Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 01:03:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэньгун»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэньгун
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэньгун  (прочитана 13936 раз, 119 ответов)

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #50 написан: 24.04.05 в 14:13:56

Да, время, уделяемое практике разное, но я ведь не об этом хотела сказать. Просто и то, что у меня получается в процессе занятий в другой традиции, и то, что было сказано выше, по-моему, немного похоже (скажем, спонтанные движения, спонтаное начало и окончание практик, изменение характера в лучшую сторону, изменение мировосприятия, обострение интуиции...). Но спорить и доказывать свою правоту не собираюсь — в практике я — диллетант, кроме того совсем не знакома с нейгун смущённый. Единственное, что приходит на ум — высказывание из одного трактата: "Хороший человек и плохие методы сделает хорошими, а невежа и хорошие методы сделает плохими". подмигивает
Нам Учитель говорил, что не следует ни в коем случае зацикливаться ни на переживаниях, ни на образах, порождаемых нашим мозгом, ни на проявлении всяких способностей... У меня только один вопрос: как отличить галюцинации от  подтверждающих видЕний? Может ли практикующий сам это сделать? Или на первых ступенях все увиденное и почувствованное — галики? удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #51 написан: 24.04.05 в 20:08:38

24.04.05 в 14:13:56, AgniS писал(а):
У меня только один вопрос: как отличить галюцинации от  подтверждающих видЕний? Может ли практикующий сам это сделать? Или на первых ступенях все увиденное и почувствованное — галики? удивлённый

 
   Сам Сюй Минтан собственно разграничивал видения на глюки мозга (от переполнения энергией) и настоящие видения. Очень часто можно встретить, что глюки мозга воспринимаются или сознательно выдаются за откровения.  
  Помню однажды, я слышал на одном из семинаров, как один из практикующих хвастался остальным, что "по дороге на семинар он 7 раз вышел из тела" скалит зубы
  Другие любят рассказывать про "тигров и драконов", "иные миры" и т.п.
   В даосизме и алхимии все это не имеет никакого значения, потому как все возникающие феномены делятся на две категории: !. Истинные и ложные видения, откровения, полеты во сне и наяву и т.п. — число им легион и они бесконечны
 2. Четкая система физиологических изменений, которая может быть безошибочно определена как результат практики уровней. Т.е. и Учитель и ученик могут объективно засвидетельствовать успех практики.
  Ничего подобного в цигуне нет и потому там всегда будет расцвет подобного фантазма...
  Посмотрите тему "Даосская алхимия и цигун", там подробнее.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #52 написан: 25.04.05 в 08:38:44

24.04.05 в 20:08:38, Daoyou писал(а):

 
 2. Четкая система физиологических изменений, которая может быть безошибочно определена как результат практики уровней. Т.е. и Учитель и ученик могут объективно засвидетельствовать успех практики.
 

 
ochen interesnaya tema -- poleti vo sne ili nayavu  улыбается
 
kakkie takie  fiziologicheskie izmeneniya?
roga  s  klikami  nachinayut rasti? подмигивает
 
kak praktikuyushemu opredelit chem vizvani ego te  ili inie oshusheniya   --- sosotoyaniya....?
 
sereznij vopros --po mne tak..... невозмутимый

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #53 написан: 25.04.05 в 15:42:55

Уважаемый Даою, подскажите, пожалуйста, а в традиции, передаваемой Чень Юйем тоже присутствуют подобные методики алхимической работы или там всеже внутренняя работа основана на упражнениях цигун?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #54 написан: 25.04.05 в 16:09:55

25.04.05 в 15:42:55, Red_Zero писал(а):
Уважаемый Даою, подскажите, пожалуйста, а в традиции, передаваемой Чень Юйем тоже присутствуют подобные методики алхимической работы или там всеже внутренняя работа основана на упражнениях цигун?

 
   Да присутствует, этим его семейная школа и отличается от прочих, для укрепления тренирующих другие  различные виды цигуна.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #55 написан: 25.04.05 в 16:27:54

Скажите, пожалуйста, а упражнения чаньсыцзинь и фансунгун относятся к цигун или к нэйгун.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #56 написан: 26.04.05 в 00:07:16

25.04.05 в 16:27:54, Red_Zero писал(а):
Скажите, пожалуйста, а упражнения чаньсыцзинь и фансунгун относятся к цигун или к нэйгун.

 
  Чаньсыцзинь — усилие в Чэнь тайцзицюань.
  Фансунгун — работа по расслаблению, может быть и видом цигуна, и разделом, методом.
  Цигун — начиная с 50х годов прошлого века название современных систем оздоровления. Они являются собранием искаженных методов древних систем.
  Нэйгун — внутрення работа, есть практически везде, все зависитот того кто и что под ней понимает.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #57 написан: 26.04.05 в 00:44:42

 Уважаемый Daoyou,
 как я понял из Ваших сообщений по Цзюяншеньгун, различия между северными и южными стилями ушу гораздо глубже, чем принято обычно считать и связаны скорее с разным мировоззрением и философской базой, чем с чисто географическими особенностями северных и южных областей Китая.  
  В общем так и должно быть, удивительно, что сам об этом раньше не задумывался. Я слишком мало знаком с историей Китая, попробовал для начала провести аналогию с севером и югом бывшего нерушимого Союза. Получилось что-то вроде того, что в горных областях все же по географическим причинам больше "малых" народностей, а у них и философия хотя бы в силу этого отличается и достаточно сильно. Но дальше мои рассуждения замкнулись сами на себя т.к. я не знаю внутренней картины народностей и их исторических обычаев в Китае.
  Можно ли у Вас спросить, — я хотя бы в ту сторону рассуждаю или надо искать что-то другое?

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #58 написан: 26.04.05 в 14:04:08

26.04.05 в 00:44:42, Alex_M писал(а):
 Уважаемый Daoyou,
 как я понял из Ваших сообщений по Цзюяншеньгун, различия между северными и южными стилями ушу гораздо глубже, чем принято обычно считать и связаны скорее с разным мировоззрением и философской базой, чем с чисто географическими особенностями северных и южных областей Китая.  
  В общем так и должно быть, удивительно, что сам об этом раньше не задумывался. Я слишком мало знаком с историей Китая, попробовал для начала провести аналогию с севером и югом бывшего нерушимого Союза. Получилось что-то вроде того, что в горных областях все же по географическим причинам больше "малых" народностей, а у них и философия хотя бы в силу этого отличается и достаточно сильно. Но дальше мои рассуждения замкнулись сами на себя т.к. я не знаю внутренней картины народностей и их исторических обычаев в Китае.
  Можно ли у Вас спросить, — я хотя бы в ту сторону рассуждаю или надо искать что-то другое?

 
   Отличия прежде всего вызваны мировоззренческой базой, но безусловно что и природные особенности так же влияют на формирование стилей.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #59 написан: 26.04.05 в 16:49:33

А можно поподробней об этих различиях.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #60 написан: 26.04.05 в 17:42:10

26.04.05 в 16:49:33, Swift писал(а):
А можно поподробней об этих различиях.

 
  Это очень большая и серьезная тема. Как я уже упоминал раньше северные стили отличаются от южных, так как первые — продукт даосизма, вторые буддизма (конечно везде есть варианты взаимопроникновения, но центральный принцип либо тот, либо другой).

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #61 написан: 30.04.05 в 02:30:12

24.04.05 в 20:08:38, Daoyou писал(а):

 
      В даосизме и алхимии все это не имеет никакого значения, потому как все возникающие феномены делятся на две категории: !. Истинные и ложные видения, откровения, полеты во сне и наяву и т.п. — число им легион и они бесконечны
 2. Четкая система физиологических изменений, которая может быть безошибочно определена как результат практики уровней. Т.е. и Учитель и ученик могут объективно засвидетельствовать успех практики.
  Ничего подобного в цигуне нет и потому там всегда будет расцвет подобного фантазма...
  Посмотрите тему "Даосская алхимия и цигун", там подробнее.

Слово в слово — то же самое нам говорит Учитель — и про "видЕния", на которые не следует обращать внимания, и про изменения физиологические, которые происходят на определенном этапе практики... Шутит? Или я чего-то не понимаю? удивлённый Или при занятиях цигун такие изменения невозможны? удивлённый
И почему он сказал, что цигун и нейгун — одно и то же? удивлённый
А вот про того, который из тела вышел по дороге — это действительно смешно улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #62 написан: 30.04.05 в 12:48:53

30.04.05 в 02:30:12, AgniS писал(а):

Слово в слово — то же самое нам говорит Учитель — и про "видЕния", на которые не следует обращать внимания, и про изменения физиологические, которые происходят на определенном этапе практики... Шутит? Или я чего-то не понимаю? удивлённый Или при занятиях цигун такие изменения невозможны? удивлённый

  Конечно же невозможны. Речь там идет о таких изменениях, которые невозможно достичь цигуном. Если он Вам говорил об улучшении физиологии, как здоровья, то это не одно и тоже.
И почему он сказал, что цигун и нейгун — одно и то же? удивлённый
А вот про того, который из тела вышел по дороге — это действительно смешно улыбается

  Я бы не хотел настраивать Вас против Вашего инструктора. Чтобы знать такие различия нужно быть востоковедом, а на обычном уровне этого не увидеть. Поэтому это не такое уж большое заблуждение, связанное с отсутствием знаний .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #63 написан: 30.04.05 в 15:53:46

30.04.05 в 12:48:53, Daoyou писал(а):

  Конечно же невозможны. Речь там идет о таких изменениях, которые невозможно достичь цигуном. Если он Вам говорил об улучшении физиологии, как здоровья, то это не одно и тоже.
  

Нет, о здоровье речь не шла — его улучшение — побочный эффект практик. А сами практики — всего лишь средство достижения определенного состояния сознания.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #64 написан: 30.04.05 в 16:02:04

30.04.05 в 15:53:46, AgniS писал(а):

Нет, о здоровье речь не шла — его улучшение — побочный эффект практик. А сами практики — всего лишь средство достижения определенного состояния сознания.

 
   Так все-таки физиологические изменения или состояния сознания?(Если пока не говорить о здоровье)

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #65 написан: 01.05.05 в 01:28:42

30.04.05 в 16:02:04, Daoyou писал(а):

 
   Так все-таки физиологические изменения или состояния сознания?(Если пока не говорить о здоровье)

 
Мне всегда казалось, что любые физиологические изменения — отражение изменения состояния сознания и просто невозможны без такового процесса... Я ошибаюсь?  в нерешительности
Ответ на Ваш вопос — физиологические изменения.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #66 написан: 01.05.05 в 01:32:53

01.05.05 в 01:28:42, AgniS писал(а):

 
Мне всегда казалось, что любые физиологические изменения — отражение изменения состояния сознания и просто невозможны без такового процесса... Я ошибаюсь?  в нерешительности
Ответ на Ваш вопос — физиологические изменения.

 
   Весь вопрос в том, что мы имеем в виду под "сознанием". В Китае внутренняя сфера устроена сложно , поэтому существуют ее многие слои.
 
  Какие именно физиологические изменения имеются в виду и на каких стадиях практики?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #67 написан: 01.05.05 в 01:59:07

01.05.05 в 01:32:53, Daoyou писал(а):

 
   Весь вопрос в том, что мы имеем в виду под "сознанием". В Китае внутренняя сфера устроена сложно , поэтому существуют ее многие слои.
 
  Какие именно физиологические изменения имеются в виду и на каких стадиях практики?

 
Пожалуй, полно ответить на Ваш вопрос я смогу только тогда, когда у меня самой эти самые изменения начнутся. Пока что, являясь просто себе учеником, я в практике каких-то супер-результатов не достигла.  смущённый А вот Учитель наш, который является старшим учеником в своей традиции, говорил об этих изменениях, но этапы практики не указывал. Он называл несколько, но я запомнила только, что речь шла о раздвигании костей черепа... Учитель говорит, что это — процесс довольно болезненный.  
Если Вы имели ввиду нечто другое — прошу меня простить и от всего сердца желаю Вам найти достойного собеседника. улыбается
И очень прошу, если Вам не трудно, расскажите о слоях внутренней сферы.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #68 написан: 01.05.05 в 02:10:17

01.05.05 в 01:59:07, AgniS писал(а):

 
Пожалуй, полно ответить на Ваш вопрос я смогу только тогда, когда у меня самой эти самые изменения начнутся. Пока что, являясь просто себе учеником, я в практике каких-то супер-результатов не достигла.  смущённый А вот Учитель наш, который является старшим учеником в своей традиции, говорил об этих изменениях, но этапы практики не указывал. Он называл несколько, но я запомнила только, что речь шла о раздвигании костей черепа... Учитель говорит, что это — процесс довольно болезненный.  
Если Вы имели ввиду нечто другое — прошу меня простить и от всего сердца желаю Вам найти достойного собеседника. улыбается

  Нет, конечно же это обычная цигунская практика, в алхимии кости черепа раздвигаются безболезненно естественным образом. улыбается
И очень прошу, если Вам не трудно, расскажите о слоях внутренней сферы.

  Постараюсь это сделать, но с Вашего позволения не сегодня, тема широка и обширна и уже много раз поднималась в разделе под разными названиями.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #69 написан: 01.05.05 в 02:18:20

01.05.05 в 02:10:17, Daoyou писал(а):

  Постараюсь это сделать, но с Вашего позволения не сегодня, тема широка и обширна и уже много раз поднималась в разделе под разными названиями.

Буду Вам очень благодарна.  

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #70 написан: 02.05.05 в 11:24:24

01.05.05 в 02:10:17, Daoyou писал(а):

  ... в алхимии кости черепа раздвигаются безболезненно естественным образом. улыбается

 
    Другими словами,изменения в форме черепа,являются признаком (или одним из признаков) практики алхимии?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #71 написан: 02.05.05 в 12:28:20

02.05.05 в 11:24:24, ZHE. писал(а):

 
    Другими словами,изменения в форме черепа,являются признаком (или одним из признаков) практики алхимии?

 
  Нет, ни в коем случае. Я лишь подчеркнул различие неестественной практики открытия черепа(цигун) и естественной в алхимии.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #72 написан: 02.05.05 в 13:28:35

Я немного некорректно задал вопрос...
Имелось в виду — являются ли характерные изменения формы черепа одним из внешних  признаков,появление которых сопровождает алхимические изменения?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #73 написан: 02.05.05 в 14:58:58

02.05.05 в 13:28:35, ZHE. писал(а):
Я немного некорректно задал вопрос...
Имелось в виду — являются ли характерные изменения формы черепа одним из внешних  признаков,появление которых сопровождает алхимические изменения?

 
  Нет, это внешне незаметно.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #74 написан: 02.05.05 в 16:02:41

02.05.05 в 14:58:58, Daoyou писал(а):

 
  Нет, это внешне незаметно.

А внутренне? В смысле — сам ученик эти изменения замечает?  
А насчет незаметности внешне — я тут читала, что для достижения высших ступеней женское тело должно стать "подобным мужскому" — это тоже не будет заметно внешне? удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #75 написан: 02.05.05 в 18:17:06

02.05.05 в 16:02:41, AgniS писал(а):

А внутренне? В смысле — сам ученик эти изменения замечает?  
А насчет незаметности внешне — я тут читала, что для достижения высших ступеней женское тело должно стать "подобным мужскому" — это тоже не будет заметно внешне? удивлённый

 
   Ученик замечает.  
   В случае с женской алхимией это будет заметно.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #76 написан: 02.05.05 в 18:26:51

Практика Начального сбора единого ян в ходе проработки многими практикующими и их опытом показала очень хорошие результаты, посредством ее можно лечить очень многие болезни, результат проявляется быстро, лечебный эффект очевидный ,к тому же проявляется очень много способностей. Надеюсь, что практикующие главной целью сделают оздоровление, о прочем не следует заботиться или стремиться. Тем, кому суждено судьбой, само собой надлежит передавать особо.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #77 написан: 02.05.05 в 22:33:10

02.05.05 в 18:26:51, Daoyou писал(а):


Тех, кому суждено судьбой, находит Учитель, или они сами его находят? Существуют ли признаки, по которым может сам человек определить, что ему суждено судьбой? удивлённый Это не праздный вопрос. Я, например, начав с попыток проникнуть в таинства магии и получив за это "по мозгам", перешла сперва на христианскую дороженьку, потом — в Огненный цветок Калинаускаса (ученик Кастанеды), после этого  занималась лет 10 экстрасенсорикой, агни йогой (в смысле, рериховской, не Патанджали), боевыми искусствами... А вот пошла на цигун — и почувствовала, что это мне вроде как ближе... Но сказать, что это — на все 100 мое — мне, например, довольно сложно...  грустный смущённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #78 написан: 02.05.05 в 22:47:39

02.05.05 в 22:33:10, AgniS писал(а):

Тех, кому суждено судьбой, находит Учитель, или они сами его находят? Существуют ли признаки, по которым может сам человек определить, что ему суждено судьбой? удивлённый Это не праздный вопрос. Я, например, начав с попыток проникнуть в таинства магии и получив за это "по мозгам", перешла сперва на христианскую дороженьку, потом — в Огненный цветок Калинаускаса (ученик Кастанеды), после этого  занималась лет 10 экстрасенсорикой, агни йогой (в смысле, рериховской, не Патанджали), боевыми искусствами... А вот пошла на цигун — и почувствовала, что это мне вроде как ближе... Но сказать, что это — на все 100 мое — мне, например, довольно сложно...  грустный смущённый

   Учитель никого не ищет, это долг ученика. Ищут предприниматели, проповедники, спасители человечества, страдающие манией величия наконец...
  Потому как Учительство — горький труд, и только дурачки да махинаторы стремятся учить.
  Если бы обычные люди могли бы определять, знать, предопределять и т.п. то они были бы уже необычными людьми .
  В том то и состоит испытание ученика что он должен сжав зубы, падая и поднимаясь, ушибаясь и обжигаясь лезть вперед несмотря ни на что, а не ждать гарантий и безошибочных решений. Это самая большая ошибка , ведущая в никуда...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #79 написан: 02.05.05 в 23:01:59

02.05.05 в 22:47:39, Daoyou писал(а):

   Учитель никого не ищет, это долг ученика. Ищут предприниматели, проповедники, спасители человечества, страдающие манией величия наконец...
  Потому как Учительство — горький труд, и только дурачки да махинаторы стремятся учить.
  Если бы обычные люди могли бы определять, знать, предопределять и т.п. то они были бы уже необычными людьми .
  В том то и состоит испытание ученика что он должен сжав зубы, падая и поднимаясь, ушибаясь и обжигаясь лезть вперед несмотря ни на что, а не ждать гарантий и безошибочных решений. Это самая большая ошибка , ведущая в никуда...

 
Как говорят наши ребята-цигунисты — не ищи результата на Пути — полюби сам процесс!  подмигивает улыбается Что и делаем по мере сил. Я, например, без этого просто не мыслю жизни своей, причем речь идет не только о цигун — я говорю о работе над собой вообще. Только сильно мне в этом серьезном деле мешает гордость и, как оказалось, привычка "закрываться" от любых внешних воздействий, чему нас старательно учили на курсах экстрасенсов. Потому, когда речь идет о передаче знаний не в словесной форме — я, как говорит мой Учитель, получаю раза в 4 меньше того, на что способна. (Точно знаю, что способна, потому что, скажем, дар стихосложения получила именно методом прямой мгновенной передачи, причем точно знаю, от кого. Тогда я еще о цигун и понятия не имела).
Интересно, есть ли методы, способные помочь ученику повысить собственную "открытость" знанию?

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #80 написан: 03.05.05 в 00:43:39

--как говорят--- подмигивает истинное знание -простое--  
сложно-- его найти и запустить)
 
метод есть один простой---
не ходите колабасой
а катись колбаской
буде усё как у сказке))  скалит зубы
 
 
вы сами сказали "повысить свою открытость знанию"
 
наадо сначала определиться чем мы улавливаем знания, через что они проходят и во что превращаются.
но первый этап открыть глаза. нос  уши, поры...
а главное сердце открыть
живот с поясницей наполнить
брови раздвинуть.... подмигивает
 
ой.. то не вечор--то не вечор...

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #81 написан: 03.05.05 в 00:50:44

02.05.05 в 23:01:59, AgniS писал(а):

 
Как говорят наши ребята-цигунисты — не ищи результата на Пути — полюби сам процесс!  подмигивает улыбается Что и делаем по мере сил. Я, например, без этого просто не мыслю жизни своей, причем речь идет не только о цигун — я говорю о работе над собой вообще. Только сильно мне в этом серьезном деле мешает гордость и, как оказалось, привычка "закрываться" от любых внешних воздействий, чему нас старательно учили на курсах экстрасенсов. Потому, когда речь идет о передаче знаний не в словесной форме — я, как говорит мой Учитель, получаю раза в 4 меньше того, на что способна. (Точно знаю, что способна, потому что, скажем, дар стихосложения получила именно методом прямой мгновенной передачи, причем точно знаю, от кого. Тогда я еще о цигун и понятия не имела).
Интересно, есть ли методы, способные помочь ученику повысить собственную "открытость" знанию?

 
  У закрытости могут быть свои причины — она может быть вызвана как дисгармонией самого ученика ( то есть быть вредной для обучения) так и истинным ощущением ложности учения (и потому полезной ).  
  Открытость знанию могут повысить лишь правильная практика и как следствие совершенствование человека. Если практика неправильная то проблемы не разрешатся никогда.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #82 написан: 03.05.05 в 01:58:41

03.05.05 в 00:43:39, osya писал(а):
--как говорят--- подмигивает истинное  
 
а главное сердце открыть

 
Вот именно с этой-то открытостью и проблема... Я только сейчас поняла, что и себе-то полностью не открываюсь, не то что кому-то еще... грустный

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #83 написан: 03.05.05 в 09:35:26

03.05.05 в 01:58:41, AgniS писал(а):

 
Вот именно с этой-то открытостью и проблема... Я только сейчас поняла, что и себе-то полностью не открываюсь, не то что кому-то еще... грустный

 
  Это вполне нормально, нельзя открываться всем подряд.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #84 написан: 03.05.05 в 10:06:16

03.05.05 в 09:35:26, Daoyou писал(а):

 
  Это вполне нормально, нельзя открываться всем подряд.  

А как насчет открытости самой себе? Или я — тож "все подряд"?  удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #85 написан: 03.05.05 в 10:18:11

03.05.05 в 10:06:16, AgniS писал(а):

А как насчет открытости самой себе? Или я — тож "все подряд"?  удивлённый

 
  Я уже написал Вам о правильных и неправильных методах. Открытость себе не проявляется по желанию, она — результат правильной практики.
 
  Если бы психоаналитическими методами можно было бы решать такие проблемы, весь мир давно бы уже изменился.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #86 написан: 03.05.05 в 10:22:38

03.05.05 в 10:18:11, Daoyou писал(а):

 
  Я уже написал Вам о правильных и неправильных методах. Открытость себе не проявляется по желанию, она — результат правильной практики.
 
  Если бы психоаналитическими методами можно было бы решать такие проблемы, весь мир давно бы уже изменился.

Ну, как говорит наш Учитель, первый шаг я уже сделала, — понялая. что  не открываюсь!  скалит зубы
А если начинаю в себя всматриваться, понимаю, или, скорее, чувствую, что "во мне — неизмеримые глубины". Это меня немного напрягает.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #87 написан: 03.05.05 в 10:36:41

03.05.05 в 10:22:38, AgniS писал(а):

 "во мне — неизмеримые глубины". Это меня немного напрягает.

простите, а что же здесь нтакого напряжного?  закатывает глаза летишь себе и летишь  подмигивает падаешь себе  и падаешь  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #88 написан: 03.05.05 в 11:23:44

03.05.05 в 10:36:41, Jin Jie писал(а):

простите, а что же здесь нтакого напряжного?  закатывает глаза летишь себе и летишь  подмигивает падаешь себе  и падаешь  целует

Ага, только учтите — дна там нет и падение может затянуться.  улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #89 написан: 03.05.05 в 11:25:51

03.05.05 в 11:23:44, AgniS писал(а):

Ага, только учтите — дна там нет и падение может затянуться.  улыбается

простите, а разве Вы куда-то спешите?  подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #90 написан: 03.05.05 в 11:43:19

03.05.05 в 11:25:51, Jin Jie писал(а):

простите, а разве Вы куда-то спешите?  подмигивает

Я — нет,  а вот тело... Ему то кушать давай, то спать, то на работу пора... Ежели я уйду "в неизмеримые глубины"- что про него скажут? удивлённый
А вообще-то выглядит это дело примерно так:
— Во мне – неизмеримые глубины,
В них погружаясь, не отыщешь дна…
Дрожит пространства-времени стена
Под натиском реальности лавины…
Я – старше гор, морей и облаков,
И возраст мой годами не измерить.
Я – странница сквозь перезвон веков,
Хоть в это трудно мне самой поверить.
В смятеньи я стою пред той Собой,
Что не проснулась – шевельнулась только;
Ищу не внешний – внутренний покой,
Гоню из сердца гордости осколки,
И понимаю – плача и смеясь,
Я столько лет жила, Себя боясь…
— Отбрось свой страх. Ведь не придет покой,
Пока сама не встретишься с Собой.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #91 написан: 03.05.05 в 12:31:39

03.05.05 в 11:43:19, AgniS писал(а):

Я — нет,  а вот тело... Ему то кушать давай, то спать, то на работу пора... Ежели я уйду "в неизмеримые глубины"- что про него скажут? удивлённый

что-то я запуталась.. а что про него могут сказать-то? про тело? ну красивое, ну обрюзгло.. ну и пусть говорят, Вы ж в глубинах будете, какая Вам разница-то..
ну а вообще-то тело можно и с собой забрать.. проще так падать и глубины мерять  подмигивает а то вдруг они совсем и не неизмеримые... подмигивает

Ведь не придет покой,
Пока сама не встретишься с Собой.

для меня это слишком жестокое наказание   пускает слезу радостный

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #92 написан: 03.05.05 в 13:08:23

03.05.05 в 12:31:39, Jin Jie писал(а):

что-то я запуталась.. а что про него могут сказать-то? про тело? ну красивое, ну обрюзгло.. ну и пусть говорят, Вы ж в глубинах будете, какая Вам разница-то..
ну а вообще-то тело можно и с собой забрать.. проще так падать и глубины мерять  подмигивает а то вдруг они совсем и не неизмеримые... подмигивает
для меня это слишком жестокое наказание   пускает слезу радостный

Нам Учитель говорил, что пока не сделаешь на физическом плане все, что должен сделать — в глубины навсегда не стОит соваться — все равно назад вернешься.
А насчет наказания... Просто у меня были совершенно другие представления о мире и о себе до того, как я встретилась с Собой. А покой — это ведь всегда гармония — между инь и ян, внешним и внутренним... Пока ее нет — какой уж тут покой... грустный Так что пока пытаюсь достичь этой самой гармонии, да только не все получается. смущённый Что поделать, не вдруг Москва строилась... Глядишь, годков эдак через надцать — результаты будут. улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #93 написан: 03.05.05 в 13:29:34

03.05.05 в 13:08:23, AgniS писал(а):

Нам Учитель говорил, что пока не сделаешь на физическом плане все, что должен сделать — в глубины навсегда не стОит соваться — все равно назад вернешься.
А насчет наказания... Просто у меня были совершенно другие представления о мире и о себе до того, как я встретилась с Собой. А покой — это ведь всегда гармония — между инь и ян, внешним и внутренним... Пока ее нет — какой уж тут покой... грустный Так что пока пытаюсь достичь этой самой гармонии, да только не все получается. смущённый Что поделать, не вдруг Москва строилась... Глядишь, годков эдак через надцать — результаты будут. улыбается

 
  Достижение истинного покоя — вопрос не времени а практики.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #94 написан: 03.05.05 в 14:38:37

03.05.05 в 13:29:34, Daoyou писал(а):

 
  Достижение истинного покоя — вопрос не времени а практики.

скорее вопрос времени, уделяемого практике. улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #95 написан: 03.05.05 в 14:55:27

03.05.05 в 14:38:37, AgniS писал(а):

скорее вопрос времени, уделяемого практике. улыбается

 
  Нет. При неправильных методах можно искать гармонии всю жизнь, да так и не обрести. А такие методы повсюду. Посмотрите ниже в разделе Альманах тему про ЧжунЛюйчуаньдаоцзи, там они перечислены.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #96 написан: 03.05.05 в 16:50:38

03.05.05 в 14:55:27, Daoyou писал(а):

 
  Нет. При неправильных методах можно искать гармонии всю жизнь, да так и не обрести. А такие методы повсюду. Посмотрите ниже в разделе Альманах тему про ЧжунЛюйчуаньдаоцзи, там они перечислены.

Ничего, в следующей жизни наверстаем.  улыбается
Интересно, человек, занимающийся в этой жизни самосовершенствованием и совершивший ошибку в выборе Пути, в следующей жизни не соскользнет на ту же дороженьку? Будет ему сердечко подсказывать: "Эй, гражданина! Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег в башка попадет, — совсем мертвый будешь!" скалит зубы
А если серьезно — не всем же сразу в ангелы да на небушко.  закатывает глаза Надо бы вначале рожки поотпилить...  скалит зубы Я ведь тож ангелочком не родилась, и только в результате упорной работы над собой избавилась от очень надоевших мне самой качеств личности. Если тело больное, характер скверный, душа темная — какой Мастер тебя учить возьмется?  удивлённый Да и найдешь ли ты Его? Ведь подобное притягивает подобное...  грустный Вот для таких, как я, и существуют методы, признанные Вами как "подготовительные". Да я лично и к этим "подготовительным" 10 лет шла...  А ежели повезло кому сразу Мастера сыскать и у Него обучаться  - благо Вам, уважаю, причем совершенно искренне.  улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #97 написан: 03.05.05 в 17:43:17

03.05.05 в 16:50:38, AgniS писал(а):

Ничего, в следующей жизни наверстаем.  улыбается
Интересно, человек, занимающийся в этой жизни самосовершенствованием и совершивший ошибку в выборе Пути, в следующей жизни не соскользнет на ту же дороженьку? Будет ему сердечко подсказывать: "Эй, гражданина! Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег в башка попадет, — совсем мертвый будешь!" скалит зубы

   Ничего ему подсказывать не будет. Только незавершившие правильный метод могут рождаться со способностью интуитивно чувствовать куда держать путь.
А если серьезно — не всем же сразу в ангелы да на небушко.  закатывает глаза Надо бы вначале рожки поотпилить...  скалит зубы Я ведь тож ангелочком не родилась, и только в результате упорной работы над собой избавилась от очень надоевших мне самой качеств личности. Если тело больное, характер скверный, душа темная — какой Мастер тебя учить возьмется?  удивлённый Да и найдешь ли ты Его? Ведь подобное притягивает подобное...  грустный Вот для таких, как я, и существуют методы, признанные Вами как "подготовительные". Да я лично и к этим "подготовительным" 10 лет шла...  А ежели повезло кому сразу Мастера сыскать и у Него обучаться  - благо Вам, уважаю, причем совершенно искренне.  улыбается

  Слово "повезло" неправильное. Это целенаправленный результат работы, практики, устремлений.  
  А насчет малых методов не спорю. Ведь даже критикуя их бессмертные говорят , что можно подправить здоровье, получить опыт и т.п.  
  Просто не нужно их смешивать, а так конечно каждый должен сам решать куда идти и рассчитывать свои силы.....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #98 написан: 03.05.05 в 18:12:46

03.05.05 в 17:43:17, Daoyou писал(а):

   Ничего ему подсказывать не будет. Только незавершившие правильный метод могут рождаться со способностью интуитивно чувствовать куда держать путь.
  Слово "повезло" неправильное. Это целенаправленный результат работы, практики, устремлений.  
  А насчет малых методов не спорю. Ведь даже критикуя их бессмертные говорят , что можно подправить здоровье, получить опыт и т.п.  
  Просто не нужно их смешивать, а так конечно каждый должен сам решать куда идти и рассчитывать свои силы.....

Жаль, что не будет подсказывать.  пускает слезу
А про "результат работы, практики, устремлений."  
  — это я согласна на все 100%

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Базовая работа нашей школы алхимии - Цзюяншэнь
Ответ #99 написан: 10.05.05 в 17:07:12

3. Данный метод не имеет специальных требований к времени занятий, можно практиковать в любое время суток. Если позволяют условия, то выработав привычку заниматься в часы Инь (3-5 утра) и Ю (17-19 вечера), или Цзы ( 23-1) и У (11-13), можно добиться наилучших результатов.  
(прим. переводчика – при исчислении времени для наших условий следует учитывать декретный час, перевод летнего времени и разницу с московским временем, т.е. заниматься по астрономическому времени).

Хотелось бы услышать авторитетное мнение по правильному определению часа. А именно:
 
Когда скажем в Пекине настало 23:00, И соответственно начался час   то каково точное время вплоть до минут и секунд (если такая информация имеется) в Гринвиче?
 
Здесь ведь нужно точно знать астрономическое время. А для этого нужна точная информация по вычислению астрономического часа.

Зарегистрирован
Страницы: 123
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»