Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 02:37:51

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Я в поиске. Помогите, пожалуйста.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.  (прочитана 3125 раз, 7 ответов)

Helga
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
написан: 11.01.07 в 23:40:16
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я здесь впервые и не знаю традиций.
Но я знаю, за чем пришла. Я ищу Наставника. Не знаю, здесь ли он.
Мне 24, занималась ашихара карате, тренер сказал — все... ищи тренера сильнее. Дело не в физической форме и знании приемов. С этим у меня плоховато.
И я стала искать. Но не тренера, а Наставника. Есть тут такие, кто знает об этом?
Откликнитесь, пожалуйста.
Жду помощи. Хочу познать себя.
email lookfor@bk.ru

0
Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #1 написан: 04.02.07 в 10:00:35
ЦитироватьПравить

Привет. Познавать себя не обязательно через Наставника, но можно и так. улыбается Ты помнишь мультик про слоненка, который искал маму? Он там ХОДИЛ, и Всех встречных спрашивал: Вы не знаете, где моя мама? улыбается ключевой момент здесь — не спрашивать, а ходить.   Ты уже обошла все секции и клубы БИ? Потому как если нет — тебе мнения участников форума будут бесполезны улыбается опирайся на свои опыт, живи своим умом. Кстати, среди экспертов БИ есть еще и неписанное правило; прилюдно не обсуждать друг друга. Так что как вариант — пищи тем, кто для тебя кажется на форуме авторитетом, в приват.  Может, что и получится... Но ножками — оно надежнее!

0
Зарегистрирован

dvigenye
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #2 написан: 03.10.07 в 14:37:42
ЦитироватьПравить

А это именно карате? А тай цзи цуань не хотите попробовать заниматься? В Москве у Виктора Шигорина как раз набор в новую группу. Мне очень многое дают его занятия.

0
Зарегистрирован

mi_dzai
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Estonia 
   
язык божественного - Безмолвие

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #3 написан: 11.10.07 в 16:25:49
ЦитироватьПравить

04.02.07 в 10:00:35, ashira писал(а):
Кстати, среди экспертов БИ есть еще и неписанное правило; прилюдно не обсуждать друг друга. Так что как вариант — пищи тем, кто для тебя кажется на форуме авторитетом, в приват.  Может, что и получится... Но ножками — оно надежнее!

 
однозначно подмигивает
 
когда ученик готов — учитель найдется  
 
удачи !

0
пояс мой черный полинял до белизны Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #4 написан: 11.10.07 в 22:37:03
ЦитироватьПравить

04.02.07 в 10:00:35, ashira писал(а):
Привет. Познавать себя не обязательно через Наставника, но можно и так. улыбается Ты помнишь мультик про слоненка, который искал маму? Он там ХОДИЛ, и Всех встречных спрашивал: Вы не знаете, где моя мама? улыбается ключевой момент здесь — не спрашивать, а ходить.   Ты уже обошла все секции и клубы БИ? Потому как если нет — тебе мнения участников форума будут бесполезны улыбается опирайся на свои опыт, живи своим умом. Кстати, среди экспертов БИ есть еще и неписанное правило; прилюдно не обсуждать друг друга. Так что как вариант — пищи тем, кто для тебя кажется на форуме авторитетом, в приват.  Может, что и получится... Но ножками — оно надежнее!

 
Спрашивать или ходить. Сдается мне, что разницы огромной нет. Одно- действие мозга, другое — действие ног. Но суть остается — истина где то рядом скалит зубы . Зачем искать что-то вне себя, кого-то вне себяудивлённый Потому, что проще найти Учителя за тридевять земель чем в своем сердце? Потому. что если "Истину" изречет Мастер-авторитет. она прозвучит весомо, и ему, в отличии от самого себя, можно веритьудивлённый  Если правильно понял ashira   — не найдешь ты туточки конкретики. И адреса не дождещщщься. Поиск Учителя вещь сложная. А главное — странная. И опять же, вопрос-чему у него учиться: карате ашихара или танцу нанайских мальчиков? Правильно сформулированый вопрос содержит в себе ответ. Тогда зачем искать мудреца способного ответить на любые вопросыудивлённый Может стоит научится задавать правильные вопросы?
 

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #5 написан: 29.10.07 в 22:49:08
ЦитироватьПравить

11.10.07 в 16:25:49, mi_dzai писал(а):
...когда ученик готов — учитель найдется...

Это, к сожалению, не больше, чем красивая фраза, которую удобно вставить в любой фильм о боевых искусствах или процитировать в разных разговорах на эти темы.
Учитель не найдётся сам по себе. Даже если его искать, как грибы, он всё равно не найдётся. улыбается Для того, чтобы нашёлся учитель, необходимо очень многое совпадение возможных факторов, чего в реальности часто не случается. невозмутимый

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

wudaozi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  москва
   
делай не делая...

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #6 написан: 27.04.08 в 01:52:34
ЦитироватьПравить

Возраст за себя говорит,Helga.  
Вы почувствовали изменения в себе и что изменениям необходимо придать ясность. Это нормально — это природа. В жизни сложнее — все необходимо нарабатывать. Особенно, если это — искусство.

0
Зарегистрирован

skyyyu
Новичок
женщина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Волгоград
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Я в поиске. Помогите, пожалуйста.
Ответ #7 написан: 13.11.10 в 14:12:36
ЦитироватьПравить

ЕСЛИ УЧЕНИК ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ!Удачи!
И притча для тех кто ждет когда прийдет учитель:
Молиться богу верующий, господи помоги мне нужны деньги помоги мне выграть в лотерею,господь смотрит ну хорошо ,хорошо но ты хоть билетик купи!!!!!!!!!!

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»