Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 15:52:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Балерина из Японии Мичико Сибасаки: «В японском балете я не нужна»»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Новости

   Балерина из Японии Мичико Сибасаки: «В японском балете я не нужна»
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Балерина из Японии Мичико Сибасаки: «В японском балете я не нужна»  (прочитана 660 раз, 0 ответов)

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Балерина из Японии Мичико Сибасаки: «В японском балете я не нужна»
написан: 04.03.10 в 20:58:22
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Мичико Сибасаки: «В японском балете я не нужна. А в Ижевске могу танцевать!»
 
Посетители Театра оперы и балета не могли не заметить в труппе артистов девушек азиатской внешности. Оказывается, в Ижевске уже долгое время танцуют две балерины из Японии.
 
23-летняя Мичико Сибасаки в Ижевске живет второй год.
 
— В Японии нет учебных заведений, где бы выдавали диплом балерины, а мне очень хотелось его получить, — говорит девушка. — К тому же, лучше русского балета – вагановского стиля – ничего в мире нет. Так я поступила в Пермское хореографическое училище.
 
После окончания училища девушке предложили попрактиковаться в Ижевске.
 
— Возвращаться домой после училища не было смысла. Театры не пользуются в Японии спросом, а я жизни не представляю без балета, — объясняет она. – Да и жизнь в Японии намного дороже, на зарплату балерины я бы не прожила. А просить помощи у родителей не хочется.
 
Привыкла быть самостоятельной и другая артистка балета – 23-летняя Томоё Ватанабэ. Она в Ижевске живет уже три года, домой ездит только летом.
 
— Но я не думаю, что здесь останусь навсегда, — признается девушка. — Наберусь опыта и вернусь на родину. Там смогу устроиться педагогом.
 
— Если меня возьмут в штат театра, я с радостью останусь в Ижевске, — улыбается Мичико. – С моим ростом — 153 см – в Японии я никому не нужна (идеальный рост балерины 160-170 см. – Прим. ред.), а здесь мне дают заниматься любимым делом.
 
К тому же, ижевская публика иностранных артисток принимает на ура, некоторые после представления подходят с ними познакомиться и поблагодарить за танец.
 
Ижевск глазами иностранцев:
«В Ижевске отключают горячую воду. Я в шоке!»
 
Рассказывает Мичико:
 
— Впервые в Ижевске я увидела, как мамаши гуляют с детьми: одной рукой держат ребенка, а другой – бутылку. Много курящих. Наши никогда не станут курить на улице – это неприлично, никто не додумается бросать окурки на землю. У вас это делают легко, поэтому так грязно повсюду.
 
— Сложно найти в Ижевске одежду дешевую и хорошего качества. Много китайского ширпотреба, у нас его не так много.
 
— В Ижевске приготовить национальные блюда не получается, зелени мало в магазинах. И рис у вас получается такой, что не то что палочкой, его ложкой невозможно есть. Настоящий рис должен слипаться, а не рассыпаться.
 
— Вы говорите, у вас врачи мало получают? У нас это одна из самых высокооплачиваемых профессий наряду с юристами. Опять-таки снять квартиру в Ижевске в несколько раз дешевле, чем в Японии.
 
— Заметила, что вам важно, чтобы все было под цвет. Если сумка красная, значит, и туфли должны быть с оттенками этого цвета. Мы одеваемся так, как нам хочется, не обращая внимания на цвет.
 
— Я была в шоке, когда в Ижевске летом отключили горячую воду. Да если бы в Японии что-то подобное случилось, это было бы настоящей трагедией. Вся страна на ушах стояла бы!
 
«Зачем в бане меня бьют палками?»
 
Рассказывает Томоё:
 
— Когда я поселилась в городке Металлургов, я была в полном ужасе: нет ни торговых центров, ни клубов, ни кино. Очень расстраивалась, пока не попала в центр. Правда, по-прежнему считаю, что караоке у вас мало. Японцы обожают петь, поэтому караоке есть на каждом углу.
 
— У нас в Японии популярны сауны, но они не идут ни в какое сравнение с вашими банями. Сначала, когда поддали жару, я не знала, куда деться, не понимала, зачем нужно бить палками (речь идет о венике. – Прим. ред.), а сейчас обожаю ходить в баню.
 
— Многие из моих коллег, хоть и молодые, но женатые, есть дети, у нас в Японии таких единицы. В основном обзаводиться семьями начинают к 28-30 годам.
 
— Заметила, если рабочий день у вас заканчивается в пять, так в пять люди и уйдут домой. У нас не уходят до тех пор, пока не сделают всю работу, чтобы не оставлять ничего на потом.
 
— У вас очень много праздников, любите ходить по гостям, у нас все намного спокойнее, люди больше времени проводят дома. Вы любите дурачиться, шутить, наши молодые люди себе такого позволить не могут, они очень скромные.

Томоё Ватанабэ слева

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»