Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 02:14:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О профанации, профанаторах и профанах»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   О профанации, профанаторах и профанах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О профанации, профанаторах и профанах  (прочитана 7668 раз, 58 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

О профанации, профанаторах и профанах
написан: 16.05.05 в 12:12:53


     Хочу объяснить свое видение этой проблемы. Итак как же избежать профанации?
Дело в том что профанация это на самом деле  неизбежный этап духовного роста практически каждого человека. Нельзя сразу стать знающим, нельзя мгновенно прыгнуть с Земли на Небо. Период неведения неизбежен, каждый проходит его тем или иным образом.
  Находясь в начале пути, человек обречен на пробы, сомнения и ошибки. В любом деле лишь с опытом начинаешь четко отличать кривое от прямого.
  Поэтому каждый из нас, приходя в этот мир, является профаном. Это данность.
 
  Но далее  на пути развития у каждого человека есть соблазн сойти с прямого пути и наиболее часто осознанно (а у его подвижников бессознательно) начинать использовать кривое, выдавая за прямое лишь в силу упрямой наглости или мнимого авторитета. Тогда уже такой человек превращается из профана в истинного профанатора, пропагандирующего профанацию.
   
   Прямая дорожка восхождения постепенно требует все большей искренности и самоотдачи и когда профанатор пресекает в себе истинное стремление к высотам духа, то он воздвигает на пути к дальнейшему восхождению препятствия и разворачивает всех приходящих к нему на боковую тропинку с тупичком и запором с внешней стороны. Кому нужны умные бараны? Понимая что их держат, чтобы съесть, они попытаются освободиться.
 
   Поэтому принимая как данность неизбежность неведения на своем пути стремящийся к истине всегда должен учиться четко различать  пути ведущие к вершине от боковых загончиков для травоядных.
 
  Обрисуем основные различия и признаки таких путей:
 
 Если пастырь именует себя грандмастером и патриархом, об учении бубнит неясные вещи и не может объяснить популярно где и у кого он учился, призывает лишь верить в светлое будущее и т.п. , то лучше туда не ходить. Настоящий мастер никогда не назовет себя грандмастером и патриархом, тем более в случае китайской традиции, когда на это необходима санкция настоящего Учителя и реальные практические достижения.
  Если вам говорят что необходимо самообразование и постоянное развитие, подчеркивают что нужно доверять лишь опыту и подчеркивают необходимость практического достижения, а не разговоров о нем – то есть смысл рассмотреть такие перспективы.
 
   Никакая система не может быть идеальной. Могут быть случаи, когда люди своим недомыслием замутняют истинную систему и наоборот, когда случайно попавшие в аферу люди своим добрым отношением непроизвольно привлекают к ней новых неофитов.
  Однако при внимательном рассмотрении всегда можно заметить тенденции. Вектор движения.
 
   Надеюсь теперь мои слова примирят меня с теми, кто еще не понял того, что я пытаюсь донести. Так же как любой из вас я прошел стадии невежества и незнания и в том числе принимал участие в профанических системах, развивал их. Что это были за системы, позвольте мне не распространяться. Я благодарен им хотя бы за тот устойчивый иммунитет, который приобрел за те годы. Когда нет того , у кого нужно учиться, учись отличать того у кого не нужно учиться.
  Но я хочу особо подчеркнуть, что я никогда не был создателем таких движений, т.е. никогда сознательно не создавал таких систем. Как и все вы я тогда просто верил тому, что говорилось и работал, практиковал. Но никогда не забывал о необходимости дальнейшего развития, поэтому когда настоящий Учитель сказал мне фразу из Сюньцзы о том что в учении нельзя останавливаться, все стало понятно.  И когда я начинал понимать сущность таких междусобойчиков, то сразу порывал с ними и двигался дальше. Хотя используя былые связи и наработанный опыт можно было бы очень неплохо продолжать… Достаточно сказать, что былые соратники и ныне качают и качают всю туже тему, хотя всерьез рассматривать их теории сейчас уже даже не смешно.
 
  Поэтому то я и предпочитаю так долго «возиться» с профанами, что их знания неразвиты но душа чиста и так «люблю» профанаторов, потому как за нагромождением лоска, блефа и скоморошьей мишуры из псевдознаний кроются мелкие душонки, прекрасно понимающие что они сами из себя являют, но продолжающие с пафосом «надувать щечки» и дурить доверчивых людей.
   А это нехорошо.
   
 
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #1 написан: 16.05.05 в 12:51:26

Каждый человек хочет быть в жизни счастлив, умён, добр, гармоничен. Но не у каждого человека есть на это силы и возможности.  А счастливым то быть хочется именно сейчас, а не завтра, и не послезавтра. Поэтому из-за своей немощи люди и закрывают глаза на истину, чтобы вкусить в полной мере разбавленное мутное счастье. Оно ведь тоже вкусное. подмигивает Попробуй лиши кого его мутного счастья, в суд подаст. радостный Мужества у людей нет. Они не будут искать истину. Мутное счастье заменит любую истину. Проверено тысечилетиями. грустный

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #2 написан: 16.05.05 в 13:46:32

16.05.05 в 12:51:26, globj писал(а):
Каждый человек хочет быть в жизни счастлив, умён, добр, гармоничен. Но не у каждого человека есть на это силы и возможности.  А счастливым то быть хочется именно сейчас, а не завтра, и не послезавтра. Поэтому из-за своей немощи люди и закрывают глаза на истину, чтобы вкусить в полной мере разбавленное мутное счастье. Оно ведь тоже вкусное. подмигивает Попробуй лиши кого его мутного счастья, в суд подаст. радостный Мужества у людей нет. Они не будут искать истину. Мутное счастье заменит любую истину. Проверено тысечилетиями. грустный

 
  Ничего пессимистического. Так и задумано — "через тернии к звездам". Кто хочет, тот найдет. А кто не хочет, и не захочет. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #3 написан: 16.05.05 в 14:17:20

"В белом венчике из роз ,
впереди Исус Христос."
 
Где гарантии, что прямая дорожка есть прямая
во всех плоскостях. И на прямой дорожке жизнь тоже "ловушки" ставит. Где жизнь ,а где и Ивлис.
И "время прохождения", как тут было говорено относительноооооо.
Одни быстро в начале разберутся, другие в середке,
а треьи перед самой дверцей забуксуют.
И тут "судьба в моих руках" не спасает.
Она-то в наших, а кто ее тудЫ вложил.
Вот и судить былых попутчиков не гоже.
Судить то знаем кто вправе.
А остарожность всегда нужна.
"Кто пошел в ледяные горы.....
имей смелость, но и осторожность".
И опять же — шарик он изнутри вогнутый,
а снаружи выПуклый. И толщина его плоскости равняется ТОЧКЕ. Ну и время.
Анекдот:
"Замерзал ,както воробышек.
Упал бедный еле лапчонками шевелит.
Тут коровенка шла, уронила лепешку.
И накрыло воробышка.
Обогрелся, прочухался.
Начал проклевываться.
Только носик показал на свет божий.
Тут его КОШЕЧКА и вытащила.
Не всяк, кто на голову гадит — враг.
И не всяк Друг, кто тащит нас из дерьма".
Так, что фундамент для "профанов"
состоит из "прафонаторов". И подымаются они к Звездам. Тоесть, через лож к истиНННе.
Хороша дорога.
Но все ее части — целое.
И выпячивать ядрышко перед скорлупой не гоже.
Навоз под корнями есть основа хороших плодов.
Которыми может быть свиней кормить будут.
У всего свое предназначение  
и замысел Божий познать по силу токмо Ему.
Не подумайте, что религиозен.
обычен.

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #4 написан: 16.05.05 в 14:17:46

Однако ситуация ещё усугубляется тем, что нет того многообразия литературы на родном языке. Этого важного фактора как раз и не хватает, чтобы уверенно заявить, что все знают, но не хотят. В противном случае грамотных людей стало бы намного больше, нежели сейчас.

Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #5 написан: 16.05.05 в 14:39:55

16.05.05 в 14:17:46, globj писал(а):
Однако ситуация ещё усугубляется тем, что нет того многообразия литературы на родном языке. Этого важного фактора как раз и не хватает, чтобы уверенно заявить, что все знают, но не хотят. В противном случае грамотных людей стало бы намного больше, нежели сейчас.

 Да, литературы то хватает. Не всем хватает логичского мышления, критичности оценки, складывающеся ситуации. Попробуйте поговорить с сектантами или учениками, считающими "свой" стиль единственно эффективным. После пары вопросов, человек начинает путатся, т.к. "что-то" не складывается в логической цепочке, а через пять минут он посылает тебя на... и уходит.

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #6 написан: 16.05.05 в 16:22:52

16.05.05 в 14:39:55, Red_Zero писал(а):

 Да, литературы то хватает.  

На китайском языке.  
 
Допустим "Главы о прозрении истины" сейчас не купить. И это позор российского книжного рынка.
 
Мне нынешняя ситуация с китайскими материалами напоминает ситуацию с самиздатом. Только тогда ксерили, а сейчас ПДФят, или вычитывают. Чем не самиздат?
Так что не знаю как вам, а мне хотелось бы видеть на русском языке множество трактатов по алхимии, да и много чего другого. То что сейчас есть напоминает чайную ложку мёда, на бочку дёгтя. Почти что не чувствуется, не разобрано, одни названия и верхушки.
 
Только на данном форуме что-то серьёзное начинается. Но разве все знают, кто возможно реально бы захотел исследовать теорию алхимии про этот форум и раздел? А у многих может и компьютера то не оказаться. Как это было у меня до недавнего времени. Так что пока не видно всероссийского охвата истиной, хотя бы в виде грамотных книг. подмигивает радостный
 
16.05.05 в 14:39:55, Red_Zero писал(а):

Не всем хватает логичского мышления, критичности оценки, складывающеся ситуации. Попробуйте поговорить с сектантами или учениками, считающими "свой" стиль единственно эффективным.  

А тут и пробовать бесполезно. Они залили свои глаза мутным счастьем, им и так хорошо.  
 
16.05.05 в 14:39:55, Red_Zero писал(а):

После пары вопросов, человек начинает путатся, т.к. "что-то" не складывается в логической цепочке, а через пять минут он посылает тебя на... и уходит.  

В противном случае он лишится пусть и мутного, но настоящего счастья. Слабому человеку многое не под силу. И если сейчас он доволен собой, то мысль о том что он посмотрит правде в глаза и ужаснётся, что столько сил и времени потратил на бог весть что, да ещё ему тогда придётся вваливать на уже  других различных занятиях, его так пугает, что ему проще послать всех, кто лишает его достигнутого им счастья и гармонии.

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #7 написан: 16.05.05 в 21:52:23


 
  Я долго обдумывал, насколько правильно я поступаю раскрывая на данном форуме впервые многие аспекты Учения, в то время как можно было бы "зажать" их и опубликовать в книгах, заработав и денег и известность.
  Пришел к выводу , что поступаю верно. Во-первых форумное общение динамично и возможна быстрая связь, вопросы-ответы не лежат годами без движения.
Во-вторых это отличный способ и проверить свои познания, в случае конструктивной критики.
 В третьих, сделав акцент на книги я довел бы до людей  тот объем информации, который необходим через много-много лет.
   
  Есть у меня убеждение в правильности. Учения в современном мире должны искать и другие пути, но не опускаясь до профанации, обучений практике по инету и т.п.
   
  А насчет того, что я потерял кучу принципиально новой информации, так я не жалею. Бог велел делиться. А у меня осталось еще, много. улыбается
  Так что даст Бог и книги будут...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #8 написан: 16.05.05 в 22:16:07

Будем ждать скалит зубы
А за ПОМОЩЬ — большое спасибо, ибо она неоценима.

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #9 написан: 17.05.05 в 00:14:50

Так что не знаю как вам, а мне хотелось бы видеть на русском языке множество трактатов по алхимии, да и много чего другого. То что сейчас есть напоминает чайную ложку мёда, на бочку дёгтя. Почти что не чувствуется, не разобрано, одни названия и верхушки.

Уважаемый, вот вы спросите Даою- сколько человек в бывшем СССР может реально перевести на русский трактаты по даосской алхимии. Или просто написать работу по даосизму или ДА. Даосизм со своей алхимией востоковедческому обществу россии до лампочки! так что , то за что ратует Даою тут (языки, основы, как от чего отличить) это в своем роде воспитание тех, кто в последствии хоть что-то написать сможет для других. (вот вы- вполне через лет 10 сможете что то опубликовать, если практиковать будете конешно)
Так что не стоит сетовать на отсутствие рускоязычной литератур, просто начните с себя хотя бы. Мне думается что тот же Даою в этом случае (в желании понять, овладеть и опубликовать ваши исследования) с удовольствием вам поможет, но именно поможет, а не будет тащить за уши!
Не серчайте за слово. закатывает глаза

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #10 написан: 18.05.05 в 13:45:32

Вперед, за благое дело.
А потомки вас помянут. подмигивает
ОЙ помянут.
Книго-бизнесмены продадут. подмигивает
 
А то, что много интересного,
некто и никто не сомневается.
 
Книги пишут для кого или зачем ?
Для себя и за деньги удивлённый.
Для них и за деньги удивлённый.
Просто пишут. удивлённый
Бывает всяко.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #11 написан: 19.05.05 в 07:51:52

18.05.05 в 13:45:32, nekto писал(а):
Вперед, за благое дело.
А потомки вас помянут. подмигивает
ОЙ помянут.
Книго-бизнесмены продадут. подмигивает
 
А то, что много интересного,
некто и никто не сомневается.
 
Книги пишут для кого или зачем ?
Для себя и за деньги удивлённый.
Для них и за деньги удивлённый.
Просто пишут. удивлённый
Бывает всяко.

  С учетом новых открытий вашей принципиальности[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] последняя фраза уже действительно становится понятной.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #12 написан: 19.05.05 в 16:03:50

17.05.05 в 00:14:50, KVM писал(а):

Уважаемый, вот вы спросите Даою- сколько человек в бывшем СССР может реально перевести на русский трактаты по даосской алхимии. Или просто написать работу по даосизму или ДА. Даосизм со своей алхимией востоковедческому обществу россии до лампочки! так что , то за что ратует Даою тут (языки, основы, как от чего отличить) это в своем роде воспитание тех, кто в последствии хоть что-то написать сможет для других. (вот вы- вполне через лет 10 сможете что то опубликовать, если практиковать будете конешно)
Так что не стоит сетовать на отсутствие рускоязычной литератур, просто начните с себя хотя бы. Мне думается что тот же Даою в этом случае (в желании понять, овладеть и опубликовать ваши исследования) с удовольствием вам поможет, но именно поможет, а не будет тащить за уши!
Не серчайте за слово. закатывает глаза

Вот разговор и подошёл к интересному рубежу. А именно, зачем ситуацию доводить до такого фарса, когда повзрослевшие ученики Daoyou при его же помощи начнут выпускать в свет свои публикации или переводы? Зачем? Если к примеру Daoyou сам может это сделать лучше всех остальных, в большем объёме, и всесторонним пониманием вопроса! Зачем нам мешаться в этом вопросе? Зачем ему отдавать пальму первенства удивлённый И дело тут не в в лавровых венках, а в том кто первым прогремит, тот и будет править бал. И кого мы видим? Мантек Чиа, и т. д. Ладно, это всё цигун. Но и к алхимии подбираются потихоньку дельцы. И вот прогремят они на всю страну, и тогда очень туго придётся продвигать истинные взгляды.
Железо нужно ковать пока оно горячо. Именно сейчас такой момент безрыбья. Да и то уже появляются "учителя" потихоньку. Протянув ещё немного можно упустить из рук реальный шанс быть услышанными всеми. Почему? Да потому что "Отцы Фёдоры" популярно объяснят всем и вся, что даосизм это — "недеяние" (а это значит можно валяться на диване, и ничего не делать). Или сидение и стояние, с выходом из тела, и т. д. и т. п.
 
Пойди тогда объясни что такое даосизм. Никакие правильно переведённые трактаты уже не сыграют той большой роли, которую они могут сыграть именно в ближайший год два. Если всё ценное так и не выйдет за пределы данного форума в виде именно книг, то можно готовиться к "междусобойчику".  

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #13 написан: 19.05.05 в 17:44:57

Для ДаоЮ
А, что ?
Направил к вам в гости "антирейснейшего" человека.
Реклама для ищущих гуев. подмигивает
Реклама не помешает удивлённый
Реклама движок торговли.
Шибко настойчивый, ниче его не пронимает.
Вот предложил ему в алхимии "покупаться".
Там форум сразу оживился. скалит зубы
А до ентого на МФУ тоже с его идей ух топиков  
прибавилось, УХ. скалит зубы
Последняя фраза " Всяко бывает"
Очень подходящая, вродебы.
 
Для globj
 
Вырвем "Пальму первенства" у всяких !!!!
Куем (плавим) железо пока горячо. (не отходя от кассы)!!!!!
В момент безрыбья, ПРАВИЛЬНО переведенные трактаты просто должны сыграть Великую Роль!!.
 
А то исказится у всех понимание даосизма и образа даосов.
 
А к "между собойчику" приготовится тоже хоца.
 
Вот ЭТО ЦЕЛИ, МДЯ.
Вернее ПОДАЧА.
Кудауж некту.
 
Да живите и пишите себе, опираясь на "внутреннюю правду". А дальше "всяко бывает".
Адьес.
 
 

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #14 написан: 20.05.05 в 00:02:46

  Думаю, что не все так страшно, потому что лжеучителей хватало во все времена и лжеученики у них не переводились и это в любом деле. Того, кто хочет, чтобы его обманули обязательно обманут, вариантов нет.  
   Говорилось уже раньше, что в любом серьезном деле, — в даосизме, в частности, достижения должны иметь объективную проверку, иначе это все ритуальные танцы вокруг потухшего костра. Кому достаточно "удостоверения" с печатью и подписью и аплодисментов зрителей на этом и успокоятся, а тех кто хочет поглубже пробраться никакими удостоверениями не остановить. Стопор может быть только в самом человеке (причем даже если он искренне хочет пробраться дальше).

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #15 написан: 20.05.05 в 02:11:02

20.05.05 в 00:02:46, Alex_M писал(а):
  Думаю, что не все так страшно, потому что лжеучителей хватало во все времена и лжеученики у них не переводились и это в любом деле. Того, кто хочет, чтобы его обманули обязательно обманут, вариантов нет.  
   Говорилось уже раньше, что в любом серьезном деле, — в даосизме, в частности, достижения должны иметь объективную проверку, иначе это все ритуальные танцы вокруг потухшего костра. Кому достаточно "удостоверения" с печатью и подписью и аплодисментов зрителей на этом и успокоятся, а тех кто хочет поглубже пробраться никакими удостоверениями не остановить. Стопор может быть только в самом человеке (причем даже если он искренне хочет пробраться дальше).

Всё конечно верно. Но есть одно но. Мы по сути дела говорим об истинных и ложных методах. Так вот о ложных методах твердят на каждом шагу. А об истинных только тут. Может ещё где, но я снял пелену с глаз благодаря тем людям, которые посещали и посещают этот раздел. Они то по сути дела и донесли до меня то что говорит Daoyou. Так вот откуда у людей появится понимание того, как и что является истинным в китайской традиции? Может кто то повторит путь Daoyou? Наврядли. Поэтому всем нам остаётся внимательно слушать Daoyou. Ну а те, кто не знает про данный раздел форума, или ему намеренно промывают мозги, чтобы тот умным не стал, откуда смогут подчерпнуть чистой воды, если кругом одна муть? Так вот чтобы появился этот источник чистой воды, и нужно как раз выпустить полноценную книгу, где как раз и будут даны разъяснения что и почём на самом деле по меркам китайским. Вот только ради этого источника чистой воды и нужно выпускать книгу. Иначе многие будут продолжать пить грязную воду, думая что пьют ключевую. Насколько я понял, бессмертные именно и писали трактаты, чтобы дать это понимание истинности и ложности. И сколько трактатов написано. А то что сейчас есть Учженьпянь, Даосская йога, алхимия и бессмертие, это всего лишь подход отчасти ознакомительный, и эти переводы не могут нести полновесную информацию, содержащуюся в трактатах на самом деле. Откуда взяться желанию прикоснуться к истинной традиции, если кругом одни искажения? Где найти истину по даосизму? А если бы не было этого раздела? подмигивает Где бы мы подчерпнули столько всего? А книга это универсальный способ донести до каждого, главное тираж побольше.

Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #16 написан: 20.05.05 в 02:25:00

  Тоже все в общем-то правильно, только тираж у любой книги ограничен и до всех, даже не зная того, но желающих, она не дойдет, хотя интернет + книга уже гораздо больше, чем только интернет.
    А путь все равно у каждого человека будет свой, даже внутри одной системы знаний и ценностей...  

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #17 написан: 20.05.05 в 10:41:55

19.05.05 в 17:44:57, nekto писал(а):
Для ДаоЮ
А, что ?
Направил к вам в гости "антирейснейшего" человека.
Реклама для ищущих гуев. подмигивает
Реклама не помешает удивлённый
Реклама движок торговли.
Шибко настойчивый, ниче его не пронимает.
Вот предложил ему в алхимии "покупаться".
Там форум сразу оживился. скалит зубы
А до ентого на МФУ тоже с его идей ух топиков  
прибавилось, УХ. скалит зубы
Последняя фраза " Всяко бывает"
Очень подходящая, вродебы.
 

   Если бы вы были внимательнее, то бы заметили что мы могли бы по всем другим форумам распространить рекламу относительно этого форума, но не сделали этого. Делаем рекламу лишь семинаров приезжающих мастеров. На это есть свои причины.
  Если вы уж взялись за "организацию нашей рекламы", то может и на других форумах начнете размещать? подмигивает
  Теперь хочу вас спросить по поводу того таинственного магического слова "подача", которое вы так любите использовать. Прежде всего скажу что я думаю по этому поводу. Подача традиционных учений на этом форуме осуществляется в соответствии с древними нормами распространения традиции, а именно :
1. В древних трактатах присутствует критика профанических с точки зрения даосизма методов, — и здесь тоже.  
2. Согласно наставлению Учителей правильная "подача" должна нести истинные вещи, чтобы люди могли воспринимать ее и в то же время не быть слащавой, а скорее напоминать горькое лекарство, которое хотя кушать и неприятно, но зато полезно. Это отсеет всю массу тусовщиков, которые могут найти себе занятие в коммерческих группах по приемлимым ценам. "Подача" это не маркетинг, задача "очаровать всех" не ставится изначально, а потому можно свободно говорить то что необходимо.
3. Действия осуществляются на основании реального опыта общения как с мастерами, так и даосами. Я уже писал про это, но напомню еще раз. Однажды я взял с собой человека в горы, предупредив что снимать даосов во время занятий(да и вообще без их согласия!)  запрещено. Когда мы поднялись в один из отдаленных монастырей, то увидели там даосского мастера , практикующего статическую работу. Несмотря на мое предупреждение, он стал снимать даоса камерой, пользуясь тем что я отошел посмотреть другое строение. Вдруг я услышал душераздирающие крики с призывом о помощи. Даос был вне себя от ярости и моему попутчику было несладко. Кроме этого даос вознамерился разбить его дорогую камеру. Мне стоило большого труда, притом извиняясь и представляясь от своего имени как последователя настоятеля уговорить его прекратить экзекуцию. Потом я видел что это очень возмущало попутчика, дескать вот где оно, хваленое недеяние даосов? скалит зубы Наши люди начитавшись прозападной мишуры привыкли создавать себе "образы того как должны себя вести даосы" и примеривают их на всех кто говорит о даосизме. Это ли не смешно? подмигивает
4. Я следую традиционным нормам в случае прямого оскорбления Учителей и школ.  
5. Все это в совокупности способно зацепить тех, кому суждено и отсеять тех, кому не надо. И этого вполне достаточно.
 
  А теперь позвольте вас конкретно спросить, что вы понимаете под "подачей" и на что опираетесь в своих суждениях? Если это действительно коструктивно, то будем благодарны. А если это представления как по вашему мнению должно быть в даосизме и традиции, просто потому что так подумалось, то какое отношение такая "подача" имеет к реально существуюшему положению дел?  удивлённый
Если нужна идеально постоенная маркетинговая сеть то это надо идти в гербалайф учиться или в дианетику подмигивает . А нам не нужны случайные люди. невозмутимый

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #18 написан: 20.05.05 в 14:25:57

20.05.05 в 02:25:00, Alex_M писал(а):
 только тираж у любой книги ограничен и до всех, даже не зная того, но желающих, она не дойдет, хотя интернет + книга уже гораздо больше, чем только интернет.

Ну так переиздавать нужно.  
 
Вот допустим книги Мантека Чиа издаются и издаются. Сюй Минтана тоже. Как видно цигунисты не стесняются могучими темпами внедрять в массы цигун. И в этом процессе одну из главных ролей играют книги, и их целенаправленное издание и распространение. И что интересно спрос на эти книги есть, а почему? Да потому что предложение появилось. подмигивает
 
А почему с даосизмом такие напряги у нас? Мол спроса нет, да и кому это надо? А откуда спрос возьмётся, если предложения нет? подмигивает  
Чего спрашивать удивлённый
 
Вот поэтому народ толпами и идёт в цигун, потому что идти больше некуда. грустный

Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #19 написан: 20.05.05 в 15:25:55

Globj мне кажеться что даосизм не станет таким популярным как цигун,потому что даосизм древнее и сложнее.Я согласен в том что Вы говорите по поводу отсутствие переводов,даосизмом серьёзно занимался только Торчинов и Учжэньпянь и Даосская йога его переводы,но если Вам так хочеться осчастливить народ переводами трактатов по алхимии валяйте,поступайте в СпбГу на кафедру китайской филологии или в ИСАА и потом переводите ,только покажите тех которые издадут такими обьёмами какими Вы планируйте.И пример с цигунистами крайне неудачный,их много и Минтану пришлось хрен знает сколько гастролировать чтобы издавались таким тиражом книги,врядли Daoyou будет гастролировать.И самое главное обилия трактатов сейчас Вас бы не побудило как и меня учить вэньянь,”человек к хорошему быстро привыкает”(с) В.Гюго,большинству при обилии переводов и в голову не пришла бы мысль учить кит.яз,учили бы его единицы которым захотелось бы большего,в обшем по моему ещё помимо учжэньпянь следовало бы перевести одну книгу Люй Дунбиня и скажем У Чинсюя чтобы было что почитать и над чем подумать пока учишь язык,и понимания от прочтения в оригинале НЕ СРАВНИМО с чтением перевода.

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #20 написан: 20.05.05 в 16:41:23

Для ДаоЮ.
некто тоже повторится чуток.
Кодировка с выраженим взглядов различная.
Вродебы и про одно. Но.
Попробую разЪяснить "подачу".
Прошу простить сумбур.
В нравоучениях некто не силен, да и зачем они вам?
Прелюдия.
Про вашего попутчика. Как можно вести с сабой человека, который не понимает "что снимать не ПОЛОЖЕНО". Или "вот енто не катит", даже по местной традиции и по человечески. Значит вы тоже виноваты, ведь внутренне предполагали, что "попутчик" не удержится. Так, что на месте даоса следовало бы и двоим "отвесить". подмигивает
Раз вы решились светится с "истинным" среди "людей",
то вспомните слова Учителя — Полезут кусать, спорить,хаить, мешать. И от вашей гибкости(не мягкости, а именно гибкости и стойкости) в "выражениях-предложениях" публично, зависит отношение обывателейи, попутчиков, профанаторов,
нормальных путников других систем (не нуждающихся в вашем 1.порицании 2. снисхождении. 3. Уничижении.), просто "нормальных людей" К вашей ШКОЛЕ, УЧЕНИЮ..  
Выже говорите Мы аки тайцзи:" пока нас не тронули......"
Так, некто вам и говорил "за подобное формулирование ПРЕПОДНОШЕНИЯ ДОСТОИНСТВ СВОИХ ШКОЛ И УЧИТЕЛЕЙ, обязательно будут трогать". Вы их сами провацируете.
И именно также неАкКуРатно.
И перерастает все сие в склоки, дискркдитации,дислокации.
Люди же..., и среди енти "люди" вы собираетесь искать
единодумце-верцев??, а пороть прафанов и КОНКУРЕНТОВ не гоже упреждающими ударами.
Они ведь не несут к вам свое.
Они тоже на "людей" действуют, обрабатывают их на их же благо подмигивает.
Ежели бы вы спасением людей занимались это одно.
А ежели вы просто предлагаете им выбрать, но с естественной пользой для себя и школы — то другое.
 
"Согласно наставлению Учителей правильная "подача" должна нести истинные вещи"
Должна нести истинные — да если она истинная вещь ее СПЕЦИАЛЬНО НЕСТИ НЕ НУЖНО. В ней все есть. Просто намекните КОМПЕТЕНТНО (а в этом сомневаться могут только односторонне смотрящие) на достоинства и весомость ДОСТОЙНЫХ ДРЕВНИХ ТРАДИЦИЙ. Журавль, не павлин и не орел. Клюнуть может огого, но не каркает как пава и не парит в своем величии над сусликами.
Журавля уважают и ценят за "журавлиное".
Вот и демонстрируйте "журавлиное достоинство",
назначайте цену любую (истинное не имеет "цены"),
Может и собирете стаю небольшую, тойже породы.  
А Коды надо и "клюнуть", даже приятно.  
А ввязываться в перекаркивания с упреждением — воронья привелегия. Так, что позорит "журавлиное".
Выложите те материаллы которые позволили для общей огласки, ну только из расчета на "людей".
Премногие спасибо скажут, оценят труды переводческие, интернетные.....
Без позерства ежели и потянуться спокойные интересующиеся. А крикливые да шибко праведные ой не к добру.
............

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #21 написан: 20.05.05 в 16:42:10

КАк несли народу истинный КОММУНИЗМ, мы помним- даже ежели у когото прабабушка думает иначе, ЗНАЧИТ ПРЕДАТЬ ЕЕ КРИТИКЕ И РАЗЛОЖИТЬ ЕЕ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Енто да, но бабушкины внуки будут в обиде обязательно.
Да иногда следует и палкой гнать подальше от истинных вещей. Не спорю. И что истинные лекарства горьки, аки бальзам. Но кричать :"НАШ БАЛЬЗАМ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ, У ДРУГИХ НЕ КУПИТЕ, У ДРУГИХ ТОЛЬКО ПРИМЕРНЫЕ ПОБОЧНЫЕ, ТУПИКОВЫЕ. НУ ТАМ наберется пару тройку, на которых мы смотрим с высоты и можем отвечать на их попискивание". "Самый ЛУЧШИЙ ИСТИННЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ, ВЭЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ" --
так и хочется спрсоить" остальные, что лохи"?
И знаю, что услышу " А вы чо сомневаетесь? Вам чо разложить их по статьям?"
1. Базарные конкуренты кусать будут сразу и конкретно, силенок может не хватить, а СИСТЕМУ "сглазите".
2. Обидите топающих "другими дорожками" —  
поддержки, уважения и взаимо понимания не дождетесь.
3. Обыватель глядя на  склоки побоится соваться.
4. Соображающие в языке и чуток в традиции, заинтересуются эт понятно, но глядя на такой расклад и ВЕЛИКИЕ ЦЕНЫ ДОСТОЙНЫХ из достойных,
спешить не будут. Ежели депресняк нехватки саморазвития и покой бытовухи не ЗАГОНЯТ на пробу судьбы.
5. Спокойные глядя на описываемые преимущества могут заглянуть на огонек ежели он спокоен-человечен.
6. АЗАбоченные "духовной судьбой" и "....." клюют на гЭрболайхВ, фитнеС-хвеншуй хотят долго и здорово жить, в еврохатах и охфисах. Накой им заоблачные СЯНИ, им тута жить хоца и сейчас.
Желаете их отнять у профанаторов-рекламаторов маркетингов сетевеков? Недай боже шокированный.
Нагородил по спешке, пардон.
 
Вобчем, "подача" — уровень контактности с различного рода "людьми" при РАЗГОВОРАХ.
Старая поговорка.
"Дурак встретив незнакомца обязательно пересорится сним. Умный разойдется спокойно или познакомится поближе".
 
Бывает всяко конечно, чик и на небесах,
народец разный по поднебесью шляется.
Ничего личного, но подача вашей достойной инфы, внешне както выглядит агресивно правильной, уникальной, вобщем не для гуев, хотя на них и направлена вродебы. Или просто на некоторых гуях подняться чуть дальше, а им хватит и долгого здоровия за их деньги. Баш на баш. подмигивает
Вот некто с вашего форума так "выражовываться" стал во как покрутило.
 
Удачи вам в нелегкой вашей борьбе с "людьми" и достижений на Пути.
Но "подача" некто ненравится.

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #22 написан: 20.05.05 в 16:49:57

Для globj
Вы еще напечатайте листовок"ИСКРА ДАО"  подмигивает подмигиваетмилионными тиражами. И распрстраняйте Истинное и клеймите лжепророков.
У Исуса неполучилось с ними, вернее получилось так, как вы и видите. И вы тудаже. А может вам не по судьбе. подмигивает
Да работайте трудитесь, пыхтите — Бог вас оценит не переживайте.
Или вы за соседа волнуетесь, что он мимо истинного даосизма в неистинное христианство забредет удивлённый

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #23 написан: 20.05.05 в 18:04:14

20.05.05 в 16:41:23, nekto писал(а):
Для ДаоЮ.
Про вашего попутчика. Как можно вести с сабой человека, который не понимает "что снимать не ПОЛОЖЕНО". Или "вот енто не катит", даже по местной традиции и по человечески. Значит вы тоже виноваты, ведь внутренне предполагали, что "попутчик" не удержится. Так, что на месте даоса следовало бы и двоим "отвесить". подмигивает

  Да это просто обзор мест был, не практика. Да и во-вторых человек до этого вполне надежный был, делами проверенный. А тут как замкнуло. Вы меня простите, но иногда вы говорите такие вещи, которые как-то не увязываются с основным философским содержанием. Вы что всегда дружили лишь с теми, кто "изначально благонадежен"? скалит зубы Никогда не ошибались ? Это как раз напоминает жизнь по уставу КПСС. А настоящая жизнь всегда сюрпризы преподносит, а при развитых возможностях еще и поболее подмигивает
Раз вы решились светится с "истинным" среди "людей",
то вспомните слова Учителя — Полезут кусать, спорить,хаить, мешать. И от вашей гибкости(не мягкости, а именно гибкости и стойкости) в "выражениях-предложениях" публично, зависит отношение обывателейи, попутчиков, профанаторов,
нормальных путников других систем (не нуждающихся в вашем 1.порицании 2. снисхождении. 3. Уничижении.), просто "нормальных людей" К вашей ШКОЛЕ, УЧЕНИЮ..  
Выже говорите Мы аки тайцзи:" пока нас не тронули......"
Так, некто вам и говорил "за подобное формулирование ПРЕПОДНОШЕНИЯ ДОСТОИНСТВ СВОИХ ШКОЛ И УЧИТЕЛЕЙ, обязательно будут трогать". Вы их сами провацируете.
И именно также неАкКуРатно.
И перерастает все сие в склоки, дискркдитации,дислокации.
Люди же..., и среди енти "люди" вы собираетесь искать
единодумце-верцев??, а пороть прафанов и КОНКУРЕНТОВ не гоже упреждающими ударами.
Они ведь не несут к вам свое.
Они тоже на "людей" действуют, обрабатывают их на их же благо подмигивает.

  А кто говорит об "упреждающих ударах"? Всех недовольных оппонентов можно разделить условно на такие категории, как :
1. Первыми тем или иным образом задевшими нашу Школу умышленно (таких было немного) и ругань в основном с ними велась
2. Люди, зашедшие на форум и которым не понравился какой-то постинг из темы, то ли под настроение, то ли по эмоциям и т.п. Это кратковременные вспышки , обычно без грубых ругательств. Тем более говоря о том, что мы "тайцзи", я ведь употребляю ее в исконном смысле, т.е. пока оппонент не двинулся именно в сторону нападок или ругательств, можно с ним мило и предметно обсудить вопросы.
3. Ну и собственно конструктивно настроенные  оппоненты по существу вопросов, так этим я только благодарен за объективный подход.
  И где ж здесь упреждающие удары? удивлённый Драгоценный некто, да если бы знали насколько малую часть информации из Китая критического плана я открываю, да и то под большим принуждением, то так бы не говорили. Это прискорбная необходимость, избавиться от которой я просто мечтаю. Вот как закончится этот этап, так и перестанут цепляться, так и я и не собираюсь бомбами кидаться.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #24 написан: 20.05.05 в 18:09:21

Ежели бы вы спасением людей занимались это одно.
А ежели вы просто предлагаете им выбрать, но с естественной пользой для себя и школы — то другое.

   Если жизнь нас чему то учит, так это тому, что нужно поистине остерегаться тех людей, которые занимаются "спасением других". "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" — знакомо вам такое выражение? Настоящее Учение указывает Путь, дает шанс но никого насильно не "спасает". Я лишь помогаю, но не "спасаю". Вот этого не нужно,ярлык "святого" оставьте для "святых". Я лишь ученик ( а не грандмастер и не патриарх пускает слезу) и действую в соответствии с тем, как мне сказано, лишь дополнительно помогая людям с информацией своими переводами. Все прчие эпитеты и сравнения — "от лукавого".  
 
"Согласно наставлению Учителей правильная "подача" должна нести истинные вещи"
Должна нести истинные — да если она истинная вещь ее СПЕЦИАЛЬНО НЕСТИ НЕ НУЖНО. В ней все есть. Просто намекните КОМПЕТЕНТНО (а в этом сомневаться могут только односторонне смотрящие) на достоинства и весомость ДОСТОЙНЫХ ДРЕВНИХ ТРАДИЦИЙ. Журавль, не павлин и не орел. Клюнуть может огого, но не каркает как пава и не парит в своем величии над сусликами.
Журавля уважают и ценят за "журавлиное".
Вот и демонстрируйте "журавлиное достоинство",
назначайте цену любую (истинное не имеет "цены"),
Может и собирете стаю небольшую, тойже породы.  
А Коды надо и "клюнуть", даже приятно.  
А ввязываться в перекаркивания с упреждением — воронья привелегия. Так, что позорит "журавлиное".
Выложите те материаллы которые позволили для общей огласки, ну только из расчета на "людей".
Премногие спасибо скажут, оценят труды переводческие, интернетные.....
Без позерства ежели и потянуться спокойные интересующиеся. А крикливые да шибко праведные ой не к добру.
............

   Если посмотреть внимательно на историю достигших людей, то мы увидим что среди них были очень разные люди. И далеко не праведники тоже. А некоторые еще и с нехорошими привычками. И это не помешало. А среди спокойных были и неудачи, которые так и не позволили достичь.  Вы судите правильно, но именно по человечески. А учение совсем другими категориями измеряет плохое-хорошее. Помнится Конфуций по преданию вернувшись от Лаоцзы только сокрушенно и повторял:" Всех видел а сегодня видел дракона и мне его не понять". Да провозглашаемая вами конфуцианская модель правильна, уместна, гармонична но она и является началом настоящей смуты. подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #25 написан: 20.05.05 в 18:41:16

20.05.05 в 16:42:10, nekto писал(а):
КАк несли народу истинный КОММУНИЗМ, мы помним- даже ежели у когото прабабушка думает иначе, ЗНАЧИТ ПРЕДАТЬ ЕЕ КРИТИКЕ И РАЗЛОЖИТЬ ЕЕ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Енто да, но бабушкины внуки будут в обиде обязательно.
Да иногда следует и палкой гнать подальше от истинных вещей. Не спорю. И что истинные лекарства горьки, аки бальзам. Но кричать :"НАШ БАЛЬЗАМ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ, У ДРУГИХ НЕ КУПИТЕ, У ДРУГИХ ТОЛЬКО ПРИМЕРНЫЕ ПОБОЧНЫЕ, ТУПИКОВЫЕ. НУ ТАМ наберется пару тройку, на которых мы смотрим с высоты и можем отвечать на их попискивание". "Самый ЛУЧШИЙ ИСТИННЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ, ВЭЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ" --
так и хочется спрсоить" остальные, что лохи"?
И знаю, что услышу " А вы чо сомневаетесь? Вам чо разложить их по статьям?"
1. Базарные конкуренты кусать будут сразу и конкретно, силенок может не хватить, а СИСТЕМУ "сглазите".
2. Обидите топающих "другими дорожками" —  
поддержки, уважения и взаимо понимания не дождетесь.
3. Обыватель глядя на  склоки побоится соваться.
4. Соображающие в языке и чуток в традиции, заинтересуются эт понятно, но глядя на такой расклад и ВЕЛИКИЕ ЦЕНЫ ДОСТОЙНЫХ из достойных,
спешить не будут. Ежели депресняк нехватки саморазвития и покой бытовухи не ЗАГОНЯТ на пробу судьбы.
5. Спокойные глядя на описываемые преимущества могут заглянуть на огонек ежели он спокоен-человечен.
6. АЗАбоченные "духовной судьбой" и "....." клюют на гЭрболайхВ, фитнеС-хвеншуй хотят долго и здорово жить, в еврохатах и охфисах. Накой им заоблачные СЯНИ, им тута жить хоца и сейчас.
Желаете их отнять у профанаторов-рекламаторов маркетингов сетевеков? Недай боже шокированный.
Нагородил по спешке, пардон.
 
Вобчем, "подача" — уровень контактности с различного рода "людьми" при РАЗГОВОРАХ.
Старая поговорка.
"Дурак встретив незнакомца обязательно пересорится сним. Умный разойдется спокойно или познакомится поближе".
 
Бывает всяко конечно, чик и на небесах,
народец разный по поднебесью шляется.
Ничего личного, но подача вашей достойной инфы, внешне както выглядит агресивно правильной, уникальной, вобщем не для гуев, хотя на них и направлена вродебы. Или просто на некоторых гуях подняться чуть дальше, а им хватит и долгого здоровия за их деньги. Баш на баш. подмигивает
Вот некто с вашего форума так "выражовываться" стал во как покрутило.
 
Удачи вам в нелегкой вашей борьбе с "людьми" и достижений на Пути.
Но "подача" некто ненравится.

 
   Я тут недавно как раз посмотрел случайно встречу с актером Стебловым. Там он как раз по этому поводу рассуждал: Беда современного искусства по его мнению состоит вовсе не в том что кто-то может за деньги или по протекции пролезть на сцену, потому как бездарность сразу видно будет. А именно в середничках — и играть не играет и место занимает. Но самое главное, оказывается плетут интриги против талантливых актеров, объединяются. А те, говорит , обычно конфликты, неуживчивы и плохо им приходится...
  Это я не совсем о себе, те кто ко мне приезжает не дадут соврать. Это я об обычной тенденции.  
Повторюсь, по человечески такие вещи очевидны. Но кроме человеских отношений есть еще и другие цели и задачи. Я часто повторяю своим единомышленникам , что не нужно влазить при провокации. Так, например я почти год "сглаживал" как мог атмосферу с одним из участников , прекрасно зная что их школа самая что ни на есть ложная. Но ведь были и другие письма, это факт :" Почему вы как представитель китайской школы не выскажетесь? "Что меня что-то сдерживало? Только то о чем вы говорите, а так они мне не сваты и не браты. И таких случаев уйма.
  Поэтому подытоживая скажу : по человечески вы правы, но вот то что вы перекладываете с больной головы на здоровую мне не очень нравится. Можете ли вы знать об историях всех произошедших конфликтов? Или вы судите только по тому что иногда эмоционально мелькает перед глазами?
  Война то ведь разная бывает и горы трупов вовсе не обозначают что "здесь гусары развлекались". Есть вещи которые требуют ответа несмотря ни на что.
  А в остальном пусть люди сами думают. Я ведь не свою теорию излагаю, а трактаты достигших людей привожу. Может и их из-за "заложенного провоцирования подправить"? подмигивает
   Вы путаете воедино нашу скромную группу единомышленников и небесное учение. И если мы пребывая на грешной земле и пачкаем сапоги навозом (представьте так случается), то это вовсе не означает что небесное знание нужно тоже немного "подмазать" для "всеобщей гармонии". Это как говорят в Одессе "Две большие разницы".

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #26 написан: 20.05.05 в 19:11:17

20.05.05 в 15:25:55, chemos57 писал(а):
Globj мне кажеться что даосизм не станет таким популярным как цигун,потому что даосизм древнее и сложнее.

А я говорю не про популярность, а о приобщении к даосизму всех желающих. Чтобы хотябы литература была на понятном языке. И о том, чтобы эту литературу можно было лекго найти и купить. А купив прочитать, и понять китайскую традицию, а не что то иное.
 
20.05.05 в 15:25:55, chemos57 писал(а):

Я согласен в том что Вы говорите по поводу отсутствие переводов,даосизмом серьёзно занимался только Торчинов и Учжэньпянь и Даосская йога его переводы,но если Вам так хочеться осчастливить народ переводами трактатов по алхимии валяйте,поступайте в СпбГу на кафедру китайской филологии или в ИСАА и потом переводите ,

Не думаю что нужно учиться именно в вышеуказанных учереждениях. На мой взгляд нужно учиться скорее усердней и иметь соответствующую литературу и умение читать литературу на современном китайском.
 
20.05.05 в 15:25:55, chemos57 писал(а):

только покажите тех которые издадут такими обьёмами какими Вы планируйте.

Придётся подождать. Рано или поздно они появятся и издадут переводы по алхимии. А вообще я как раз и говорю, что никто лучше Daoyou этого не сделает.  
 
20.05.05 в 15:25:55, chemos57 писал(а):

И пример с цигунистами крайне неудачный,их много и Минтану пришлось хрен знает сколько гастролировать чтобы издавались таким тиражом книги

Ну а книги то раскупаются и окупаются. Так что вопрос о материальных затратах тут отпадает.  
 
И если учесть тот факт что бессмертные сами писали трактаты, и были заинтересованы донести свои взгляды всей Поднебесной, а у нас продолжают раздаваться возгласы, что мол ты сначала язык выучи, потом переведи, а потом и прочитаешь, то это ни в какие ворота не лезет. В Китае любой грамотный человек мог их читать, а тут на тебе, прежде чем ознакомиться ступай сначала вэньянь поучи. удивлённый
 
20.05.05 в 15:25:55, chemos57 писал(а):

И самое главное обилия трактатов сейчас Вас бы не побудило как и меня учить вэньянь,”человек к хорошему быстро привыкает”(с) В.Гюго,большинству при обилии переводов и в голову не пришла бы мысль учить кит.яз,учили бы его единицы которым захотелось бы большего,в обшем по моему ещё помимо учжэньпянь следовало бы перевести одну книгу Люй Дунбиня и скажем У Чинсюя чтобы было что почитать и над чем подумать пока учишь язык,

Выскажу моё мнение по данному поводу. Перевод никогда не заменит оригинал. Любое произведение имеет наиполнейшее смысловое наполнение, только на языке оригинала. В случае с трактатами на вэньяне и тем более по алхимии и даосизму, знание вэньяня и этимологии это вообще требование первоочередное.  
 
Речь о другом. Бессмертные сами заинтересованы в продвижении истинного метода, и передаче его ученикам. Для этого они писали трактаты, и выпускали их в свет. Человек находил такой трактат, исследовал, и начинал искать учителей. Благо что они жили относительно близко. Теперь рассмотрим Россию. Трактаты лежат в сети, можно бы и тему закрыть. Конечно можно. Но. Придётся тогда очень долго ждать, пока кто то их прочитает. Ещё больше пройдёт времени до того как кто то решит искать учитля. Сколько будет таких знающих вэньянь русских даосов? Конечно же очень мизерное колличество. И вот каждый человек должен по наитию идти изучать вэньянь, и т. д. удивлённый Мне думается, что это искажение той китайской системы. Ибо первым делом трактат должен быть технически читаем, легко и просто. А дальше уже должно идти или изучение данного трактата в оригинале, или схождение с дистанции. Правила как никак устанавливают учителя. Так вот правильно  переведённый трактат или доходчиво изложенная книга как раз и даст понимание сути даосизма. А там каждый решит что ему нужно, а что нет. Будет ли он учить вэньянь, или нет.  
 
А вообще мы тут говорим на русском языке, и никто не говорит о переходе общения тут с русского на вэньянь. А когда разговор заходит о том, чтобы все узнали о сути даосизма, а не только присутствующие тут, то почему то начинают раздаваться возгласы, что пусть мол сначала выучат вэньянь. Делиться надо. подмигивает
В Китае это было, и тем более есть сейчас в порядке вещей. А у нас всё нужно зажать. удивлённый

Зарегистрирован

Vile
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Ireland  Дублин
 112499859 112499859  
!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #27 написан: 20.05.05 в 19:29:42

Зря Вы так на некто рассердились подмигивает Он же не со зла.
А про "подачу" прав он пожалуй — не стоит себя гробить споря с "профанатороми". Они ведь на этом деньги себе зарабатывают. На кусок хлеба с маслом (а порой и с икрой тоже).
Кроме того — ругаясь с ними Вы им же и уподобляетесь... И начинают "люди" думать — вот мол, еще один такой же...  
А переубедить их не получится... Вообще! :p  
Это ж их доходов лишит...
 
Всем кому надо — найдут, Вы неоценимую работу делаете, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за это.  
 
Только не переставайте высказываться, я не к тому призываю. Высказываться и спорить ведь не одно и то же подмигивает
 
С Уважением к Вам и Вашему Делу.

0
Be more mindful. Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #28 написан: 20.05.05 в 19:56:57

20.05.05 в 16:49:57, nekto писал(а):
Для globj
Вы еще напечатайте листовок

Я говорю лишь о том, что нет ни переводов, ни книг по даосизму хотя бы в минимальном удовлетворительном объёме. И что это проблема, которую рано или поздно придётся решить. Вопрос только в том. кто и когда это сделает.

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #29 написан: 20.05.05 в 21:16:38

20.05.05 в 19:29:42, Vile писал(а):
Зря Вы так на некто рассердились подмигивает Он же не со зла.

  Да нет, я не столько "сержусь" на некто, сколько пытаюсь уразуметь его точку зрения.
А про "подачу" прав он пожалуй — не стоит себя гробить споря с "профанатороми". Они ведь на этом деньги себе зарабатывают. На кусок хлеба с маслом (а порой и с икрой тоже).
Кроме того — ругаясь с ними Вы им же и уподобляетесь... И начинают "люди" думать — вот мол, еще один такой же...  
А переубедить их не получится... Вообще! :p  
Это ж их доходов лишит...
 
Всем кому надо — найдут, Вы неоценимую работу делаете, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за это.  
 
Только не переставайте высказываться, я не к тому призываю. Высказываться и спорить ведь не одно и то же подмигивает
 
С Уважением к Вам и Вашему Делу.

  Спасибо за добрые слова.
 
  Но мне кажется, что Ваша позиция отличается от позиции некто. Вы за то , чтобы не спорить, но высказываться (если я правильно понимаю в том числе критически). Некто же предлагает ради мира во всем мире критически не высказываться вообще, потому что это всегда кого-то заденет, как внуков той старой коммунистки в написанном им. А это уже совсем другая политика. В таком случае приходит ко мне например, адепт "супраментальной даосской медитации" и спрашивает : А правда ведь моя медитация это высший метод? (и не отвечайте нет, а то мои будущие внуки могут обидеться скалит зубы). А я должен по мнению некто сказать : Брат, мы с тобой одной крови, какие разговоры! И обратившись к толпе медитирующих уверить в подлинности их школы. Далее приходит адепт тайЧих по книге Красносельского (гимнастика тайцзи для лиц пожилого возраста) и говорит что выучил эти формы у ЧжанГСанГмэнга в Удошэнге . А я ему,-: Завидую по доброму, я тоже всегда мечтал выучить эту форму!
И далее мы все уже "грандмастера" фотимся на фоне сарая, на котором крупными буквами написано "Шамбала с нами" скалит зубы
  При этом еще раз подчеркну : Сами приходят за исключением 2-3 случаев.
 
  Далее, я действительно заинтересован в разумных реформах и потому хочу Вас спросить (а также и все остальных участников): Вот Вы говорите не спорить . Да я специально повесил правила , где говорится что вся ругань будет удаляться. Так вот, опыт показал, что именно вот такое спокойное удаление сообщений с ругательствами или даже просто игнорирование их и взбеленяет оппонентов, приводя к безобразиям в виде многочисленных писаний и т.п.
 
  Далее, вот хочу спросить как бы поступили участники в следующих ситуациях:
1. Некий пользующийся дутым авторитетом некомпетентный исследователь выпускает материалы, где лживо подтасовывая материалы поносит отца вашего Учителя, намеренно искажая картину и выпячивая свою школу. На предложения обсудить тему не отвечает, на предложение встретиться для практики — тоже, а потом и присылает такого же зомбированного ученичка...
2. Профанатор не трогает вас напрямую, но всячески извращает Учение предков по вашей линии ученичества, где вы давали клятву перед образами этих Учителей. Ваши действия?
3. Вы намеренно знаете , что это профаническая школа стремительно развивающаяся, но ничего не говорите. Вам пишут письма с просьбами высказаться, как представителю традиционной школы. Наконец развившись представитель такой школы намекает вам что ваш учитель вас учит неправильно. скалит зубы Ваши действия?
4. Допустим вы знаете несколько десятков заведомо ложных школ с проверенной информацией. Но вы их не трогаете, предпочитая развитие критике. Наконец случайно вы натыкаетесь на бурную критику с их стороны на другом сайте, притом в оскорбительных тонах как друзей, так и Учителей Ваши действия?
 
  Все такие ситуации примем условными, без намеков на конкретных людей и организации.
 
   Прошу высказываться всех заинтересованных в нормальной работе раздела.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #30 написан: 20.05.05 в 22:21:03

ну раз просят высказаться  скалит зубы
 
мое мнение, что спорить нужно. пусть даже не всем нравится "подача". для меня истина дороже, поэтому в данном случае содержание для меня важнее формы.
 
одно дело личные качества (все мы не без недостатков), другое дело вопрос истинности практики. для меня именно в таких спорах, которые ведутся в этом разделе, становятся ярко видны различия между различными системами. поскольку те вопросы, которые обсуждаются здесь, затрагивают слишком много вовлеченных в духовное развитие людей, конфликты и споры неизбежны. даже так называемые пустые дрязги оказываются очень полезными — надо просто уметь из них извлекать пользу.
 
если же удалять ругань, то те, кто приходят постфактум на форум, никак не могут понять, почему это Даою вдруг начинает всех критиковать, может быть он не в себе  скалит зубы (этот пример взят не из головы)
 
мое мнение, что в описанных выше ситуациях молчать и сглаживать нельзя, надо расставлять все точки над i. когда завязалась драка, поздно рассуждать о вселенской дружбе. другой вопрос, как предотвратить эту самую драку. остальное в Личные.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #31 написан: 20.05.05 в 23:41:15

А я бы лучше не трактат почитала в переводе Даою, а к  нему на семинар съездила (ежели не выгонит как закоренелую грешницу и цигунистку) подмигивает. Да вот только пока судьбинушка в виде мини-зарплаты накрепко пригвоздила меня к месту обитания... пускает слезу А ежели серьезно — из своего минимального опыта сделала пока что только один вывод  - истинные знания передаются не через слова, а, скажем так, от сердца к сердцу. закатывает глаза
Хотя и книги ПРАВИЛЬНО переведенные хотелось бы прочесть тоже, и не только мне.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #32 написан: 21.05.05 в 00:28:24

20.05.05 в 21:16:38, Daoyou писал(а):

   Прошу высказываться всех заинтересованных в нормальной работе раздела.

Дрязги стирать. Заниматься делом. Грязью всё равно будут поливать всегда, и это истина в последней инстанции.  
 
А вообще нужно делать дело в целом. Готовится альманах, это здорово. Но одна книга по даосизму даст эффект намного серьёзней. Впрочем всё зависит от распространения выпущенных материалов. И книгу можно переиздать, а номер альманаха переиздавать это уже не то.
Допустим Вы говорили про перевод Дао Дэ-цзин.
Книгу Мастера Единого Ян.
Совершенно понятно, что дело идёт к созданию школы в России. Вот и нужно конкретно выполнять именно эту задачу. Нужно заняться книгоизданием, чтобы привлечь новых серьёзных людей.
 
Да и вообще создать конкретные пошаговые материалы по изучению даосизма. Нужно уже именно качество и систематичность подачи материалов.
Форумная подача это не самая лучшая подача материалов.  
 
Всем понятно что без мастера вся теория пустой трёп. И чтобы участники не тратили своё драгоценное время на пустое, нужно конкретно начинать заниматься ЦЯШГ и многим другим, нести какие то полезные процессы для раздела и вообще. Иначе участники просто ознакомляются с практиками, но так никогда к ним и не прикоснутся.  
 
Да и какой смысл в одних разговорах? удивлённый
 
Поэтому и нужна конкретная система развития. Чёткая, ясная, продуманная, последовательная.

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #33 написан: 21.05.05 в 00:38:05

20.05.05 в 23:41:15, AgniS писал(а):
А я бы лучше не трактат почитала в переводе Даою, а к  нему на семинар съездила (ежели не выгонит как закоренелую грешницу и цигунистку) подмигивает. Да вот только пока судьбинушка в виде мини-зарплаты накрепко пригвоздила меня к месту обитания... пускает слезу

 Я уже работаю над этим.
 
 
 
А ежели серьезно — из своего минимального опыта сделала пока что только один вывод  - истинные знания передаются не через слова, а, скажем так, от сердца к сердцу. закатывает глаза
Хотя и книги ПРАВИЛЬНО переведенные хотелось бы прочесть тоже, и не только мне.

  Это верно.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #34 написан: 21.05.05 в 00:43:52

21.05.05 в 00:28:24, globj писал(а):

Дрязги стирать. Заниматься делом. Грязью всё равно будут поливать всегда, и это истина в последней инстанции.  
 
А вообще нужно делать дело в целом. Готовится альманах, это здорово. Но одна книга по даосизму даст эффект намного серьёзней. Впрочем всё зависит от распространения выпущенных материалов. И книгу можно переиздать, а номер альманаха переиздавать это уже не то.
Допустим Вы говорили про перевод Дао Дэ-цзин.
Книгу Мастера Единого Ян.
Совершенно понятно, что дело идёт к созданию школы в России. Вот и нужно конкретно выполнять именно эту задачу. Нужно заняться книгоизданием, чтобы привлечь новых серьёзных людей.
 
Да и вообще создать конкретные пошаговые материалы по изучению даосизма. Нужно уже именно качество и систематичность подачи материалов.
Форумная подача это не самая лучшая подача материалов.  
 
Всем понятно что без мастера вся теория пустой трёп. И чтобы участники не тратили своё драгоценное время на пустое, нужно конкретно начинать заниматься ЦЯШГ и многим другим, нести какие то полезные процессы для раздела и вообще. Иначе участники просто ознакомляются с практиками, но так никогда к ним и не прикоснутся.  
 
Да и какой смысл в одних разговорах? удивлённый
 
Поэтому и нужна конкретная система развития. Чёткая, ясная, продуманная, последовательная.

 

 
  Предлагаю создать отдельную тему и совместно с другими участниками обсудить ее. Любые советы и пожелания по этому вопросу ценны.
 
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #35 написан: 21.05.05 в 01:46:42

Да, нужно обсудить вопрос создания системы последовательного развития по различным стилям и направлениям. В чём то все системы будут идентичны, и тут можно будет совмещать усилия всех участников. Хотя это всё давайте обсудим в отдельной теме.

Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #36 написан: 21.05.05 в 09:09:23

20.05.05 в 21:16:38, Daoyou писал(а):

  
 
  Далее, вот хочу спросить как бы поступили участники в следующих ситуациях:
1. Некий пользующийся дутым авторитетом некомпетентный исследователь выпускает материалы, где лживо подтасовывая материалы поносит отца вашего Учителя, намеренно искажая картину и выпячивая свою школу. На предложения обсудить тему не отвечает, на предложение встретиться для практики — тоже, а потом и присылает такого же зомбированного ученичка...
2. Профанатор не трогает вас напрямую, но всячески извращает Учение предков по вашей линии ученичества, где вы давали клятву перед образами этих Учителей. Ваши действия?
3. Вы намеренно знаете , что это профаническая школа стремительно развивающаяся, но ничего не говорите. Вам пишут письма с просьбами высказаться, как представителю традиционной школы. Наконец развившись представитель такой школы намекает вам что ваш учитель вас учит неправильно. скалит зубы Ваши действия?
4. Допустим вы знаете несколько десятков заведомо ложных школ с проверенной информацией. Но вы их не трогаете, предпочитая развитие критике. Наконец случайно вы натыкаетесь на бурную критику с их стороны на другом сайте, притом в оскорбительных тонах как друзей, так и Учителей Ваши действия?
 
  

 
1. Такая ситация конечно требет каких то ответных шагов. Но к сожалению должен отметить, что через позицию "мой стиль самый лучший (поэтому естественно  остальные хуже)" проходят практически все (я сам в свое время не избежал этой ошибки). Поэтому по человечески таких людей все же можно понять, лишь бы они шли на диалог.  
Насчет намеренного искажения здесь тоже нельзя быть уверенным. Люди прошедшие какое-то обчение и сделовшие какие-то (пусть узкие) исследования основываются на этих (ограниченных) исследованиях, но это отчасти объективное явление.  
 
2,3,4)  Если профанирование происходит в сфере направления вашей школы и вы можете дать грамотное обоснование их ошибок, то естественно это нужно сделать. Но к сожалению бывает так, что  профаническими для великих религий/учений считаются некоторые другие такие же великие школы/учения. Вот это ИМХО опасная тропинка.

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #37 написан: 21.05.05 в 10:48:50

21.05.05 в 00:38:05, Daoyou писал(а):

 Я уже работаю над этим.
 

 
Прошу уточнить — над чем именно? удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #38 написан: 21.05.05 в 15:13:26

21.05.05 в 09:09:23, Lakesmirror писал(а):

 
1. Такая ситация конечно требет каких то ответных шагов. Но к сожалению должен отметить, что через позицию "мой стиль самый лучший (поэтому естественно  остальные хуже)" проходят практически все (я сам в свое время не избежал этой ошибки). Поэтому по человечески таких людей все же можно понять, лишь бы они шли на диалог.  
Насчет намеренного искажения здесь тоже нельзя быть уверенным. Люди прошедшие какое-то обчение и сделовшие какие-то (пусть узкие) исследования основываются на этих (ограниченных) исследованиях, но это отчасти объективное явление.

  Речь идет именно о намеренном искажении фактов в свою сторону, то есть в книге, на которую опирался "исследователь" было написано одно, а он разбавлял цитируемое своими додумками, причем давая ссылки на страницы этих книг. У меня по мере прочтения возникло ощущение, что он видимо наивно полагал что все равно этого никогда не прочитает и потому можно смело "творить историю в свою сторону". скалит зубы
   
 
2,3,4)  Если профанирование происходит в сфере направления вашей школы и вы можете дать грамотное обоснование их ошибок, то естественно это нужно сделать. Но к сожалению бывает так, что  профаническими для великих религий/учений считаются некоторые другие такие же великие школы/учения. Вот это ИМХО опасная тропинка.

   Мы не можем от себя обсуждать великие учения , мы можем лишь исследовать их аргументы и сравнивать (при возможности) результат на выходе. Вот это я и делаю, цитируя классические трактаты. И предлагаю и спорить в том числе, но на основании аргументов, а не эмоций. А когда приходит неграмотный в этих вопросах человек и эмоционально здесь разряжается, это вовсе не является ни аргументом за, ни аргументом против такого учения. Это просто позиция такая, крикнуть "дурак" и убежать.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #39 написан: 21.05.05 в 19:38:06

21.05.05 в 15:13:26, Daoyou писал(а):

  Речь идет именно о намеренном искажении фактов в свою сторону, то есть в книге, на которую опирался "исследователь" было написано одно, а он разбавлял цитируемое своими додумками, причем давая ссылки на страницы этих книг. У меня по мере прочтения возникло ощущение, что он видимо наивно полагал что все равно этого никогда не прочитает и потому можно смело "творить историю в свою сторону". скалит зубы
    
 
   Мы не можем от себя обсуждать великие учения , мы можем лишь исследовать их аргументы и сравнивать (при возможности) результат на выходе. Вот это я и делаю, цитируя классические трактаты. И предлагаю и спорить в том числе, но на основании аргументов, а не эмоций. А когда приходит неграмотный в этих вопросах человек и эмоционально здесь разряжается, это вовсе не является ни аргументом за, ни аргументом против такого учения. Это просто позиция такая, крикнуть "дурак" и убежать.

 
Уважаемый Даою, Вы описали классическую ситуацию, ярким примером которой явилось очернение истории России периода Второй Мировой войны УРОДОМ, ДЕБИЛОМ и просто ПРЕДАТЕЛЕМ по фамилии Резун, известный всем под псевдонимом Суворов ("Ледокол", "День "М" и д.р.). Не знаю, читали ли Вы его "исторические" произведения, но он пользовался именно теми приемами, которые Вы описали. При уличении его во лжи, со ссылками на те же источники, которые он приводил в доказательства своей теории, он начинал увиливать от ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫХ вопросов и безосновательно обвинять оппонентов в некомпетентности, приверженности КПСС и т.д. и т.п. Данная ситуация — яркое отображение Ваших слов.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #40 написан: 22.05.05 в 08:00:11

Вышеописанный прием вырывания фраз авторитетных исследователей из контекста их мысли с целью подтверждения своей «теории» используется и в «Школе» «Грандмастера» Ражева. Сравните.  
Вот что написал Торчинов Е.А. по поводу сянь-фо
«Со временем на бессмертных стали смотреть как на даосских аналогов Будд, что привело в 16-17 веках к созданию синкретических школ (с даосской доминантой) сянь-фо (бессмертных-будд), в которых положения буддийской доктрины воспринимались исключительно через призму даосской традиции». [ Торчинов Е.А. «Главы о прозрении истины. Чжан Бо-дуань», СПб.1994, с. 22]
А вот история возникновения школы сянь-фо по теории Ражева. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
«Он объединил все известные практики, ведущие к достижению Просветления и познанию собственной природы и основал Школу «Бессмертных и будд» («Сянь-фо»), в которой положения буддийской религии рассматривались исключительно через призму даосской традиции.»
Обратите внимание на последние фразы, приведенных отрывков. Похоже, не правда ли? Но почему-то Ражев не утруждает себя ссылками на автора и не приводит в полном объеме слова Торчинова, которые дают ясно понять, что не было такой школы с названием сянь-фо, а были школы с определенными отличительными признаками и объединенные одни течением под названием сянь-фо. Вот так.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #41 написан: 22.05.05 в 20:34:08

22.05.05 в 08:00:11, Red_Zero писал(а):
Вышеописанный прием вырывания фраз авторитетных исследователей из контекста их мысли с целью подтверждения своей «теории» используется и в «Школе» «Грандмастера» Ражева. Сравните.  
Вот что написал Торчинов Е.А. по поводу сянь-фо
«Со временем на бессмертных стали смотреть как на даосских аналогов Будд, что привело в 16-17 веках к созданию синкретических школ (с даосской доминантой) сянь-фо (бессмертных-будд), в которых положения буддийской доктрины воспринимались исключительно через призму даосской традиции». [ Торчинов Е.А. «Главы о прозрении истины. Чжан Бо-дуань», СПб.1994, с. 22]
А вот история возникновения школы сянь-фо по теории Ражева. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
«Он объединил все известные практики, ведущие к достижению Просветления и познанию собственной природы и основал Школу «Бессмертных и будд» («Сянь-фо»), в которой положения буддийской религии рассматривались исключительно через призму даосской традиции.»
Обратите внимание на последние фразы, приведенных отрывков. Похоже, не правда ли? Но почему-то Ражев не утруждает себя ссылками на автора и не приводит в полном объеме слова Торчинова, которые дают ясно понять, что не было такой школы с названием сянь-фо, а были школы с определенными отличительными признаками и объединенные одни течением под названием сянь-фо. Вот так.  

 
  Да, видимо отсюда он и надергал. Не зря же они все время на Е.А.Торчинова ссылаются улыбается  "Грандмастер" оказывается с 97 года и книгу уже выпустить успел, вот принесли, наслаждаюсь чтением, что что, а фантазий ему не занимать....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Сунь У-кун
Начинающий
не определено **
Сообщений: 83
Карма: 1

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #42 написан: 23.05.05 в 10:07:05

Когда-то у "Грандмастера" на сайте в свободном доступе была книга с подробной автобиографией и историей того, как он стал "Патриархом". Стиль "фэнтези" скалит зубы Особенно запомнился монастырь, находящийся в другом измерении, так что обычному человеку его не видно(и даже с американского спутника-шпиона показывает язык) А так же любовная история Грандмастера и дочки(или внучки, точно не помню) одного из его Учителей. Причем там "Патриарх" сначала колеблется — мол жена-то у меня в России, а потом скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Holy_Spirit
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Питер
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #43 написан: 23.05.05 в 13:15:26

  Предлагаю создать отдельную тему и совместно с другими участниками обсудить ее. Любые советы и пожелания по этому вопросу ценны.

 
Попробую что-то типа обратной связи по вопросу попытки, которая имела место, сколько уж прошло то?, 2.5 года? зима тогда была...
Короче, в том виде как это было тогда — не потянуть. Уже сейчас на занятия уходит около 3-х часов, по минимуму, но без халтуры. По маленьку надо... Это первое.  
Второе: программа должна быть. Пусть не вся, но, скажем на год. Ну или на год — укрупненно, а на 3 месяца — подробно.  
Третье: Система аттестации. Типа экзаменов. Ну ленив я, без экзамена — никуда  улыбается  
Четвертое: Для желающих материалы по инету рассылать можно, но денюжку — вперед.  
5. Так как все эти дела: теория алхимии — этимология — иероглифика крепко-накрепко взаимосвязаны, то думается, что это должно быть что-то типа единого курса.  
 
С другой же стороны понимаю, что написанное требует от нашего уважаемого Даою немеренной (или немеряной?)работы. Поэтому спросим: чем могут помочь интересующиеся дилетанты?

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #44 написан: 23.05.05 в 16:39:07

Зацепление происходит, но
не совсем понимание.
Хотел стишков Саади привести в пример,
но память слабовата.
Про человека с "лицом", у  
которого мед не хотели приобретать.
Вот лицо было, А. шокированный
А медок хороший, лечебный.
 
А в форуме не стесняетесь в выражении отношения
к опыту других людей. Которые тоже учились у учителей. А учитель, сами знаете, такойже папа.
А когда папу-маму ругают или снисходительно "жалеют" прилюдно, то заводит... не приятно, НЕДОСТОЙНО. И тот, кто так по "матушке с батюшкой"  
проезжает, себе не САПОГИ в навозе пачкает.
Тем паче, что наезжаете на целые стили и направления, ВЕРНЕЕ снисходите до их пока поверхностной критике,
через шибкую занятость.
Ктоже против критикиудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённый
Вродебы некто не такой ужо и сладкий. подмигивает
 
"Но даже, что бы плюнуть в негодяя,
я не набираю в рот дерьма"./И.Губерман/
 
Ато.
Сначала " Мой и Мое самое правильное Истинное,а  
ваши понятно что лохи, убогие"
А потом приЕмущества, Древние Трактаты, Посвящения, Личный опыт, пока тайна.
МОЖЕТ КРАСИВЕЕ "подать" — на оборот порядок поменять?
 и сравнивать, что лучЩе  
или выЩе не прийдется ващеудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённый
Для спокойных чавото понимающих так более приемлемо.
А резвых жизнерадостыных не зацепит прямо.
Злобные фальсиФикаторы, уразумевая толковые
аргументы горят в нутри, меньше с наружи.
А то "Чинсы ЛэйС самые, Пыво Балтика и т.д."
Нелюблю рекламу.
На "восточном базаре" у достойных  
ремесленников-кланов, дешовых зазывал не бывает.
Настораживает серьезных людей и раздражает
дешовых конкурентов.
Тем паче "хаить товары" конкурентов,
не достойное дело.
Вродебы дедушка Мэн говорил: "Горьше смерти, жизня униженного".
Так, что иногда "рубануть саблей" честнее чем словом чернить.
А вобще СУЕТА.
 
Мелко базарная возня.
Жизня наша, то базар.
Но люди разные по базару шляются.
И по вашему первому примеру скажу,
что не поняли. Раз берете с собой человека —
предполагайте его слабость. И будьте готовы За двоих. Так, же и человек, ежели он человек.
А то "оторвал" бы ему даос, а вы :" ну говорилже тебе, а ты". улыбается
А те кто не уважительно относятся к чужим "старикам"
и своих не очень глубоко уважают.
А вобче широкое дело в ентих областях, невозможное
 так думаю. С ростом Большой школы профанация и бутафоризация неменуема. Примеров достаточно с религозно-самосовершенств. течениями.
 

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #45 написан: 23.05.05 в 16:52:48

Далее, вот хочу спросить как бы поступили участники в следующих ситуациях:  
1. Некий пользующийся дутым авторитетом некомпетентный исследователь выпускает материалы, где лживо подтасовывая материалы поносит отца вашего Учителя, намеренно искажая картину и выпячивая свою школу. На предложения обсудить тему не отвечает, на предложение встретиться для практики — тоже, а потом и присылает такого же зомбированного ученичка...  
2. Профанатор не трогает вас напрямую, но всячески извращает Учение предков по вашей линии ученичества, где вы давали клятву перед образами этих Учителей. Ваши действия?  
3. Вы намеренно знаете , что это профаническая школа стремительно развивающаяся, но ничего не говорите. Вам пишут письма с просьбами высказаться, как представителю традиционной школы. Наконец развившись представитель такой школы намекает вам что ваш учитель вас учит неправильно.  Ваши действия?  
4. Допустим вы знаете несколько десятков заведомо ложных школ с проверенной информацией. Но вы их не трогаете, предпочитая развитие критике. Наконец случайно вы натыкаетесь на бурную критику с их стороны на другом сайте, притом в оскорбительных тонах как друзей, так и Учителей Ваши действия?  
 
1. Ежели Вы  представитель, ваш уровень и уровень вашей школы — есть показатель, плюс книги выпущеные о линии, семинары. А критиканы всегда будут даже среди "своих".
У вас борьба за истинну или за адептов?
Адепты кто пошустрее ,посмотрят там и сям.
Выберут, что им ближе а не Истиннее.
Ну ежели комерческие антиресы, тоды реклама и анти реклама. БиЦнес увы.
И зачем выпячивать чейто дутый авторитет?
Ежели у вас выпячен не дутый. шокированный
2. Ежели вы инквизитор то жеч каленым железом.
Но "убрать", не значит переубедить.
"Завоевывать" не города и земли, а души и умы.
Ежели Несете честно правое, все видят тоды, что ото — оно левое подмигивает
3. Вам чо обидно, что вами считаемый недоуч. считает, что вас ктото разводит, как последнего лаовая? Так к ентому пора привыкнуть традиционно.
Выскажите свое полновесное ,аргументированное  
мнение чтобы, смять. А ежели переругиваться будете.
Скажут: " ага , вот его и задело".
" Подбрасывают Липкий таз" скалит зубы скалит зубы
4. Обана нас критикуют на соседнем базаре.
В ружье, займемся темже.удивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённый?
Против весомых аргументов, основанных на личной долгой практике и представлении кратких растолковываний переводов классических текстов и т.д.
Не попрет здравомыслящий.
Ну выскажет свою точку. прислушается.
А ежели заезжать с " да я вашу ущербность и ущербность 40 побочных линий вижу на два поколения вперед; и вот вам пару фраз на вэньяне.
Когда получите пятерку по переводу, я вас разложу в
остальном "детишки профаньчики".
Дальше только хаить и будут, и язык преплетут и учителей и "Яшкиного брата, пахана знакомого."
И нормальные сурьезные соседи хорошего не скажут.
Вот людей и сторонились набившие шишки о благое.
Ну мессии во спасение в наше время пугают еще шибче.
У вас так понимаю " за личное" и " вялых не тянут за счет своих сил". А в "горах" батенька именно на связку надеятся и именно на то, что НУЖНО ПОМОГАТЬ, а не брать в звязку для помощи.
Шунь — ни не по очереди.
Вот некто давно следует заповедям"Дэна" — токмо на свои силы. На людей расчитывать не льзя, помогать им иногда следует. Личное мнение.
 
А уважаемый globj
Наверное не сталкивался с книгоизданием и книго продажей. закатывает глаза закатывает глаза закатывает глаза
Ежели денег наскребете на тираж 5-10000 то можете рискнуть вложить в даосский бЕсТсеЛьер,
для продвинутого читателя. Обычному чавонибудь про ФэнгШУЯ и ЛаоДЗЫ(маленький толстый ХЭПИмэно-Хотэй  скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы) которому животик тереть,
чтобы денег и жижни было долго.  
 
 
 
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #46 написан: 23.05.05 в 17:10:43

23.05.05 в 16:39:07, nekto писал(а):

А в форуме не стесняетесь в выражении отношения
к опыту других людей. Которые тоже учились у учителей. А учитель, сами знаете, такойже папа.
А когда папу-маму ругают или снисходительно "жалеют" прилюдно, то заводит... не приятно, НЕДОСТОЙНО. И тот, кто так по "матушке с батюшкой"  
проезжает, себе не САПОГИ в навозе пачкает.
Тем паче, что наезжаете на целые стили и направления, ВЕРНЕЕ снисходите до их пока поверхностной критике,
через шибкую занятость.
Ктоже против критикиудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённый
Вродебы некто не такой ужо и сладкий. подмигивает
 
"Но даже, что бы плюнуть в негодяя,
я не набираю в рот дерьма"./И.Губерман/

   А не могли бы привести более конкретные примеры кого и когда? А то я честно говоря устал уже писать о своем принципе "тайцзи". Может Вам показалось, али эмоции какую переняли? Короче, буду благодарен, за конкретные примеры...
 
Ато.
Сначала " Мой и Мое самое правильное Истинное,а  
ваши понятно что лохи, убогие"
А потом приЕмущества, Древние Трактаты, Посвящения, Личный опыт, пока тайна.
МОЖЕТ КРАСИВЕЕ "подать" — на оборот порядок поменять?
 и сравнивать, что лучЩе  
или выЩе не прийдется ващеудивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённый
Для спокойных чавото понимающих так более приемлемо.
А резвых жизнерадостыных не зацепит прямо.
Злобные фальсиФикаторы, уразумевая толковые
аргументы горят в нутри, меньше с наружи.
А то "Чинсы ЛэйС самые, Пыво Балтика и т.д."
Нелюблю рекламу.
На "восточном базаре" у достойных  
ремесленников-кланов, дешовых зазывал не бывает.
Настораживает серьезных людей и раздражает
дешовых конкурентов.
Тем паче "хаить товары" конкурентов,
не достойное дело.
Вродебы дедушка Мэн говорил: "Горьше смерти, жизня униженного".
Так, что иногда "рубануть саблей" честнее чем словом чернить.
А вобще СУЕТА.
 
Мелко базарная возня.
Жизня наша, то базар.
Но люди разные по базару шляются.
И по вашему первому примеру скажу,
что не поняли. Раз берете с собой человека —
предполагайте его слабость. И будьте готовы За двоих. Так, же и человек, ежели он человек.
А то "оторвал" бы ему даос, а вы :" ну говорилже тебе, а ты". улыбается
А те кто не уважительно относятся к чужим "старикам"
и своих не очень глубоко уважают.
А вобче широкое дело в ентих областях, невозможное
 так думаю. С ростом Большой школы профанация и бутафоризация неменуема. Примеров достаточно с религозно-самосовершенств. течениями.
 

  И опять тоже самое. Уважаемый некто , посмотрите наконец внимательнее и вы увидите что количество значимой информации по своей новизне и содержанию многократно перевешивает ругань с приходящими в раздел недовольными.
  Если уж вы действительно так считаете, то уж говорите конкретнее. А я прекрасно помню что критика прежде всего велась не конкретных направлений, а приводились выдержки из трактатов, где для людей проясняется отличие методов, их преимущества и недостатки. Не надо переворачивать с ног на голову.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #47 написан: 23.05.05 в 17:28:47

23.05.05 в 16:52:48, nekto писал(а):
1. Ежели Вы  представитель, ваш уровень и уровень вашей школы — есть показатель, плюс книги выпущеные о линии, семинары. А критиканы всегда будут даже среди "своих".
У вас борьба за истинну или за адептов?
Адепты кто пошустрее ,посмотрят там и сям.
Выберут, что им ближе а не Истиннее.
Ну ежели комерческие антиресы, тоды реклама и анти реклама. БиЦнес увы.
И зачем выпячивать чейто дутый авторитет?
Ежели у вас выпячен не дутый. шокированный

  Это не вопрос бизнеса. С точки зрения бизнеса это непродуктивно. Это вопрос истины. Я обязан был высказаться и сделал это, а при необходимости и довершу начатое, хотя особой радости от этого не испытываю. Пока что я действовал , говоря опосредованно , если же лжеисследователь не прекратить пакостить, я издам уже книгу с полным разбором его писаний, с источниками и ссылками, как он просил. Ни у кого уже не останется сомнений. У него остался последний шанс.
2. Ежели вы инквизитор то жеч каленым железом.
Но "убрать", не значит переубедить.
"Завоевывать" не города и земли, а души и умы.
Ежели Несете честно правое, все видят тоды, что ото — оно левое подмигивает

  Переубедить можно лишь того, у кого есть какие то знания и представления. А того , кто ничего не знает, естественно бесполезно. За что и радею, за просвещение, тогда такие уже не смогут "шаманить" обширно, ну а по углам не отследишь, но это уже совсем другое.
3. Вам чо обидно, что вами считаемый недоуч. считает, что вас ктото разводит, как последнего лаовая? Так к ентому пора привыкнуть традиционно.
Выскажите свое полновесное ,аргументированное  
мнение чтобы, смять.

  Именно так в данном случае я и поступил.
4. Обана нас критикуют на соседнем базаре.
В ружье, займемся темже.удивлённыйудивлённыйудивлённыйудивлённый?
Против весомых аргументов, основанных на личной долгой практике и представлении кратких растолковываний переводов классических текстов и т.д.
Не попрет здравомыслящий.
Ну выскажет свою точку. прислушается.
А ежели заезжать с " да я вашу ущербность и ущербность 40 побочных линий вижу на два поколения вперед; и вот вам пару фраз на вэньяне.
Когда получите пятерку по переводу, я вас разложу в
остальном "детишки профаньчики".

  Здравомыслящий не попрет, но ведь прут же. скалит зубы
Дальше только хаить и будут, и язык преплетут и учителей и "Яшкиного брата, пахана знакомого."
И нормальные сурьезные соседи хорошего не скажут.
Вот людей и сторонились набившие шишки о благое.
Ну мессии во спасение в наше время пугают еще шибче.
У вас так понимаю " за личное" и " вялых не тянут за счет своих сил". А в "горах" батенька именно на связку надеятся и именно на то, что НУЖНО ПОМОГАТЬ, а не брать в звязку для помощи.
Шунь — ни не по очереди.
Вот некто давно следует заповедям"Дэна" — токмо на свои силы. На людей расчитывать не льзя, помогать им иногда следует. Личное мнение.

  Да что вы, мы уже давно "в связке". Только связка эта не на болтовне завязана а делами и практикой проявлена. Я всегда за коллектив...
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #48 написан: 23.05.05 в 17:55:50


 
  Кстати, если на самом деле назовете такие школы, на которые я накинулся ни за что ни про что, "аки коршун" , обещаюсь признать свои упущения принародно.  подмигивает в нерешительности пускает слезу

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О профанации, профанаторах и профанах
Ответ #49 написан: 23.05.05 в 19:48:06

23.05.05 в 17:55:50, Daoyou писал(а):

 
  Кстати, если на самом деле назовете такие школы, на которые я накинулся ни за что ни про что, "аки коршун" , обещаюсь признать свои упущения принародно.  подмигивает в нерешительности пускает слезу

 
 
А я знаю — "Сянь-фо".  сердитый сердитый сердитый
Будда Вам этого не простит. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»