Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 06:01:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Загадки "Книги Перемен"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Загадки "Книги Перемен"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Загадки "Книги Перемен"  (прочитана 3407 раз, 23 ответов)

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Загадки "Книги Перемен"
написан: 11.04.03 в 21:06:44
ЦитироватьПравить

Всем добрый день! Я некоторое время занимаюсь практическим применением «Книги Перемен», и у меня накопилось уже некоторое число нерешенных вопросов. Здесь я перечислю их в надежде – вдруг кто-то видел какие-то решения, а может – новые подходы к старой проблеме.
Сразу оговорюсь: текст я затрагивать не буду. Текст – это настолько сложная штука, что я, приобретя в свое время издание «Китайской Классической «Книги Перемен» Ю.К.Щуцкого с предисловием Кобзева и полным текстом оригинала (хоть и в современной обработке) в конце и почитав этот текст несколько раз, пришел к выводу, что им нужно заниматься капитально, тогда как у меня времени и других ресурсов (доступа в БАН, например, или связей с синологами) нет. Кстати, из последних вещей по поводу текста прочел “The Mandate of Heaven” by Steve J.Marshall – интереснейшая штука, Маршалл рассматривает «И Цзин» как исторический источник, то есть записи о свержении династии Шан и воцарении династии Чжоу. Еще один пласт, в дополнение к уже имеющимся. Помнится, Щуцкий приводил список из 36 позиций, чем считается «И Цзин».
Здесь же я приведу некоторые известные мне загадки в плане отсутствия логики в следовании гексаграмм как фигур; двоичной логики, если хотите. Элементарная двоичная система счисления просматривается, как известно, в последовательности Фу-Си (чем в свое время восхищался Лейбниц). Размещение гексаграмм по 8 дворцам Цзин Фана также несложно и, можно сказать, естественно. Мавандуйская последовательность схематична и тоже несложна, но никому не известно ее применение.
1. Последовательность триграмм по князю Вэню. Насколько мне известно, никто еще не нашел внятного логического объяснения, почему эти триграммы так идут друг за другом. Да, круг можно разделить на две половинки, сверху будут женские триграммы, а внизу – мужские. Но почему именно так? Хорошо, юг – это Огонь, север – это Вода. Но остальные триграммы? Все объяснения ссылаются на текст, а текст, как известно, можно истолковать по-всякому.
2. Последовательность гексаграмм по князю Вэню. Тоже классическая проблема. Я видел, как некоторые люди предлагали свои решения, но практически все они базировались на тексте, а следовательно, ценности с логической точки зрения не представляют. Частичное объяснение я видел только у одного голландца, когда найду, кину линк, но и у него, насколько я помню, не все гладко. Я даже набрел как-то на табличку, поясняющую именно такое разделение «И Цзина» на верхний и нижний разделы – простенько и со вкусом, – но законченного полного разъяснения нет.
3. Благоприятность/неблагоприятность гексаграмм по временам года. Приведена у Чжоу Цзун-хуа в его «Дао И Цзин: путь к прорицанию», хотя по крайней мере в русском переводе много ляпов, надо сверять с другими источниками. Конечно же, мастер Чжоу не сам изобрел эту благоприятность/неблагоприятность (а также нейтральность), а где-то взял, я как-то видел страничку на китайском с информацией по гексаграмме, в том числе с указанием влияния сезона на выпавшую гексаграмму. В основном там идут благоприятность, неблагоприятность и нейтральность, хотя попадаются и «имеет Ци», «болезнь» и т.д. Как все это рассчитывалось – для меня большой вопрос.
4. Попалось мне одно интересное, но абсолютно непонятное распределение гексаграмм по 5 рангам и 12 земным ветвям, выполненное Мэн Си (точно сейчас не вспомню, кажется, 6-й век н.э., надо Фэн Ю-ланя «Историю китайской философии» открыть). Ладно, ряд «би» — «государя» известен давно: сначала растут янские черты (от цзы до сы), затем – иньские черты (от у до хай). Но остальные 4 ряда совершенно непонятны и загадочны. Мэн Си также расположил гексаграммы по кругу – 60 штук, за исключением Чжэнь, Ли, Дуй и Кань, которые он отнес к сезонам; очевидно, он подразумевал разложение этих 60 гексаграмм по 60-ричному календарному циклу. Но из чего он исходил, как он их так распределил?
5. В переводе Томаса Клири (Thomas F.Cleary) я встретил отношение между гексаграммами, названное им «primal correlation» (первичное соответствие). Как я ни искал его в «Большом словаре Чжоу-И» (Чжоу-И да цыдянь) – ничего не нашел, хотя обнаружил много интересных отношений между чертами гексаграммы; из отношений же гексаграмм были только «фань» (обратность в смысле инверсии, ян – на инь, инь – на ян) и «дуй» (перевернутость, чтение гексаграммы сверху вниз). Клири описывает свое «первичное соответствие» как некое сродство гексаграмм, но откуда он его взял, не признается. Электронного адреса у него нет, так бы я просто взял и спросил.
6. Распределение пятерок триграмм по сторонам света. Я встретил их в книге ЧОМа «Алхимия Багуа», там идет чисто практическое применение без объяснений. Сами пятерки составить легко – они основаны на 8 дворцах Цзин Фана, – но почему они расположены по направлениям именно так, понять сложно. Я честно пытался и не преуспел.
Если кто знает, как эти штуки можно объяснить – будтье так любезны, напишите или там линк киньте. Кому интересно, что это вообще за звери – могу послать файлик в графическом формате (CorelDRAW или Adobe Illustrator). Может, я пропустил какие-то интересные вещи – дополните…

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #1 написан: 11.04.03 в 21:31:56
ЦитироватьПравить

Пора звать Бронислава Брониславовича.

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #2 написан: 12.04.03 в 10:10:56
ЦитироватьПравить

11.04.03 в 21:06:44, Granite_Golem писал(а):
...в надежде – вдруг кто-то видел какие-то решения, а может – новые подходы к старой проблеме.

Одной логикой здесь не обойтись, как и одной интуицией. Не думаю, что вы найдете где-то удовлетворяющие вас разъяснения. По моему они держатся в секрете.  
 
Могу только дать намеки (leads) из того, чем могу поделиться... при условии, что вас интересует "понимание", а не "академическое" прикрытие..
 
Дано:  
 
Представьте — "правая рука", сколько дел она может сделать одна? Скажем, 5 дел...  
 
Сколько "левая рука" может сделать дел? Скажем, 3 дела.  
 
Вопрос: сколько дел могут сделать обе эти руки?  
 
Ответите в "русле", продолжу дальше (не потому, что воображаю, а потому, что без этого никуда...), не в "русле" — разъясню первое...  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #3 написан: 12.04.03 в 11:41:12
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 10:10:56, Алтынбек писал(а):

 
Дано:  
 
Представьте "правая рука", сколько дел она может сделать одна? Скажем 5 дел...  
 
Сколько "левая рука" может сделать дел? Скажем 3 дела.  
 
Вопрос: сколько дел могут сделать обе эти руки?  
 

По мне  так бесконечное  множество в нерешительности

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #4 написан: 12.04.03 в 12:51:23
ЦитироватьПравить

Умница, дочка!
Алтынбек, а почему бы Вам вместо вопросов-тестов не завязать оживлённую дискуссию на близкую Вам тему?
Вы же вроде как в этом разбираетесь? ну так поговорите с заинтересованным человеком.

Зарегистрирован

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #5 написан: 12.04.03 в 13:42:42
ЦитироватьПравить

Насколько я помню, решение тривиально:
1   1    1
— = — + —
x    3   5
Соответственно, получаем 15/8 производительность обеих рук. Условие неверное изначально, поэтому "на дурацкий вопрос — дурацкий ответ".
В дальнейшем рекомендую придерживаться русла нити, а не придумывать свое.

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #6 написан: 12.04.03 в 13:50:57
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 13:42:42, Granite_Golem писал(а):
Насколько я помню, решение тривиально:
1   1    1
— = — + —
x    3   5
Соответственно, получаем 15/8 производительность обеих рук. Условие неверное изначально, поэтому "на дурацкий вопрос — дурацкий ответ"...

Какой это был ответ, конечно решать вам. (По вашему, обе руки могут сделать менее двух работ??) Однако имелось ввиду следующее...
 
Ежели ...  
 
...короче, речь заходила о "синергии" и логике природы, или дао, в Ицзин (в противовес формальной), которую я намеревался разъяснить.  
 
Доброго Пути..
 
Алтынбек  пускает слезу  
 
PS: Jin Jie, молодец!! (правильное направление..) целует  
 
20.03.03 в 18:25:53, Алтынбек писал(а):
Дано:  
Одно яблоко + второе яблоко = два яблока  
(формальная логика, "узких")
Спрашивается  подмигивает:
Один мужчина + одна женщина = ?? человек  скалит зубы
(логика природы, дао, синергическая-парадоксальная, "дженеров")  
Алтынбек

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #7 написан: 12.04.03 в 14:08:24
ЦитироватьПравить

Что это меня сегодня все хвалят в нерешительности не к добру  скалит зубы
uli наверное действует на нас с тобой "поле разума", в которое мы вчера попали  скалит зубы отголоски, так сказать...
а про руки... тут и с дао и без дао представить можно.. посмотрите на свои руки и скажите, сколько и что они смогут сделать вместе? не скажете, потому что не знаете скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #8 написан: 12.04.03 в 18:03:45
ЦитироватьПравить

Да-а, ребята... Что я вам скажу... Кроме флеймеров, пока что никого реально не вижу.
Алтынбек, Вы сами-то поняли, что сказали? Что это за объяснения парадоксальной логики в двух словах? Я щас тоже забабахаю что-нибудь парадоксальное...
 
Одно = всё
Единое = все + ничего
 
Смешно?
Ладно, а теперь давайте — к теме нити. По-моему, я ясно выразился, что хотел бы узнать — ключи к этим последовательностям.

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #9 написан: 12.04.03 в 19:01:27
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 18:03:45, Granite_Golem писал(а):
Да-а, ребята... Что я вам скажу... Кроме флеймеров, пока что никого реально не вижу.
Алтынбек, Вы сами-то поняли, что сказали? Что это за объяснения парадоксальной логики в двух словах? Я щас тоже забабахаю что-нибудь парадоксальное...
 
Одно = всё
Единое = все + ничего
 
Смешно?
Ладно, а теперь давайте — к теме нити. По-моему, я ясно выразился, что хотел бы узнать — ключи к этим последовательностям.

Уважаемый..я понимаю Ваше нетерпение по поводу ключей.. все хочется сразу, побыстрее и желательно поплоще.. но давайте все же повежливее скалит зубы  
а если Вам действительно хочется знать много и сразу все, обратитесь к ицзинистам... например,  к Б.Б. Виногродскому...  он изучает и что знает расскажет Вам.. Вы главное слушайте его внимательнее и не перебивайте скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #10 написан: 12.04.03 в 19:31:39
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 14:08:24, Jin Jie писал(а):
Что это меня сегодня все хвалят в нерешительности не к добру  скалит зубы
uli наверное действует на нас с тобой "поле разума", в которое мы вчера попали  скалит зубы отголоски, так сказать...

не стесняйся похвалы, солнышко. ведь по делу же? радуйся.
а "поле разума"... да, оно такое сильное, такое сильное... интересно, а есть ли ещё у кого-нибудь подобная философская категория?
 

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #11 написан: 12.04.03 в 21:12:18
ЦитироватьПравить

Один: Подскажите, где взять деньги? Море книг перерыл,  нигде внятно не объяснили.
 
Другой: А ты знаешь, что такое "заем"?  
 
Один: Вы хоть сами поняли, что несете? Я сам вам чушь могу понести: наем, отъем, подъем и выплюну... смешно?
 
Другой: А..а...
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #12 написан: 12.04.03 в 21:17:30
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 21:12:18, Алтынбек писал(а):
Один: Подскажите, где взять деньги? Море книг перерыл,  нигде внятно не объяснили.
 
Другой: А ты знаешь, что такое "заем"?  
 
Один: Вы хоть сами поняли, что несете? Я сам вам чушь могу понести: наем, прием, уем, отъем... смешно?
 
Другой: А...  
 

Алтынбек.. давно хотела спросить, у вас в горах пещеры есть? а в пещерах мудрецы живут? а неужто в пещеры нынче телефонный кабель провели? удивительно, куда шагнул Кыргызстан... шокированный   скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #13 написан: 12.04.03 в 21:26:11
ЦитироватьПравить

2Jin Jie: Да вот в том-то и дело, что я живу в Питере. Хочу, конечно, повидаться с Виногродским, схожу как-нибудь в его кафешку у нас, может, договориться о встрече удастся...
 
2Алтынбек: Лично Вас, г-н Алтынбек, попрошу больше в этой нити ничего не писать. Намек понят, но не принят. Кстати, сообщаю, что проконсультировался у "Книги Перемен" насчет Вашей информированности, и мне было сказано, что Вы интересующей меня информацией не обладаете.

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #14 написан: 12.04.03 в 21:28:00
ЦитироватьПравить

Jin Jie,
 
О пещерах... Вас могут неправильно понять (если это была дружеская шутка...)
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #15 написан: 12.04.03 в 21:40:09
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 21:26:11, Granite_Golem писал(а):
2Jin Jie: Да вот в том-то и дело, что я живу в Питере. Хочу, конечно, повидаться с Виногродским, схожу как-нибудь в его кафешку у нас, может, договориться о встрече удастся...

так г-н Виногродский еще и кафешки держит?))) весело...
Вы ему напишите лучше,думаю в информации он действительно не откажет, правда Вы сначала у "Книги перемен " спросите.. ей лучше знать.. кстати,я тоже часто у нее спрашиваю.. правда мне она отвечает одинаково все как-то, даже смущает меня это))) неужели на одном месте топчусь... правда хорошее место.. благостное..

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #16 написан: 12.04.03 в 21:41:53
ЦитироватьПравить

12.04.03 в 21:28:00, Алтынбек писал(а):
Jin Jie,
 
О пещерах... Вас могут неправильно понять (если это была дружеская шутка...)
 
Алтынбек

могут, но поняли ли? скалит зубы  это же не шутка, это комплемент...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #17 написан: 14.04.03 в 17:37:32
ЦитироватьПравить

Ну конечно же, я поделюсь информацией, как только что-то найду. Проблема в том, чтобы найти. "Когда я нахожу ЭТО, это обычно оказывается лягушка или червяк. Вопрос в том, что же нашел епископ Кентерберийский?" ("Алиса в Стране Чудес").
"Кафешка" — это я так назвал "Чайный клуб" Бронислава Брониславовича. В Москве он в саду "Эрмитаж", а в Питере — на ул. Ефимова.
Jin Jie, кажется, спрашивала, какой метод я использую при гадании по "Книге Перемен"? Бестекстовый, так называемый "8 триграмм Вэнь-вана", пример есть в конце книжки Виногродского. Рекомендую, кстати, сходить н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] , почитать о нем.

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

Boyang
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #18 написан: 15.04.03 в 06:25:55
ЦитироватьПравить

Не могли бы Вы пояснить. что такое бестекстовый метод гадания? Есть только один бестекстовый метод, или наряду с ним есть и другие?
Ваши вопросы по первому письму требуют уточнения.
Я встречал мнение, что благоприятность и небалгоприятность. которая встречается у Чжоу Цзун-хуа восходит к тексту книги Дуань-и да-цюань, на которой он основывается. Вероятно она связана с понятием расцвета и упадка пяти движений, с которыми соотносятся знаки Гуа.

0
Зарегистрирован

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #19 написан: 16.04.03 в 22:12:43
ЦитироватьПравить

Бестекстовый — это метод, где совершенно не используются тексты, привязанные к гексаграммам (по преданию, Вэнь-ваном) и к чертам гексаграмм (по преданию, Чжоу-гуном), кроме того, сами названия гексаграмм воспринимаются условно, то есть если выпадает какая-нибудь гексаграмма, традиционно считающаяся "злой" (имеются в виду гексаграммы №№ 3, 29, 39 и 47, а также такие, как 36, 12), это может ничего не значить.
Мне известны 2 метода гадания без текста: один приводится у Чжоу Цзун-хуа, так называемый "Числа перемен дикой сливы Мэйхуа" ("Мэй хуа синь и"), о втором я уже сказал. "Мэй хуа синь и" попроще, "Вэнь-ван ба гуа" посложнее — в последнем активно применяются методы китайской астрологии. Кроме этого, есть еще астрологические методы, то есть которые трактуют "Книгу Перемен" применительно к жизненным циклам: из них я слышал о "Хэ ло ли шу", какие-то еще, сейчас навскидку не вспомню, рекомендую сходить сюда: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  , странички давно не обновлялись, но и так там огромное количество информации.

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

Boyang
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #20 написан: 23.04.03 в 21:01:52
ЦитироватьПравить

В принципе , к бестекстовым методам гадания можно отнести и систему девяти звёзд, которая частично используется в Фэн-шуй, являясь частью системы Цимэнь-дунь-цзя. Вероятно и система Лю-жэнь может сюда вписаться?

0
Зарегистрирован

Granite_Golem
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 1

Сайт    
У големов нет проблемов!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #21 написан: 23.04.03 в 23:19:06
ЦитироватьПравить

М-м-м... Что-то я не припомню традиций, которые применяли бы 9 звезд к "Книге Перемен" и на основе этого гадали... А так, насколько я знаю, 9 звезд очень широко применяются в фэн-шуй, книга Евы Вонг в основном этому и посвящена.
Система 9 звезд, как я помню, является самостоятельной — "Цзю Син Ци", она больше известна под японским названием... э-э... Забыл (а точнее, недоучил японский), в общем, по-английски она идет как "Nine Star Ki". Ци-мэнь дунь цзя, кажется, довольно поздний метод, поэтому там вполне могут использоваться различные более ранние системы. Равно как и в "Цзы-вэй доу шу".
О "лю-жэнь" только слышал — истории о том, как Чжугэ Лян гадал с помощью этого метода. А Вы в курсе, что это за метод?

0
"Радость сильнее силы, но без силы нет радости" (Сутра Короны, 17-9). Зарегистрирован

Boyang
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #22 написан: 27.04.03 в 21:15:28
ЦитироватьПравить

про лю-жэнь просматривал кое-какие тексты, но здесь не тот формат, чтобы описывать. В общем при построении знака для анализа берутся временные характеристики, плюс направление, в котором находится вопрошающий, затем с помощью некоторых перестановок и вычислений получают ряд симфолов, главным образом, стволов и ветвей, которые трактуются по определённым правилам, в основном, связанным с энергиями фазовых взаимодействий ритмов и энергий.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Гость


Почта
Re: Загадки "Книги Перемен"
Ответ #23 написан: 22.05.03 в 17:43:22
ЦитироватьПравить


 
   Книга перемен имеет весьма косвенное отношение как к гадательным , так и к прочим изъяснениям . Об этом говорит само ее название — ИЦЗИН .А порядок триграмм четкий , как у Фуси , т ак и у Вэньвана , только его понять надо .

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»