Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 21:29:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О причине страдания»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   О причине страдания
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О причине страдания  (прочитана 5109 раз, 143 ответов)

suvarna
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #100 написан: 26.12.03 в 01:36:58
ЦитироватьПравить

Да ладно, Бр.Мр., зверей-то из нас делать. Я не очень страшная, u-li и вовсе лапочка. Имхо проблема не в том, что мы "зарываемся" с нашим специальным образованием, а в том, что хотим понять обоснование кажущейся нам нелепой точки зрения. Я не говорю, заметь, что она нелепа, я говорю, что она мне таковой показалась. Я правда, честно-честно, хочу ее понять. Я хочу аргументированно спорить. "Вы — злая и обидчивая" — это не аргумент. Я хочу понять, наконец, какое отношение к Востоку имеют постинги уважаемого субъекта спора. Давайте выйдем из области специализации, если Вы хотите. Но мы принимаем в наших спорах в качестве фактической базы источники по буддизму и другим восточным религиозно-философским системам. Вы предлагаете оперировать в этом качестве трудами участников? Извините, но я может тоже много чего написала. И что? Мне говорить — это правда, потому что в моей книжке так написано?

Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О причине страдания
Ответ #101 написан: 26.12.03 в 04:32:34
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 01:36:58, suvarna писал(а):
Да ладно, Бр.Мр., зверей-то из нас делать. Я не очень страшная, u-li и вовсе лапочка. Имхо проблема не в том, что мы "зарываемся" с нашим специальным образованием, а в том, что хотим понять обоснование кажущейся нам нелепой точки зрения. Я не говорю, заметь, что она нелепа, я говорю, что она мне таковой показалась.  

Зачем же зверей?
Только не очень воспитаных людей, потому, что выказывать свое превосходство ИМХО есть невоспитаность и несдержаность.
Именно — показалась.
Нам всем много чего кажеться.
От этого возникают споры.
И, к сожалению это — не красивые споры.
 
К сожалению, пости во всех темах с вашим участием, я вижу придирки, циничность и желание сделать всех дураками.
Как это было в искусстве с Пони — практикующим художником, притом очень даже не плохим (не берусь за крутые оценки, даже не смотря на то, что в театральном интитуте у нас было икусствоведенье), высказывающим свою точку зрения, которая родилась в процессе работы по профилю. А ведь именно изобразительное искусство было заявлено , как тема для обсуждения.
Как это происходило с Орландо, и уже не упоминаемом в суе, Олегом.
Все, кто высказал свою точку зрения, в курируемых вами темами, были подверженны жесткому спору. Ибо не совпадала с вашими.
 
Я правда, честно-честно, хочу ее понять. Я хочу аргументированно спорить. "Вы — злая и обидчивая" — это не аргумент.

Ваш стиль общения, весьма обиден.
Даже для тех на кого он не направлен непосредственно. Что уж сетовать на реакции людей, когда они в недоумении, пытаются вас успокоить шуткой ли, или прямыми словами, пытаются все же нормально общаться. Когда они пытаются вас урезонить говорить хотя бы вежливо и без презрения.
Ведь сколько раз было такое, и вы в конце приносили извинения.
 
Я хочу понять, наконец, какое отношение к Востоку имеют постинги уважаемого субъекта спора.

Здесь многие постинги не имеют непосредственного отношения к Востоку.
Восток, здесь не только цель и средство, но так же и точка отсчета, что бы обсудить более глобальные, или если хотите самые обыкновенные, человеческие вопросы, которые интересуют и тревожат людей сюда приходящих.
 
Давайте выйдем из области специализации, если Вы хотите. Но мы принимаем в наших спорах в качестве фактической базы источники по буддизму и другим восточным религиозно-философским системам.

улыбается какая противоричивая фраза.
Давайте выйдем из области специализации, если Вы хотите. Но мы принимаем в наших спорах в качестве фактической базы источники по буддизму и другим восточным религиозно-философским системам. Вы предлагаете оперировать в этом качестве трудами участников? Извините, но я может тоже много чего написала. И что? Мне говорить — это правда, потому что в моей книжке так написано

Почему бы и нет?
Возможно эти труды станут когда-то классикой?
Так поделись своими трудами, а не только своим характером.
Ведь ты же научный сотрудник, или ты считаешь, что твои труды — ерунда. Тогда зачем ты их пишешь и продолжаешь заниматься наукой, которая не приносит денег.
Поделись.
Ведь интересно, что именно ТЫ считаешь, что думаешь, как анализируешь именно с научной точки зрения, а не с точки зрения своего характера.
Мне было бы интересно.
Будучи знакомой с тобой лично, мне было бы интересно, чем же ты все таки занимаешься.
не разговоры об этом, а сами труды меня интересуют.
Может ты сделала открытие, может ты нащупала, пускай узкую, но интересную тему
Извините, но я может тоже много чего написала. И что? Мне говорить — это правда, потому что в моей книжке так написано

КОНЕЧНО!
Потому, что ты написала, есть твой Труд.Твои знания. Твой опыт работы с материалом.
Все чему тебя учили в школе и в университете, все это пропущенное через тебя и твои взгляды.
А иначе зачем вообще форумы, симпозиумы, версии, искания и открытия?
Это правда — потому, что ты так живешь и так дышишь.
А, как писали те, кого ты считаешь классиками?
Точно так же как ты — чернилами на бумаге, исходя из своих наблюдение, опытов, эксперементов, основаных на, до того открытых законах.
Или век открытий прошел?
И нам остается зазубрить, что уже придуманно и повторять это, запрещая себе думать, размышлять, а главное высказывать это и писать книги.
 
Пишу так долго, что бы все же донести мысль, что я совсем не наезжаю на вас с Ули.
Скорее наоборот.
 

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О причине страдания
Ответ #102 написан: 26.12.03 в 04:42:14
ЦитироватьПравить

И, кстати...
дело вовсе не в Иванове...
 
Я осознаю, что мои два последних поста — офф-топ...
осознаю, что они могут быть удалены.
 
Саруеси — считай, что это открытое письмо к людям, которые создают тут пространство общения.
 
Как властьдержащие, так и простые посетители.
 

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #103 написан: 26.12.03 в 10:17:47
ЦитироватьПравить

Br.Mr.  
 
Благодарю за взвешенную позицию. Согласен с ней.  
Такие мысли, поступки снимают хотя бы некоторые страдания в мире. улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #104 написан: 26.12.03 в 10:30:33
ЦитироватьПравить

С немалым удовольствием, надо признаться, зачел я тут вашу дискуссию, уважаемые, отмеченную интеллектом, а главное — хм... редким тактом и вкусом.   скалит зубы  
И вообще — правила хорошего тона — рулеззз!!!   радостный  скалит зубы
 
***
 
Что же до перехода на личности (а именно — личность г. ivanov_v'а)...
Очень во многом я согласен с Суварной, когда она начинает цитировать труды сего уважаемого участника.  
Звучит-то все это гладко и сладко. Но только вот стоит-то все на скользком основании, стопудово!
 
Мне тоже понравилось про потребности —
 
Несовпадение потребностей общества с его возможностями — один из главных двигателей развития. Возможности общества всегда стремятся к потребностям, а потребности догоняют иногда опережающие возможности. Потребность органически связана с целеполаганием. Нет потребностей — нет целей — нет деятельного человека.  ...
Бесполезно пытаться искусственно отменять или изменять человеческие потребности, их надо последовательно удовлетворять, снимая их актуальность, давая место потребностям все более высокого уровня, пока преобладающей потребностью человека не станет развитие мира, накопление исчерпывающей информации, количественное и качественное расширение сферы Вселенной. Это и будет отвечать истинному нашему назначению в мире, полной и постоянной реализации всех наших возможностей.

 
Точно!! Предлагаю: для скорейшего достижения совершенства Мира давайте активно взращивать в себе Гениев потребления  
(т.е. личностей с неограниченными потребностями, кои, по утверждению тов.Выбегалло, из физических с неизбежность перерастут в духовные) !!
 
Да, и еще вопрос к г.  ivanov_v'у —  
Чем больше человек развивает собственное сознание, особенно, если он делает это в каком-нибудь новом, неизвестном никому направлении, чем сильнее отрывается от остальных, тем все более он страдает, и страдания его тем мучительнее. Потому что, разбираясь в себе, он все яснее видит несовершенство внутреннего своего идеального мира. Но это второе, не главное, здесь можно работать и исправлять.  

 
Таки я не понял. Это что — призыв не отрываться от стада?   подмигивает
 
Первое, главное, это — отличие от других, отличие свое от несовершенного мира вокруг; несовершенство внешнего мира даже по отношению к созданию своему несовершенному, т.е. именно, даже по отношению к несовершенству собственного сознания.

 
Мне, так же как и Суварне, хотелось бы  понять, что же хотел сказать уважаемый автор?     удивлённый   скалит зубы
 
 
 
PS.  Дорогая Br.Mr.! Всецело и полностью Вас поддерживаю! При любом обсуждении, мнение высказываемое участником — суть продолжение его мировоззрения. И почему же это плохо?  Как говорится, имеет право. «Сомневаясь, мы начинаем исследование, а благодаря исследованию мы приходим к истине» ©  Пьер Абеляр.
 
 

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О причине страдания
Ответ #105 написан: 26.12.03 в 10:40:42
ЦитироватьПравить

Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным.
 
 
Принимая наставления, ты должен постигать их исток. Не меряй их собственными мерками

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #106 написан: 26.12.03 в 10:56:22
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 10:40:42, Sidhk писал(а):
Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным.
 
Принимая наставления, ты должен постигать их исток. Не меряй их собственными мерками

 
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" © реклама.    скалит зубы
 
Это Вы, собственно, кому?    невозмутимый  удивлённый

Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #107 написан: 26.12.03 в 11:47:52
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 10:30:33, Orlando писал(а):

Мне, так же как и Суварне, хотелось бы  понять, что же хотел сказать уважаемый автор?     удивлённый   скалит зубы

Orlando
 
Мне не разрешают здесь рассказывать о собственном мировоззрении. И я, действительно, ничего никому не навязываю…   в нерешительности
 
Может быть, это и есть – «причина страдания»?  грустный улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #108 написан: 26.12.03 в 12:17:36
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 11:47:52, ivanov_v писал(а):

Orlando
 
Мне не разрешают здесь рассказывать о собственном мировоззрении. И я, действительно, ничего никому не навязываю…   в нерешительности
 
Может быть, это и есть – «причина страдания»?  грустный улыбается

 
А мы здесь что, в личной песочнице модераторов?   шокированный  скалит зубы
 
 
PS. На худой конец, можем открыть в разделе "Искусство" тему "Искусство страдать".    скалит зубы  Или могу предложить  "Искусство вежливо говорить гадости", ну или нечто в этом роде...  Вас такая идея не привлекает?   подмигивает
Лично я (как ведущий) не возражаю.    скалит зубы

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О причине страдания
Ответ #109 написан: 26.12.03 в 12:19:10
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 11:47:52, ivanov_v писал(а):

Orlando
 
Мне не разрешают здесь рассказывать о собственном мировоззрении. И я, действительно, ничего никому не навязываю…   в нерешительности
 
Может быть, это и есть – «причина страдания»?  грустный улыбается

во-первых,  так-с... раздел Философия — авторский, рулит здесь Саруёси, это он решает, что разрешать, что запрещать... против Вашего мировоззрения он никогда не выступал, а ошибок в словах Вы вроде бы не делаете  подмигивает  Вы непростительно грамотны  целует
так что причин для страданий никаких нет  улыбается  
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О причине страдания
Ответ #110 написан: 26.12.03 в 12:26:11
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 12:17:36, Orlando писал(а):

 
PS. На худой конец, можем открыть в разделе "Искусство" тему "Искусство страдать".    скалит зубы  Или могу предложить  "Искусство вежливо говорить гадости", ну или нечто в этом роде...  Вас такая идея не привлекает?   подмигивает
Лично я (как ведущий) не возражаю.    скалит зубы

ха, Orlando, Вы думаете устроить там у себя маленький революшн? не получится..
на этом форуме есть только три  авторских раздела, неподдающихся цензуре,. к Вам же мы придем с удовольствием... не шалите  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #111 написан: 26.12.03 в 12:42:56
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 10:30:33, Orlando писал(а):
Мне, так же как и Суварне, хотелось бы  понять, что же хотел сказать уважаемый автор?     удивлённый   скалит зубы

26.12.03 в 12:17:36, Orlando писал(а):

А мы здесь что, в личной песочнице модераторов?   шокированный  скалит зубы

26.12.03 в 12:19:10, Jin Jie писал(а):
Саруёси ... против Вашего мировоззрения он никогда не выступал

Тогда другое дело. улыбается Сейчас ответим. Всем сразу на все.  радостный
Надо собраться с мыслями… закатывает глаза

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #112 написан: 26.12.03 в 13:04:43
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 12:17:36, Orlando писал(а):
можем открыть в разделе "Искусство" тему "Искусство страдать".    скалит зубы  Или могу предложить  "Искусство вежливо говорить гадости", ну или нечто в этом роде...  Вас такая идея не привлекает?   подмигивает
Лично я (как ведущий) не возражаю.    скалит зубы

Забыл поблагодарить вас за любезное предложение, извините. улыбается
Мне, в общем-то, все равно, где общаться с хорошими людьми. улыбается
 
26.12.03 в 10:30:33, Orlando писал(а):

Мне, так же как и Суварне, хотелось бы  понять, что же хотел сказать уважаемый автор?    

Я вот подумал, а что вы, собственно, хотите спросить? улыбается
 
Скажу следующее пока. улыбается
 
Тот, кто совершил много зла в прошлом, никогда не может быть вполне счастлив. Но если он будет строить правильно свое будущее, все же и к нему придут минуты настоящего счастья. И в печали кроется радость, и в страдании искреннем — наслаждение!
Истинные ощущения возможны только при правильном направлении движения в будущее. Неверное направление дает искажения мыслей и ощущений. Чем не правильнее направление из прошлого в будущее, чем оно дальше от созидания мира, а следовательно, и от нашего саморазвития, совершенствования; тем дальше окажутся наши мысли и ощущения от истины объективной, и тем полнее будет владеть нами иллюзия. Нам даже не дано будет знать мимо чего мы проходим! улыбается
 

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #113 написан: 26.12.03 в 13:12:14
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 12:26:11, Jin Jie писал(а):

ха, Orlando, Вы думаете устроить там у себя маленький революшн? не получится..
на этом форуме есть только три  авторских раздела, неподдающихся цензуре,.

 
Дорогая JJ, я давно подозреваю, что меня хотят отсюда выжить, так же, как выжили Олега...   скалит зубы  
Кое-кто будет очень рад, если я уйду из "Искусства".
Желаете, чтобы я вас порадовал?    удивлённый
 
к Вам же мы придем с удовольствием... не шалите  подмигивает

 
Вершить суд и расправу?  Ну-ну...   скалит зубы  скалит зубы  
 
Позвольте цитату:
 
Ведущие модерируют свои авторские форумы.  
Модераторы занимаются остальными, общими форумами, где нет ведущих (возле названия форума указано "Ведущий: нет").  
 
Ведущий может попросить одного или нескольких модераторов помочь модерировать его форум.  
 
Не получив такой просьбы, модераторы не имеют права вмешиваться в работу авторского форума.  
 
Будет добавлено в правила, как только найду время этим заняться.

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Где здесь про три неприкосновенных раздела? Пальцем укажите, плиз...  невозмутимый
Или же это из устных указаний?
Если позволите напомнить, то раздел "Искусство" предложили создать мы с Олегом.  
И почему же он не может быть авторским?
 
 
PS. Ладно, в крайнем случае могу попросить Daoyou, я там еще по-прежнему номером вторым?  Вдруг  ему тоже будет интересно поговорить о страданиях и о взглядах древних на этот предмет...    закатывает глаза  удивлённый
 
PPS.  Ну а если ближе к теме, то могу сообщить, если и уйду, то страдать по этому поводу и не подумаю, даже и не надейтесь...   скалит зубы  скалит зубы
 
 
 

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #114 написан: 26.12.03 в 13:25:16
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 13:12:14, Orlando писал(а):

 
Дорогая JJ, я давно подозреваю, что меня хотят отсюда выжить, так же, как выжили Олега...   скалит зубы  
Кое-кто будет очень рад, если я уйду из "Искусства".
Желаете, чтобы я вас порадовал?    удивлённый

Боже Вас упаси, Орландо, уходить от нас.
не переживу трагедии..

Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #115 написан: 26.12.03 в 14:25:22
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 13:12:14, Orlando писал(а):

Желаете, чтобы я вас порадовал?    удивлённый

 
 
26.12.03 в 13:25:16, uli писал(а):

Боже Вас упаси, Орландо, уходить от нас.
не переживу трагедии...

 
— Пивка холодненького хочешь?
— Спрашиваешь..!
— Я не спрашиваю, я издеваюсь.  
 
 скалит зубы  скалит зубы
 
 

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #116 написан: 26.12.03 в 14:35:03
ЦитироватьПравить

да ну что за мода такая — за каждым моим словом видеть подвох или издёвку.  
я к Вам со всей душой, нежной, девичьей, а Вы... анекдоты травить... грустно
О! ещё одна причина пострадать!

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О причине страдания
Ответ #117 написан: 26.12.03 в 14:37:18
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 10:56:22, Orlando писал(а):

 
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" © реклама.    скалит зубы
 
Это Вы, собственно, кому?    невозмутимый  удивлённый

 
Так, бурчу с похмелья... в нерешительности
Наблюдаю как летают камни, банановые шкурки...
Голова болит...

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О причине страдания
Ответ #118 написан: 26.12.03 в 14:46:00
ЦитироватьПравить

Ну надеюсь вы все наговорились и можно наконец продолжить беседу в русле темы. Для особо рьяных защитниц и нападающих напомню про существование правил данного раздела. Не забывайте про это.
 
Чтобы было понятно, для высказывания своих концепций существует пункт 3.3.6 настоящих правил, только хочу обратить внимание концептуальщиков, что сильно увлекаться не стоит.
 
Для всех давайте спокой общаться, а то впечатление создаётся, что здесь не Восточный форум, а восточный базар.  
 
Учтите, что практически все спорщики нарушили правила неоднократно, после этого поста я буду принимать меры вплоть до запроса админу о блокровке IP.
 
Итоги. Всем читать правила ещё раз и очень внимательно: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О причине страдания
Ответ #119 написан: 26.12.03 в 14:56:33
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 13:12:14, Orlando писал(а):

 
я давно подозреваю, что меня хотят отсюда выжить, так же, как выжили Олега...   скалит зубы

 
Дорогой Orlando, кто выжил? кого выжил? зачем? когда?  
Олег жил, жив и будет жить... подмигивает а то, что его забаннили, это маленькое  техническое недоразумение... что-то у админа сработало...
сколько раз его приглашали обратно... но он почему-то обиделся  грустный

И почему же он не может быть авторским?

Вы у нас на учете  подмигивает  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О причине страдания
Ответ #120 написан: 26.12.03 в 15:04:48
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 14:46:00, Саруёси писал(а):
Учтите, что практически все спорщики нарушили правила неоднократно, после этого поста я буду принимать меры вплоть до запроса админу о блокровке IP.
 
[

а вот это верно... мне давно пора в дорогу...
только предупредите меня заранее.. я вещи соберу.. целует  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О причине страдания
Ответ #121 написан: 26.12.03 в 15:17:28
ЦитироватьПравить


 
  Рассуждая о причинах страдания и о не сострадании все и пострадают . улыбается
 
   Да , вот уж поистине  Любовь и Страдание — доминанта душ человеческих... Надо в своем разделе чего-нибудь разместить по этому профилю , чтобы оторвавшись от скучных триграмм участники с заблестевшими глазами могли все сказать друг другу! скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О причине страдания
Ответ #122 написан: 26.12.03 в 15:22:44
ЦитироватьПравить

Просьба, последняя, не продолжать бесполезных споров. Обсуждение вести только в контектсе темы. Всё.
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #123 написан: 26.12.03 в 15:34:48
ЦитироватьПравить

не продолжать бесполезных споров

 
Все споры бесполезны по определению.
Ждем всех желающих продолжения по адресу — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #124 написан: 26.12.03 в 15:52:53
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 15:17:28, Daoyou писал(а):

  Рассуждая о причинах страдания и о не сострадании все и пострадают . улыбается

Люди все время думают о страданиях собственных, не замечая чужие… А ведь именно состраданье к другому, страдание за других, мысли о всех… помогают забыть нам страдания личные.  
 
Обсуждение данной темы – пример этому. улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О причине страдания
Ответ #125 написан: 26.12.03 в 16:35:09
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 15:52:53, ivanov_v писал(а):

Люди все время думают о страданиях собственных, не замечая чужие… А ведь именно состраданье к другому, страдание за других, мысли о всех… помогают забыть нам страдания личные.  

ага.. все-таки прагматика... "в страдании ближнего есть что-то утешительное"... ну-ну  улыбается
не бывает мылси за всех.. не бывает... есть только Вы, ну и рядом с Вами один, единсвенынй, обычно ребенок.. потому как часть Ваша..  
страдание за всех, это миф, пустота, обман...
ладно, пойду я за дипломом..

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О причине страдания
Ответ #126 написан: 26.12.03 в 17:05:58
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 16:35:09, Jin Jie писал(а):

ага.. все-таки прагматика... "в страдании ближнего есть что-то утешительное"... ну-ну  улыбается
не бывает мылси за всех.. не бывает... есть только Вы, ну и рядом с Вами один, единсвенынй, обычно ребенок.. потому как часть Ваша..  
страдание за всех, это миф, пустота, обман...

Соглашусь. Сострадание как правило на поверку оказывается простой показухой... В большинстве случаев, а исключения лишь подтверждают правило... Особенно в современном мире.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #127 написан: 26.12.03 в 17:29:16
ЦитироватьПравить

Самое драгоценное – рядом. Но некоторые видят его — только на расстоянии.  
 
С «большим» — все понятно. А вот «маленькое» на расстоянии увидеть сложнее. Поэтому его себе представляют – таким, каким хочется  видеть… улыбается
 
Дети нам всегда симпатичны и, особенно, — издали.

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О причине страдания
Ответ #128 написан: 26.12.03 в 19:36:48
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 17:29:16, ivanov_v писал(а):

Дети нам всегда симпатичны и, особенно, — издали.

и чужие... подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: О причине страдания
Ответ #129 написан: 27.12.03 в 01:30:38
ЦитироватьПравить

Мне понравилась мысль Орландо о песочнице подмигивает

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: О причине страдания
Ответ #130 написан: 27.12.03 в 01:40:56
ЦитироватьПравить

Разве страдающий человек не молчалив?

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

Br.Mr.
Опытный
женщина ***
Сообщений: 328
Карма: 6

Сайт  222266555 222266555  


Re: О причине страдания
Ответ #131 написан: 27.12.03 в 01:56:37
ЦитироватьПравить

26.12.03 в 10:30:33, Orlando писал(а):

PS.  Дорогая Br.Mr.! Всецело и полностью Вас поддерживаю! При любом обсуждении, мнение высказываемое участником — суть продолжение его мировоззрения. И почему же это плохо?  Как говорится, имеет право. «Сомневаясь, мы начинаем исследование, а благодаря исследованию мы приходим к истине» ©  Пьер Абеляр.

 
улыбается
Дорогой Орландо...
вот прейдешь домой в час ночи, отработав 14 часов на Искусство  скалит зубы
при полном отсутсвии интернетов, и вообще комьютеров...
И так приятно увидеть свой ник и рядом — Дорогая...
 
(а вообще-то думала, что меня забанять, закидают словами и продуктами питания, но видимо что-то случилось, и никто не ответил — что ж... это удивляет. Хотя я надеялась, что все же забанят)

0
Я иду и цепляюсь за облака
И думаю
То ли они стали тверже
То ли я умерла
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #132 написан: 27.12.03 в 13:44:39
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 01:30:38, Rita писал(а):
Мне понравилась мысль Орландо о песочнице подмигивает

ой, Рита, если б Вы знали, какой плесенью уже успела порости эта мысль, и как она уже не актуальна....
показывает язык

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #133 написан: 27.12.03 в 13:46:52
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 01:56:37, Br.Mr. писал(а):

 
улыбается
 
(а вообще-то думала, что меня забанять, закидают словами и продуктами питания, но видимо что-то случилось, и никто не ответил — что ж... это удивляет. Хотя я надеялась, что все же забанят)

дорогая моя, и не надейся даже...
я ответила тебе в Общем разделе, никто тебя не игнорирует.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #134 написан: 27.12.03 в 13:48:08
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 01:40:56, Rita писал(а):
Разве страдающий человек не молчалив?

О! светлая мысль!
Рита, как мне нравится Ваш конструктивный подход....

Зарегистрирован

Rita
Опытный
не определено ***
Сообщений: 239
Карма: 0
Russia  Kaliningrad
   


Re: О причине страдания
Ответ #135 написан: 27.12.03 в 14:59:52
ЦитироватьПравить

Я ,Uli,к тому говорю это , что энергичный человек с обилием красивых и острых слов просто не может быть страдальцем.Страдалец тих и печален.Наверное,он не назовет себя "Председателем вселенной" или еще как нибудь
Мысль о том,что нужно страдать для того,что бы стать духовно богаче похожа на мысль,что нужно тяжело болеть, что бы быть здоровым.

0
Пока народ на форуме гудит
Благополучно Дао спит.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #136 написан: 27.12.03 в 16:00:27
ЦитироватьПравить

Рита, в целом я с Вами согласна. Хочу только дополнить. Я вот тут подумала, вот, зубы, например, они же у всех болят, но ведь некоторым нравиться. Вот и страдать — страдают, вероятно все — кто реже, кто чаще, а некоторым нравиться пребывать в таком состоянии. Но в какой -то момент их наклонностям требуется дополнительное топливо для удовлетворительного состояния, и тогда они становятся персонами публичными, а публика кидает в них камни, а они наслаждаются.  
 
Господа, поздравляю всех. Мы приняли участи в сеансе терапии удовлетворения мазохистских потребностей.
фи.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О причине страдания
Ответ #137 написан: 27.12.03 в 16:31:35
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 13:44:39, uli писал(а):

ой, Рита, если б Вы знали, какой плесенью уже успела порости эта мысль, и как она уже не актуальна....
показывает язык

Гм, кажется она вновь стала актуальной.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #138 написан: 27.12.03 в 17:11:46
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 16:31:35, Олег писал(а):

Гм, кажется она вновь стала актуальной.  скалит зубы

это Вам кажется...

Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #139 написан: 27.12.03 в 23:10:36
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 14:59:52, Rita писал(а):
энергичный человек с обилием красивых и острых слов просто не может быть страдальцем.Страдалец тих и печален.Наверное,он не назовет себя "Председателем вселенной" или еще как нибудь
Мысль о том,что нужно страдать для того,что бы стать духовно богаче похожа на мысль,что нужно тяжело болеть, что бы быть здоровым.

Нет-нет, вы меня не правильно поняли. улыбается Одиночество – только одно из состояний души. И если бы мы только страдали, — жить, конечно, не стоило.  
 
Не так...  Надо просто не забывать о своих страданиях. Вообще-то, жизнь – счастье. Волшебное. И, в то же время, — абсолютно реальное. улыбается
 

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #140 написан: 05.01.04 в 13:15:21
ЦитироватьПравить

27.12.03 в 16:00:27, uli писал(а):
Я вот тут подумала, вот, зубы, например, они же у всех болят, но ведь некоторым нравиться. Вот и страдать — страдают, вероятно все — кто реже, кто чаще, а некоторым нравиться пребывать в таком состоянии. Но в какой -то момент их наклонностям требуется дополнительное топливо для удовлетворительного состояния, и тогда они становятся персонами публичными, а публика кидает в них камни, а они наслаждаются.  

Христос страдал больше всех. Но не только лишь на кресте, может быть, даже меньше всего – на кресте. А страдал Он — в течение всей своей жизни… Именно поэтому, больше всех Он был — Человеком и больше всех — Богом.  
 
Неправильно, думаю, придавать такое значение смерти Его…
Жертва — не в смерти, прекращающей наши страдания, она — в мучительной жизни. Потому что жить — больно!..
 
Те же, кто, не выдержав, уходят из жизни, — слабы. Они не смогли узнать счастье лишь потому, что на пути к нему испугались соразмерной силы страданий…  
 грустный

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #141 написан: 05.01.04 в 14:25:39
ЦитироватьПравить

05.01.04 в 13:15:21, Виталий Иванов писал(а):

 
Жертва — не в смерти, прекращающей наши страдания, она — в мучительной жизни. Потому что жить — больно!..
 
 грустный

 Вы знаете, иванов, если б мне было так нелегко, я бы уже давно воззвала к общественности с просьбой пристрелить меня, чтоб не мучиться.... скалит зубы

Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О причине страдания
Ответ #142 написан: 05.01.04 в 16:12:59
ЦитироватьПравить

05.01.04 в 14:25:39, uli писал(а):

 Вы знаете, иванов, если б мне было так нелегко, я бы уже давно воззвала к общественности с просьбой пристрелить меня, чтоб не мучиться.... скалит зубы

Не надо перекладывать, uli, свои трудности на других… улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: О причине страдания
Ответ #143 написан: 05.01.04 в 23:44:43
ЦитироватьПравить

05.01.04 в 16:12:59, Виталий Иванов писал(а):

Не надо перекладывать, uli, свои трудности на других… улыбается

 
не надо обвинять, иванов, окружающих в собственных комплексах...

Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»