Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 23:11:19

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «скрипт "SatTools"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   скрипт "SatTools"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: скрипт "SatTools"  (прочитана 6800 раз, 58 ответов)

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

скрипт "SatTools"
написан: 12.04.04 в 21:07:58
ЦитироватьПравить

Уважаемые форумчане!
 
Я только что закончил работу над первым модулем большого скрипта (а-ля "текстовый редактор для китаистов"  улыбается), который я (из очень большой скромности  подмигивает  скалит зубы) назвал "SatTools". Приглашаю всех, у кого хватает мужества  улыбается, рискнуть попробовать мое детище в деле и высказать свои замечания и пожелания (в этой теме). Скрипт распространяется абсолютно бесплатно, автор никаких гарантий не дает и ответственности не несет.  улыбается Подробная справка к скрипту прилагается в теле скрипта. На днях выложу здесь ссылку на zip-файл.
 
С уважением,
Сат Абхава

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #1 написан: 13.04.04 в 12:23:17
ЦитироватьПравить

Первый модуль (версия sattools_v.0.1) выложен на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (209 kB)

0
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #2 написан: 13.04.04 в 14:12:53
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 12:23:17, Сат Абхава писал(а):
Первый модуль (версия sattools_v.0.1) выложен на...

Broken link! грустный

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #3 написан: 13.04.04 в 15:32:09
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 14:12:53, Lunatic писал(а):
Broken link! грустный

 
Странно... Сейчас я на работе. Вернусь через 3 часа домой — поправлю.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #4 написан: 13.04.04 в 17:59:00
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 14:12:53, Lunatic писал(а):
Broken link! грустный

 
Свою ошибку нашел и исправил. Скачивайте на здоровье: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #5 написан: 13.04.04 в 23:08:01
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 17:59:00, Сат Абхава писал(а):
Свою ошибку нашел и исправил...

Должен вас огорчить! Выкидывает сюда:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Может быть, необходима регистрация/авторизация?
 
И кстати, разницы между предудщим и новым линком я не нашелудивлённый

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #6 написан: 13.04.04 в 23:38:23
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 17:59:00, Сат Абхава писал(а):

 
Свою ошибку нашел и исправил. Скачивайте на здоровье: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

извините, что врываюсь.
я добавил "www." перед "satabhava.hobi.ru/forum/sattools_v_0_1.zip" — и у меня файл считался. Без этого — выдавалось сообщение об ошибке.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #7 написан: 13.04.04 в 23:52:59
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 23:38:23, Sidhk писал(а):
извините, что врываюсь.
я добавил "www." перед "satabhava.hobi.ru/forum/sattools_v_0_1.zip" — и у меня файл считался. Без этого — выдавалось сообщение об ошибке.

 
Спасибо за совет. Вообще-то, у меня скачивался и без www, но, на всякий случай, еще раз все исправил.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #8 написан: 13.04.04 в 23:54:31
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 23:08:01, Lunatic писал(а):
И кстати, разницы между предудщим и новым линком я не нашелудивлённый

 
Это потому, что я исправляю сразу два линка... улыбается

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #9 написан: 14.04.04 в 15:40:48
ЦитироватьПравить

Почему то у меня всё равно не качает. Опять error.

0
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #10 написан: 14.04.04 в 15:53:51
ЦитироватьПравить

14.04.04 в 15:40:48, Олег писал(а):
Почему то у меня всё равно не качает. Опять error.

Аналогично... Но, кажется, я нашел причину! Судя по всему, сайт недоступен для пользователей MTU-Intel. Очевидно, проблема с DNS... Короче говоря, если уважаемый Сат Абхава не против редистрибуции, я положил файл сюда:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Если сие деяние было нежелательно, готов убрать файл по первому требованию автора!

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #11 написан: 14.04.04 в 16:05:52
ЦитироватьПравить

14.04.04 в 15:53:51, Lunatic писал(а):

Аналогично... Но, кажется, я нашел причину! Судя по всему, сайт недоступен для пользователей MTU-Intel. Очевидно, проблема с DNS...

ОК, порядок.
Я действительно на DNS от MTU.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #12 написан: 14.04.04 в 18:45:05
ЦитироватьПравить

14.04.04 в 15:53:51, Lunatic писал(а):

Аналогично... Но, кажется, я нашел причину! Судя по всему, сайт недоступен для пользователей MTU-Intel. Очевидно, проблема с DNS... Короче говоря, если уважаемый Сат Абхава не против редистрибуции, я положил файл сюда:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Если сие деяние было нежелательно, готов убрать файл по первому требованию автора!

 
Автор возражений не имеет... улыбается

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #13 написан: 19.04.04 в 11:40:21
ЦитироватьПравить

Сат, работа твоя велика, и преклоняюсь искренне перед ней я! Но, позволь немного вопросов и критики долю:
 
замечания
1. при вводе надо вводить тон. многие его не помнят, не знают. если ты ввел ma3 но потом вспомнил, что тебе надо 2-м тоном, то стереть 3 и поставить 2 не дает нужный результат. следовательно, мне кажется что такой ИМЕ не очень то пригож в практике. то есть, пока удобнее пользоваться микрософтовским (особенно офис 2003)
 
2. как конвертор в уникод и из цифропин-иня в диактрческий — весьма ок. Но, опять же, сейчас удобнее вводить текст в других прогах. А вот если бы его можно было скопировать в твой скрипт, а потом в тескте провети подмену из цифропин-иня в диактрческий (и остальные возможные варианты) — вот тогда было бы отлично...
 
3. как прога для фонетического набора кириллицы — отлично... но ведь это "другая степь"?
 
!!! по прежнему думаю, что САМЫЙ нужный китаистам интрумент, это скрипт, куда можно копировать текст (набранный в иных программах) и который ко всем иероглифам в нем добавит пин-ин (чжу-ин).... Сат, сделай нам такой! мы тебя носить на руках будем....!!!!!

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #14 написан: 19.04.04 в 19:00:26
ЦитироватьПравить

19.04.04 в 11:40:21, Papa_HuHu писал(а):
Сат, работа твоя велика, и преклоняюсь искренне перед ней я! Но, позволь немного вопросов и критики долю:

 
Попробую ответить на все замечания.  улыбается
 
1. при вводе надо вводить тон. многие его не помнят, не знают. если ты ввел ma3 но потом вспомнил, что тебе надо 2-м тоном, то стереть 3 и поставить 2 не дает нужный результат. следовательно, мне кажется что такой ИМЕ не очень то пригож в практике. то есть, пока удобнее пользоваться микрософтовским (особенно офис 2003)

 
К сожалению, я не знаю, какой принцип заложен в IME MS Office 2003. Убрать из моего IME тона, в принципе, можно, правда, придется перестраивать всю работу скрипта. Но... Будет ли от этого лучше? Почему я за тон в IME?
 
1. постоянный набор тона имеет свои "педагогические цели", путать тона на иероглифы человек будет значительно меньше, если к ним привыкнет при наборе.  улыбается Ты же сам знаешь, что в китайском языке не знать тон в чтении иероглифа — это значит не суметь правильно произнести с ним ни одного слова. Потому аргумент "знаю чтение, но не знаю тон" меня убеждает мало. ТОН НАДО ЗНАТЬ!!!  улыбается
 
2. если набран не тот тон, то следует сделать следующее: а) стереть его; б) заменить на правильный тон; с) двойным кликом по слогу (или выделив слог и повторно нажав на кнопку операции IME) вызвать новый набор в IME. По-моему, достаточно быстро, набирать полностью новый слог нет необходимости.
 
3. убрав тона в IME, нам придется объединить в кучу большое количество иероглифов. Лично я столкнулся с тем (работая с MS Globe IME), что это неудобно, особенно, когда нужно набрать конкретный иероглиф — ищешь его в куче уже не 10-20, а 40-80 знаков... улыбается
 
2. как конвертор в уникод и из цифропин-иня в диактрческий — весьма ок. Но, опять же, сейчас удобнее вводить текст в других прогах. А вот если бы его можно было скопировать в твой скрипт, а потом в тескте провети подмену из цифропин-иня в диактрческий (и остальные возможные варианты) — вот тогда было бы отлично...

 
Скопируй текст в скрипт, выдели его, нажми на кнопку с нужной операцией, например, из цифропиньиня — в диакритику... улыбается Эта возможность в скрипте предусмотрена.
 
У меня такое ощущение, что ты пока не прочитал справку к скрипту (я на нее времени убил — половину скрипта  улыбается). Ты почитай, возможности скрипта предстанут для тебя в более розовом виде... улыбается
 
3. как прога для фонетического набора кириллицы — отлично... но ведь это "другая степь"?

 
Это, что называется, — бесплатно в нагрузку... улыбается
 
!!! по прежнему думаю, что САМЫЙ нужный китаистам интрумент, это скрипт, куда можно копировать текст (набранный в иных программах) и который ко всем иероглифам в нем добавит пин-ин (чжу-ин).... Сат, сделай нам такой! мы тебя носить на руках будем....!!!!!

 
Именно над этим сейчас работаю во втором модуле... улыбается

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #15 написан: 19.04.04 в 21:44:27
ЦитироватьПравить

Сат, я все же думаю, что это скорее инструмент, чем педагогическое ложе...  
к тому же, я уже и не помню, когда я набирал иероглифы по отдельности... обычно всегда в слове. кстати, если я набираю иероглиф который обычно далеко от начала отстоит, я стараюсь набить "слово" с ним, а потом просто стираю ненужный иероглиф....
 
и потом, твой ИМЕ "хорош" только для набора одного иероглифа, а набирать слово, даже зная тона всех иероглифов — это ж мучение... например mo1tuo1che1 даже при старании ввести очень быстро вводится раз в 5 медленее чем при наборе в Микрософтовской ИМЕ.
 
извини ради бога, но мне кажется, что не стоит тебе тратить время на ИМЕ — потому что лучшего, чем Микрософтовский, с его подбором слов и обучающими способностями, тебе не сделать....
 
то есть опять же... если это инструментарий для НАЧИНАЮЩИХ — ок, но как инструмент для профессионального пользования, увы, пока имеет больше неудобства чем просто блокнот и микрософтовский ИМЕ....
 
кстати, есть мысль — давай здесь обсудим, что китаисты хотели бы видеть от твоего инструмента?
 
мои мысли вслух:
 
1. проставление пининя рядом (вместо — по выбору) с иероглифами.
2. возможность взятия ВСЕХ групп иероглифов и пининя в теги. например, есть текст, где есть русский текст, иероги и пинин. Я хочу, чтобы все иероги были взяты в теги <span class=chinese > ... </ span> ну а пинин в свои теги....  
 
вот такой интрумент был бы ПРОСТО НАЗАМЕНИМ для любого человека пишушего на двух языках и публикующего свои "писания" в сети...
 
еще раз соррри за критику...

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #16 написан: 20.04.04 в 01:15:22
ЦитироватьПравить

19.04.04 в 19:00:26, Сат Абхава писал(а):

 
Это, что называется, — бесплатно в нагрузку... улыбается

а я думала, что это русская транскрипция..  улыбается
стала пиньинь вводить.. пишу gong — а он мне радостно так гонг ... я уже решила было жаловаться Вам, что скрипт правил ТРТ не знает))))
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #17 написан: 20.04.04 в 11:18:44
ЦитироватьПравить

19.04.04 в 21:44:27, Papa_HuHu писал(а):
Сат, я все же думаю, что это скорее инструмент, чем педагогическое ложе...
 
к тому же, я уже и не помню, когда я набирал иероглифы по отдельности... обычно всегда в слове. кстати, если я набираю иероглиф который обычно далеко от начала отстоит, я стараюсь набить "слово" с ним, а потом просто стираю ненужный иероглиф....
 
и потом, твой ИМЕ "хорош" только для набора одного иероглифа, а набирать слово, даже зная тона всех иероглифов — это ж мучение... например mo1tuo1che1 даже при старании ввести очень быстро вводится раз в 5 медленее чем при наборе в Микрософтовской ИМЕ.

 
Вообще-то, писалась "име-шка" исключительно для педагогических целей — для вводного курса на сайте. Я, признаться, и не думал, что в век рукописных планшетов (я ввожу иероглифические тексты только с них, и это в несколько раз быстрее любой клавиатуры  улыбается) еще возможно создать что-нибудь более удобное и быстрое. Да и их век скоро отойдет, и на смену им придет "аудио-ввод"...
 
Однако, написав IME, я обратил внимание, что от нее есть не только "педагогический" прок. Как, например, ты вводишь знаки, которые есть в юникоде, но не входят в базы майкрософтовских IME (или в 2003 представлен весь юникод полностью?  подмигивает)? Я уже устал ради каждого знака перерывать всю базу юникода (а в лингвистических текстах с ними приходится сталкиваться очень часто). Вот и решил оборудовать "име-шку" по вводу всей юникодовой "китаистики": по чтению, по ключу, по количеству черт. Сейчас скриптами сортирую базу Unihan.txt (если кто-то уже отсортировал ее до меня и готов предоставить файлы, то буду очень признателен  улыбается). Потом заложу их в IME и... про ручной перебор всего юникода и воспаленные от напряженного всматривания глаза можно будет забыть... улыбается  
 
извини ради бога, но мне кажется, что не стоит тебе тратить время на ИМЕ — потому что лучшего, чем Микрософтовский, с его подбором слов и обучающими способностями, тебе не сделать....

 
Если ты мне укажешь другой быстрый и эффективный способ набора всех редких юникод-знаков, то я с удовольствием не стану тратить на свою затею время.  улыбается
 
то есть опять же... если это инструментарий для НАЧИНАЮЩИХ — ок, но как инструмент для профессионального пользования, увы, пока имеет больше неудобства чем просто блокнот и микрософтовский ИМЕ....

 
Т.е. я правильно понял твою мысль? В следующем релизе ты предлагаешь оба IME из скрипта выбросить? (кстати, срипт облегчится весьма значительно  улыбается) Если все остальные согласны, то я в следующем релизе IME выброшу, так сказать, по просьбам пользователей, оставлю только в своей "домашней версии"... улыбается
 
кстати, есть мысль — давай здесь обсудим, что китаисты хотели бы видеть от твоего инструмента?

 
Для этого, собственно, разговор и ведем... улыбается
 
мои мысли вслух:
 
1. проставление пининя рядом (вместо — по выбору) с иероглифами.

 
Закладываю во второй модуль. Только уточни, тебе какой пиньинь нужен: в виде ma3 или ?
 
2. возможность взятия ВСЕХ групп иероглифов и пининя в теги. например, есть текст, где есть русский текст, иероги и пинин. Я хочу, чтобы все иероги были взяты в теги <span class=chinese > ... </ span> ну а пинин в свои теги....

 
С иероглифами — просто, с пиньинем — надо подумать (тоже разрешимо). Заложу в третий модуль (в нем я именно и задумал маркировку тегами).  
 
вот такой интрумент был бы ПРОСТО НАЗАМЕНИМ для любого человека пишушего на двух языках и публикующего свои "писания" в сети...

 
Какие идеи будут еще? Нужен ли конвертор трад.-упр.?
 
еще раз соррри за критику...

 
Без проблем. Конструктивный разговор только на пользу.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #18 написан: 20.04.04 в 11:25:19
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 01:15:22, Jin Jie писал(а):

а я думала, что это русская транскрипция..  улыбается
стала пиньинь вводить.. пишу gong — а он мне радостно так гонг ... я уже решила было жаловаться Вам, что скрипт правил ТРТ не знает))))

 
А Вы считаете, что нужна функция перевода пиньинь в ТРТ? Ее тоже можно сделать... улыбается

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #19 написан: 20.04.04 в 13:04:09
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 11:25:19, Сат Абхава писал(а):

 
А Вы считаете, что нужна функция перевода пиньинь в ТРТ? Ее тоже можно сделать... улыбается

Ага.. там же совсем немного и очень просто..а я иногда забываю  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #20 написан: 20.04.04 в 15:10:04
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 11:18:44, Сат Абхава писал(а):
1. Если ты мне укажешь другой быстрый и эффективный способ набора всех редких юникод-знаков, то я с удовольствием не стану тратить на свою затею время.  улыбается
 
2. Т.е. я правильно понял твою мысль? В следующем релизе ты предлагаешь оба IME из скрипта выбросить? (кстати, срипт облегчится весьма значительно  улыбается
 
3. тебе какой пиньинь нужен: в виде ma3 или ?
 
4. С иероглифами — просто, с пиньинем — надо подумать (тоже разрешимо). Заложу в третий модуль (в нем я именно и задумал маркировку тегами).  
 
5. Какие идеи будут еще? Нужен ли конвертор трад.-упр.?

 
1. мне кажется, что для редких знаков отлично пользуется Character Map — там они все отсортированны по ключу и остаточным чертам. Вот если сделать базу как в Нань-цзи Стар — с раскладкой каждого иероглиф на ВСЕ составляющие и поиск по нескольким компонентам.... вот это было бы чудо.. но адский  труд...
2. да, можно убрать. мне кажется мало кто будет пользоваться по-иероглифичным ИМЕ.
3. желательно оба, чтобы выбирать можно было.... улыбается (и пива, и кофе тоже улыбается)
4. пин-ин в теги = тут наверно надо выделять все, что с цифрами или диакрикой и что стоит за иероглифами...
5. в принципе на это лучше время не трать — есть весьма хороший конвертор в Ворде 2003. (Плюс есть люди которые занимаются базами данных для "пословной" и контекстовой конвертации). Лучше это время посвятить тому, чтобы скрипт давал ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ пин-ини для иероглифа, и еще и подсказывал, какие более возможны в этом месте. то есть чтобы 头发 все же траскрибировал как "tou2fa" а не "tou2fa1" — если это реально... ну или чтобы хоть подсказывал, когда есть несколько вариантов....

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #21 написан: 20.04.04 в 19:18:55
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 15:10:04, Papa_HuHu писал(а):
Вот если сделать базу как в Нань-цзи Стар — с раскладкой каждого иероглиф на ВСЕ составляющие и поиск по нескольким компонентам.... вот это было бы чудо.. но адский  труд...

 
М-да... Если бы удалось "расковырять" базу Нань-цзи стар, то подогнать под нее скрипт — дело нехитрое. А самому занимать составлением такой базы — терпения не хватит.
 
3. желательно оба, чтобы выбирать можно было.... улыбается (и пива, и кофе тоже улыбается)
4. пин-ин в теги = тут наверно надо выделять все, что с цифрами или диакрикой и что стоит за иероглифами...
 
Лучше это время посвятить тому, чтобы скрипт давал ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ пин-ини для иероглифа

 
Да, запросы у тебя довольно скромные... Постараюсь удовлетворить их быстро каким-нибудь экспресс-скриптом "без наворотов"... улыбается
 
и еще и подсказывал, какие более возможны в этом месте. то есть чтобы 头发 все же траскрибировал как "tou2fa" а не "tou2fa1" — если это реально... ну или чтобы хоть подсказывал, когда есть несколько вариантов....

 
А вот для этого нужно вкладывать базу слов с пиньинем, а ее у меня пока нет (может, у тебя есть?). Вот как "доковыряю" XDHYCD — тогда такую базу сделать будет легко, но ковырять мне его еще долго... улыбается

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #22 написан: 20.04.04 в 21:40:01
ЦитироватьПравить

Сделаю тебе экспресс-скрипт на базе, что готовил уважаемый Fozzie для шанхайского словаря (надеюсь, что он на меня за это не будет в обиде  улыбается), я насчитал в ней 20.375 иероглифов. Пойдет такой вариант?

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #23 написан: 20.04.04 в 21:50:04
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 15:10:04, Papa_HuHu писал(а):
5. в принципе на это лучше время не трать — есть весьма хороший конвертор в Ворде 2003....

Знаете перерыл весь свой Ворд, и не нашел. Для этого Ворд должен быть каким-нибудь особым китайским?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #24 написан: 20.04.04 в 22:02:36
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 21:50:04, unkoshitai писал(а):

Знаете перерыл весь свой Ворд, и не нашел. Для этого Ворд должен быть каким-нибудь особым китайским?

нет, для этого proofing tools нужны ))) я привезу  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #25 написан: 20.04.04 в 22:11:48
ЦитироватьПравить

а еще просьба у меня.. личная...
можно сделать конверталку из китайской систчему суммоисчисления в обычную...)))) я постоянно путаюсь, сижу нули вырисовываю)))

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #26 написан: 21.04.04 в 08:41:56
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 21:40:01, Сат Абхава писал(а):
Сделаю тебе экспресс-скрипт на базе, что готовил уважаемый Fozzie для шанхайского словаря (надеюсь, что он на меня за это не будет в обиде  улыбается), я насчитал в ней 20.375 иероглифов. Пойдет такой вариант?

это было бы чудесно!

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #27 написан: 21.04.04 в 08:44:21
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 22:11:48, Jin Jie писал(а):
а еще просьба у меня.. личная...
можно сделать конверталку из китайской систчему суммоисчисления в обычную...)))) я постоянно путаюсь, сижу нули вырисовываю)))

Маш.... это же будет концом тебя как китаиста... ты что? то же основа языка! Это... у меня слов нет.... если не уметь переводить быстро цирфы, это значит плохо.... нельзя это автоматизировать.... как можно?

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #28 написан: 21.04.04 в 09:06:59
ЦитироватьПравить


21.04.04 в 08:44:21, Papa_HuHu писал(а):

Маш.... это же будет концом тебя как китаиста... ты что? то же основа языка! Это... у меня слов нет.... если не уметь переводить быстро цирфы, это значит плохо.... нельзя это автоматизировать.... как можно?

Алик, не переживай.. мой конец все равно настанет.. скалит зубы
а с цифрами напряг... путаюсь я  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #29 написан: 21.04.04 в 10:13:33
ЦитироватьПравить

20.04.04 в 22:02:36, Jin Jie писал(а):

нет, для этого proofing tools нужны ))) я привезу  подмигивает

спасибо, жду улыбается

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #30 написан: 23.04.04 в 20:12:29
ЦитироватьПравить

21.04.04 в 08:41:56, Papa_HuHu писал(а):
это было бы чудесно!

 
Получай свое "счастье".  улыбается  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Пока реализовал лишь добавление пиньинь после каждого отдельного иероглифа. Скрипт прост до неприличия, никаких наворотов — выделяешь текст в текстовом поле и жмешь кнопку. Не знаю, правильно ли понял твою просьбу, но, в любом случае, всегда можно переделать или доделать.  улыбается

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #31 написан: 23.04.04 в 22:00:10
ЦитироватьПравить

Ой, спасибо огромное! отлично! а можно теперь только вот чтобы скрипт добавлял не после каждого иерога, а после группы? это был бы вообще праздник!  
 
* остальное, если не возражаешь, я для себя сам подправлю — уберу добавление скобок, пробел и, наверное, поменяю цифропиин на диакритику.

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #32 написан: 23.04.04 в 23:17:08
ЦитироватьПравить

23.04.04 в 20:12:29, Сат Абхава писал(а):
вот все Алику, да Алику... а нам? у меня например не качается ссылка.. выдает ошибку)) а точно отсылает меня на какой-то сервис)))
Лунатик, Вы где?  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #33 написан: 24.04.04 в 02:01:12
ЦитироватьПравить

23.04.04 в 23:17:08, Jin Jie писал(а):
Лунатик, Вы где?  подмигивает

Я, как всегда, в ночи! радостный
Снова надеюсь на индульгенцию Сата Абхавы! закатывает глаза
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #34 написан: 24.04.04 в 03:27:42
ЦитироватьПравить

24.04.04 в 02:01:12, Lunatic писал(а):

Я, как всегда, в ночи! радостный
Снова надеюсь на индульгенцию Сата Абхавы! закатывает глаза
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

спасибо-спасибо...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #35 написан: 24.04.04 в 09:33:52
ЦитироватьПравить

23.04.04 в 22:00:10, Papa_HuHu писал(а):
Ой, спасибо огромное! отлично! а можно теперь только вот чтобы скрипт добавлял не после каждого иерога, а после группы? это был бы вообще праздник!

 
Хорошо. Добавлю к скрипту еще и такую кнопку... улыбается  
 
остальное, если не возражаешь, я для себя сам подправлю — уберу добавление скобок, пробел и, наверное, поменяю цифропиин на диакритику.

 
Скобки уберу, могу добавить кнопку для перевода цифропиньнь в диакритику.
 
Да, можешь сам исходник править как душе заблагорассудится, под свои цели и задачи... Будут трудности — обращайся, вставлю нужную тебе фичу.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #36 написан: 24.04.04 в 09:37:21
ЦитироватьПравить

24.04.04 в 02:01:12, Lunatic писал(а):
Я, как всегда, в ночи! радостный
Снова надеюсь на индульгенцию Сата Абхавы! закатывает глаза
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

 
Возражений не имею.
 
Я скоро выпуск индульгенций на поток поставлю, с серийными номерами... улыбается Могу и именные-юбилейные выпускать!  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #37 написан: 24.04.04 в 12:51:43
ЦитироватьПравить

24.04.04 в 09:33:52, Сат Абхава писал(а):

 
Хорошо. Добавлю к скрипту еще и такую кнопку... улыбается  
 
 
Скобки уберу, могу добавить кнопку для перевода цифропиньнь в диакритику.
 
Да, можешь сам исходник править как душе заблагорассудится, под свои цели и задачи... Будут трудности — обращайся, вставлю нужную тебе фичу.

спасибо!!!! спасибо! как сделаешь, дай знать! спасибо еще раз!

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #38 написан: 24.04.04 в 20:55:15
ЦитироватьПравить

24.04.04 в 12:51:43, Papa_HuHu писал(а):
спасибо!!!! спасибо! как сделаешь, дай знать! спасибо еще раз!

 
Держи свой "праздник"... улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Сделал все, как ты просил. Правила работы те же: выделяешь текст и жмешь нужную кнопку. При добавлении пиньинь в конец выделенной строки, при наличии нескольких чтений у иероглифа, они берутся в квадратные скобки.
 
Очередная "индульгенция" господину Лунатику выдается заранее.  улыбается

0
Зарегистрирован

Papa_HuHu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 125
Карма: 0

Сайт    
я он и есть

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #39 написан: 24.04.04 в 22:47:36
ЦитироватьПравить

просто шикарно! спасибо !!!!!

0
ОБНОВЛЕННЫЙ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #40 написан: 24.04.04 в 23:16:04
ЦитироватьПравить

24.04.04 в 22:47:36, Papa_HuHu писал(а):
просто шикарно! спасибо !!!!!

 
Пользуйся на здоровье!  улыбается
 
Чтобы добавить фичу форматирования, придется слегка покумекать, алгоритм нужный нащупать. Общая идея, от чего можно оттолкнуться, есть, но ей нужно созреть — буду ждать Музу в гости... улыбается

0
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #41 написан: 25.04.04 в 00:42:10
ЦитироватьПравить

24.04.04 в 20:55:15, Сат Абхава писал(а):
Очередная "индульгенция" господину Лунатику выдается заранее.  улыбается

 
Спасибо!улыбается
 
24.04.04 в 20:55:15, Сат Абхава писал(а):
Держи свой "праздник"... улыбается

 
Несчастные МТУ-шники, пережившие сегодня очередную клиническую смерть ADSL-ного сервера, ваш праздник здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #42 написан: 25.04.04 в 00:55:29
ЦитироватьПравить

25.04.04 в 00:42:10, Lunatic писал(а):

Несчастные МТУ-шники, пережившие сегодня очередную клиническую смерть ADSL-ного сервера, ваш праздник здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

спасибо  целует  сижу вот,  жду Вас  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #43 написан: 27.04.04 в 00:30:05
ЦитироватьПравить

25.04.04 в 00:55:29, Jin Jie писал(а):
спасибо  целует  сижу вот,  жду Вас  подмигивает

Ох, ненадежно это — меня ожидать... Я иногда на месяцы выпадаю из сетевой жизни... пускает слезу
 
Сату Абхаве и всем-всем-всем:
Уважаемый Сат Абхава! Беглый осмотр скрипта "add_pinyin" выявил кое-какие недоработки (возможно, это фичи, просто я не разобрался), которые я, нагло пользуясь Вашей индульгенцией, здесь приведу. Прекрасно понимаю, что скрипт фриварный и распространяется "as is", поэтому настаивать на исправлении не имею никакого права. Однако же считаю необходимым довести до сведения Вас и пользователей. Возможно, у Вас будет время кое-что подправить.
 
Первое, что обратило на себя внимание: нулевой тон в модуле добавления пиньяня для иероглифов обозначается цифрой 5, а в модуле конвертации цифр в диакритику пиньиня — цифрой 0.
 
Во-вторых, Вы почему-то для гласных a, i, o, u используете для обозначения третьего тона полумесяц вместо галочки. Например, вместо символа с кодом 259 для a3 нужно использовать символ с кодом 462. С гласными e и ü все нормально.
 
В-третьих, для гласных A, E, O прописные варианты с диакритикой предусмотрены, а для I, U, Ü — нет. Конечно, слог с этих гласных начинаться не может, но бывает, что нужно написать весь слог прописными буквами, и в этом случае тоны проставить скрипт не поможет. Плюс к этому для прописных букв не предусмотрена замена для нулевого тона (A0 так и останется A0, а не просто A). Плюс снова полумесяцы вместо галочек.
 
Последнее (самое незначительное): не реализована поддержка эризации. Как южанин я сам ее терпеть не могу, но уверен, что пекинцы бы оценили возможность написать слово kongr! скалит зубы
 
В заключение хотелось бы еще раз выразить свою признательность — скрипт исключительно полезный! радостный
 
P.S.: Если руки дойдут до скрипта SatTools, обещаю поделиться впечатлениями! подмигивает

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #44 написан: 27.04.04 в 11:19:11
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 00:30:05, Lunatic писал(а):
Уважаемый Сат Абхава! Беглый осмотр скрипта "add_pinyin" выявил кое-какие недоработки (возможно, это фичи, просто я не разобрался), которые я, нагло пользуясь Вашей индульгенцией, здесь приведу. Прекрасно понимаю, что скрипт фриварный и распространяется "as is", поэтому настаивать на исправлении не имею никакого права. Однако же считаю необходимым довести до сведения Вас и пользователей. Возможно, у Вас будет время кое-что подправить.

 
Большое спасибо за пристальное внимание и критическое отношение к моей работе. Каждое из Ваших замечаний я непременно проанализирую и, если потребуется, внесу в скрипт необходимые поправки.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #45 написан: 27.04.04 в 12:18:56
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 00:30:05, Lunatic писал(а):
Первое, что обратило на себя внимание: нулевой тон в модуле добавления пиньяня для иероглифов обозначается цифрой 5, а в модуле конвертации цифр в диакритику пиньиня — цифрой 0.
 
Во-вторых, Вы почему-то для гласных a, i, o, u используете для обозначения третьего тона полумесяц вместо галочки. Например, вместо символа с кодом 259 для a3 нужно использовать символ с кодом 462. С гласными e и ü все нормально.
 
В-третьих, для гласных A, E, O прописные варианты с диакритикой предусмотрены, а для I, U, Ü — нет. Конечно, слог с этих гласных начинаться не может, но бывает, что нужно написать весь слог прописными буквами, и в этом случае тоны проставить скрипт не поможет. Плюс к этому для прописных букв не предусмотрена замена для нулевого тона (A0 так и останется A0, а не просто A). Плюс снова полумесяцы вместо галочек.

 
По данным замечаниям абсолютно согласен. Доработаю, добавлю, изменю и все унифицирую под цифру 5 для нулевого тона.
 
Последнее (самое незначительное): не реализована поддержка эризации. Как южанин я сам ее терпеть не могу, но уверен, что пекинцы бы оценили возможность написать слово kongr! скалит зубы

 
А это замечание требует обсуждения. Сейчас я несколько зажат во времени, а потому подробнее выскажу свою точку зрения позже.
 
Еще раз большое спасибо за конструктивную критику!

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #46 написан: 29.04.04 в 09:12:04
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 00:30:05, Lunatic писал(а):
Последнее (самое незначительное): не реализована поддержка эризации. Как южанин я сам ее терпеть не могу, но уверен, что пекинцы бы оценили возможность написать слово kongr! скалит зубы

 
Так, немного разгрузился... Можно начать обсуждение.
 
Что касается эризации (как я это себе вижу)... Дело в том, что "окончание" r в эризованных словах не поддается четкому однозначному определению по нескольким причинам:
 
1. В большинстве слов даже путунхуа это "окончание" факультативно и смыслоразличительной роли не играет.
 
2. С точки зрения просодии, эризированное "окончание" не представляет собой отдельного слога, а с точки зрения графики, записывается в слове отдельным иероглифом, как и любая другая значимая лексема. Это вносит определенное противоречие при создании схем автоматического анализа состава слова. Например, я сейчас пишу скрипт одной такой схемы (алгоритм уже высчитал) для индексирования электронных словарей по расширенному поиску. В задачи скрипта входит конвертация нормативного пиньинь в послоговое представление в цифро-пиньинь, например: túshūguăntu2 shu1 guan3, для дальнейшего индексирования слова по чтениям и порядку следования составляющих его лексем-иероглифов. Именно в связи с этим мне показалось рациональнее выделять эризацию в нулевую лексему (чтобы сохранить системность в представлении иероглифического состава слова), например: xiăoháirxiao3 hai2 r5.
 
К тому же, добавить эризацию при наборе пиньиня в скрипте не представляет никакой сложности. Нужно лишь взять себе за правило набирать последовательность не как xiao3hair2, а как xiao3hai2r.
 
Вот такие мысли. Готов выслушать любые возражения.  улыбается

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #47 написан: 29.04.04 в 09:22:57
ЦитироватьПравить

29.04.04 в 09:12:04, Сат Абхава писал(а):

 
Так, немного разгрузился... Можно начать обсуждение.
 
Что касается эризации (как я это себе вижу)... Дело в том, что "окончание" r в эризованных словах не поддается четкому однозначному определению по нескольким причинам:
 
1. В большинстве слов даже путунхуа это "окончание" факультативно и смыслоразличительной роли не играет.
 
2. С точки зрения просодии, эризированное "окончание" не представляет собой отдельного слога, а с точки зрения графики, записывается в слове отдельным иероглифом, как и любая другая значимая лексема. Это вносит определенное противоречие при создании схем автоматического анализа состава слова. Например, я сейчас пишу скрипт одной такой схемы (алгоритм уже высчитал) для индексирования электронных словарей по расширенному поиску. В задачи скрипта входит конвертация нормативного пиньинь в послоговое представление в цифро-пиньинь, например: túshūguăntu2 shu1 guan3, для дальнейшего индексирования слова по чтениям и порядку следования составляющих его лексем-иероглифов. Именно в связи с этим мне показалось рациональнее выделять эризацию в нулевую лексему (чтобы сохранить системность в представлении иероглифического состава слова), например: xiăoháirxiao3 hai2 r5.
 
К тому же, добавить эризацию при наборе пиньиня в скрипте не представляет никакой сложности. Нужно лишь взять себе за правило набирать последовательность не как xiao3hair2, а как xiao3hai2r.
 
Вот такие мысли. Готов выслушать любые возражения.  улыбается

 
Впрочем, еще раз перечитал свой постинг и увидел... что переделать скрипт на правильную конвертацию того же xiao3hair2 в xiăoháir, на самом деле, очень просто... Что-то я сразу не догнал и развел здесь пургу о своих целях и задачах... скалит зубы А тут делов-то  - лишь расширить массив на 5 элементов...  радостный "Просветлел" я, короче, в нужном направлении, сделаю правку, будет конвертить всё и вся, как по завету Великого Мао!!!  скалит зубы  

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: скрипт "SatTools"
Ответ #48 написан: 29.04.04 в 11:34:28
ЦитироватьПравить

Исправленные (по замечаниям господина Лунатика) версии скриптов лежат на:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
(старые версии я со своего сайта удалил, поэтому прежние ссылки не сработают)
 
В работе еще не проверял, надеюсь на общественное мнение (может опять чего не так напортачил  улыбается). Поюзайте, плиз...
 
"Индульгенция" господину Лунатику выдается впредь "по умолчанию" в знак глубокой признательности за вылавливание "багов"... улыбается

0
Зарегистрирован

Lunatic
Новичок
не определено *
Сообщений: 21
Карма: 0
Russia 
   


Re: скрипт "SatTools"
Ответ #49 написан: 29.04.04 в 15:56:46
ЦитироватьПравить

29.04.04 в 11:34:28, Сат Абхава писал(а):
"Индульгенция" господину Лунатику выдается впредь "по умолчанию" в знак глубокой признательности за вылавливание "багов"... улыбается

 
Спасибо!!! радостный
Дабы не засорять каждый раз тему своими вторичными постингами, рекомендую несчастным мту-шникам за обновлениями заходить на страничку [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Постараюсь держать ее, как говорится, up to date! радостный

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»