Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 08:54:29

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японские шрифты»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Японские шрифты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японские шрифты  (прочитана 3438 раз, 8 ответов)

suzuran
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Японские шрифты
написан: 04.04.04 в 15:28:22
ЦитироватьПравить

Подскажите,please,как можно установить японскмй шрифт на 98 Windows. удивлённыйОчень хочется видеть на экране компа нормальный японский текст,а не противные квадратики! закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские шрифты
Ответ #1 написан: 04.04.04 в 17:54:00
ЦитироватьПравить

Японизатор компьютера проще всего найти на страницах Уважаемого Виталия Загребельного.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Эта же информация есть в разделе "Японское языкознание" и в "Японии"
 
02.07.03 в 13:16:55, Хирохито писал(а):
Японизация вашего компьютера

Информация взята со [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Если вы хотите писать знаки КАНЫ и КАНДЗИ в письмах электронной почты (e-mail), видеть корректно отображение этих знаков на Web-страницах, вводить данные на японском языке в HTML-формах (например, в форумах и гостевых книгах), набирать текст в Word 2000 или в других программах из состава Office 2000, то для этих целей вы можете использовать программу Microsoft Global IME 5.х. Сокращение IME происходит от слов Input Method Editor.  
 
Преимущества IME 5.х заключаются в возможности ввода текста на японском языке. Если возможность ввода иероглифов Вам пока не нужна, то можно рассмотреть более простой вариант, например, использование пакета IE Multilingual Support — Japanese Version описанного ниже.  
Недостатки: наличие IME может раздражать необходимостью промежуточного переключения на японский язык, при каждом переходе с русского на английский, например в Word 2000. Кроме того, во многих случаях вместо использования IME удобнее установить текстовый процессор для японского языка (JWPce) и переносить набранный японский текст через буфер обмена (clipboard).  
 
Для начала посмотрите, какая операционная система стоит на вашем компьютере, а затем переходите к соответствующему пункту.
__________________________________________
 
Установка:

 
Windows 95/98: можно загрузить через Internet. Характеристика (на английском) MS IME приведена [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. На этой же странице дана [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Если перейти на эту ссылку, то будет задан вопрос, для какого языка надо загрузить версию и должна ли она содержать Language Pack, который представляет собой TrueType-шрифт для японского языка MS Gothic с таблицами перекодировки. Версия MS IME без Language Pack (файл msjaime.exe) занимает 3.9 Мb, а содержащая его (файл jamondo.exe) — 6.34 Мb. Это выливается, соответственно, в 40 минут или 60 минут загрузки при коннекте с провайдером на 26400 бит/с. Загрузка MS IME предлагается на выбор с различных серверов, среди которых есть американские, японские и европейские.
 
MS IME, не содержащий Language Pack, работает и со старой версией ie3lpkja.exe для Internet Explorer 3.0. Поэтому, если файл ie3lpkja.exe был установлен ранее, то можно попробовать загрузить MS IME без Language Pack.


На заметку: Как и любой exe-файл MS IME можно загрузить в режиме выполнения или в режиме сохранения на диске. Рекомендуется всегда загружать подобные файлы в режиме сохранения. Дело в том, что сохраненный exe-файл можно использовать повторно, что иногда и приходится делать после переустановки Windows или Internet Explorer. Этот же файл можно передать и друзьям, позволив им сэкономить время загрузки.
 
Windows 2000/ХР: Загрузка из интернета не требуется. IME для Windows 2000 и Windows XP можно установить с загрузочного диска этих операционных систем.  
 
Процедуры установки для Windows 2000 и Windows очень подробно описаны (на английском) [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], также там описаны и основные принципы работы с IME. Для Windows 2000 также есть описание на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

 
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

sandrei
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 114
Карма: 1
Ukraine  Донецк
Почта 272754829 272754829  
contemplation.. .

Re: Японские шрифты
Ответ #2 написан: 04.04.04 в 18:06:09
ЦитироватьПравить

А вы не подскажете, в чём дело: У меня Виндос ХР, т.е. вроде бы шрифты встроены и иегорлифы на форуме распознаются, но если я сохраняю страницу в избранном, то вместо названия — набор квадратиков и в заголовках страниц в Интернет Эксплорер те же квадратики удивлённый

0
kawaiii Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские шрифты
Ответ #3 написан: 05.04.04 в 09:01:49
ЦитироватьПравить

Дорогие Suzuran и Sandrei! Я "нахально" переместил эту тему в технический раздел, чтобы иметь возможность здесь ее обсуждать! В разделах "Япония" и "Японское языкознание" эти почти одинаковые посты  я сделал приоритетными, чтобы все приходящие могли сразу "японизироваться". Но обсуждать в них нечего, поэтому они закрыты как темы для проговора. Это можно делать здесь!  Спасибо за содействие! Спрашивайте — отвечаем!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Японские шрифты
Ответ #4 написан: 05.04.04 в 14:05:22
ЦитироватьПравить

ой.. а какую тему мне возвращать обратно-то?  в нерешительности не эту ли?

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские шрифты
Ответ #5 написан: 05.04.04 в 15:00:45
ЦитироватьПравить

05.04.04 в 14:05:22, Jin Jie писал(а):
ой.. а какую тему мне возвращать обратно-то?  в нерешительности не эту ли?
Все очень просто — я сначала думал убрать только один пост — а переехала тема... Поэтому и попросил переместить обратно. Потом вспомнил, что с вопросом о "японизациии" обращаются многие — и решил снять свое обращение. Так мы думаем не о двоих, а обо всех вновь приходящих, которых раздражают квадратики вместо иероглифов. Извините по ошибке, но в результате для общего блага — АМИДА БУЦУ 
 
        ".......   Я поехала, Твоя.....Крыша!!!"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Японские шрифты
Ответ #6 написан: 05.04.04 в 21:01:23
ЦитироватьПравить

04.04.04 в 18:06:09, sandrei писал(а):
А вы не подскажете, в чём дело: У меня Виндос ХР, т.е. вроде бы шрифты встроены и иегорлифы на форуме распознаются, но если я сохраняю страницу в избранном, то вместо названия — набор квадратиков и в заголовках страниц в Интернет Эксплорер те же квадратики удивлённый

 
Я хоть сам в Вин ХР не работал, но думаю, что дело в том, что японские названия и заголовки страниц в избранном не могут отражаться в выбранной в Вин русской локали. Если Вы, например, поменяете региональные установки на японские, то они вполне будут отображаться, но... теперь уже очередь отображаться квадратиками настанет для русских названий... улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские шрифты
Ответ #7 написан: 05.04.04 в 21:11:54
ЦитироватьПравить

05.04.04 в 21:01:23, Сат Абхава писал(а):

 
Я хоть сам в Вин ХР не работал, но думаю, что дело в том, что японские названия и заголовки страниц в избранном не могут отражаться в выбранной в Вин русской локали. Если Вы, например, поменяете региональные установки на японские, то они вполне будут отображаться, но... теперь уже очередь отображаться квадратиками настанет для русских названий... улыбается
Спасибо!  Я — "уверенный" пользователь Вин ХР. При первоначальной установке русской версии я выбрал три языка (яп рус англ) и в избранном также без проблем все видно.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Mai
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Японские шрифты
Ответ #8 написан: 19.08.04 в 12:23:56
ЦитироватьПравить

Лучшим решением для Вас может быть переход на Windows XP, где Вы можете также установить поддержку восточноазиастких языков.  Таким же путем пошла и некая helen_ar (см. данный форум), поставив у себя XP. Это позволит Вам просматривать страницы в Интернете, написанные каной и иероглификой, а также нормально пользовать японские и китайские проги. Чтобы самому с клавиатуры вводить кану или иероглифику нужны аддоны, т.н. MUI (Multi-lingual User Interface), которые, к слову сказать, я сам ищу (пока безуспешно) для китайского языка.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»