Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 00:41:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Деньги - за и против »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Деньги - за и против
« Нет темы | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Деньги - за и против  (прочитана 5714 раз, 53 ответов)

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Деньги — за и против
Ответ #50 написан: 08.12.11 в 17:43:38
ЦитироватьПравить

antonkotovichev
по мне деньги — это примерно как пистолет — смотря кому в руки попадет: может тетерева подбить для еды, а может и человека убить в плохих руках
В этом смысле здесь кто-то очень удачно отождествил понятия "деньги" и "энергия".
И то, и другое всего лишь доступный человеку ресурс, позволяющий сделать какой-то объем дел. Больше или меньше, лучше или хуже — это уж в зависимости от объема ресурса.
 
А приписывать им какие-то мистико-магические свойства... Они и корень всех зол, и источник искушения, и причина человеческой развратности и т.д., и т.п. — да с чего бы вдруг, граждане? С таким же успехом можно связывать все перечисленное с пистолетом "кольт" у человека в руке (или еще проще — с обыкновенной дубинкой). улыбается
 
Пачка бумажек в кармане ничего большего, чем в личности уже есть, не добавит и ничего нового в ней не сформирует.
Максимум эффекта — выведет на поверхность и проявит что-то, что в нем давно было заложено. Так оно и так уже лежало и своего момента ждало.
 
scorp
За 12 лет я задала огромному числу людей один вопрос:"Зачем вы ходите на работу?".И ни один человек не ответил,что ходит на работу,чтобы помочь другим...Ни врач,ни пожарный,ни кто-либо другой...
Делайте выводы,господа...

На мой взгляд самым естественным ответом на такой вопрос будет "Чтобы заработать себе и семье на существование". Это вам ответили бы в любые века и времена — и в сегодняшней России, и в Америке 19-го века, и в Китае времен династии Мин.
Второй по вероятности ответ "Потому что я делаю работу, которая должна быть сделана". Такой ответ более характерен для традиционного японского воспитания или же для последователя конфуцианства.
 
Ожидаемый вами ответ характерен скорее для истинно верующего христианина, коих в стране не так уж и много.
 К тому же после почти века советской пропаганды примерно под теми же лозунгами, подобный взгляд на окружающее (и окружающих) особой популярностью не пользуется.

0
Зарегистрирован

leona
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Uzbekistan  Ташкент
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Деньги — за и против
Ответ #51 написан: 16.01.12 в 03:31:25
ЦитироватьПравить

С рождения жила в таком достатке, стерлась грань много-мало. Помнится утречком захотелось слетать в Москву заодно тетку проводить до Москвы, мне было лет 18, отец дал мне денег на дорогу. Месяц тратила, тратила, еще меня обокрали, так и не смогла их истратить.  Мечтала о возвышенном, посещала различные секции, кружки, семинары, при этом чувствовала себя очень несчастной, жизнь свою неинтересной. Пошла работать санитаркой в онкологию.2 года с гордостью мыла туалеты, носила утки, повергая всех в шок, так как была вся в бриллиантах и в золоте. И  жутко завидовала однокурсницам, что они на всем экономят, живут в общежитии. Мечтала жить в однокомнатной квартире, на зарплату и сильно экономить.
 После смерти отца, всем назло вышла замуж за очень бедного парня. Почти все отвернулись от меня и близкие и родственники. Так как не было богатого папеньки, и из-за мезальянса. Были времена когда старый хлеб мочили и ели, пешком по 5 км топала, так как не было денег на дорогу. Тяжелее всего было переносить злорадство завистниц, которых принимала за близких подруг. А дружили оказ-ся из-за денег, шмоток которыми одаривала.
 Отношение к деньгам поменялось. Если раньше помогала людям от избытка, то сейчас смотрю моя помощь во вред или во благо. Смотрю на них как на инструмент и индикатор человеческих взаимоотношений.
 Большие цели в жизни, стоят больших денег. Если ты работаешь 8 часов в день и тебе хватает, только на одежду, питание и какие-то развлечения, то ты раб своих денег и унитаза. Деньги не самое главное в нашей жизни, но они решают все. Количество денег определяют качество нашей жизни. Богатый человек мало думает о деньгах, он думает о возвышенном. Бедный, особенно голодный думает все время о деньгах.  
 Если ты думаешь деньги- зло, они будут для тебя злом. Если ты думаешь деньги- добро, они будут для тебя благом.  Желаю всем процветания и благополучия.

0
Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Деньги — за и против
Ответ #52 написан: 12.06.13 в 01:17:47
ЦитироватьПравить

Не знаю, думаю, что с развитием технологий выросла "потребность" в деньгах.
Хорошо, когда их просто достаточно.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован

krivoseaandrej
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0

Сайт    
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Деньги — за и против
Ответ #53 написан: 06.10.15 в 16:02:47
ЦитироватьПравить

Купил себе браслет на руку.Вот [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Нет темы | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»