Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 22:13:37

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Система нашей Школы и зачем передавать»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Система нашей Школы и зачем передавать
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Система нашей Школы и зачем передавать  (прочитана 2634 раз, 24 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Система нашей Школы и зачем передавать
написан: 06.05.05 в 14:42:58

 В качестве ответа на многочисленные вопросы в личных о СЯШОУ, системе Школы и Зачем вообще передавать гуям ? привожу отрывок(пока без редакции) из книги Учителя :
 
Методы нашей Школы пути эликсира У Чунсюя и Лю Хуаяна разделяются на 5 больших частей:
 
 
1.      Цзюяншэньгун九阳神功 ( начальная работа по возведению основы)
2.      Жушоугун 入手功 ( основная работа по возведению основы)
3.      练精化炁 ( переплавка эссенции цзин в ци предшествующего неба)
4.      练炁化神 ( переплавка  ци предшествующего неба в дух-шэнь)
5.      练神化虚(与 练虚合道 并合) ( переплавка   дух-шэнь в пустоту, вместе с переплавкой пустоты и соединением с Дао)
 
   также это именно и есть 4 больших этапа мастерства 入手, 转手, 了手, 撒手.
   Путь эликсира (алхимии) имеет много правил передаваемых методов, некоторые являются неизменными, некоторые можно приспособлять к обстоятельствам. Ради нынешнего Дао, повсеместного развития Учения-Школы, широкого спасения всех живых существ, внося вклад для здоровья всех живых, я передам людям первые три уровня мастерства Цзюяншэньгуна в качестве начальной работы по заложению основы, уже этих 3 уровней достаточно чтобы было возможно оберегать ваше здоровье и долголетие, получать пользу на протяжении всей жизни.
Остальные (入手功 и 6 уровней начальной работы по возведению основы) меняются в зависимости от людей (качеств-состояния человека), согласно принципам пути эликсира по изустной передаче и обучению сердцем их следует передавать только лично. Таким образом не случится чрезмерного разглашения небесного механизма и несоответствия законам пути эликсира. С древности и до сегодняшних дней мастерство основной работы по возведению основы алхимии (入手功 или 下手功)  никогда не было занесено в книги, никогда не записывалось на бумаге. “万古金丹一条路”- « Из глубочайшей древности единый неразрывный путь золотого эликсира». Для того, чтобы я передал основной метод возведения основы эликсира (入手功 или 下手功) нужно чтобы вы имели судьбу, и этого достаточно чтобы завершить бессмертие среди людей. Это очень просто, и тогда действительно подтвердите (наличие) сокровенной заставы и работу по сбору изначальной эссенции-цзин.

 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #1 написан: 08.05.05 в 22:39:31

А ян ци и сбор цзин — различные практики? И всякие там шарики красные в нижнем котле — это просто "прикол"?

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #2 написан: 08.05.05 в 22:52:20

08.05.05 в 22:39:31, AgniS писал(а):
А ян ци и сбор цзин — различные практики? И всякие там шарики красные в нижнем котле — это просто "прикол"?

 
  Не прикол. Это цигунская практика взращивания цзин последующего неба. Она общеизвестна, в китайских книжках, продаваемых на каждом углу, везде есть этот метод в том или ином варианте. Однако к алхимии это не имеет никакого отношения.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #3 написан: 08.05.05 в 22:58:23

08.05.05 в 22:52:20, Daoyou писал(а):

 
  Не прикол. Это цигунская практика взращивания цзин последующего неба. Она общеизвестна, в китайских книжках, продаваемых на каждом углу, везде есть этот метод в том или ином варианте. Однако к алхимии это не имеет никакого отношения.

Интересно, можно ли работать с энергией прежнего неба, если кань и ли не перемешаны? удивлённый И вообще, как ее "зацепить", эту самую энергию, если все практики (и янци, и выплавление в среднем и верхнем котле, и чанцзо, и "возвращение 5 стихий к своим истокам", и работа с пронизывающим каналом и каналом бессмертия) касаются только энергий последующего неба? О золотой и нефритовой пилюле не говорю, так как просто не знаю, что это за практики. смущённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #4 написан: 08.05.05 в 23:06:21

08.05.05 в 22:58:23, AgniS писал(а):

Интересно, можно ли работать с энергией прежнего неба, если кань и ли не перемешаны? удивлённый И вообще, как ее "зацепить", эту самую энергию, если все практики (и янци, и выплавление в среднем и верхнем котле, и чанцзо, и "возвращение 5 стихий к своим истокам", и работа с пронизывающим каналом и каналом бессмертия) касаются только энергий последующего неба? О золотой и нефритовой пилюле не говорю, так как просто не знаю, что это за практики. смущённый

  Не торопитесь перемешивать кань и ли, если пока еще нет четкого понимания, что это такое. Западные проповедники цигуна смешали все в одну кучу. Людям разгребать придется долго.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #5 написан: 08.05.05 в 23:13:46

08.05.05 в 23:06:21, Daoyou писал(а):

  Не торопитесь перемешивать кань и ли, если пока еще нет четкого понимания, что это такое. Западные проповедники цигуна смешали все в одну кучу. Людям разгребать придется долго.

С чего ж начать?  удивлённый Вот конкретно мне... в нерешительности
Нам говорили, что именно эта практика должне "все по местам расставить"... Что эти энергии, смешавшись, дают "небо и землю" — "чертами меняются"... Мне самой со смыслом этих триграмм в жизни не разобраться... пускает слезу

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #6 написан: 09.05.05 в 11:07:53

08.05.05 в 23:13:46, AgniS писал(а):

С чего ж начать?  удивлённый Вот конкретно мне... в нерешительности
Нам говорили, что именно эта практика должне "все по местам расставить"... Что эти энергии, смешавшись, дают "небо и землю" — "чертами меняются"... Мне самой со смыслом этих триграмм в жизни не разобраться... пускает слезу

 
  На такие вопросы непросто ответить. У нас непаханное поле и хаос в понятиях китайской традиции. Большинство книг не только не отвечают на такие вопросы, но и запутывают окончательно.
  Кроме того я убежден что ликбез может быть создан лишь на основе постоянного процесса обучения, иначе каждый будет думать так как ему вздумается и ошибок будет много. Поэтому необходимо создание такого учебного центра.
  Но сами понимаете в современных условиях эти планы пребывают в отдаленном будущем, если им и суждено когда-нибудь сбыться.
  Кроме того я почти полностью отошел от идеи открытого инетного обучения, потому как вижу к чему приводят мои открытые цитаты — перевирание и использование в коммерческих целях шарлатанами и проходимцами.
  Поэтому если такое и будет создано, то только на условии личных контактов и со строгим контролем процесса обучения.
  Лучше ничего не делать, чем плодить толпы проходимцев.
   
   Поэтому что-то конкретное посоветовать Вам мне трудно....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #7 написан: 09.05.05 в 11:51:11

08.05.05 в 23:13:46, AgniS писал(а):

С чего ж начать?  удивлённый Вот конкретно мне... в нерешительности
Нам говорили, что именно эта практика должне "все по местам расставить"... Что эти энергии, смешавшись, дают "небо и землю" — "чертами меняются"... Мне самой со смыслом этих триграмм в жизни не разобраться... пускает слезу

Я понимаю Ваше состояние, несколько лет назад я был в таком же. Безумно занимался цигун думая, что смогу достигнуть высоких результатов. Читал цигуновские книжки, переводы Торчинова, Малявина, Богачихина… Не думал о деньгах, считая, что уже имею хороший метод для успешного совершенствования.   Всё перевернулось после первой личной встречи с  Д. А. (Daoyou), самое главное, что я тогда понял, как я был беспечен и наивен. Где-то полгода я пребывал в депрессии, не мог заниматься ни чем. За это время я проанализировал и пересмотрел свою жизнь. Начал учить язык, на своём уровне разбирать алхимические каноны и самое главное сменил работу и стал зарабатывать деньги, которые раньше меня мало интересовали, и сейчас наступило время, когда мне опять следует принять серьёзное решение….  Поймите, процесс изменения себя занимает немало времени, он тяжёл, очень легко впасть в уныние, начинайте с азов, другого пути нет. Для этого сейчас уже сложились благоприятные условия, и это уже много. Удачи Вам.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #8 написан: 10.05.05 в 13:30:02

09.05.05 в 11:51:11, Дмитрий Н. писал(а):

... начинайте с азов, другого пути нет...

 
Что в данном случае можно отнести к азам?

0
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #9 написан: 10.05.05 в 13:54:36

10.05.05 в 13:30:02, Red_Zero писал(а):

 
Что в данном случае можно отнести к азам?

 
Выше перечислено с чего начинают:
 
1. Цзюяншэньгун九阳神功 ( начальная работа по возведению основы)
 
Где и как получить эту практику Вы знаете. Что делать дальше Вам скажут.
 

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #10 написан: 10.05.05 в 17:07:36

10.05.05 в 13:30:02, Red_Zero писал(а):

 
Что в данном случае можно отнести к азам?

  Для занятий и исследований традиционных систем,   прежде всего, нужно знание древних языков и конечно деньги, куда же без них. улыбается Кстати, Д. А. уже вроде писал об этом в данном разделе.

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #11 написан: 10.05.05 в 17:42:12

"Фортуна переменчива
У стада человечьего
Помыслы одни."
Зарабатывайте деньги. Это обязательно прежде всего.
А деньги делают, большие деньги.
После, безсмертие и "новые деньги"
и "новое бессмертие". Знание языков, правда обязательно.
И в миру жить можно.
Система идеальна и древняя.
Но, что-то и на Китайщине "практичных местных" не много в очереди за.
Или судьба немилостива?
А судьба от чегото зависит?
Опять от Дао?  
 
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #12 написан: 10.05.05 в 18:39:53

10.05.05 в 17:42:12, nekto писал(а):
"Фортуна переменчива
У стада человечьего
Помыслы одни."
Зарабатывайте деньги. Это обязательно прежде всего.
А деньги делают, большие деньги.
После, безсмертие и "новые деньги"
и "новое бессмертие". Знание языков, правда обязательно.
И в миру жить можно.
Система идеальна и древняя.
Но, что-то и на Китайщине "практичных местных" не много в очереди за.
Или судьба немилостива?
А судьба от чегото зависит?
Опять от Дао?  
 
 

 
   Ну что вы, желающих хватает, я уже писал об этом.
 
  А что берут не всех, это верно.  
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #13 написан: 11.05.05 в 14:03:17

11.05.05 в 13:25:59, malamut писал(а):
Daoyou, поясните попроще!
Почему ранее нужно было знать древнекитайский и китайский языки и много чего другого, с ваших слов, причем это было жесткое условие Мастера, чтобы он лично общался с каждым! А теперь это ненужно... Мастер что русский выучил!?

  Нет. Эти условия остались для китайцев.
 Увидев что за 3 года бесплатного обучения не возникло никакой активности по развитию Школы и ничего не сдвинулось в плане достижения результатов в подготовке Учитель принял решение изменить условия. Напомню, что это происходит впервые, когда Школа внутренней алхимии передается за пределы Китая и ранее такого опыта не было.
И второе — почему нельзя приехать сразу на семинар Мастера и там он определит — ЕСТЬ СУДЬБА У ЧЕЛОВЕКА ИЛИ НЕТ!? И только за это определение и заплатить, а не за все что в результате будет бесполезным, если не судьба! ИЛИ У ВСЕХ ЗАПЛАТИВШЫХ УЖЕ БУДЕТ СУДЬБА!?

   Нет, далеко не у всех заплативших будет судьба.  
 Люди будут платить за обучение и корректировку Цзюяншэньгун. За определение судьбы оплата браться не будет.
   Если нужно что-то более конкретное, типа два часа обучения — 100р, то лучше даже не ставить себетакие задачи. А то ведь в традиционной китайской Школе принято дарить Учителю и братьям подарки, помогать при необходимости и т.п. И как там будете без четкой отчетности и гарантий? Да и страховку на бессмертие тоже не оформляют.
  А то представьте, затратит такой человек кучу денег, наездится в Китай, выучит даже китайский — а бессмертие все не приходит...
  Это Вам в банк "Империал" надо, там гарантии дают.  
  А в деле алхимии даже иногда и жизнью рисковать приходится, не то что грошами. улыбается
  
 
   Хочу особо подчеркнуть: если есть сомнения, непонимание, неуверенность не нужно ехать ни в коем случае. Результат поездки неопределен. Учитель может и принять кого-то в Ученики, а может и вообще в будущем запретить такие поездки и по результатам выбрать иную форму развития.
  Лучше посидите и подождите, там видно будет.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #14 написан: 11.05.05 в 17:45:07

11.05.05 в 16:20:11, malamut писал(а):
Все что вы сказали — повторение ранее вами сказаного, но на ОСНОВНОЙ ВОПРОС ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!!!
Почему нельзя сразу приехать и определиться с Судьбой!?
А уж потом помощь братьям и все такое...

 
   Потому что судьба это одно, а активность ученика это другое. У человека может быть судьба, но он может быть пассивным, зарыть "талант в землю" и деградировать.
   Не Учитель бегает по людям, уговаривая их совершенствоваться : Ну как же ты так, ведь у тебя такая Судьба" скалит зубы
  а ученик, доказав умением добиваться хороших результатов в базовых практиках, в случае Судьбы, имеет шанс стать на этот Путь.
 
  Такая процедура определена Учителем. Я послал запрос Учителю относительно жителей других стран, которые хотят поехать с нами. Причем поехать , изначально понимая что скорее всего в этот раз и не встретятся с Учителем.
  Для всех остальных все уже расписано.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #15 написан: 11.05.05 в 19:02:04

11.05.05 в 18:49:11, malamut писал(а):
Зачем так много слов!?
Вы ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНЯЛИ!!!
СМЫСЛ ВСЕГО ВАШЕГО МНОГОСЛОВИЯ СВОДИТЬСЯ К ОДНОМУ — ВЫ СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТЕ, А потом МЫ ПОСМОТРИМ!!!
Так чем ВЫ ЛУЧШЕ ТАКИХ КАК МИНТАН?

 
  А Вы какое то отношение имеете к Минтану, что позволяете себе оценивать его деятельность?
  Или Вы может за бесплатное обучение в принципе?
 
  Это действительно не к нам, можете не утруждаться моральными оценками. Если есть что сказать по сути, то милости просим, если же будете продолжать эмоциональные выкрики, то буду вынужден удалить их.
  Идите туда где хорошо и бесплатно, кто ж Вас уговаривает то? скалит зубы
   А по мне так для таких надо в 10 раз больше цену делать, включая туда все издержки общения и затрат времени.  
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #16 написан: 11.05.05 в 19:29:00

11.05.05 в 19:12:54, malamut писал(а):
Значит я попал в точку!
Меньше слов МАЭСТРО...
Вы по прежнему не признались что на основе Вашей щколы формируете прежде всего КОМЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!!
НО ЭТО ОЧЕВИДНО ИЗ ВАШИХ ОТВЕТОВ.
ЧТО ПЛОХОГО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ СРАЗУ СКАЖУТ ЧТО — НЕ СУДЬБА ТЕБЕ иди в другую школу. Для ВАС понятно — он вам ничего не заплатит!

 
   Если это Вам поможет, я готов признать что на основе нашей Школы мы в том числе формируем некоммерческое предприятие с целью создания нормальных условий для занятий.
   Вы по-моему как то странно экстраполируете свои примитивные представления о китайских школах на нашу действительность. улыбается
  Если Вы даже в местный монастырь решите удалиться, так и там милейший работать на монастырь надо.
  А Вы почему то думаете что я Вам что-то бесплатно  обязан делать.
  Люди не дадут соврать, если это необходимо сделать, они занимаются бесплатно. Дети например. Или серьезно больные . Там конечно грех .
  Ну Вы же не дитя и не больной? Хотя кто знает, с кем в инете приходится иметь дело скалит зубы
   
   
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #17 написан: 11.05.05 в 20:54:18

Ерунда. Всё это старо как мир. Мол к просветлению ДОЛЖНЫ !!! бесплатно. А простите как тот-же мастер пойдёт в магазин так ему даже туалетную бумагу даром не дадут.
 
Да исключения должны быть но потому они и исключения что правила иные. Впрочем перегибы всегда вредны.
 
Я пришёл к врачу он сказал  
-нус батенька что тут у нас"
-да вот доктор проблемка то да сё.
-а ну это не излечимо так то. Мнда. С вас 100 денег за визит.
 
Могу привести ещё два десятка примеров.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #18 написан: 11.05.05 в 22:16:05

11.05.05 в 19:12:54, malamut писал(а):
Значит я попал в точку!
Меньше слов МАЭСТРО...
Вы по прежнему не признались что на основе Вашей щколы формируете прежде всего КОМЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!!
НО ЭТО ОЧЕВИДНО ИЗ ВАШИХ ОТВЕТОВ.
ЧТО ПЛОХОГО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ СРАЗУ СКАЖУТ ЧТО — НЕ СУДЬБА ТЕБЕ иди в другую школу. Для ВАС понятно — он вам ничего не заплатит!

Уважаемый Маламут, даже если все в действительности так как Вы говорите, то чем плохо само по себе "КОМЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ". Или Вашем понимании коммерция — зло, занятие недостойное человека? К чему столько крика? Вам напрямую говорят за что нужно будет платить. Если это платное знание Вас не интересует, то к чему все это. Или Вы хотели бы получить Все и Бесплатно? Может быть Вы назавете имя известного мастера, который будет обучать бесплатно? Тогда мы все к Вам и поедем. Думаю даже Даою не откажется "на халяву" потренироваться!!!
Еще раз: НЕТ НИ КАКОЙ АНОМАЛИИ В ФАКТЕ ОПЛАТЫ ЗНАНИЙ.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #19 написан: 12.05.05 в 12:29:50

11.05.05 в 22:16:05, Red_Zero писал(а):

Или Вы хотели бы получить Все и Бесплатно? Может быть Вы назавете имя известного мастера, который будет обучать бесплатно? Тогда мы все к Вам и поедем. Думаю даже Даою не откажется "на халяву" потренироваться!!!

 
  Уже хочу. Но пусть, если он "истинный и бескорыстный мастер", сам приедет и докажет еще, что чего то может. Да кстати , он готовить и убираться по дому умеет? Должен же он искренне помогать людям на "пути знания"!
  А мы благодарны будем, потом, когда-нибудь. Если потом только не выяснится, что он нам по судьбе не подошел.
   скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #20 написан: 12.05.05 в 12:37:29

11.05.05 в 13:25:59, malamut писал(а):
Daoyou, поясните попроще!
Почему ранее нужно было знать древнекитайский и китайский языки и много чего другого, с ваших слов, причем это было жесткое условие Мастера, чтобы он лично общался с каждым! А теперь это ненужно...

 
  Кстати, господин Маламут. Если Вы действительно готовы пройти такое испытание по языкам и теории алхимии, я готов это обустроить. Но естественно Ваша подготовка должна быть на необходимом уровнеи Вы обязаны пройти предварительное тестирование в России (тоже бесплатное). Естественно Вы заплатите лишь за билет и пр накл расходы.
   Такая самостоятельная проработка должна быть принята во внимание.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

INYO
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #21 написан: 12.05.05 в 15:57:58

Уважаемый ДаоЮ.
 А если у человека нет судьбы (к алхимии), то может ли он сам ее изменить, чтобы она появилась?
Уверен что-то подобное должно быть, иначе как будет приток новых людей?
Спасибо

0
Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса.
Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #22 написан: 12.05.05 в 16:04:40

12.05.05 в 15:57:58, INYO писал(а):
Уважаемый ДаоЮ.
 А если у человека нет судьбы (к алхимии), то может ли он сам ее изменить, чтобы она появилась?
Уверен что-то подобное должно быть, иначе как будет приток новых людей?
Спасибо

  Уже ответил. См [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #23 написан: 12.05.05 в 19:11:59

Баламут, все что вы пишите — эмоции. Если вы хотите доказать несостоятельность высказываний Даою, то необходимо приводить содержание этих высказываний и АРГУМЕНТИРОВАННО опровергать их.
Больше ни чего не нужно!!!!!! Попробуйте!!!!!!!!!

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Система нашей Школы и зачем передавать
Ответ #24 написан: 14.05.05 в 00:52:17

А нам Учитель говорил, что раньше у Китае вообще ежели кто в монастырь собрался — "неустойку" императору платил, а оставшееся имущество  - в монастырь...  А уж работать для Мастера и денежки либо продукты какие ему приносить — так сам Бог велел... То же самое (или почти то же) было и на Руси. Не пойму только, о чем спор.  смущённый  удивлённыйЯ за эти 10 лет со многими традициями познакомилась. Не уверена еще, что нашла то, что ищу. Ну, поистратила деньжат, — так ведь оно того стОит. закатывает глаза Опыт-то ценнее, даже если его получает инь шень и забудет после смерти подмигивает

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»