Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 21:54:57

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэньгун»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэньгун
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэньгун  (прочитана 13935 раз, 119 ответов)

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #100 написан: 10.05.05 в 17:24:05

по этой ссылке
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #101 написан: 10.05.05 в 18:25:26

Спасибо за ценную ссылку, но вопросов благодаря ей стало ещё больше. И в этой связи хотелось бы в первую очередь узнать мнение Daoyou о том, как же всё таки правильно определять час. И от чего, или какого метода нужно отталкиваться, при определение нужного часа.
 
Я думаю будет целесообразным привести здесь материал по указанной ссылке.  
О точности времени, стражах, цзы у лю чжу. Софт.
 
Коллеги, часто задают вопрос о точности времени для определения активности каналов. В идеале — это должно чувствоваться естественно, но поскольку такая чувствительность нарабатывается с годами, то можно воспользоваться и технической поддержкой.  
Во-первых, надо точно определить истинное или солнечное время, а не отталкиваться от показаний часов, меряющих время в данном часовом поясе (социальное время), так как высшее положение солнца в данной местности не совпадает с полднем (обычно), и, кроме того, есть еще переходы на зимнее-летнее время.  
Во-вторых, для определения точного времени (солнечного, в ритме которого и функционируют каналы), надо знать координаты местности.  
В-третьих, надо знать точное социальное время, чтобы накладывать на него поправку, разную в разные времена года.  
 
Итак.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — отсюда можно скачать программу, которая будет синхронизировать часы вашего компьютера с мировыми атомными часами. Легко настраивается, можно и в ручную ее вызвать, или установить автоматическую синхронизацию. Не закачивает шпионов и баннеров. Если ссылка не работает — обращайтесь, вышлю.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — отсюда можно скачать Sun Clock (если не скачивается — обращайтесь, у меня есть), которые позволяют расчитывать время восхода и захода солнца для данного места (координаты места можно взять из базы данных этой программы, либо с этой страницы)  
 
Точный полдень можно установить в вашей местности двумя методами — воткнув палку в землю, засечь время, когда тень от нее будет самой короткой и направленной на юг, либо взяв среднее время, между временем восхода солнца и закатом. Это и будет середина часа 午. Отсюда можно установить и остальные стражи.
С этого сатйа — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или нажав на эту ссылку можно скачать программу для расчета активности каналов и точек.  
Если не работает — обращайтесь.  
Здесь хелп для программы.  
Правда сейчас она у меня не запускается, возможны проблемы с моей машиной. Раньше работала...
 
Еще один способ расчета солнечного времени:  
долготную координату места (в градусах) разделить на 15 (один часовой пояс равен 15 градусам) и прибавить для ВД ( для ЗД отнимаем) к Всемирному (GMT) времени.  
Например, Москва 37 град 35 мин ВД, Долготную координату переводим в часы 37.58 гр : 15 гр = 2 ч 30 мин.  
Для 30 апреля, когда местное время 12 ч , GMT= 8 ч,  
2ч 30 мин + 8 ч = 10 ч 30 мин солнечное время  
По этой ссылке также можно определить координаты местности, там же есть часы, показывающие время GMT для местности:  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
С удивлением узнал что в Китае четыре Нанкина (поискав координаты по последнней ссылке).  
Nanjing, CHINA: 24n32, 117e22, China  
Nanjing, CHINA: 24n41, 114e25, China  
Nanjing, CHINA: 28n49, 105e12, China  
Nanjing, CHINA: 32n03, 118e47, China  
 
Вообщем, сюрпризы омонимии, иероглифами они конечно по разному записываются.

 
В общем то ли Солнечное время нужно определять по воткнутой в землю палке, или научиться чувствовать смену часов, или ещё как. Тут нужно чёткое определение.

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #102 написан: 11.05.05 в 07:31:01

10.05.05 в 18:25:26, globj писал(а):
Спасибо за ценную ссылку, но вопросов благодаря ей стало ещё больше. И в этой связи хотелось бы в первую очередь узнать мнение Daoyou о том, как же всё таки правильно определять час. И от чего, или какого метода нужно отталкиваться, при определение нужного часа.
 
Я думаю будет целесообразным привести здесь материал по указанной ссылке.  
 
В общем то ли Солнечное время нужно определять по воткнутой в землю палке, или научиться чувствовать смену часов, или ещё как. Тут нужно чёткое определение.

  Интересно, как они собираются "чувствовать" циркуляцию в 12 каналах? улыбается
  Информация о том, что "малый круг это циркуляция Луны вокруг Земли" тоже неправильна. Это непонимание сути малого круга.
 
   Не нужно пытаться чувствовать 12 каналов или жэнь-ду в связи с лунами . Это ни к чему.
 
  Теперь по поводу практики ЦЯШГ и алхимии.
  ЦЯШГ можно практиковать по солнечному времени в указанные часы. Для этого нужно вычислить реальное солнечное время , исключив декретное и переходное время (при его наличии ,лето-зима).
 Необходимо помнить, что кит час равен двум часам и если вы боитесь непопасть , то выбирайте середину, вот и все. Но в случае ЦЯШГ говорится больше о стабильности занятий в опред время, чем о четком требовании.
  Что касается алхимии, то там при запуске механизма энергия сама показывает когда практиковать.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Holy_Spirit
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #103 написан: 11.05.05 в 16:08:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане, уважаемый Daoyou.
 
Ув. Daoyou!  
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял это Ваше примечание : "Только собственными усилиями возможно изменить свою жизнь и судьбу. В  алхимии популярны такие выражения, как « Моя судьба во мне самом, а не в Небе» и особенно « Когда великое лекарство окажется внутри живота , только тогда человек сам наконец осознает что его судьба исходит не от Неба» .О том же говорит и Лаоцзы, говоря о том, что « Небо и Земля относятся к человеку как к чучелу собаки», т.е. судьба, несмотря на разные исходные данные, в конечном счете зависит от совершенствования конкретной личности."
 
Ранее Вы говорили, что учение алхимии передается только людям обладающим вполне определенной судьбой (как я понимал раньше — прежденебесной, т.е "от рождения"). Теперь же, в сочетении с приведенной цитатой я понимаю так, что эта прежденебесная судьба может быть "исправлена" практкой Цзюяншеньгуна.   Или же здесь имеются в виду разные судьбы?
 
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #104 написан: 11.05.05 в 17:53:03

11.05.05 в 16:08:19, Holy_Spirit писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане, уважаемый Daoyou.
 
Ув. Daoyou!  
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял это Ваше примечание : "Только собственными усилиями возможно изменить свою жизнь и судьбу. В  алхимии популярны такие выражения, как « Моя судьба во мне самом, а не в Небе» и особенно « Когда великое лекарство окажется внутри живота , только тогда человек сам наконец осознает что его судьба исходит не от Неба» .О том же говорит и Лаоцзы, говоря о том, что « Небо и Земля относятся к человеку как к чучелу собаки», т.е. судьба, несмотря на разные исходные данные, в конечном счете зависит от совершенствования конкретной личности."
 
Ранее Вы говорили, что учение алхимии передается только людям обладающим вполне определенной судьбой (как я понимал раньше — прежденебесной, т.е "от рождения"). Теперь же, в сочетении с приведенной цитатой я понимаю так, что эта прежденебесная судьба может быть "исправлена" практкой Цзюяншеньгуна.   Или же здесь имеются в виду разные судьбы?
 
Спасибо.

   Очень хороший вопрос.
  Действительно, судьба(в смысле вхождения в высшие школы и практики) может меняться самим человеком усиленной практикой. Но процесс этот очень болезненный и не всякий может себя так мучить. Но такая незаметная тропинка в тупике существует.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Vile
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Ireland  Дублин
 112499859 112499859  
!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #105 написан: 11.05.05 в 18:46:37

11.05.05 в 07:31:01, Daoyou писал(а):

  Теперь по поводу практики ЦЯШГ и алхимии.
  ЦЯШГ можно практиковать по солнечному времени в указанные часы. Для этого нужно вычислить реальное солнечное время , исключив декретное и переходное время (при его наличии ,лето-зима).
 Необходимо помнить, что кит час равен двум часам и если вы боитесь непопасть , то выбирайте середину, вот и все. Но в случае ЦЯШГ говорится больше о стабильности занятий в опред время, чем о четком требовании.

Вопрос такого плана (дилетантский) — здесь длительность дня/ночи — 6 часов? Соответственно — по восходу и закату?
На равные ли промежутки делится время?  
 
Дело в том, что деление по моменту восхода есть как в западной школе магии так и в астрологии. К какому варианту это ближе? Или скажите, где про временное деление почитать можно (очень желательно на русском — т.к. с китайским у меня всё ещё никак).

0
Be more mindful. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #106 написан: 11.05.05 в 19:09:04

11.05.05 в 18:46:37, Vile писал(а):

Вопрос такого плана (дилетантский) — здесь длительность дня/ночи — 6 часов? Соответственно — по восходу и закату?
На равные ли промежутки делится время?  
 
Дело в том, что деление по моменту восхода есть как в западной школе магии так и в астрологии. К какому варианту это ближе? Или скажите, где про временное деление почитать можно (очень желательно на русском — т.к. с китайским у меня всё ещё никак).

  Да, принимается во внимание прежде всего солнечное время — восход, закат . Насчет того, что можно определять полдень по тени , не знаю насколько точно. Но важнее конечно определить полдень и полночь.  
  Промежутки в школах берутся равные. Все же требуется не математическая точность, а доминанта в энергии.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Vile
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Ireland  Дублин
 112499859 112499859  
!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #107 написан: 11.05.05 в 19:53:21

Равные промежутки от восхода до полудня (=А), и от полудня до заката(=Б) — при этом А не равно Б?
Аналогично ночью. Я правильно понял?

0
Be more mindful. Зарегистрирован

Holy_Spirit
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #108 написан: 12.05.05 в 13:37:56

Ув. Daoyou, спасибо за ответ.
 
Читая Ваши сообщения возникли еще вопросы.  
(Я понимаю, что это неокончательный вариант перевода, но при чтении у меня одолел приступ терминологического недетерминизма, (ночами не сплю, мучаюсь) коий не в силах более сдерживать. улыбается)
 
Короче, Ув. Daoyou, не могли бы Вы пояснить еще и следующие места:
 
"В методе Цзюяншэньгуна как только произойдет развитие движения, изначальная ци преобразуется в цзин и восполняет мозг и почки. Вследствие этого возникает явление «возвращения от старости к молодости».  
 
"Методы нашей Школы пути эликсира У Чунсюя и Лю Хуаяна разделяются на 5 больших частей:  
 1. Цзюяншэньгун九阳神功 ( начальная работа по возведению основы)  
2. Жушоугун 入手功 ( основная работа по возведению основы)  
3. 练精化炁 ( переплавка эссенции цзин в ци предшествующего неба)  
4. 练炁化神 ( переплавка  ци предшествующего неба в дух-шэнь)  
5. 练神化虚(与 练虚合道 并合) ( переплавка   дух-шэнь в пустоту, вместе с переплавкой пустоты и соединением с Дао)"
 
В первой цитате сказано, что изначальная ци (как я понимаю, она же — ци предшествующего неба) преобразуется в цзин. Во второй (п.3) — что цзин переплавляется в ци предшествующего неба. Или изначальная ци и ци предшествующего неба — не одно и то же?
 
Второе. В первой цитате сказано про развитие движения. Это те самые самопроизвольные движения вызывающие саморегулирование? И возникновение этих движений свидетельствует о преобразовании изначальной ци в цзин. Так?
 
Третье. В первой цитате, которая, как я понимаю относится к первой ступени Цзюяншеньгун сказано о «возвращении от старости к молодости». Вопрос: уже? так быстро? Ведь о превращении иньских черт в янские речь идет только в Жушоугун. Так?
 
Четвертое. Близко к первому. В результате выполнения упражнения первой ступени Цзюяншеньгун, как я понимаю, возникают некие ощущуения, вызывающие движения. Это ощущение движения ци предшествующего неба или ощущение цзин? Или цзин вообще нельзя почувствовать?  
 А эта цитата меня окончательно запутывает: "работая ради пищи ( ци посл неба) человек расходует изнач ци предшеств неба"...
 
Короче, для начала наверно так нужно сформулировать вопрос:
Чем отличается ци предшествующего неба от цзин?
 
Спасибо.
 

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #109 написан: 12.05.05 в 13:58:51

Вот чем плохо инетное общение-обучение.
 Можно дать голову на отсечение, что у многих тоже появились подобные вопросы.  

0
Зарегистрирован

Holy_Spirit
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #110 написан: 12.05.05 в 15:12:12

Наоборот, уважаемый Victor_Kv !
Этим и хорошо инет общение, что ответственность за слово написанное неизмеримо выше.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #111 написан: 12.05.05 в 15:25:19

12.05.05 в 13:37:56, Holy_Spirit писал(а):
Короче, Ув. Daoyou, не могли бы Вы пояснить еще и следующие места:
 
"В методе Цзюяншэньгуна как только произойдет развитие движения, изначальная ци преобразуется в цзин и восполняет мозг и почки. Вследствие этого возникает явление «возвращения от старости к молодости».  
 
"Методы нашей Школы пути эликсира У Чунсюя и Лю Хуаяна разделяются на 5 больших частей:  
 1.      Цзюяншэньгун九阳神功 ( начальная работа по возведению основы)  
2.      Жушоугун 入手功 ( основная работа по возведению основы)  
3.      练精化炁 ( переплавка эссенции цзин в ци предшествующего неба)  
4.      练炁化神 ( переплавка  ци предшествующего неба в дух-шэнь)  
5.      练神化虚(与 练虚合道 并合) ( переплавка   дух-шэнь в пустоту, вместе с переплавкой пустоты и соединением с Дао)"
 
В первой цитате сказано, что изначальная ци (как я понимаю, она же — ци предшествующего неба) преобразуется в цзин. Во второй (п.3) — что цзин переплавляется в ци предшествующего неба. Или изначальная ци и ци предшествующего неба — не одно и то же?

  Вы не поняли. В Цзюяншэньгун изнач ци двигается и преобразуется в изнач цзин, восполняя мозг и почки. Поэтому происходит омоложение организма.
  В следующих ступенях алхимии происходит обратный процесс, цзин в ци и т.д.  
  Если в первом случае мы имеем дело с аллегорией возвращения к молодости, как просто восстановления нормального функционирования. То в случае алхимии это реальный процесс омоложения, поворот физиологии вспять. Это далеко не одно и тоже.
 
Второе. В первой цитате сказано про развитие движения. Это те самые самопроизвольные движения вызывающие саморегулирование? И возникновение этих движений свидетельствует о преобразовании изначальной ци в цзин. Так?

  Да, так.
 
Третье. В первой цитате, которая, как я понимаю относится к первой ступени Цзюяншеньгун сказано о «возвращении от старости к молодости». Вопрос: уже? так быстро? Ведь о превращении иньских черт в янские речь идет только в Жушоугун. Так?

 Выше уже ответил.
 
Четвертое. Близко к первому. В результате выполнения упражнения первой ступени Цзюяншеньгун, как я понимаю, возникают некие ощущуения, вызывающие движения. Это ощущение движения ци предшествующего неба или ощущение цзин? Или цзин вообще нельзя почувствовать?

   Такие вещи можно понять только в рез-те практики, и изнач и послед можно чувствовать.
 
А эта цитата меня окончательно запутывает: "работая ради пищи ( ци посл неба) человек расходует изнач ци предшеств неба"...
 
Короче, для начала наверно так нужно сформулировать вопрос:
Чем отличается ци предшествующего неба от цзин?
 
Спасибо.
 

  А это уже было в теме "О сумасбродах" улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #112 написан: 12.05.05 в 15:34:30

12.05.05 в 15:12:12, Holy_Spirit писал(а):
Наоборот, уважаемый Victor_Kv !
Этим и хорошо инет общение, что ответственность за слово написанное неизмеримо выше.

 Да я о понимании улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #113 написан: 12.05.05 в 16:37:40

12.05.05 в 13:58:51, Victor_Kv писал(а):
Вот чем плохо инетное общение-обучение.
 Можно дать голову на отсечение, что у многих тоже появились подобные вопросы.  
 

 
  Да, информации к размышлению действительно предостаточно. И опыт говорит уже,  что без реальных занятий это всего лишь расширение кругозора. Поэтому нужно замедлится, материалов для работы тут и так уже на годы.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #114 написан: 12.05.05 в 16:42:29

Раз уж пошли вопросы  улыбается можно мне один вставить —  
 
12.05.05 в 15:25:19, Daoyou писал(а):

  Вы не поняли. В Цзюяншэньгун изнач ци двигается и преобразуется в изнач цзин, восполняя мозг и почки. Поэтому происходит омоложение организма.
  В следующих ступенях алхимии происходит обратный процесс, цзин в ци и т.д.  

 
Изн ци двигается (входит в тело из 'резервуара' ?) и преобразуется — значит расходуется? Если нет, то почему?
 
 
Спасибо

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #115 написан: 12.05.05 в 16:49:16

12.05.05 в 16:42:29, Lakesmirror писал(а):
Раз уж пошли вопросы  улыбается можно мне один вставить —  
 
 
Изн ци двигается (входит в тело из 'резервуара' ?) и преобразуется — значит расходуется? Если нет, то почему?
 
 
Спасибо

  Конечно же расходуется. Она всегда расходуется и предназначена чтобы расходоваться. Существует природный механизм восстановления организма в течении жизни. Привести его в нормальное состояние — цель ЦЯШГ.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #116 написан: 12.05.05 в 16:55:12

12.05.05 в 16:49:16, Daoyou писал(а):

  Конечно же расходуется. Она всегда расходуется и предназначена чтобы расходоваться. Существует природный механизм восстановления организма в течении жизни. Привести его в нормальное состояние — цель ЦЯШГ.

 
Спасибо, но не совсем понятно вот что — справедли во ли что чем меньше расходется тем лучше? Или этот краник не регулируется? И расходовоние целеноправленное (ЦЯШГ) отличается от обычного расходования ЧЕМ?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #117 написан: 12.05.05 в 17:11:13

12.05.05 в 16:55:12, Lakesmirror писал(а):

 
Спасибо, но не совсем понятно вот что — справедли во ли что чем меньше расходется тем лучше? Или этот краник не регулируется? И расходовоние целеноправленное (ЦЯШГ) отличается от обычного расходования ЧЕМ?

   У обычного человека механизм саморегулировки с годами работает все хуже, поэтому в старости много хронических заболеваний. Не имея возможности излечить заболевания организм тратит огромные силы на борьбу с очагами воспаления. Поэтому изначальная ци расходуется негармонично и постоянно в больших количествах (это как в государстве горячие точки). Когда же ЦЯШГ запускает механизм, то организм гармонизируется и потери резко уменьшаются. Это можно почувствовать после занятий.
  Механизм ЦЯШГ не имеет ничего общего с цигунскими техниками сознательного управления ци и потому не имеет отклонений.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #118 написан: 12.05.05 в 21:15:13

Daoyou, а насколько велик эффект ЦЯШГ в области увеличения продолжительности жизни?

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #119 написан: 13.05.05 в 02:03:03

12.05.05 в 13:58:51, Victor_Kv писал(а):
Вот чем плохо инетное общение-обучение.

Думаю альтернативы всё равно нет. Нигде в русской сети нет ничего подобного по алхимии и многому другому чем в этом разделе. Если же говорить про обычный вид общения, то конкретно у нас в городе уровень местных "мастеров" впечатляет своим "мастерством". Крайне мало людей, которые по серьёзному что то хотят. Да и то держатся каким то особняком, и подчас не известны. Остальным кроме фантазий ничего не нужно. Вот и ищи тут идеальные условия. Вот такое весёлое положение дел.

Зарегистрирован
Страницы: 123
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»