Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 20:55:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Супер-пупер или этапы совершенствования в картинка»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Супер-пупер или этапы совершенствования в картинка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Супер-пупер или этапы совершенствования в картинка  (прочитана 6205 раз, 93 ответов)

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #50 написан: 30.04.05 в 11:42:25

В какой-то из своих книг,Намхай Норбу писал,что собственно то учение,которое в Тибете известно под названием Маха Ати или Дзогпа Ченпо("Дзогчен" это сокращенно) существовало очень и очень задолго до появления буддизма вообще,и что задолго до того,как Гуру Ринпоче принес в Тибет буддизм,практика Дзогчен существовала в религии Бон,корни которой предположительно находяться в Центральной Азии.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #51 написан: 30.04.05 в 12:03:38

30.04.05 в 11:42:25, ZHE. писал(а):
В какой-то из своих книг,Намхай Норбу писал,что собственно то учение,которое в Тибете известно под названием Маха Ати или Дзогпа Ченпо("Дзогчен" это сокращенно) существовало очень и очень задолго до появления буддизма вообще,и что задолго до того,как Гуру Ринпоче принес в Тибет буддизм,практика Дзогчен существовала в религии Бон,корни которой предположительно находяться в Центральной Азии.

 
  Основательно я эту тему не исследовал. Опираюсь лишь на слышанное в научных кругах, слова Учителя и книги , исследующие такие вопросы ( в основном китайские словари). Очень часто утверждается что связь с Бон очень слабая.
 
  Но, повторюсь, не входя реально в эти практики и Школы, не берусь утверждать однозначно что и в какой мере в них намешано.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #52 написан: 30.04.05 в 15:40:39

28.09.03 в 23:14:56, Daoyou писал(а):

 
Я, конечно, профан, смущённый но вопрос осмелюсь задать: это случайно не та луна, которая "остается одинокой"? удивлённый
Вообще мне очень интересно, уважаемый Daoyou , как Вы прокомментировали бы эти рисунки (если пришло время). Это будет Вами сделано, или Вас интересуют только комментарии оппонентов? закатывает глаза

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #53 написан: 30.04.05 в 16:05:02

30.04.05 в 15:40:39, AgniS писал(а):

 
Я, конечно, профан, смущённый но вопрос осмелюсь задать: это случайно не та луна, которая "остается одинокой"? удивлённый
Вообще мне очень интересно, уважаемый Daoyou , как Вы прокомментировали бы эти рисунки (если пришло время). Это будет Вами сделано, или Вас интересуют только комментарии оппонентов? закатывает глаза

 
  Это не Луна и не Солнце. Это высшее завершение практики доступное человеку на Земле.
 
  Эти рисунки , по определенным причинам,   комментрировать я не могу.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #54 написан: 01.05.05 в 01:32:26

30.04.05 в 16:05:02, Daoyou писал(а):

 
  Это не Луна и не Солнце. Это высшее завершение практики доступное человеку на Земле.
 
  Эти рисунки , по определенным причинам,   комментрировать я не могу.  

Я вообще-то имела окончание одного из трактатов, которое так и звучит: "... луна остается одинока". Как мне известно, речь в этих строках вовсе не о Луне и Солнце, а именно о завершении практики... Очень жаль, что Вы меня неправильно поняли пускает слезу

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #55 написан: 01.05.05 в 01:37:36

01.05.05 в 01:32:26, AgniS писал(а):

Я вообще-то имела окончание одного из трактатов, которое так и звучит: "... луна остается одинока". Как мне известно, речь в этих строках вовсе не о Луне и Солнце, а именно о завершении практики... Очень жаль, что Вы меня неправильно поняли пускает слезу

 
  Я вовсе не являюсь знатоком всех трактатов.  улыбается Поэтому хотел бы Вас попросить назвать мне его, чтобы я понял о чем идет речь. Прошу прощения если огорчил Вас.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #56 написан: 01.05.05 в 02:12:42

01.05.05 в 01:37:36, Daoyou писал(а):

 
  Я вовсе не являюсь знатоком всех трактатов.  улыбается Поэтому хотел бы Вас попросить назвать мне его, чтобы я понял о чем идет речь. Прошу прощения если огорчил Вас.

 Трактат и автора назову чуть позже, так как напамять не помню, а ксерокопия осталась дома. грустный
А об остальных картинках я, как истинный начинающий, сказала бы, что там отражен процесс создания Бессмертного зародыша и выход Души. Ошибаюсь? Хотя ведь Вы все равно не исправите ошибку... грустный Но хотя бы можете уведомить меня о ней — буду этому только рада улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #57 написан: 01.05.05 в 02:25:26

01.05.05 в 02:12:42, AgniS писал(а):

 Трактат и автора назову чуть позже, так как напамять не помню, а ксерокопия осталась дома. грустный
А об остальных картинках я, как истинный начинающий, сказала бы, что там отражен процесс создания Бессмертного зародыша и выход Души. Ошибаюсь? Хотя ведь Вы все равно не исправите ошибку... грустный Но хотя бы можете уведомить меня о ней — буду этому только рада улыбается

  Нет почему же, совершенно верно. Именно этот процесс.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #58 написан: 01.05.05 в 02:44:53

01.05.05 в 02:25:26, Daoyou писал(а):

  Нет почему же, совершенно верно. Именно этот процесс.

К сожалению, знакома с сим процессом лишь теоретически... грустный  
А вы?

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #59 написан: 01.05.05 в 03:03:06

01.05.05 в 02:44:53, AgniS писал(а):

К сожалению, знакома с сим процессом лишь теоретически... грустный  
А вы?

 
 
   А не могли бы Вы кратко объснить, как его понимаете? Это я не для критики, просто действительно интересно, потому что я всегда думал, что за пределами Китая еще никто его не знает.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #60 написан: 01.05.05 в 03:23:35

01.05.05 в 03:03:06, Daoyou писал(а):

 
 
   А не могли бы Вы кратко объснить, как его понимаете? Это я не для критики, просто действительно интересно, потому что я всегда думал, что за пределами Китая еще никто его не знает.

 
И опять я вынуждена с печалью в сердце признать, что мое объяснение будет очень путанным.   грустный Как можно объяснить вкус чая, не попробовав его? Как можно объяснить процесс, о котором знаешь только понаслышке?  удивлённыйКак и в притче о слоне...
Но, чтобы Вас повеселить — скажу то, что помню. радостный Если Вы занимались цигун прежде, чем начать работать в избранной Вами традиции, то знаете, что вначале создается малое, потом — большое снадобье, задача которого — подготовить организм к изменениям, какие произойдут. Далее создается золотая и нефритовая пилюли, включается в работу малый небесный круг (причем, как и во всем, эта работа имеет несколько уровней глубины и степеней "проработанности"), перемешиваются кань и ли — при полном смешивании начинает образовываться Бессмертный зародыш. Для продолжения работы по его формированию используется пурпурная орбита, о которой я только знаю, что она существует. К этому времени обязательно должен начать работать Небесный механизм. Окончательно же осознать себя и начать истинную работу над своим Духом можно лишь, получив опыт выхода души. (Лично я такого опыта не имею, но ощутила внутри себя присутствие чего-то, что много старше моей теперешней физической оболочки и совсем по-другому воспринимает мир... Но это к делу не относится. ) Далее идут этапы, о которых говориться столь смутно и туманно, что я просто не смогу ясно повторить то, что слышала и читала. Об одинокой луне Вы знаете... Кстати, для достижения высокого уровня Дэ просто необходимо — без него — никуда. улыбается
Все эти процессы сопровождаются определенными физиологическими изменениями, благодаря которым Мастер может легко определить уровень ученика.
   Наверно, вам очень интересно наблюдать, как первоклашка пытается решить уравнение с интеграллами сообразно своим знаниям.  смущённый Рада, что развеселила. улыбается Ежели не сочтете за труд мои ошибки исправить — буду очень Вам благодарна.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #61 написан: 02.05.05 в 22:30:40

01.05.05 в 03:23:35, AgniS писал(а):

 
И опять я вынуждена с печалью в сердце признать, что мое объяснение будет очень путанным.   грустный Как можно объяснить вкус чая, не попробовав его? Как можно объяснить процесс, о котором знаешь только понаслышке?  удивлённыйКак и в притче о слоне...
Но, чтобы Вас повеселить — скажу то, что помню. радостный Если Вы занимались цигун прежде, чем начать работать в избранной Вами традиции, то знаете, что вначале создается малое, потом — большое снадобье, задача которого — подготовить организм к изменениям, какие произойдут. Далее создается золотая и нефритовая пилюли, включается в работу малый небесный круг (причем, как и во всем, эта работа имеет несколько уровней глубины и степеней "проработанности"), перемешиваются кань и ли — при полном смешивании начинает образовываться Бессмертный зародыш. Для продолжения работы по его формированию используется пурпурная орбита, о которой я только знаю, что она существует. К этому времени обязательно должен начать работать Небесный механизм. Окончательно же осознать себя и начать истинную работу над своим Духом можно лишь, получив опыт выхода души. (Лично я такого опыта не имею, но ощутила внутри себя присутствие чего-то, что много старше моей теперешней физической оболочки и совсем по-другому воспринимает мир... Но это к делу не относится. ) Далее идут этапы, о которых говориться столь смутно и туманно, что я просто не смогу ясно повторить то, что слышала и читала. Об одинокой луне Вы знаете... Кстати, для достижения высокого уровня Дэ просто необходимо — без него — никуда. улыбается
Все эти процессы сопровождаются определенными физиологическими изменениями, благодаря которым Мастер может легко определить уровень ученика.
   Наверно, вам очень интересно наблюдать, как первоклашка пытается решить уравнение с интеграллами сообразно своим знаниям.  смущённый Рада, что развеселила. улыбается Ежели не сочтете за труд мои ошибки исправить — буду очень Вам благодарна.

  Да я вовсе не для того, чтобы повеселиться. То, что Вы уже хотя бы перечисляете эти термины уже неплохо. Но вот еще вопрос — откуда все это?
  И если интересно разобраться могу предложить последовательно разобрать все перечисленное.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #62 написан: 02.05.05 в 22:39:13

02.05.05 в 22:30:40, Daoyou писал(а):

  Да я вовсе не для того, чтобы повеселиться. То, что Вы уже хотя бы перечисляете эти термины уже неплохо. Но вот еще вопрос — откуда все это?
  И если интересно разобраться могу предложить последовательно разобрать все перечисленное.

В смысле — откуда?  шокированный Наш Учитель рассказал... Он сейчас как раз над этим работает. А разве все вышеперечисленное к цигун не относится? удивлённый
Конечно ИНТЕРЕСНО РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!  улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #63 написан: 02.05.05 в 22:54:40

02.05.05 в 22:39:13, AgniS писал(а):

В смысле — откуда?  шокированный Наш Учитель рассказал... Он сейчас как раз над этим работает. А разве все вышеперечисленное к цигун не относится? удивлённый
Конечно ИНТЕРЕСНО РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!  улыбается

  Все дело в том, что многие термины алхимии смешаны в Ваших словах совершенно хаотическим образом.  Я все же рекомендую Вам прочесть тему в этом разделе под названием "Даосская алхимия и цигун". Там есть описание моим Учителем различий между алхимией и цигун. А потом обсудим то что Вы написали. Иначе мне придется еще раз дублировать эти различия.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #64 написан: 02.05.05 в 23:42:18

02.05.05 в 22:54:40, Daoyou писал(а):

  Все дело в том, что многие термины алхимии смешаны в Ваших словах совершенно хаотическим образом.  Я все же рекомендую Вам прочесть тему в этом разделе под названием "Даосская алхимия и цигун". Там есть описание моим Учителем различий между алхимией и цигун. А потом обсудим то что Вы написали. Иначе мне придется еще раз дублировать эти различия.

Прочла. Странно, что такая интересная тема не развивается дальше. грустный
У меня вопрос: почему там сказано: Путь алхимии и цигун имеют очень много различий , но самое коренное различие заключается в том , что алхимия является процессом обратного совершенствования , а цигун – процессом попутного совершенствования.
Нам Учитель говорил, что первейшая цель цигун — от3 перейти к 2, от 2 — к 1, и эту самую единицу сокрушить. Это разве не обратное совершенствование? Или я ошибаюсь? удивлённый
Относительно движения энергии по каналам Ду и Жень — у меня такое впечатление, что эта энергия движется всегда сама по себе, но очень медленно. А цигунисты по этим каналам пускают "погулять" малое снадобъе — как по-вашему, это дает эффект?  
Дает ли эффект созерцание, скажем, Джун Май? И какой?

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #65 написан: 03.05.05 в 00:38:14

02.05.05 в 23:42:18, AgniS писал(а):

Прочла. Странно, что такая интересная тема не развивается дальше. грустный
У меня вопрос: почему там сказано: Путь алхимии и цигун имеют очень много различий , но самое коренное различие заключается в том , что алхимия является процессом обратного совершенствования , а цигун – процессом попутного совершенствования.
Нам Учитель говорил, что первейшая цель цигун — от3 перейти к 2, от 2 — к 1, и эту самую единицу сокрушить. Это разве не обратное совершенствование? Или я ошибаюсь? удивлённый

  Настораживает, что в словах Вашего наставника сплетены воедино и алхимия и цигун. Этот процесс действительно обратного совершенствования, но причем здесь цигун удивлённый Тоже самое смешение терминов наблюдалось и в описанном ранее процессе.
Относительно движения энергии по каналам Ду и Жень — у меня такое впечатление, что эта энергия движется всегда сама по себе, но очень медленно. А цигунисты по этим каналам пускают "погулять" малое снадобъе — как по-вашему, это дает эффект?  
Дает ли эффект созерцание, скажем, Джун Май? И какой?

 
  Опять смешение. В прочитанной Вами теме говорится, что в цигуне нет никакого "снадобья" — лекарства.  
  Срединный какал с созерцанием не имеет ничего общего с истинным Чжунмай.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #66 написан: 03.05.05 в 01:50:08

03.05.05 в 00:38:14, Daoyou писал(а):

  
  Опять смешение. В прочитанной Вами теме говорится, что в цигуне нет никакого "снадобья" — лекарства.  
  Срединный канал с созерцанием не имеет ничего общего с истинным Чжунмай.

 
А что такое ян ци?

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #67 написан: 03.05.05 в 09:31:42

03.05.05 в 01:50:08, AgniS писал(а):

 
А что такое ян ци?

 
   Чтобы сказать что такое "янци", нужно по крайней мере знать какие иероглифы Вы подразумеваете.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #68 написан: 03.05.05 в 10:00:12

03.05.05 в 09:31:42, Daoyou писал(а):

 
   Чтобы сказать что такое "янци", нужно по крайней мере знать какие иероглифы Вы подразумеваете.  

Иероглифы?  :-/ Вот попала в среду людей, знающих китайский... А я вот кроме нескольких иероглифов из книги Ал Хуана ничегошеньки не знаю... :-[ :'(
Ян ци — название практики по выплавлению горячего красного шарика в нижнем дянь тяне (из энергии тумана делаем энергию света, трансформируем дзынь в ци).

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #69 написан: 03.05.05 в 10:38:43

03.05.05 в 10:00:12, AgniS писал(а):

Ян ци — название практики по выплавлению горячего красного шарика в нижнем дянь тяне (из энергии тумана делаем энергию света, трансформируем дзынь в ци).

  Но ведь это практика из школы Чжунюань, как она попала в Вашу школу ???

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #70 написан: 03.05.05 в 11:10:22

03.05.05 в 10:38:43, Daoyou писал(а):

  Но ведь это практика из школы Чжунюань, как она попала в Вашу школу удивлённый

А что, в разных школах цигун — практики разные? шокированный Я-то, темная, думала, что цигун — он и в Африке цигун... смущённый  А если серьезно — Учитель обучался и у Минтана в свое время.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #71 написан: 03.05.05 в 11:41:50

03.05.05 в 11:10:22, AgniS писал(а):

 А если серьезно — Учитель обучался и у Минтана в свое время.

 
Видно Чжунюань приелся народу, теперь для веса, уЧЕНИКИ  Сюй Минтана называют себя последователями Цюаньчжэньдао. скалит зубы Простите не в обиду сказано.  улыбается

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #72 написан: 03.05.05 в 13:15:39

03.05.05 в 11:41:50, Дмитрий Н. писал(а):

 
Видно Чжунюань приелся народу, теперь для веса, уЧЕНИКИ  Сюй Минтана называют себя последователями Цюаньчжэньдао. скалит зубы Простите не в обиду сказано.  улыбается

 
Наш Учитель на семинар к Мастеру попал после того, как стал личным учеником Мастера школы Жень Дао.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #73 написан: 03.05.05 в 13:30:44

03.05.05 в 13:15:39, AgniS писал(а):

 
Наш Учитель на семинар к Мастеру попал после того, как стал личным учеником Мастера школы Жень Дао.

 
   Хотелось бы все же прояснить вопрос сназванием школы. Цюаньчжэньдао или что-то иное?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #74 написан: 07.05.05 в 00:08:05

03.05.05 в 13:30:44, Daoyou писал(а):

 
   Хотелось бы все же прояснить вопрос сназванием школы. Цюаньчжэньдао или что-то иное?

Да, именно так и называется.  улыбается
А про рисунки  говорили правильно — их можно встретить в книге Лю Куан Юя "Даосская йога, алхимия и бессмертие" — там они иллюстритуют трактат Джао Биченя. Но, как я поняла, происхождение их гораздо более древнее. закатывает глаза
А относительно слов "диск луны остается одиноким" — это слова из трактата, который называется "Книга Сознания и Жизни". А вот автора я не знаю  смущённый. Может быть, Вы подскажете, как его звали? удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #75 написан: 07.05.05 в 00:31:23

07.05.05 в 00:08:05, AgniS писал(а):

Да, именно так и называется.  улыбается
А про рисунки  говорили правильно — их можно встретить в книге Лю Куан Юя "Даосская йога, алхимия и бессмертие" — там они иллюстритуют трактат Джао Биченя. Но, как я поняла, происхождение их гораздо более древнее. закатывает глаза
А относительно слов "диск луны остается одиноким" — это слова из трактата, который называется "Книга Сознания и Жизни". А вот автора я не знаю  смущённый. Может быть, Вы подскажете, как его звали? удивлённый

  Насчет Цюаньчжэньдао я уже написал.
  Про книгу "Сознания и Жизни" ничего сказать не могу, трактатов видел много, но такого названия не припомню улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #76 написан: 07.05.05 в 00:55:39

07.05.05 в 00:31:23, Daoyou писал(а):

  Насчет Цюаньчжэньдао я уже написал.
  Про книгу "Сознания и Жизни" ничего сказать не могу, трактатов видел много, но такого названия не припомню улыбается

Если хотите — могу переслать сосканированный текст. Только скажите — куда. Мне, например, интересно, кто автор.  удивлённый Может быть, у трактата и название другое совсем, а я не в курсах,  смущённый так как имела дело лишь с переводом, помещенным в одной из книг (рядом с "Тайной Золотого цветка")

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #77 написан: 07.05.05 в 01:07:15

07.05.05 в 00:55:39, AgniS писал(а):

Если хотите — могу переслать сосканированный текст. Только скажите — куда. Мне, например, интересно, кто автор.  удивлённый Может быть, у трактата и название другое совсем, а я не в курсах,  смущённый так как имела дело лишь с переводом, помещенным в одной из книг (рядом с "Тайной Золотого цветка")

 
   Так Вы выложите здесь да и все(можно же не все, хватит начала). Всем же интересно. Или если не можете, то на почту :
 
  daoyou@mail.ru

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #78 написан: 07.05.05 в 01:39:55

"Книга сознания и жизни"
Есть такой текст в приложении к Малявинскому переводу книжки про Ван Липина
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Там и картинки есть.
 
Как называется на китайском -- не понятно.

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #79 написан: 07.05.05 в 02:15:26

07.05.05 в 01:39:55, Scott писал(а):
"Книга сознания и жизни"
Есть такой текст в приложении к Малявинскому переводу книжки про Ван Липина
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Там и картинки есть.
 
Как называется на китайском -- не понятно.

Очень похоже. Но кажись там после созерцания стены еще что-то было.
Кстати, этот текст, где "солнце сияет" мне тоже знаком. улыбается Вот странно — одни говорят про "одинокий диск луны", другие — про "солнце"- это описание одного и того же состояния или нет? удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #80 написан: 07.05.05 в 07:54:45


 
   Да, вот уж действительно сапожнику лучше точать сапоги, а повару — варить щи. И никак наоборот. Кто бы мог догадаться что можно так извратить название и смысл трактата.
 
  Это трактат нашей Школы — 慧命经 Лю Хуаяна. Там нет никакого "сознания и жизни" скалит зубы  Название трактата имеет кокретный смысл и историю.
 К тому же перевод совершенно не отражает его смысла. Кто не верит, возьмите словарь и даже на примитивном уровне можно обнаружить несоответствия.
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #81 написан: 07.05.05 в 11:09:53

07.05.05 в 07:54:45, Daoyou писал(а):

 
   Да, вот уж действительно сапожнику лучше точать сапоги, а повару — варить щи. И никак наоборот. Кто бы мог догадаться что можно так извратить название и смысл трактата.
 
  Это трактат нашей Школы — 慧命经 Лю Хуаяна. Там нет никакого "сознания и жизни" скалит зубы  Название трактата имеет кокретный смысл и историю.
 К тому же перевод совершенно не отражает его смысла. Кто не верит, возьмите словарь и даже на примитивном уровне можно обнаружить несоответствия.
 
    

 
Это вы про кого? Про Малявина? (в смысле — про сапожника). А насчет возьмите и проверьте — где взять-то? И как называется упомянутое произведение?
 удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #82 написан: 07.05.05 в 12:55:02

07.05.05 в 11:09:53, AgniS писал(а):

 
Это вы про кого? Про Малявина? (в смысле — про сапожника). А насчет возьмите и проверьте — где взять-то? И как называется упомянутое произведение?
 удивлённый

 
   Это я про то, что нужно переводить тексты, понимая их смысл, как минимум.
   Здесь же я увидел полное непонимание смысла текста.  
   Да словарей море в больших городах продается . Да и по инету заказать не проблема.
  Трактат называется " О прозрении судьбы". В самом названии присутствуют несколько смысловых слоев(намеренно чуть исказил в манеру Прозрения истины, думаю Дмитрий Н. поймет о чем я).. Почему и какова история его написания пока не стану раскрывать, во избежание новых литературных изысков на эту тему. подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #83 написан: 08.05.05 в 22:11:11

07.05.05 в 12:55:02, Daoyou писал(а):

 
   Это я про то, что нужно переводить тексты, понимая их смысл, как минимум.
   Здесь же я увидел полное непонимание смысла текста.  
   Да словарей море в больших городах продается . Да и по инету заказать не проблема.
  Трактат называется " О прозрении судьбы". В самом названии присутствуют несколько смысловых слоев(намеренно чуть исказил в манеру Прозрения истины, думаю Дмитрий Н. поймет о чем я).. Почему и какова история его написания пока не стану раскрывать, во избежание новых литературных изысков на эту тему. подмигивает

 
8. Пустая Бесконечность.
Без начала и без конца, без прошлого и без будущего,  
Ореол света окружает этот мир закона.
Мы забываем друг друга, спокойные и чистые, лишенные силы и опустошенные.
Пустота излучается Светом Сердца и Неба.
Вода моря — сплошная гладь, и, как зеркало, отражает Луну.
Облака исчезают в синем пространстве, горы ясно сияют.
Сознание обратилось к созерцанию, диск Луны остается одиноким.
 
Уважаемый Даою, хотелось бы узнать, этот вариант перевода тоже отличается неточностью?  удивлённый
А насчет словаря и самостоятельного чтения первоисточника — я уверена в том, что мой личный перевод на данном уровне развития будет гораздо хуже. грустный

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #84 написан: 08.05.05 в 22:18:51

08.05.05 в 22:11:11, AgniS писал(а):

 
8. Пустая Бесконечность.
Без начала и без конца, без прошлого и без будущего,  
Ореол света окружает этот мир закона.
Мы забываем друг друга, спокойные и чистые, лишенные силы и опустошенные.
Пустота излучается Светом Сердца и Неба.
Вода моря — сплошная гладь, и, как зеркало, отражает Луну.
Облака исчезают в синем пространстве, горы ясно сияют.
Сознание обратилось к созерцанию, диск Луны остается одиноким.
 
Уважаемый Даою, хотелось бы узнать, этот вариант перевода тоже отличается неточностью?  удивлённый
А насчет словаря и самостоятельного чтения первоисточника — я уверена в том, что мой личный перевод на данном уровне развития будет гораздо хуже. грустный

  Конечно.  
  Это отдаленная импровизация на тему.
  Больше всего мне понравилось
Мы забываем друг друга, спокойные и чистые, лишенные силы и опустошенные.
прям конец любовного романа какой-то. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #85 написан: 08.05.05 в 22:22:11

08.05.05 в 22:18:51, Daoyou писал(а):

  Конечно.  
  Это отдаленная импровизация на тему.
  Больше всего мне понравилось  
 прям конец любовного романа какой-то. скалит зубы

А есть вообще возможность прочесть НОРМАЛЬНЫЙ перевод? Или и тут — вариантов нет, только изучение китайского самостоятельно? пускает слезу

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #86 написан: 08.05.05 в 22:26:05

08.05.05 в 22:22:11, AgniS писал(а):

А есть вообще возможность прочесть НОРМАЛЬНЫЙ перевод? Или и тут — вариантов нет, только изучение китайского самостоятельно? пускает слезу

   Планируем издать, но в будущем.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #87 написан: 08.05.05 в 22:29:41

08.05.05 в 22:26:05, Daoyou писал(а):

   Планируем издать, но в будущем.

А в инете не разместите? закатывает глаза В смысле перевод...
Могу себе представить, как Вам весело читать мои ответы на Ваши вопросы. Ведь я ссылаюсь на откровенно недоработанные тексты. Ну вот, и от меня польза есть — хоть настроение изменится у кого-нть... закатывает глаза

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #88 написан: 08.05.05 в 22:45:56

08.05.05 в 22:29:41, AgniS писал(а):

А в инете не разместите? закатывает глаза В смысле перевод...
Могу себе представить, как Вам весело читать мои ответы на Ваши вопросы. Ведь я ссылаюсь на откровенно недоработанные тексты. Ну вот, и от меня польза есть — хоть настроение изменится у кого-нть... закатывает глаза

  Конечно нет. Его разместят другие скалит зубы
 
  А если серьезно я крайне негативно отношусь к людям, которые ничего не умея  произвести сами, воруют чужой труд и выкладывают его в инете. Часто прикрываясь благородными целями. Это типичные халявщики .
  Посадить бы такого деятеля за сей труд на несколько лет ( в смысле за перевод) скалит зубы, так он бы по другому запел.
   Я не считаю, что человек проучившись десятки лет, затратив много труда, сил и времени обязан кому-то что-то выкладывать. Это высококвалифицированный труд, который дорого стоит. И если наше недальновидное государство его не оценивает, значит сам автор должен найти способы решать такие вопросы и защищать свои права.
  А обыватель не обеднеет, купив такую книгу вместо детектива.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #89 написан: 08.05.05 в 22:51:13

08.05.05 в 22:45:56, Daoyou писал(а):

  Конечно нет. Его разместят другие скалит зубы
 
  А если серьезно я крайне негативно отношусь к людям, которые ничего не умея  произвести сами, воруют чужой труд и выкладывают его в инете. Часто прикрываясь благородными целями. Это типичные халявщики .
  Посадить бы такого деятеля за сей труд на несколько лет ( в смысле за перевод) скалит зубы, так он бы по другому запел.
   Я не считаю, что человек проучившись десятки лет, затратив много труда, сил и времени обязан кому-то что-то выкладывать. Это высококвалифицированный труд, который дорого стоит. И если наше недальновидное государство его не оценивает, значит сам автор должен найти способы решать такие вопросы и защищать свои права.
  А обыватель не обеднеет, купив такую книгу вместо детектива.  

А мы бы купили. Так что Вы уж сообщите, плиз, когда появится эта вещь в продаже.  закатывает глаза А то ведь у нас туточки в глубинке годы проходят, а книжный рынок не меняется... пускает слезу

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #90 написан: 08.05.05 в 22:57:54

08.05.05 в 22:51:13, AgniS писал(а):

А мы бы купили. Так что Вы уж сообщите, плиз, когда появится эта вещь в продаже.  закатывает глаза А то ведь у нас туточки в глубинке годы проходят, а книжный рынок не меняется... пускает слезу

 
  До этого еще далеко. Сначала альманах и Даодэцзин. Давайте не будем загадывать.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #91 написан: 08.05.05 в 23:03:03

08.05.05 в 22:57:54, Daoyou писал(а):

 
  До этого еще далеко. Сначала альманах и Даодэцзин. Давайте не будем загадывать.

Согласна. А перевод Даодецзына Вы тоже издавать собираетесь?

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #92 написан: 08.05.05 в 23:10:11

08.05.05 в 23:03:03, AgniS писал(а):

Согласна. А перевод Даодецзына Вы тоже издавать собираетесь?

 
  Можно сказать силой принудили. скалит зубы Работаю над этим.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Супер-пупер или этапы совершенствования в карт
Ответ #93 написан: 08.05.05 в 23:22:20

08.05.05 в 23:10:11, Daoyou писал(а):

 
  Можно сказать силой принудили. скалит зубы Работаю над этим.

А Вы не думали об открытии интернет-магазина? Полезная вещь с моей точки зрения.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован
Страницы: 12
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»