Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 13:37:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Далай-лама и мир вокруг него»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Далай-лама и мир вокруг него
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Далай-лама и мир вокруг него  (прочитана 1478 раз, 3 ответов)

tonalli
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Далай-лама и мир вокруг него
написан: 16.05.08 в 14:23:13
ЦитироватьПравить

Центром будущей планетарной цивилизации станет азиатская часть России, утверждают буддисты.
 
Государственное Бурятское телевидение подготовило цикл передач, посвящённых Далай-ламе и буддизму.
 
Мир, который окружает Далай-Ламу – это мир иной реальности, удивительный мир гармонии, духовных поисков и откровений. Мы познакомимся с приближенными Далай-Ламы – Ламами, принимающими не первое рождение в мире людей, ради их духовного просвещения. Мы посетим древнюю библиотеку тибетских рукописей и институт тибетской медицины. Познакомимся с системой воспитания, которая лежит в основе тибетского обучения. Среди приближенных Далай-Ламы – главный оракул, через него Божества делают свои пророчества. Некоторыми из них, он поделится с нами. Мы узнаем о женском пути монашества, на что медитируют тибетские йоги, и многое другое, такое интересное и важное откроется нам благодаря общению с Далай-Ламой и его окружением.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Dgennadiy
Начинающий
не определено **
Сообщений: 103
Карма: 5
Russia  Kursk
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Далай-лама и мир вокруг него
Ответ #1 написан: 16.05.08 в 22:08:36
ЦитироватьПравить

Далай-лама – руководитель государства. В настоящее время у него этого государства нет. В конце 50 годов Хрущев и Булганин, находясь в Китае, встретились с ним. После этого в Тибете  был поднят антикитайский мятеж, который был подавлен. И 80 тысяч тибетцев  во главе с Далай-ламой ушло в Индию в штат Пенджаб. Что произошло далее – Вы знаете. Это ухудшение отношений России с Китаем, и постоянные волнения  в Пенджабе. Ведь совершенно понятно, что нахождение главы государства, у которого нет государства, и обладающего духовным лидерством среди части населения страны, которая его принимает – неизбежно ведет к желанию отторгнуть часть территории для создания собственного государства. Подобные тенденции сейчас распространены в мире. И попытка поселить Далай-ламу в Бурятии, говорит о желании разделить Россию.

0
Зарегистрирован

tonalli
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Далай-лама и мир вокруг него
Ответ #2 написан: 26.05.08 в 21:52:24
ЦитироватьПравить

Насколько я знаю, Далай-лама связывает свою дхарму исключительно с Тибетом. Если ему не удастся переродиться в Тибете, он пересмотрит свою дхарму. Я привожу его слова. Чем это закочится, неизвестно. Присутствие Далай-ламы в мире важнее отношений России с Китаем, т. к. тибетские монахи в буквальном смысле держат мир на своих плечах. И делают очень много блага для всех людей без исключения, не взирая ни на расы, ни на национальности, на ни страны, ни на политические режимы, ни на личную неприязнь к ним. Правят карму и помогают людям в тяжёлых ситуациях.

0
Зарегистрирован

Dgennadiy
Начинающий
не определено **
Сообщений: 103
Карма: 5
Russia  Kursk
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Далай-лама и мир вокруг него
Ответ #3 написан: 27.05.08 в 00:22:04
ЦитироватьПравить

Не надо обожествлять кого-то и превозносить какую-либо религию. Тибетская «цивилизация» – это религиозное государство. В политической истории Тибета (до Китайского) описано много событий характерных и сходных с католической церковью. Далай–лам  пытались травить (у одного из них носом шла кровь, когда он надевал обувь, в которой позже было обнаружена записка с заклинанием). Труп другого далай-ламы  скрывали несколько лет, дабы управлять от его имени. Третий далай-лама имел несколько детей. Что же говорить о простых монахах. В Тибете существовала полиандрия – уклад, при котором женщина имела несколько мужей. Монахи могли легко становиться мирянами и наоборот. Для этого им нужно было оставить в монастыре замену. И в стране, где каждый  четвертый был ламой, проживание в монастыре автоматически не ведет к святости. А свободный вход и выход из монашества дискредитирует религиозную доктрину. Утром послужил богу, а вечером мамоне. Далай-ламу более идеализируют, чем он есть на самом деле.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»