечивая готовность не в момент воздействия, а раньше. Естественно, сами же изменения происходят при воздействии.
Однако, что же касается резкой смены поясности (такой большой, как Москва-Пекин на самолете) — то эволюционно они не были предусмотренны. Поэтому при истощении адаптивных ресурсов и при частой смене поясов (в связи с работой, например) развивается заболевание — дисинхроноз, которое в начале реализуется посредством вегетативной части нервной системы. А с точки зрения китайской медицины его можно рассматривать как нарушение взаимоотношений инь-ян в общем случае, которое затем приводит к расстройству каналов и т.д. (со своими особенностями в каждом конктретном случае).

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #63 написан: 15.04.04 в 20:08:20
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor L. Прислано в: Сегодня в 10:53:37
...Мне понравился Ваше взывание к другим пользователям "Восточной медицины" — это хороший ход в споре, однако он более приемлем в личном диспуте с участием зрителей и слушателей..... Ритмы позволяют держать организм в готовности, обеспечивая готовность не в момент воздействия, а раньше....
....Сейчас как раз читаю труд по логике...

 
Ув.Egor L.!
 
   Я напомнила Вам, что и другие пользователи "Восточной медицины" с достаточным вниманием читают сообщения.  
 
   Да, кстати, почему, nри ответах, Вы, зачастую не обращаетесь к  пользователям "Восточной медицины" по имени, за  исключением д-ра Arthur'a и Sikha?
 
   Отвечая на вопросы, Вы выступаете в роли участника, или ведущего?
 
   Что Вы, понимаете под "готовностью", в контексте Вышего утверждения..."Ритмы позволяют держать организм в готовности..."?
 
   Какое отношение к теме РОАТ имеет Ваше сообщение о том, что Вы "...читаете труд по логике"?
 
Cпасибо.  

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #64 написан: 15.04.04 в 20:49:23
ЦитироватьПравить

Про логику очень все просто.
У нас идет беседа-спор, по определенным законам и по определенной теме. Тема — медицинская, законы — логические.  
В классической логике выделяют два типа аргументации — Argumentum ad rem (аргумент к существу дела) и Argumentum ad hominem (аргумент к человеку). Аргументы первого рода имеют отношение к обсуждаемому вопросу и направлены на обоснование истинности доказываемого положения. Аргументы второго рода не относятся к существу дела и используются лишь для того, чтобы одержать победу в полемике, в споре. Они затрагивают личность оппонента, его убеждения, аппелируют к мнениям аудитории и т.п. С точки зрения логики эти аргументы не корректны и не могут быть использованы в дискуссии, участники которой стремяться к выяснению и обоснованию истины.
Ваш последний пост — типичный пример группы аргументов к личности, не затрагивающих существа обсуждаемого вопроса.
Традиционно заметив такие аргументы (к личности) лучше указывать оппоненту на некорретные способы ведения спора, которые выявляют не уверенность в прочности своих позиций.
Взывание к другим пользователям — тоже аргумент к личности, или, еще можно сказать, аргумент к аудитории (разновидность аргумента к личности).
Поэтому логика очень даже причем, уважаемая Tirasu.

Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #65 написан: 16.04.04 в 10:37:30
ЦитироватьПравить

15.04.04 в 20:08:20, Tirasu писал(а):
  Что Вы, понимаете под "готовностью", в контексте Вышего утверждения..."Ритмы позволяют держать организм в готовности..."?
 

А этот вопрос касается сути обсуждаемой проблемы.
Под готовностью я понимаю некий уровень активности организма (или органа, или системы), который позовляет развить адекватный ответ на внешнее раздражение. Если этого уровня нет — то развить ответ будет труднее, как если приступить к марафону сразу проснувшись или после разминки (думаю есть разница).

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #66 написан: 16.04.04 в 20:50:21
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Rita Прислано в: 10.04.04 в 20:48:20  
    
...Кстати, если человек вдруг приехал из другого города, как Вы будете ему расчитывать открытую точку?...

    
Прислано участником: Tirasu Прислано в: 10.04.04 в 21:51:16
 
Расчет идет по месту прибытия...
 
 
Прислано участником: Egor L. Прислано в: 11.04.04 в 20:13:59
 
Считается, что адаптация человека к новым ритмам происходит в течении недели.  
Это и естественно — странно было бы предпологать, что при перелете в Пекин мои каналы бы сразу начала работать по пекински.

 
Ув.Egor L.!
 
   Пожалуйста, обьясните, как Вы предлагаете проводить расчет открытия античных точек для сокращения сроков адаптации к условиям изменяющейся среды при трансмеридианном перемещении самолетом (к примеру, из г.Москва — в г.Пекин) оператора Д., (что и было темой обсуждения, предложенной ув. Rit'ой) c учетом "готовности", под которой Вы понимаете — "...некий уровень активности организма ..., которая позволяет развить адекватный ответ на внешнее раздражение..."?
 
   Укажите, пожалуйста, библиографические данные книги по логике, чтобы  более предметно перейти от
"Argumentum ad hominem" к "Argumentum ad rem", как Вы любезно и предложили.  
Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #67 написан: 17.04.04 в 11:03:15
ЦитироватьПравить

16.04.04 в 20:50:21, Tirasu писал(а):
  Пожалуйста, обьясните, как Вы предлагаете проводить расчет открытия античных точек для сокращения сроков адаптации к

Не совсем понял Вашу фразу — расчет ... для сокращения сроков адаптации...
Вы имели ввиду — когда можно притсупать к расчетам или что?
 
Может отвечая на вопрос, а может и нет — скажу, что после смены поясов неделю-две человека можно лечить и без РОАТ.  
Вообще же к недостаткам этого метода относиться строение нашей социальной схемы здравоохранения и быта — не всегда я могу лечить пациента именно в то время, когда нужно по РОАТ, поэтому не нужно зацикливаться на одном методе.

Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #68 написан: 17.04.04 в 11:05:51
ЦитироватьПравить

16.04.04 в 20:50:21, Tirasu писал(а):
  Укажите, пожалуйста, библиографические данные книги по логике, чтобы  более предметно перейти от
"Argumentum ad hominem" к "Argumentum ad rem", как Вы любезно и предложили.  
Cпасибо.

Вы можете взять любую книгу по основам логики или любой логический словарь — аргументы и теория аргументации — это самые основы.
Например:Словарь по логике. Ивин А.А., А.Л. Никифоров. Москва. Владос. 1998.

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #69 написан: 23.04.04 в 06:36:33
ЦитироватьПравить

  Прислано участником: Rita Прислано в: 10.04.04 в 20:48:20  
...Кстати, если человек вдруг приехал из другого города, как Вы будете ему расчитывать открытую точку?...
   
     
  Прислано участником: Tirasu Прислано в: 10.04.04 в 21:51:16  
Расчет идет по месту прибытия...
 
 
  Прислано участником: Egor L. Прислано в: 11.04.04 в 20:13:59  
Считается, что адаптация человека к новым ритмам происходит в течении недели.    
Это и естественно — странно было бы предпологать, что при перелете в Пекин мои каналы бы сразу начала работать по пекински.
   
 
   Ув.Egor L.!  
 
   Пожалуйста, обьясните, как Вы "будете ... расчитывать открытую точку,   ... если человек вдруг приехал из другого города,  ... (что и было темой обсуждения, предложенной ув. Rit'ой) ?  
   Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #70 написан: 24.04.04 в 08:23:37
ЦитироватьПравить

23.04.04 в 06:36:33, Tirasu писал(а):
Ув.Egor L.!  
 
   Пожалуйста, обьясните, как Вы "будете ... расчитывать открытую точку,   ... если человек вдруг приехал из другого города,  ... (что и было темой обсуждения, предложенной ув. Rit'ой) ?  
   Cпасибо.    

 
Я выше ответил на Ваш вопрос. Повторю. И прошу быть внимательнее.
17.04.04 в 11:03:15, Egor L. писал(а):

... — скажу, что после смены поясов неделю-две человека можно лечить и без РОАТ.  
Вообще же к недостаткам этого метода относиться строение нашей социальной схемы здравоохранения и быта — не всегда я могу лечить пациента именно в то время, когда нужно по РОАТ, поэтому не нужно зацикливаться на одном методе.


Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #71 написан: 24.04.04 в 20:56:59
ЦитироватьПравить

23.04.04 в 06:36:33, Tirasu писал(-а):
  Ув.Egor L.!  
      Пожалуйста, обьясните, как Вы "будете ... расчитывать открытую точку,   ... если человек вдруг приехал из другого города,  ... (что и было темой обсуждения, предложенной ув. Rit'ой) ?  
   Cпасибо.
           
 Прислано участником: Egor L. Прислано в: Сегодня в 08:23:37          
Я выше ответил на Ваш вопрос. Повторю. И прошу быть внимательнее.

 
17.04.04 в 11:03:15, Egor L. писал(-а):
... — скажу, что после смены поясов неделю-две человека можно лечить и без РОАТ.  
Вообще же к недостаткам этого метода относиться строение нашей социальной схемы здравоохранения и быта — не всегда я могу лечить пациента именно в то время, когда нужно по РОАТ, поэтому не нужно зацикливаться на одном методе...

    
   Ув.Egor L.!  
  
   Пожалуйста, обьясните, как Вы "будете ... расчитывать открытую точку", используя только этот метод — (РОАТ), ... "если человек вдруг приехал из другого города,  ... (что и было темой обсуждения, предложенной ув. Rit'ой) ?  
    
   По месту отбытия или месту прибытия?  
    
   См. пожалуйста, ниже обмен сообщений ( приведен по датам) по обсуждаемой теме, согласно любезно упомянутого Вами принципа Argumentum ad rem.
    
   Cпасибо.  
 
  Прислано участником: Rita Прислано в: 10.04.04 в 20:48:20
...Кстати, если человек вдруг приехал из другого города, как Вы будете ему расчитывать открытую точку?...

  
  Прислано участником: Tirasu Прислано в:10.04.04 в 21:51:16            
Расчет идет по месту прибытия...

  
  Прислано участником: Egor L. Прислано в: 11.04.04 в 20:13:59  
...Считается, что адаптация человека к новым ритмам происходит в течении недели. Это  и  
естественно — странно было бы предпологать, что при перелете в Пекин мои каналы бы сразу начала работать по пекински...

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #72 написан: 25.04.04 в 11:01:46
ЦитироватьПравить

Лично я буду расчитывать, если возникнет в этом необходимость (это не единственный метод лечения), по тому времени, которое в том месте, где я провожу лечение, но не раньше чем через 7-10 дней после прибытия туда человека.
А начальной темой обсуждения был совсем иной вопрос, можете посмотреть первое сообщение темы.

Зарегистрирован

Tirasu
Начинающий
женщина **
Сообщений: 50
Карма: 0
Ukraine  Донeцк
   


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #73 написан: 26.04.04 в 03:43:58
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Egor Прислано в: 25.04.04 в 11:01:46  
Лично я буду расчитывать, если возникнет в этом необходимость (это не единственный метод лечения), по тому времени, которое в том месте, где я провожу лечение, но не раньше чем через 7-10 дней после прибытия туда человека.А начальной темой обсуждения был совсем иной вопрос, можете посмотреть первое сообщение темы.

 
   Ув.Egor L.!
   Пожалуйста, обьясните, почему Вы считаете возможным проводить ..."лечение...не раньше, чем через 7-10 дней после прибытия  человека" ? И можно  ли применять методы восточной медицины в период с первого по седьмой  или десятый день после прибытия ?
 
   Действительно, начальной темой обсуждения был  
вопрос заданный ув. fog с просьбой найти методику РОАТ, который я и привожу ниже:
 
Прислано участником: fog Прислано в: 03.10.03 в 10:30:35  
Помогите пожалуйста найти методику расчета открытой точки пяти элементов (античные точки)...
 
 
   10.04.04 сообщением #54 B я ответила ув. Rite на ее вопрос (см. ниже сообщение ув.Ritы #53 B от 10.04.04) не  нарушая упомянутого Вами принципа Argumentum ad rem.
 
Прислано участником: Rita Прислано в: 10.04.04 в 20:48:20  
...Кстати, если человек вдруг приехал из другого города, как Вы будете ему расчитывать открытую точку? Вот и сейчас, я собираюсь в дорогу, а в уме расчитываю влияние на меня моего будущего перемещения в пространстве.
     
 
Cпасибо.

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #74 написан: 26.04.04 в 19:03:46
ЦитироватьПравить

Третий раз отвечаю —
"Я выше ответил на Ваш вопрос. Повторю. И прошу быть внимательнее.  
17.04.04 в 11:03:15, Egor L. писал(-а):
... — скажу, что после смены поясов неделю-две человека можно лечить и без РОАТ.  
Вообще же к недостаткам этого метода относиться строение нашей социальной схемы здравоохранения и быта — не всегда я могу лечить пациента именно в то время, когда нужно по РОАТ, поэтому не нужно зацикливаться на одном методе. "
 
 

Зарегистрирован

BOB
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Kазань
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #75 написан: 04.06.04 в 18:40:27
ЦитироватьПравить

Привет всем, я тут программу нашел по Су-Джок открытой точки, правда она платная, но 10 дней можно поработать бесплатно. скалит зубы
 
адрес здес [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
если кто купит, пришлите код и мне )
я попользовался, но уже бесплатность кончалась  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #76 написан: 04.06.04 в 18:50:05
ЦитироватьПравить

04.06.04 в 18:40:27, BOB писал(а):
Привет всем, я тут программу нашел по Су-Джок открытой точки, правда она платная, но 10 дней можно поработать бесплатно. скалит зубы
адрес здес [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
если кто купит, пришлите код и мне )
я попользовался, но уже бесплатность кончалась  в нерешительности

Cу Джок уже тут побробно обсудили. И в этой теме и в другой — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
Достаточно.
Кроме того, если Вам нужна таки эта программа — сами и покупайте.

Зарегистрирован

Ildar
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Казань
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #77 написан: 18.08.04 в 14:40:37
ЦитироватьПравить

После просмотра всех восьми листов, у меня остались те же вопросы, из-за которых я и забрел сюда. Дело в том, я хочу сделать нормальную удобную таблицу расчета открытия античных точек, имея которые (или которую), не надо было бы заниматься расчетами. По данной тематике литературы на русском языке очень мало, китайским пока не владею. Едиственно, где алгоритм описан вразумительно, это у Табеевой, у Овечкина несколько нестройное описание. Подобная таблица для Су-джок у меня давно сделана (и не только она), но открытые точки в Су-джок с РОАТ в классике имеют мало общего.  
   А вопросы вот какие.
   Имеются ли литература по расчету времени прохождения Землей точек Цзе Ци, конечно же, из них интересуют Чжун Ци (транскрипция, конечно же, "перевод" из пиньин на киридзи, за абсолютную точность написания не могу ручаться). Простой расчет по второму закону Кеплера тут не устраивает (возмущения, прецессия). Имеющуюся библиотеку астрономических программ использовать для этих целей руки не доходят — перекопать надо и нужное, и ненужное. Конечно, можно было проигнорировать с неточностью с началом месяцев, день туда, день обратно, но я так не умею, душа не лежит.
    У Овечкина есть утверждение о переменной длине "китайских часов". Вроде все красиво, все логично. Но как быть хотя бы с бедными жителями заполярья, где у них полдень ?  какой продолжительности у них эти самые периоды в декабре и июне ?
     И, наконец, куда девать г-на Воронова, который утверждает, что свитки, касающиеся РОАТ, были найдены только частично и так называемые шанхайские таблицы, на чем держится вся теперешняя методика расчета, не более, чем современная интерпретация, причем, не самая удачная ?
    Упаси боже, я ни по одному вопросу не могу утверждать, что это правильно, а то нет. Если кто-нибудь обоснованно ответит на них, я с удовольствием приму их как мнение, имеющее право на существование (абсолютных истин не бывает, к ним можно только приближаться).
    Я надеюсь на корректную реакцию на вопросы, я пока еще не перестал верить в то, что в научной среде не перевелись интеллигенты. А то тут перепало и Вограликам (и покойному тоже), и Табеевой, и другим. Помилуйте, не могли же они ждать несколько десятков лет, пока не появится истинный знаток. Да и не позволили бы им в советское время излагать по другому.  
    Коммерческих целей не имею, я свои разработки просто раздаю (хлеб насущный зарабатываю по основной, не менее интересной деятельностью)

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Расчет открытия античных точек
Ответ #78 написан: 14.11.04 в 16:09:54
ЦитироватьПравить

Уважаемый Ильдар! Ваши поиски конечно надо продолжать, но думаю, что слишком уповать на цифру не надо. Организм не подчиняется конвенцальным законам, числами только намекали, на то, что стоит за ними.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»