Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 21:50:19

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «В детских парках в одном из районов Токио запрещают курить»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Новости

   В детских парках в одном из районов Токио запрещают курить
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: В детских парках в одном из районов Токио запрещают курить  (прочитана 524 раз, 0 ответов)

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

В детских парках в одном из районов Токио запрещают курить
написан: 04.03.10 в 15:58:17
ЦитироватьПравить

В детских парках в одном из районов Токио [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Теперь найти место для курения уже не так просто, как прогуляться в парке: власти токийского района Кита (Kita) приняли решение убрать все пепельницы из 20 парков, предназначенных для прогулок детей, и просят посетителей не курить в них.
 
25-го февраля Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения выпустило сообщение, призывающее все местные органы власти принять меры по предотвращению пассивного курения. Подобные шаги, направленные на решение проблемы курения в общественных местах, по всей видимости, распространятся по всей стране.
 
В муниципальном парке Акабанэ (Akabane), расположенном возле станции JR Акабанэ, часто можно встретить взрослых, дымящих сигаретами прямо возле игровой площадки для детей.
 
«[Курильщикам] становится всё сложнее найти место для курения. Думаю, можно сказать, что парк предназначен не только для детей, но и для курящих тоже, не так ли?», — заявил 40-летний служащий, выступающий против запрета на курение и приехавший в парк вместе с пятью членами семьи.
 
32-летняя женщина, гулявшая в парке с 5-летней дочкой, сказала: «Меня действительно раздражает [сигаретный] дым. Я не хочу, чтобы моя дочь им дышала».
 
Закон о содействии развитию здравоохранения предусматривает, что управляющие таких объектов, как школы, правительственные здания и т. п., должны принять превентивные меры по борьбе с пассивным курением. Но полагается, что поскольку закон ещё не регулирует курение в парках, курильщики, которым уже во многих местах запретили дымить на улицах, могут начать курить в парках в больших количествах.
 
В ноябре прошлого года 31-летний наёмный работник подал иск в Токийский окружной суд с требованием компенсации от муниципального правительства в размере 100 тыс. иен за ущерб, причинённый его здоровью и здоровью его 3-летней дочери пассивным курением в парке. Мужчина утверждал, что у них с дочерью разболелись глаза и горло вследствие вдыхания сигаретного дыма в парке. Власти района Кита, однако, со своей стороны утверждали, что суд должен отклонить иск, поскольку между дымом и болью, что они чувствовали, не было установлено причинно-следственной связи.
 
Тем не менее, район Кита решил пересмотреть управление не только 20-ю парками для детей, но и 49-ю другими своими парками. 5-го февраля в детских парках началось удаление пепельниц, а местные власти заявили: «Нелогично разрешать курить в предназначенных для детей местах». В ближайшем будущем в 69 муниципальных парках будут удалены все пепельницы, расположенные вблизи игровых площадок. Местные власти также планируют установить в парках знаки, просящие посетителей не курить.
 
В сообщении, выпущенном Министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения в прошлом месяце, также говорится – впервые – о том, что должны быть приняты меры по защите детей от пассивного курения в парках и на улицах.
 
В декабре прошлого года муниципальные власти Урэсино (Ureshino), префектура Сага, запретили курение в 10 из 27 своих парков и поделили оставшиеся парки на зоны, где можно курить и где нельзя.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»