Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 22:28:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Гуй в современном мире»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Гуй в современном мире
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Гуй в современном мире  (прочитана 1810 раз, 14 ответов)

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Гуй в современном мире
написан: 23.05.08 в 08:43:26
ЦитироватьПравить

  удивлённый смущённый
 
Просьба — не воспринимать мои идеи, как попытка унизить ту или иную конфессию.
 
Образы
1.   Китайцы многих христиан называли гуями (реакция на контакт с христианством).
2.   Христос пришел спасать не праведников, а грешников.
3.   Многие (православные, по моему Кураев) указывают, что какие бы позы тот же йог не принимал, он всего лишь убирает последствия, не решая проблему в сути — корни проблемы остаются. И по факту с разрушеним тела, не решивший проблему сталкивается с возможным негативом по образцу вышеприведенного.
4.   Основная идея Христианства — спасение тех, кто все более и более впадает в грех материальной жизни.  
5.   Сама идея приоритета материи над духом (приведшая к материализму) возникла вследствии идеи иудаизма о возможности бесдуховного развития в отдельно взятом случае (социализм в отдельно взятой стране) в течении некоторого времени (до конца света этого варианта бытия).
6.   Иудейский тип развития является бесдуховным только видимо — снаружи так сказать. На самом деле он постулирует максимальное и любой ценой но только приближение (а не пребывание, как та же йога) к сакральному.
7.   Идея (идеала нет, есть только приближение к идеалу, и чем оно ближе тем лучше; мы за ценой не постоим; и как один умрем в борьбе за это; умри сегодня — я умру завтра; убивайте врагов во цвете лет) приближения к духовному бытию не является сакральной (духовной) вследствии отсутствия изначально сакрального.
8.   Вследствии отсутствия духовного (единства и, соотв, цельности) она проявляется в максимальной радикализации периферии.
9.   Радикализация периферии приводит к беспредельному взаимному уничтожению крайностей. Причем поглощение ресурсов (и уничтожение) противоположного — это условие существования любой такой крайности, прохождение через *невидимый* сакральный центр является единственным вариантом приобщения  к сакральному. Это во всем, и быту тоже.
10.   Прохождение через *сакральный центр* возможно только при соблюдении определенных жестких ограничений. Эти ограничения изложены в Ветхом Завете и заповедях Моисея.
11.   Подобное *приобщение* к сакральному (можно ?) назвать практикой Иньского духа в *китайском прочтении*. Как следствия:
 а) Вечный ад (в инд трад до распада социума, в кит как-то иначе — но несуществ в общем..)
 б) Масса способностейи *иньского* духа. Возникающие при этом эффекты *избранности* и элементарной предсказуемости вследствии сакрального голода.
 в) Хорошее описание иньского духа у Даою. М б добавлю позже
 г) Надежда на разрушение этой ситуации *инферно* ожидаемым (исходя из идеи рая, как идеального.....) разрушителем этого общества.  
 д) Предсказуемая неготовность=невозможность принять Мессию. Видение его не как цельности, а как крайности, причем очень сильной, вкусной и насыщенной. Видение материального , но не видение сакрального.
     е) Уничтожение мессии вследствии сакрального голода=стремлении к сакральному=новое приближение к сакральному.  
     ж) Возникновение нового типа социума, как большее присутствие сакрального. (Солнце воссияло)
     з)  Еще большая радикализация общества — вплоть до * да — да  нет — нет* — вследствии ужесточения=радикализации (сакрального) центра. Возникновение фактов этого социума *вечный рай и вечный ад*.  
     и) Ограничение *практики гуя — иньского духа* вследствии радикализации условий существования от *сакрального* центра. В этом  (практики выживания любой ценой=прибретение новой инфы *Инета*) нет необходимости. Все ответы уже даны сакральным центром. Выживание, как следствие спасения души.  
     к) Душа. В основе всего постиудейского общества лежат неправильные (иньские) практики.  Это лежит в основе, забито в физическом теле каждого адепта социума и его материального окружения. Пока очередной Е Онегин разберется что где и как — он оказывается обусловленным. Его центр обусловлен, его мысли обусловленны. Ориентация его (образного) мышления закабалена, вбита в рамки, от рождения и текущего воспитания — неправильна. Образное мышление, неправильно ориентированое, воспринимается как душа. Правильно соориентировать его — насущная проблема (тогда душа — это часть всего, и говорить обо всем — ложь). Что-либо м б только после этого. Практика *сохранения души* очень жестко канонизированы и прописаны.  
     л)   Душа *идет* из иньского факта, она изначально чиста и очищается телесным. В процессе очищения от *иньской природы * совершает массу ошибок (лучше не ошибаться — чревато). Причем самое лучшее очищение — через молитву., получается молитва иньского, запутавшегося духа в условиях поддержки сакральным центром. В этом ее отличие от медитации.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Гонби
Начинающий
женщина **
Сообщений: 86
Карма: 1
Ukraine  Луганск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #1 написан: 23.05.08 в 10:40:01
ЦитироватьПравить

на днях беседовала с православными, которые ехали со строительства церкви в Киселевой балке — святого места в котором четыре раза было явление Божьей Матери и много чудес исцеления после купания в источниках... да и много других чудес...
 
Мне запала одна фраза... верующий рассказывал историю — об одном из явлений Божьей Матери — вскоре после революции... ее видели красноармейцы...
Один красноармеец уверовал, упал на колени и стал молится как мог... Он спросил Божью Матерь — как спасутся (Души)  те, кто не верует? Божья матерь ответила — болезнями и смертью.
 
Получается, что те, кто не ищет Бога (Духа, Абсолют...), не впускают его в свою жизнь  -  болеют... и это нарушение гармонии — приоритетность материального и нарушение связи с Духом "уравновешивается" болезнью.... — как шансом обратить внимание на духовные переживания...
 
Михаил, как то сложно Вы так все улыбается не очень поняла сути Вашего послания  - идеи в целом улыбается
 
Я думаю и рай и ад — он здесь, на Земле... в земном бытии Душа "фиксируется" на каких-то переживаниях — и это определяет что переживает эта Душа  - Рай или Ад.... И в воплощенном состоянии гораздо легче изменить эти фиксации  потому что более плотные переживания более сильны и "действенны", может быть поэтому мы все еще здесь и воплощаемся улыбается

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #2 написан: 30.07.08 в 16:38:38
ЦитироватьПравить

Михаил, как то сложно Вы так все улыбается не очень поняла сути Вашего послания  - идеи в целом улыбается
У меня есть предположение, что автор сам не очень-то хорошо понимает, что именно он хотел сказать. Текст больше похож на так называемый "поток сознания", чем на связное изложение мыслей.
 
Получается, что те, кто не ищет Бога (Духа, Абсолют...), не впускают его в свою жизнь  -  болеют... и это нарушение гармонии — приоритетность материального и нарушение связи с Духом "уравновешивается" болезнью.... — как шансом обратить внимание на духовные переживания...
М-да, "в огороде бузина, а в Киеве — кузина" улыбается.  
Как не пытался понять взаимосвязь того, что в начале с тем, что в конце — так и не смог.
 
Я думаю и рай и ад — он здесь, на Земле...
Приходилось встречать точку зрения, что и ад, и рай, и многие из аналогичных им "потусторонних" мест существуют исключительно в голове (в смысле в сознании) тех, кто в эти "потусторонние места" верит.
 
А поскольку в посмертии все наши повседневно-обычные фантазии обретают над нами власть, сравнимую с реальностями материальных сущностей в обычном мире, то почему бы и нет улыбается

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Гуй в современном мире
Ответ #3 написан: 26.10.08 в 19:10:15
ЦитироватьПравить

Текст больше похож на так называемый "поток сознания", чем на связное изложение мыслей.
 
Да, похоже ВЫ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛИ. еСЛИ Б ВСЕ ПОНИМАЛ (В ЭТОМ ПОТОКЕ МОЕМ — ТО  И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ...., М Б )
 
Получается, что те, кто не ищет Бога (Духа, Абсолют...), не впускают его в свою жизнь  -  болеют... и это нарушение гармонии — приоритетность материального и нарушение связи с Духом "уравновешивается" болезнью.... — как шансом обратить внимание на духовные переживания...
М-да, "в огороде бузина, а в Киеве — кузина" улыбается.  
Как не пытался понять взаимосвязь того, что в начале с тем, что в конце — так и не смог.
 
нУ ПОЧЕМУ ЖЕ? Все очень просто и механистично Человек как цельная индивидуальность живет (в т ч и из) сакральным. Не соответствовать этому — как рыба вне воды — рассыпается. Христианство  -это тот же пруд, аквариум — поток, правда ограниченный. В аквариуме не свободная индивидуальность уж — личность с вольными — невольными обязанностями. Тот же поток но с  номером Люкс и с обязанностями. Заодно это *вода от воды* — т е  не живая вода — хлорируемая, продаваемая-покупаемая. Каждый выбор постоянно — или номер люкс или передышка — к потоку.
 

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #4 написан: 27.10.08 в 06:24:44
ЦитироватьПравить

Вы бы лучше людям объяснили — что такое значит слово в названии темы. Откуда взялось это понятие и почему в его контексте Вы обсуждаете такие вопросы. А то большинство просто не понимает, как мне кажется. Или Вы, как всегда — главное — сказать, а поймут или нет — дело десятое? улыбается

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #5 написан: 27.10.08 в 13:53:41
ЦитироватьПравить

26.10.08 в 19:10:15, Михаил писал(а):
Человек как цельная индивидуальность живет (в т ч и из) сакральным. Не соответствовать этому — как рыба вне воды — рассыпается.  

Я, как человек далекий от философии  в нерешительности плохо понял: это если вынуть рыбу из воды — она расспается? шокированный

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #6 написан: 27.10.08 в 17:21:55
ЦитироватьПравить

Ага. Со временем. подмигивает

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #7 написан: 27.10.08 в 20:21:15
ЦитироватьПравить

27.10.08 в 17:21:55, gaijin-san писал(а):
Ага. Со временем. подмигивает

 шокированный Не пойду больше на рыбалку! сердитый

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #8 написан: 28.10.08 в 13:00:31
ЦитироватьПравить

27.10.08 в 20:21:15, chudaster писал(а):

 шокированный Не пойду больше на рыбалку! сердитый

Ну вот!  в нерешительности А все гуй виноват!  шокированный Или... не гуй?  удивлённый

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #9 написан: 01.11.08 в 16:37:37
ЦитироватьПравить

Михаил
Да, похоже ВЫ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛИ. еСЛИ Б ВСЕ ПОНИМАЛ (В ЭТОМ ПОТОКЕ МОЕМ — ТО  И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ...., М Б )
 
Вы тогда уж выдавайте "на гора" какими-то небольшими и логически связанными порциями. Глядишь и вам, и всем остальным легче понять будет.
А так разбираться в сказанном — это все равно что пытаться найти систему в куче беспорядочно сваленных книг на самую разнообразную тематику.
 
Человек как цельная индивидуальность живет (в т ч и из) сакральным.
Именно, что "в том числе".  
В первую же очередь он живет базовыми потребностями организма — еда, питье, крыша над головой. И существование его (в том числе и присутствие/отсутствие болезней) в гораздо большей степени зависит именно от них (см. опыт концлагерей).  
А вот когда они на какое-то время закрыты, тогда уж настает время "вечного". Со всеми вытекающими проблемами. Кстати, в основном психологического характера.

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #10 написан: 02.11.08 в 02:53:43
ЦитироватьПравить

01.11.08 в 16:37:37, Shangry писал(а):

А так разбираться в сказанном — это все равно что пытаться найти систему в куче беспорядочно сваленных книг на самую разнообразную тематику.
 

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы дааа — тот еще книжный шкаф...
 
л)   Душа *идет* из иньского факта, она изначально чиста и очищается телесным. В процессе очищения от *иньской природы * совершает массу ошибок (лучше не ошибаться — чревато). Причем самое лучшее очищение — через молитву., получается молитва иньского, запутавшегося духа...
 
 в нерешительности по моему — кто-то уже запутался... скалит зубы

0
Зарегистрирован

mongol.rock
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 1
Mongolia  Улан-Батор
   
Флудер

;D ;D ;DRe: Гуй в современном мире
Ответ #11 написан: 30.01.09 в 20:28:20
ЦитироватьПравить

mr.serge
если открыть в paint наше лого, поставить точку и сохранить, как монохромный bmp, при сохранении нажать да, то он поменяется и станет векторным...
 
CREATOR
Если огурец нарезать скалкой, полить доместосом и дать коту, то кот поменяется и станет пчёлкой...    скалит зубы

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re:  ;D ;D ;DRe: Гуй в современном мире
Ответ #12 написан: 30.01.09 в 20:39:00
ЦитироватьПравить

скалит зубы А вот интересно — а есть ли у японцев анекдоты про тещу?

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Гуй в современном мире
Ответ #13 написан: 31.01.09 в 12:23:42
ЦитироватьПравить

скалит зубы с огурцом надо попробовать...
А о чем, собственно, эта ветка? Хотя сейчас уже веселее стало подмигивает

0
Зарегистрирован

Erih
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    
Демон со стажем

Re: Гуй в современном мире
Ответ #14 написан: 22.02.09 в 02:53:38
ЦитироватьПравить

Я, конечно, здесь новичок... Но кажется мне — эта ветка о страданиях структуры инь-гуя в овеществлённом ян-гуе удивлённый шокированный

0
Делай, что можешь
И пусть будет, что будет...
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»