Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 14:16:47

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «медицина в практике БИ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   медицина в практике БИ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: медицина в практике БИ  (прочитана 2061 раз, 16 ответов)

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


медицина в практике БИ
написан: 07.09.05 в 16:05:06
ЦитироватьПравить

Просматривая в инете форумы, посвященные медицинскому аспекту БИ (травмы, реабилитация, здоровье в целом), у меня сложилось впечатление:  
1.Что этим вообше НИКТО серьезно не занимается – у тренеров нет времени, и, зачастую специальных знаний, а врачам это тоже не очень то надо (и, к сожалению тоже очень не хватает специальных знаний,- это уже из опыта, 4 года подстраховываю свою команду на соревнованиях, как правило, это заканчивается тем, что все серьезные травмы сбрасывают на меня). С другой стороны, немало врачей тренируются сами, имеют специфический опыт, есть весьма интересные методики реабилитации, характерные для восточной медицины, которые можно попробовать адаптировать под наши условия.  
2. На относительно неплохом уровне (если в команде есть врач) стоит только первая помощь при острых травмах, при этом в основном используются западные методики, даже в школах гордящихся своим следованием восточным традициям. Традиционные восточные методы не упоминаются.
3. Реабилитация после острых травм, лечение хронических как правило, осуществляется по методу «спасение утопающих…», а ведь здесь методы восточной медицины особенно эффективны
4. Поддержание общего уровня здоровья, вообще не рассматривается, в лучшем случае упоминается, что использование тех или иных методик  (цигун, йога, тао… способны укрепить тело, опять таки без привязки к конкретному человеку)
 
Предлагаю в этом форуме обсудить методики, используемые традиционными школами для решения этих задач, возможность\удобство их применения в тренировочном процессе.
Впрочем, методики могут быть разные, не обязательно восточные,  главное – работающие.
 

0
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #1 написан: 07.09.05 в 16:05:51
ЦитироватьПравить

Для примера приведу одну из методик, разработанных лично мной (впрочем, не претендую на авторство – могли придумать и раньше.
Лечение хронических травм суставов кисти
Наиболее часто встречается*  хроническое повреждение пястно-фалангового сустава большого пальца, при ударе неправильно\недостаточно сжатым кулаком, обычно парирование ударов ногами
. *В САМБО – ведь руки готовы не только к ударам но и к захватам  
Клиника: функция сустава сохранена или несколько нарушена из-за выраженных болевых ощущений, околосуставные ткани воспалены, сустав может быть несколько увеличен в размере, болезненный при ощупывании и движениях, как активных, так и пассивных. С течением времени эти явления стихают, но до конца не исчезают. При получении повторной травмы все начинается по новой.
Лечение: берется мумие (мне привозят, но есть в аптеке, тоже работает), смачивая слюной его поверхность нанести на область сустава, захватив смежные участки. Массировать сустав 2-5 минут, сила воздействия постепенно нарастает, критерий – легкая  болезненность, где-то даже приятная. Пассивная гимнастика с легким вытяжением, амплитуда постепенно увеличивается. Повторять 5-6 раз в день (чем больше раз – тем лучше, можно даже по 1 минуте). Продолжать 1.5-3 месяца (приблизительный критерий – пока полностью не уйдет боль + удвоенное время лечения).  
Преимуществом данного способа является отсутствие затрат времени на лечение (обычно проводится на ходу, по дороге на работу и т. д.), низкая стоимость (максимум пару долларов на весь курс), высокая эффективность (низкая частота рецидивов).
 В принципе, я сейчас при таких травмах провожу комбинированное лечение (гомеопатия + МРТ (КВЧ) +  физиотерапия + массаж с мумие), но данные методики лишь значительно ускоряют снятие боли и воспаления, чтобы восстановить капсулу сустава я все равно рекомендую продолжать массаж и гимнастику не менее 2, а лучше 3 месяцев, здесь этот метод ведущий.
Надо подчеркнуть, что этот метод реабилитации наиболее эффективен именно для суставов кисти, другие суставы требуют других подходов.
 Жду общения с коллегами-врачами в первую очередь, впрочем любой опыт будет полезен
 

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #2 написан: 09.09.05 в 10:19:04
ЦитироватьПравить

Сразу оговорюсь, что я врач, но предпочитаю  использовать "во сточные" — или, если хотите, традиционные методики лечения.  
 
Осознание беспомощности западной медицины пришло в результате двух случаев, первый — когда мне на руки упала пролетевшая 20 метров от автомобильного удара женщина. Кто носит с собой аптечку со средствами реанимации, отправляясь воскресным утром за хлебом?? Вот и я не ношу...  
Другой случай — когда в душное лето на эскалаторе мне опять же на руки упал мужчина с явными признаками повышенного давления в обморочном состоянии. Воспользовавшись структурой микрокосмической орбиты и объединив свое дыхание с его, я с удивлением обнаружил, что через пару циклов он очнулся!
С тех пор я пересмотрел ценность методов и увлекся неинвазивными методами — такими, как биоэнергетика, цигун, которые всегда можно применить.
 
При ударных повреждениях желательно прежде всего вывести внешнюю энергию из области поражения, затем восстановить структуры энергетики и тканей, произведя специфическую декомпрессию начинающегося воспаления и кровоизлияния. Деймствует эффективно (при адекватном применении)
 
Вообще, никто об этом особо говорить не будет, интенсивно пользуясь. Ведь это что-то вроде секретного оружия: может не только помогать. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Тем более, что в это мало кто верит (конечно, это не касается вылеченных участников команды.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #3 написан: 09.09.05 в 12:05:29
ЦитироватьПравить

09.09.05 в 10:19:04, Unn писал(а):
При ударных повреждениях желательно прежде всего вывести внешнюю энергию из области поражения, затем восстановить структуры энергетики и тканей, произведя специфическую декомпрессию начинающегося воспаления и кровоизлияния. Деймствует эффективно (при адекватном применении)

Если можно – подробнее о методе, условиях применения  (в каких конкретно случаях применялся) и его результатах, как немедленных, так и отдаленных.  
 
  Насколько я понял, Вы больше используете биоэнергетическое воздействие. Я думаю, что опасения, что какие-то аспекты методики могут быть использованы во зло, вряд ли обоснованны, так как в открытом доступе находится огромное количество самых разнообразных методик, изначально «заточенных» на нанесение вреда, значительная часть которых вполне работает. Ничего нового Вы не добавите.
 
Лично я считаю, что серьезнейшим недостатком биоэнергетических методик является:    
 
1). существенная зависимость их эффективности от состояния оператора (представляете – конец тренировки, Вы провели пару спаррингов, и тут — Вам надо лечить?!).  
 
2). Да скажем и в спокойной обстановке от пациента (травмы) многое зависит: легкую травму никто и не заметит (на следующий день только) а в случаях посложнее —  ну, скажем, вывих плеча или надрыв мышцы, когда пациент от боли катается по ковру, или даже молча сидит сжав  зубы, а прямо у Вас на глазах нарастает отек – Вы тоже будете  его праной лечить? Или все-таки более традиционными средствами – холод, иммобилизация, НПВС парентерально, и т. д.?
 
3). кроме того, у меня нет информации по сравнительной эффективности в лечении травм биоэнерготерапией по сравнению с традиционными способами лечения, как западными, так и восточными (там тоже травмы не (только) цигуном лечат, а препаратами ТКМ (как местно, так и внутрь) + воздействие на БАТ, и т. д. Методы травматологии также похожи на западные (была такая функциональная школа).  
 
Подытожим сказанное.  На данный момент, лично я, отнес бы биоэнерготерапию к вспомогательным методам лечения, и то, на этапе реабилитации, а не лечения острой травмы.  Если у Вас есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, который позволяет сделать какие-либо иные выводы, то прошу поделиться. Собственно, для этого данный форум и создавался.
 
 
 
 
 
 

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #4 написан: 09.09.05 в 15:32:19
ЦитироватьПравить

улыбается вред (а для кого-то, это будет польза — как для французского оператора, например, и его спортсмена) может нанести не методика, а человек, который в состоянии ее применить подмигивает
С другой стороны, если нет людей, которые могут применить методики — предмет обсуждения волшебным образом профанируется.
 
Я также использую возможности современной аппаратуры, медикаментов, патологии и потофизиологии и пр. медицинские знания. Надо вправить или зашить — ну чтож, конечно. Только хирург не будет зашивать, не почистив рану — а целитель предварительно очистит травмированное место и приведет его структурность и функциональность в порядок.
Сотрясение мозга — вполне острое состояние. Но есть патофизиологические механизмы, которые растянуты во времени — пускай это время составляет 5-10 минут. Остановив их и ликвидировав их причины, вы предупредите эффекты сотрясения (или ушиба) — во всяком случае, существенно снизите их.
 
Китайцы, кстати, решают проблему пункта №1 банально — на мировые соревнования команды их спортсменов (во всяком случае, некоторые) сопровождает прикрытие, которое не играет на поле подмигивает, а занимается своими и чужими.
 
Практический вывод — чем скорее начнешь лечение, тем лучше и полнее эффект. Скажем, если вы попробуете добавить к изложенной вами методе при повреждениях круговые пассы рукой против часовой стрелки сразу после травмы, со сбросом снятого энергосостояния, то время выздоровления заметно ускорится. Конечно, даже такой простой способ требует освоения и прочувствования.
 
Смотрел как-то чемпионат по боксу, жаль было нашего парнишку, который был явно лучше противника. Тому помогали, и к тому же еще и на судьях было замазано — потому что под моим прикрытием, да с явным перевесом, он выигрывал по очкам, и все же половину его ударов пропустили сквозь пальцы.
 
Касательно метода — он используется довольно широко, по сути, это общие логические правила — как действовать в подобной ситуации. Использовалось многократно. Снимает боль, отек, существенно уменьшает величину гематомы и сроки ее эволюции. Это видимые и непосредственно ощутимые результаты. Испытано как на себе, так и на других.
 
Кстати, вспомнилось — когда я начинал изучать подобные методы, у моего однокурсника сильно заболел зуб, в который положили мало мышьяка. А впереди была оперативная хирургия, которую никак нельзя было пропускать без очень серьезных последствий. Я ввел энергетически ему аналог лидокаина по веточкам лицевого нерва. Он это очень хорошо прочувствовал — также, как и прекращение боли. До врача с зубными инструментами он спокойно дожил улыбается))

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #5 написан: 09.09.05 в 20:55:33
ЦитироватьПравить

По поводу применения в большом спорте дистанционных воздействий читал еще лет 15 назад, причем из "первых рук" —  был такой переводной (с китайского) журнал  "цигун и спорт", там как раз и описывались подобные эксперименты. Там они работали с тяжелоатлетами, но "наука не стоит на месте". Только, я вот думаю — не вчера эти методы придумали и даже не 100 лет назад. Да и защиту от этого тоже (правда с развитием материализма быстренько забыли, на войне только некоторые вспоминают, наверно...).  А лучшее средство от предвзятого судейства — "чистый" бросок, нокаут  подмигивает .
 По поводу энерговоздействия — попробую, благо снова на тренировки собрался ходить. Только вот насчет энергетического аналога лидокаина что-то не понял. удивлённый  
А зубная боль иглами снимается великолепно, быстро и надолго (хотя не всегда — если  фрагмент некротический есть только пока иглы стоят, но тогда и все остальное слабо помогает — только операция)

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #6 написан: 12.09.05 в 10:39:08
ЦитироватьПравить

09.09.05 в 20:55:33, Vajbolit писал(а):
 А лучшее средство от предвзятого судейства — "чистый" бросок, нокаут  подмигивает .

все так. Вчера вот пересмотрел "Крошку на миллион долларов" )) Всяко бывает...
Если же спортсмена поддерживают, тут уже не так просто все выглядит  грустный

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #7 написан: 12.09.05 в 10:40:55
ЦитироватьПравить

лидокаин — фантомный )) Так же фантомно вводится, энергетически. Как иглы бывают без игл, а чай — без чая и даже без кипятка подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #8 написан: 12.09.05 в 12:08:36
ЦитироватьПравить

Признайтесь, Unn, а  фантомную ВОДКУ Вы делать не пробовали? Всенародная популярность гарантирована! скалит зубы
Это шутка — не смог удержаться. Идею понял.

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: медицина в практике БИ
Ответ #9 написан: 12.09.05 в 12:18:27
ЦитироватьПравить

Лично у нас большое внимание уделяется методам реанимации, таким, как рефлексотерапия всех видов и, конечно, более традиционной первой помощи.
 
Методы лечения хронических расстройств очень разнообразны. Есть контактные и бесконтактные, много психотехник типа "золотых шаров", работы с пульсом и различными мыслеобразами.
 
Я сам использую как западное, так и восточное: массаж разных видов, банки, моксу, электропунктуру, растирание бальзамами и настоями травяных смесей, работу с энергией и мыслеобразы.
 

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #10 написан: 12.09.05 в 14:58:47
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 12:08:36, Vajbolit писал(а):
Признайтесь, Unn, а  фантомную ВОДКУ Вы делать не пробовали? Всенародная популярность гарантирована! скалит зубы
Это шутка — не смог удержаться. Идею понял.

 скалит зубы скалит зубы а фантомной водкой напиваются те, кто за столом сидит, а не пьет подмигивает!

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #11 написан: 12.09.05 в 18:40:03
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 14:58:47, Unn писал(а):

 скалит зубы скалит зубы а фантомной водкой напиваются те, кто за столом сидит, а не пьет подмигивает!

Это Я!!!!!  
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки — я думаю многие отмечали подобный эффект — несоответствие количества (а иногда и качества*) выпитого возникшему состоянию.  
*читал отчет о результате эксперимента проведенного юсовцами там у них студенты КОКТЕЙЛИ пьют, причем не как у нас СПИРТ/СОК = 30/70,  и круче, а значительно более нежные, на вкус не определишь. Так вот удавалось всю тусовку упоить безалкогольными напитками. Но хватит об этом -вернемся к заявленной теме.

0
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #12 написан: 12.09.05 в 18:40:18
ЦитироватьПравить

12.09.05 в 12:18:27, Komuso писал(а):
Я сам использую как западное, так и восточное: массаж разных видов, банки, моксу, электропунктуру, растирание бальзамами и настоями травяных смесей, работу с энергией и мыслеобразы.
 

Было бы интересно узнать подробнее о использовании бальзамов и травяных смесей в практике БИ.  
Дело в том, что  я больше теоретически знаком с применением этих средств — даже зная рецептуру и принципы назначения многих традиционных фитокомпозиций (пасты, лечебные вина) вынужден ограничиваться рутинным применением нескольких готовых бальзамов, еще парочку делаю сам (причем это отнюдь не традиционная рецептура). К сожалению в Украине очень тяжело купить необходимые компоненты (в крайнем случае заказываем через посольство, но этоне для рутинной практики).  
Идеальным было бы составить аналоги из доступных  компонентов, принадлежащих к ареалу бывшего СССР). В принципе, я знаю как к этой проблеме подобраться, но, может быть это уже сделано?!  

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #13 написан: 15.09.05 в 17:23:39
ЦитироватьПравить

вы имеете в виду использование традиционных рецептов — скажем, для Тибета?
Думаю, нет смысла выписывать редкие травы, которых у нас нет. Из тех, что растут здесь, можно приготовить отличные составы, с любым необходимым действием. И это совсем не так сложно, как может изначально показаться.

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #14 написан: 15.09.05 в 19:15:37
ЦитироватьПравить

15.09.05 в 17:23:39, Unn писал(а):
Из тех, что растут здесь, можно приготовить отличные составы, с любым необходимым действием. И это совсем не так сложно, как может изначально показаться.

Да, я именно это и имею в виду. Только вот КАК?  
 
Западный подход — сплошная эмпирика, в двух вариантах:
1. Это растение помогает от ... (см. список болезней в Больш. мед. энциклопедии) — большинство наших травников. Перечислены все заболевания (по нозологии академической медицины), при которых данное растение с успехом применялось. Недостатки очевидны.
2. Департамент здравоохранения признал эффективность применения данного лек растения в форме... в дозе... при лечении следующих нозологий:1, 2, 3. Лучше, но при этом резко сужается как круг применяемых препаратов (лек. раст\форма\доза), так таки заболеваний, при котором они рекомендованы.
Отсутствует индивидуализация подбор препарата.
 
Восточный подход:этот препарат питает Ян и Кровь укрепляет кости. Все понятно — есть чел с пустотой Ян-Почки, истощением Субстанции, поражены меридианы почек и печени, вот ему этот препарат и пойдет. А что там у него с точки зрения академической медицины — вегетативная дисфункция по гипотоническому типу,  или задержка роста у ребенка или дисменорея — абсолютно неважно.
Хорошо, но Восточная фармакопея заточена под Их растения, И КОМПОНЕНТОВ В ПРОДАЖЕ НЕЕЕЕТ!!! По нашим такой информации (абсолютно достоверной) нет. Хотя попытки такие (например Николаев) есть.
 
Выход?  
1). Организовать институт по изучению и адаптации    (что нереально — никому это не надо, ни врачам, (мало кто с этим работает), ни бизнесменам — синтетику гнать выгоднее, ни ессно, государству).
2). Попытаться закачать "сервис-пак для Украины(России,СНГ и т.д.)" из ноосферы — а достоверность этой информации?  
3). Тестировать с рамкой каждую былинку — та же прблема достоверности, при этом даже положительный результат еще не факт — нужна статистика.
 Ну и ЧЕ ДЕЛАТЬ БУДЕМудивлённый  
 
 
 
 
 

0
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #15 написан: 16.09.05 в 11:21:26
ЦитироватьПравить

15.09.05 в 19:15:37, Vajbolit писал(а):

Да, я именно это и имею в виду. Только вот КАК?  
Восточный подход:этот препарат питает Ян и Кровь укрепляет кости. Все понятно — есть чел с пустотой Ян-Почки, истощением Субстанции, поражены меридианы почек и печени, вот ему этот препарат и пойдет. А что там у него с точки зрения академической медицины — вегетативная дисфункция по гипотоническому типу,  или задержка роста у ребенка или дисменорея — абсолютно неважно.

То есть, дело в энергетике растения и ее действии на организм специфичным образом. Изначально, уверен, рецепты составлялись путем подбора, интуитивно-энергетически. Потом уже — по описаниям и травникам. Да еще, кто как сорвет эту травку, в какую фазу Луны — разное качество энергии, да плюс приготовление знахарем-травником, добавляет немалую лепту в действие...
 
 
Хорошо, но Восточная фармакопея заточена под Их растения, И КОМПОНЕНТОВ В ПРОДАЖЕ НЕЕЕЕТ!!! По нашим такой информации (абсолютно достоверной) нет.
 
Принципы-то мы знаем! Что мешает, пользуясь ими, составлять свои рецепты? Вам, например, много и не нужно, по профилирующей деятельности. 2-3 мази, несколько жидких препаратов для приема внутрь...
 
Выход?  
1). Организовать институт по изучению и адаптации    (что нереально — никому это не надо, ни врачам, (мало кто с этим работает), ни бизнесменам — синтетику гнать выгоднее, ни ессно, государству).
2). Попытаться закачать "сервис-пак для Украины(России,СНГ и т.д.)" из ноосферы — а достоверность этой информации?  
3). Тестировать с рамкой каждую былинку
 
Первое, действительно, вряд ли оправдано в нынешних условиях. Скорее, можно найти из числа преподавателей-энтузиастов (например, фармакадемий — у вас в Харькове есть мощная)знатоков, и скооперироваться с ними, если нужен масштаб.
Почему бы и не протестировать с десяток раз? улыбается Потом на взгляд определять будете, кому какая трава нужна подмигивает  

— та же проблема достоверности, при этом даже положительный результат еще не факт — нужна статистика.

кому нужна? Лечение — индивидуальный процесс, вон, как врачи от МКБ 10 стонут подмигивает Стандартизация, однако...
Статистика нужна для нее же, для "науки" — тогда как медицина, не наука, а искусство, по своей сути и методам. Разве что аппаратная диагностика (которая не превышает 10% в доле информации для постановки диагноза) и фармакология используют достижения технического прогресса.
 
 
 
 
 

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Vajbolit
Новичок
мужчина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта   


Re: медицина в практике БИ
Ответ #16 написан: 18.09.05 в 14:15:40
ЦитироватьПравить

Принципы-то мы знаем! Что мешает, пользуясь ими, составлять свои рецепты? Вам, например, много и не нужно, по профилирующей деятельности. 2-3 мази, несколько жидких препаратов для приема внутрь...  

Увы, как раз травмы — это отнюдь не самое сложное и не самое частое, с чем приходится сталкиваться. Последнее время часто бывают случаи, когда первая мысль: "ВО, оказывается, как бывает", а, соответственно, вторая: "ну и что мне с ЭТИМ делать?". Причем самое смешное, что чем дольше работаю, тем меньше понимаю (больше вопросов возникает). Очень скучаю по тому времени, когда закончив училище понимал все...
Да, это к тому, что подобрать пару составов, для конкретной ситуации, конечно, можно, да только хочется большего... Но с этого можно и начать — со своей стороны я готов сделать комплекс препаратов именно для нужд БИ.  
Сюда войдут: препараты для увеличения выносливости,  ускоряющие восстановление после тренировок (собственно говоря, это уже есть), и предназначенные для нейтрализации последствий травм здесь я в основном применял фармсредства и вьетнамские бальзамы наружно, имеет смысл поработать со средствами для приема внутрь (рассасывание внутренних кровоизлияний, ускорение заживления сухожилий, поврежденной надкостницы)  
Если у кого-то есть интерес  
1). принять участие в разработке,  
2) провести испытания — оценить эффективность данных методов, то пишите сюда или в личку.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»