Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 02:37:03

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О ширине экрана»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   О ширине экрана
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О ширине экрана  (прочитана 1611 раз, 2 ответов)

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

О ширине экрана
написан: 01.02.10 в 05:43:46
ЦитироватьПравить

Раз уж тут некоторые изменения в дизайне произошли... Ну, рекламные баннеры -- это понятно. Но вот эта пустая полоска справа, отъедающая почти четверть ширины страницы -- она-то зачем?  
 
 
И сразу отвечу вот на это:
 
Ещё могу добавить замечание, очевидное для дизайнеров-полиграфистов, но неочевидное для всех прочих: комфортная длина строки — не более 50-70 знаков. У нас сейчас, после моих изменений, около 90. А было, должно быть, все 130.

Я думаю, это всё очень субъективно. У меня, например, и при широком экране проблем с чтением не было. А если кому-то неудобно, то ведь ширину окна браузера можно и сузить. А вот наоборот, расширить, получится уже не всегда. Да плюс ещё и эта полоса сбоку появилась, которая смотрится довольно кошмарно.
 
А ещё существуют (и довольно распространены в последнее время) "нетбуки", где размер экранчика -- далеко не 21". На таком экране это искусственное сужение будет смотреться особенно уместно..  грустный
 
 
Да и в любом случае, разве ширина экрана -- проблема, которую надо решать? У этого форума есть проблемы и поважнее. Например, кривое отображение иероглифов. То лишние пробелы появляются, то вообще вместо иероглифов какой-то мусор. На форуме, посвящённом восточным языкам, это как-то не слишком удобно, не находите?

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: О ширине экрана
Ответ #1 написан: 01.02.10 в 11:31:10
ЦитироватьПравить

Ваш вопрос уже задавал Van в Модератории:
 
В таблице форума появились рекламные поля. А с сегодняшнего дня ещё справа отображается рыжая полоса — это тоже отведено под рекламу?

Я ответил:
 
Если реклама будет востребована — да. Но не только под неё.
 
Мне это понадобилось, чтобы сжать форум по горизонтали — он очень растянутый сейчас, когда у всех уже большие мониторы и нет необходимости ограничиваться 800х600.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
Думал вернуть старую боковую панель: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
но Библиотеки больше нет, и для неё нет контента.
 
Вчера поправил ширину элементов таблиц форума. Убрал неоправданно растянутые колонки.

Ещё могу добавить замечание, очевидное для дизайнеров-полиграфистов, но неочевидное для всех прочих: комфортная длина строки — не более 50-70 знаков. У нас сейчас, после моих изменений, около 90. А было, должно быть, все 130.
 
Глаз, возвращаясь на начало новой строки, не должен преодолевать слишком большое расстояние.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О ширине экрана
Ответ #2 написан: 12.04.10 в 01:42:38
ЦитироватьПравить

А всё же, как быть с другими моими вопросами? Уменьшение полезной ширины экрана -- это, конечно, крайне важно (хотя и совершенно бесполезно), но ведь есть и более серьёзные проблемы. Например, в тексты с иероглифами вставляются какие-то лишние пробелы. Или, если постишь длинное сообщение -- оно целиком не постится, приходится разбивать его на несколько. Очень неудобно. С этим что-нибудь планируется сделать?

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»