Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 22:24:52

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О сумасбродах»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   О сумасбродах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О сумасбродах  (прочитана 4754 раз, 77 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

О сумасбродах
написан: 07.05.05 в 00:15:01

  Наконец-то я могу все более открыто публиковать знания о школе и слова Учителя.
 
  Говорят, что меч Будды способен разогнать по углам миров мириады бесов и чудовищ. Пусть же данные материалы, впервые публикуемые за пределами Китая, надолго отобьют желание махинаторов спекулировать на самом священном – праве человека на истинную реализацию, воплощении устремлений его духа.
 
 
 
Сейчас некоторые сумасброды, наобум  болтают о некоторых терминах пути эликсира, выдают себя за знатоков алхимии, как вздумается обучают людей.  А понять кто они на самом деле и доказать их мошенничество у самих людей способов не существует.
Например,  некоторые обучающие ложным методам алхимии (пути эликсира) вещают о «сосредоточении духа и введение его в точку ци»(凝神入炁穴), «зародышевом дыхании» (胎息)и т.п. Однако они в основе своей не понимают что это такое на самом деле. Без овладения основным методом возведения основы эликсира入手功, без  добавления масла продолжая судьбу (添油接命), юаньцзин  не дойдет не сможет достичь почек и тогда  будет невозможно «добавить масла» и «продолжить судьбу». А не достигнув обилия цзин и полноты изначальной ци не может быть и речи о «точке ци». Где находится «точка ци» могут понять только те, кто истинной алхимической практикой проявил ее, обыватели не смогут понять где она находится. А если не могут понять, где находится «точка ци», как же «вводить»? Дух-шэнь указывает на «истинную мысль», даже если не будет мыслей, как же можно обрести «истинную»? Без практики тренировки себя 练已(алх), нет способа ее осуществить. Наличие мышления или отсутствие мыслей – всё это химера, достигнуть  «сосредоточения духа» так невозможно. Из-за этого «сосредоточение духа и введение его в точку ци» становиться всего лишь пустым названием. В настоящей алхимии требуется пройти через строгий процесс практики, достигая обилия цзин и полноты изначальной ци, проявления «сокровенной заставы» (истинный даньтянь), и только после этого можно уже говорить о «сосредоточении духа и введение его в точку ци». Что же касается «зародышевого дыхания», то если нет «зародыша» как же «дышать»? Профанические методы надувания живота дыханием называются «зародышевым дыханием», вот уж поистине в высшей степени удачная шутка!
Мастерство  основной работы по возведению основы(入手功) согласно законам древних школ алхимии передается только лично. Таким образом только и возможно точно раскрыть принципы, научить практическим методам, помочь  непременному достижению успеха ученика. Это метод, когда Учитель  неся личную  ответственность за ученика передает ему то, что ему можно передать и также не допустить чрезмерного раскрытия вовне.  
Пожелание моего сердца – это развитие Учения о Дао и спасение людей .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: О сумасбродах
Ответ #1 написан: 07.05.05 в 00:28:06

тихо выпал в осадок  улыбается

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #2 написан: 07.05.05 в 02:29:00

07.05.05 в 00:28:06, Paul_A. писал(а):
тихо выпал в осадок  улыбается

А там нам — самое место. закатывает глаза
Безнадега... пускает слезу

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #3 написан: 07.05.05 в 08:38:03

07.05.05 в 02:29:00, AgniS писал(а):

А там нам — самое место. закатывает глаза
Безнадега... пускает слезу

 
   Неправильно. То что участники форума имеют возможность хотябы читать такие вещи и учиться разбирать их — это уже большая Удача. Надо ли говорить, что у меня не было такой возможности, вокруг лишь были удовлетворенно сидящие в янци и цзинцзо.
  Еще в 2003 году, до появления этого раздела на форуме, в инете никто даже не заикался о многих вещах и янци с "дыханием пупком" было высшим откровением.
  Я перевожу, выкладываю бесплатно в сети,трачу уйму денег на траффик,получаю в ответ либо претензии либо черный пиар и все равно делаю это.  
 Что же я получаю?Может быть деньги? Нет. Славу и признание? Тоже нет. Может мне нравиться ругаться и обличать? Нет. Моя главная "прибыль" за все эти годы — несколько единомышленников. И как ни странным покажется это для "привыкших считать и обосновывать" , такое обретение перевешивает всё затраченное...
 
Умение восхождения на гору требует развития в себе терпения, выдержки и способности возвращаться на путь, даже если заблудился бесчисленное количество раз.
  Уныние — высший грех.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #4 написан: 07.05.05 в 10:33:20

Как я понял, накопление цзинь — это начало практики, её основа. Можно ли накопить цзинь занимаясь тайцзихунюаньгун, первая ступень которого направлена именно на накопление цзинь и посвящена работе с сяданьтянь?

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #5 написан: 07.05.05 в 10:44:46

07.05.05 в 08:38:03, Daoyou писал(а):

 
  Уныние — высший грех.  

Значит, я грешница.  улыбается А впрочем, к этому уже привыкшая — всяк видит свои грехи в моем поведении, впрочем, как и в поведении окружающих.  закатывает глаза А если серьезно — именно об этом меня предупреждал Обучающий (не цигун) — после очередной депрессии он указал именно на то, что уныние — наиболее разрушительная вещь и предостерег меня от этого дела.
Относительно единомышленников — я понимаю вас всем сердцем и душой настолько, насколько вообще человек ищущий способен понять другого ищущего и нашедшего человека. Наш Учитель цигун тоже страдает от малочисленности единомышленников. Вот и вы его таковым не считаете  грустный А жаль.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #6 написан: 07.05.05 в 12:59:52

07.05.05 в 10:44:46, AgniS писал(а):

 Наш Учитель цигун тоже страдает от малочисленности единомышленников. Вот и вы его таковым не считаете  грустный А жаль.

  Это не я, это факты его не считают таковым. Пока не было ни одного доказательства, позволяющего причислить его к Цюаньчжэньцзяо. Поэтому вопрос не в жалости или пристрастиях.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #7 написан: 07.05.05 в 14:54:59

07.05.05 в 12:59:52, Daoyou писал(а):

  Это не я, это факты его не считают таковым. Пока не было ни одного доказательства, позволяющего причислить его к Цюаньчжэньцзяо. Поэтому вопрос не в жалости или пристрастиях.

А мне показалось, что Вы единомышленниками назовете только представителей Вашего направления. Остальные ошибаются.  подмигивает
Мне очень сложно понять, почему люди, стремящиеся по большому счету к одному — духовному развитию, проявляющие при этом волю, усердие и устремление, а также уважение к избранному ими Мастеру и Традиции, не могут быть единомышленниками.  удивлённый Ну встретятся они, как Мастера в древности, поговорят — и один станет учеником другого. Но единство мышления — неужели оно зародится только тогда?  

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: О сумасбродах
Ответ #8 написан: 07.05.05 в 16:06:00

Звиняйте шо я лiзуулыбается
Единомышленники в смысле общей устремлённости к высшему,это хорошо,но это одна сторона вопроса.Есть ещё такой немаловажный момент,как владение ПРАВИЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ,позволяющими эту устремлённость воплотить в реальность.Вот тут-то и начинается расхождение... На одних чистых и высокодуховных мыслях и устремлениях далеко не уедешь.Нужен реальный,работающий двигатель — правильная практика

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #9 написан: 07.05.05 в 16:49:56

07.05.05 в 16:06:00, ZHE. писал(а):
Звиняйте шо я лiзуулыбается
Единомышленники в смысле общей устремлённости к высшему,это хорошо,но это одна сторона вопроса.Есть ещё такой немаловажный момент,как владение ПРАВИЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ,позволяющими эту устремлённость воплотить в реальность.Вот тут-то и начинается расхождение... На одних чистых и высокодуховных мыслях и устремлениях далеко не уедешь.Нужен реальный,работающий двигатель — правильная практика

Та лізьте собі, пане, —  нам веселіше стане. скалит зубы
Следовательно, нам, не нашедшим еще правильный Путь и "правильную практику" — и мечтать не стОит о какой-либо общности в идеях и основной направленности личности с Высокими Практикующими? шокированный А Даою еще говорил, что уныние — грех. Дак как же тут не согрешишь? Безнадега... И выхода НЕТУ, особенно с моей зарплатой в 70 евро...

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: О сумасбродах
Ответ #10 написан: 07.05.05 в 17:06:40

07.05.05 в 16:49:56, AgniS писал(а):

Та лізьте собі, пане, —  нам веселіше стане. скалит зубы
Следовательно, нам, не нашедшим еще правильный Путь и "правильную практику" — и мечтать не стОит о какой-либо общности в идеях и основной направленности личности с Высокими Практикующими?

 
  Ну вот этого я не говорил.Я как раз сказал,что общность в ИДЕЯХ и в основной напрвленности личности наверняка здесь у всех присутствует.
 
 07.05.05 в 16:49:56, AgniS писал(а):
А Даою еще говорил, что уныние — грех. Дак как же тут не согрешишь? Безнадега... И выхода НЕТУ, особенно с моей зарплатой в 70 евро...

 
    Тут согласен,в такой грех,как уныние,тяжело не впасть,находясь в наших реалиях...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #11 написан: 07.05.05 в 17:07:01

07.05.05 в 10:33:20, Red_Zero писал(а):
Как я понял, накопление цзинь — это начало практики, её основа. Можно ли накопить цзинь занимаясь тайцзихунюаньгун, первая ступень которого направлена именно на накопление цзинь и посвящена работе с сяданьтянь?

 
  Если Вы имеете в виду систему ФЧЦ, то это хоутяньфа. Я когда то ее активно практиковал.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #12 написан: 07.05.05 в 17:20:21

07.05.05 в 14:54:59, AgniS писал(а):

А мне показалось, что Вы единомышленниками назовете только представителей Вашего направления. Остальные ошибаются.  подмигивает
Мне очень сложно понять, почему люди, стремящиеся по большому счету к одному — духовному развитию, проявляющие при этом волю, усердие и устремление, а также уважение к избранному ими Мастеру и Традиции, не могут быть единомышленниками.  удивлённый Ну встретятся они, как Мастера в древности, поговорят — и один станет учеником другого. Но единство мышления — неужели оно зародится только тогда?  

 
  Попробую привести некий пример.
 
  Итак встретились два человека у подножия горы. Оба хотят залезть на гору, где как говорят находится чудесный храм всезнания. В этом они единомышленники.
  Первый достает подробный план подъёма на гору, полученный им от отца, который много раз уже поднимался туда. Готовит одежду, веревки и т.п.
  Второй разжигает костер и готовит бочку с порохом.
  Первый недоуменно спрашивает,что тот собирается делать?
  Второй отвечает, что по дороге к горе встретил человека, у которого на спине крупными буквами было написано "Учитель" и тот объяснил ему, как можно быстро попасть на гору, а именно разжечь костер, поставить на него бочку с порохом, сесть и закрыть глаза....
  Первый пытается отговорить второго, рассказывая о том, что никогда никто так на горы не поднимается, что идти в гору можно лишь с проводником и строго по установленному маршруту, и даже говорит где можно найти такого проводника и что для этого нужно сделать,но второй не желает слушать и садится на бочку...
  В этом они не единомышленники.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #13 написан: 07.05.05 в 18:13:53

07.05.05 в 17:20:21, Daoyou писал(а):

 
  Попробую привести некий пример.
 
  Итак встретились два человека у подножия горы. Оба хотят залезть на гору, где как говорят находится чудесный храм всезнания. В этом они единомышленники.
  Первый достает подробный план подъёма на гору, полученный им от отца, который много раз уже поднимался туда. Готовит одежду, веревки и т.п.
  Второй разжигает костер и готовит бочку с порохом.
  Первый недоуменно спрашивает,что тот собирается делать?
  Второй отвечает, что по дороге к горе встретил человека, у которого на спине крупными буквами было написано "Учитель" и тот объяснил ему, как можно быстро попасть на гору, а именно разжечь костер, поставить на него бочку с порохом, сесть и закрыть глаза....
  Первый пытается отговорить второго, рассказывая о том, что никогда никто так на горы не поднимается, что идти в гору можно лишь с проводником и строго по установленному маршруту, и даже говорит где можно найти такого проводника и что для этого нужно сделать,но второй не желает слушать и садится на бочку...
  В этом они не единомышленники.

Классный пример! Вы ведь даже и мысли не допустили, что у второго путника тоже мог быть отец, который на гору-то восходил. Или что они оба — незнакомые двойняшки, как в зарубежных фильмах водится. скалит зубы
А если серьезно — встретиться им надобно, и, как я уже сказала, сердечко свое послушать. Думаю, оно подскажет правильный вариант ответа. Вот мое ж меня к Вам на форум привело. подмигивает А могла и не попасть, причем запросто. закатывает глаза

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #14 написан: 07.05.05 в 19:15:13

07.05.05 в 18:13:53, AgniS писал(а):

Классный пример! Вы ведь даже и мысли не допустили, что у второго путника тоже мог быть отец, который на гору-то восходил. Или что они оба — незнакомые двойняшки, как в зарубежных фильмах водится. скалит зубы

  Так я и предлагаю карты сверить, а мне все про бочку и костер скалит зубы Если восходил уже , карта должна быть. Где карта?
А если серьезно — встретиться им надобно, и, как я уже сказала, сердечко свое послушать. Думаю, оно подскажет правильный вариант ответа. Вот мое ж меня к Вам на форум привело. подмигивает А могла и не попасть, причем запросто. закатывает глаза

  Это справедливо.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #15 написан: 07.05.05 в 20:04:41

07.05.05 в 17:07:01, Daoyou писал(а):

 
  Если Вы имеете в виду систему ФЧЦ, то это хоутяньфа. Я когда то ее активно практиковал.

 
Да, именно про неё я и говорю.
Получается, что качество цзинь приобретаемое по этой системе отличается от качества цзинь, накапливаемого в Вашей Школе? Если я правильно понял, то цзинь так же делиться на Прежденебесную и Посленебесную?

0
Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: О сумасбродах
Ответ #16 написан: 07.05.05 в 21:10:46

Я перевожу, выкладываю бесплатно в сети,трачу уйму денег на траффик,получаю в ответ либо претензии либо черный пиар и все равно делаю это.

 Замечательно, что такие люди вообще есть в России, несмотря на все пререкания. Я думаю, что Даою правильно делает, хотя бы пытаясь передать то, что возможно передать неограниченному кругу лиц. Если бы оппоненты публиковали хотя бы часть того, что публикует Даою, то только в таком случае можно было бы обоснованно критиковать. А так, я всецело поддерживаю эти публикации. Ну и что, что их мало? Пусть метод сяшоу нельзя передать посредством интернета, но хоть приоткрыть тайны алхимии будет правильным.

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #17 написан: 07.05.05 в 21:52:58

07.05.05 в 21:10:46, Qin писал(а):

 Замечательно, что такие люди вообще есть в России, несмотря на все пререкания. Я думаю, что Даою правильно делает, хотя бы пытаясь передать то, что возможно передать неограниченному кругу лиц. Если бы оппоненты публиковали хотя бы часть того, что публикует Даою, то только в таком случае можно было бы обоснованно критиковать. А так, я всецело поддерживаю эти публикации. Ну и что, что их мало? Пусть метод сяшоу нельзя передать посредством интернета, но хоть приоткрыть тайны алхимии будет правильным.

 
  Спасибо за поддержку. Может это и покажется кому-то наивным, но я надеюсь что польза от того что я пытаюсь донести все же перевесит неизбежные шумы от недовольства таким внедрением.
  "Настоящее лекарство всегда горькое".

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #18 написан: 07.05.05 в 21:54:10

07.05.05 в 20:04:41, Red_Zero писал(а):

 
Да, именно про неё я и говорю.
Получается, что качество цзинь приобретаемое по этой системе отличается от качества цзинь, накапливаемого в Вашей Школе? Если я правильно понял, то цзинь так же делиться на Прежденебесную и Посленебесную?

 
  Это действительно так.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: О сумасбродах
Ответ #19 написан: 07.05.05 в 21:55:40

07.05.05 в 20:04:41, Red_Zero писал(а):

 
Да, именно про неё я и говорю.
Получается, что качество цзинь приобретаемое по этой системе отличается от качества цзинь, накапливаемого в Вашей Школе? Если я правильно понял, то цзинь так же делиться на Прежденебесную и Посленебесную?

 
Цзинь или цзин () ?
 

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #20 написан: 07.05.05 в 22:17:07

Да, конечно цзин. Это я ошибся.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #21 написан: 07.05.05 в 22:22:02

Уважаемый, Даою, а можно коротко дать описание отличия этих двух видов цзин, их функции, а также основные отличия в практике накопления Прежденебесной цзин и Посленебесной цзин?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #22 написан: 07.05.05 в 23:36:26

07.05.05 в 22:22:02, Red_Zero писал(а):
Уважаемый, Даою, а можно коротко дать описание отличия этих двух видов цзин, их функции, а также основные отличия в практике накопления Прежденебесной цзин и Посленебесной цзин?

 
  Я не столько боюсь что кто-то сможет реально это использовать ( без передачи метода это невозможно), сколько что как было раньше мои слова исказят и используют в своих сугубо прагматичных целях.
   Цзин предш неба это сама жизнь, она не видна, но благодаря ей человек живет.Как только кончается, сразу наступает смерть. Ее уменьшение собственно и явл причиной старения.
   Цзин посл неба хорошо нам известна : дыхание, питание, внешняя ци неба и земли и еще некоторые источники — все это цзин посл неба. Поэтому любые методы основанные на дыхании, питании или ограничении его, приеме ци природы ( стояние столбом, деревом )и т.п. все это восполнение внешнего цзин, что естеств образом не может предотвратить старения и смерти.
   
    Основное отличие заключается в том, что чтобы суметь производить цзин предш неба надо действовать в соответствии с законами космических изменений опред образом. Энергии космоса постоянно меняются и чтобы "попасть в жилу" нужно знать время, место и пр особенности практики. Понятно что такие знания обычным способом получить невозможно, так как только сяни с древности проникли в "небесный механизм". И зная это можно производить то , что нужно и не сгорать от такого переполнения энергией.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: О сумасбродах
Ответ #23 написан: 08.05.05 в 00:21:31

 Даою, Ваши слова с одной стороны радуют тем, что отсекают многих "учителей", которые учат непонятными словами и им самим неизвестными способами, с другой стороны не отсекают ли они вообще всех инакомыслящих. Мне, как человеку много ходившему по разным горам Ваш пример понятен, но на одну вершину совершенно однозначно ведет не одна дорога (на уровне хождения пешком это проверено лично и неоднократно). Больше того возьму на себя "наглость" утверждать, что карта с подробным описанием маршрута, остановок и необходимого снаряжения не всегда необходима. Довольно часто при уже довольно-таки большом опыте все это можно понять "снизу", а карты, к сожалению, тоже могут ошибаться (при изменившихся внешних объективных условиях), — эти варианты я тоже не придумал, а имел возможность с такими случаями столкнуться.
   Я пока сам не очень понимаю для чего все это наговорил, потому что в умении и серьезности Вашего учителя и подхода у меня чисто интуитивно сомнений нет, видимо здесь сказывается то, что я сам уже не считаю для себя возможным успеть пройти по предлагаемой дороге и во многом из-за неких невозможных на сегодня на мой взгляд для себя причин. (скажем одна из них — практически необходимый разрыв с семьей при таком повороте, а на такие вещи я просто не готов).

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #24 написан: 08.05.05 в 00:32:37

08.05.05 в 00:21:31, Alex_M писал(а):
 Даою, Ваши слова с одной стороны радуют тем, что отсекают многих "учителей", которые учат непонятными словами и им самим неизвестными способами, с другой стороны не отсекают ли они вообще всех инакомыслящих. Мне, как человеку много ходившему по разным горам Ваш пример понятен, но на одну вершину совершенно однозначно ведет не одна дорога (на уровне хождения пешком это проверено лично и неоднократно).
 
 
Так я и не говорил что одна. Перечислял названия идентичных практик.
 
Больше того возьму на себя "наглость" утверждать, что карта с подробным описанием маршрута, остановок и необходимого снаряжения не всегда необходима. Довольно часто при уже довольно-таки большом опыте все это можно понять "снизу", а карты, к сожалению, тоже могут ошибаться (при изменившихся внешних объективных условиях), — эти варианты я тоже не придумал, а имел возможность с такими случаями столкнуться.

  Пожалуй я могу согласиться, если речь идет о не слишком больших высотах и не об отвесных стенах с обвалами. А по Гималаям без подготовки? Возможно ли такое удивлённый К тому же это чистая аллегория, если бы речь шла лишь о том, чтобы залезть на гору...
  
Я пока сам не очень понимаю для чего все это наговорил, потому что в умении и серьезности Вашего учителя и подхода у меня чисто интуитивно сомнений нет, видимо здесь сказывается то, что я сам уже не считаю для себя возможным успеть пройти по предлагаемой дороге и во многом из-за неких невозможных на сегодня на мой взгляд для себя причин. (скажем одна из них — практически необходимый разрыв с семьей при таком повороте, а на такие вещи я просто не готов).

  Откуда Вы взяли про необходимость разрыва с семьей?  удивлённый Наоборот, алхимия как раз предостерегает от бесплодных попыток ухода в отшельники . Кто может привести здесь характерную фразу из Учжэньпянь? Ведь там замечательно об этом сказано..

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О сумасбродах
Ответ #25 написан: 08.05.05 в 10:14:44

    Оставляют жену, она изгнана и опозорена, инь и ян разделены. Отказываются от злаков, напрасно опустошая кишки и желудок. (перевод Дмитрия Н.)

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #26 написан: 08.05.05 в 13:01:44

Уважаемый Даою, облегчается ли достижение результатов в работе с Прежденебесными цзин, ци, шэнь ранее имевшим место успехом в работе с Посленебесными цзин, ци, шэнь. Или в  работе по Вашей Школе это не дает преимущества.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #27 написан: 08.05.05 в 17:45:41

08.05.05 в 13:01:44, Red_Zero писал(а):
Уважаемый Даою, облегчается ли достижение результатов в работе с Прежденебесными цзин, ци, шэнь ранее имевшим место успехом в работе с Посленебесными цзин, ци, шэнь. Или в  работе по Вашей Школе это не дает преимущества.

  Это по-разному. По большому счету не зависит, но часто может мешать, при опыте в цигун.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #28 написан: 08.05.05 в 17:48:07

08.05.05 в 10:14:44, chemos57 писал(а):
    Оставляют жену, она изгнана и опозорена, инь и ян разделены. Отказываются от злаков, напрасно опустошая кишки и желудок. (перевод Дмитрия Н.)

 
  Это так, но там есть еще напрямую про "уход в горы".

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #29 написан: 08.05.05 в 17:55:55


 
    удивлённый удивлённый удивлённый Получил письма с просьбой указать конкретные места из трактатов, где описывается время и условия практики алхимии удивлённый удивлённый удивлённый
 
  Иногда у меня появляется ощущение, что я перевожу многие вещи исключительно для себя.... скалит зубы
 
  Попробую еще раз, может пройдет
 
С древности и до сегодняшних дней мастерство основной работы по возведению основы алхимии (入手功 или 下手功)  никогда не было занесено в книги, никогда не записывалось на бумаге.
 
Мастерство  основной работы по возведению основы(入手功) согласно законам древних школ алхимии передается только лично.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #30 написан: 08.05.05 в 18:42:23

08.05.05 в 17:55:55, Daoyou писал(а):

 
    удивлённый удивлённый удивлённый Получил письма с просьбой указать конкретные места из трактатов, где описывается время и условия практики алхимии удивлённый удивлённый удивлённый
 
  Иногда у меня появляется ощущение, что я перевожу многие вещи исключительно для себя.... скалит зубы
 
  Попробую еще раз, может пройдет
 
С древности и до сегодняшних дней мастерство основной работы по возведению основы алхимии (入手功 или 下手功)  никогда не было занесено в книги, никогда не записывалось на бумаге.
 
Мастерство  основной работы по возведению основы(入手功) согласно законам древних школ алхимии передается только лично.

Из того, что Вы говорили ранее, я сделала именно этот вывод.

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #31 написан: 08.05.05 в 20:14:15

Уважаемый Даою, а можно аналогичным образом описать различие в сущности и функциях Прежденебесных и Посленебесных ци и шэнь?

0
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: О сумасбродах
Ответ #32 написан: 08.05.05 в 20:22:56

07.05.05 в 16:06:00, ZHE. писал(а):
Звиняйте шо я лiзуулыбается
Единомышленники в смысле общей устремлённости к высшему,это хорошо,но это одна сторона вопроса.Есть ещё такой немаловажный момент,как владение ПРАВИЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ,позволяющими эту устремлённость воплотить в реальность.Вот тут-то и начинается расхождение... На одних чистых и высокодуховных мыслях и устремлениях далеко не уедешь.Нужен реальный,работающий двигатель — правильная практика

Zhe  а где её в начале найдёшь? смею предположить что Вы в начале её не имели особенно если Вам довелось пожить при советской власти, расскажите если Вам нетрудно как Вы без неё обходились и как нашли.
Спасибо.

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #33 написан: 08.05.05 в 21:00:18

08.05.05 в 17:55:55, Daoyou писал(а):

    
Мастерство  основной работы по возведению основы(入手功) согласно законам древних школ алхимии передается только лично.
[/color][/size]

Один вопрос: вербально передается или речь идет о несловесной передаче удивлённый?  

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: О сумасбродах
Ответ #34 написан: 08.05.05 в 21:27:03

08.05.05 в 00:32:37, Daoyou писал(а):

 Откуда Вы взяли про необходимость разрыва с семьей?  удивлённый Наоборот, алхимия как раз предостерегает от бесплодных попыток ухода в отшельники . Кто может привести здесь характерную фразу из Учжэньпянь? Ведь там замечательно об этом сказано..

 
須知大隱居塵巿何必深山守靜孤
Следует знать, что Великий Отшельник проживает в суетном городе. Зачем уходить в горы, и прибывать в покое и одиночестве?  удивлённый удивлённый удивлённый

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #35 написан: 08.05.05 в 21:38:48

08.05.05 в 21:27:03, Дмитрий Н. писал(а):

 
須知大隱居塵巿何必深山守靜孤
Следует знать, что Великий Отшельник проживает в суетном городе. Зачем уходить в горы, и прибывать в покое и одиночестве?  удивлённый удивлённый удивлённый

 
   Да.  
 Есть и еще о том " что не нужно искать свинец в горах".

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #36 написан: 08.05.05 в 22:06:51

Уважаемый Даою, а можно аналогичным образом описать различие в сущности и функциях Прежденебесных и Посленебесных ци и шэнь?

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: О сумасбродах
Ответ #37 написан: 08.05.05 в 22:18:15

08.05.05 в 22:06:51, Red_Zero писал(а):
Уважаемый Даою, а можно аналогичным образом описать различие в сущности и функциях Прежденебесных и Посленебесных ци и шэнь?

А заодно, если можно, об их местонахождении. удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: О сумасбродах
Ответ #38 написан: 08.05.05 в 22:29:14

Баопу-цзы:
 
"Среди древних было много мужей, которые обретали Дао-Путь, а потом служили исправлению мира, самосовершенствуясь в уединенных уголках дворцовых покоев. И это потому, что у них был избыток сил. Зачем же обязательно совершенствоваться в горах и лесах, отказываясь от всех дел, приносящих благо народу; разве только в таком случае можно добиться успеха?"
 

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: О сумасбродах
Ответ #39 написан: 08.05.05 в 23:31:09

Уважаемый Даою, понимаю, что разрываем Вас на части, но...
Ответьте, пожалуйста, на два последних вопроса (мой и АгниС).

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: О сумасбродах
Ответ #40 написан: 09.05.05 в 11:11:52

08.05.05 в 20:22:56, chemos57 писал(а):

Zhe  а где её в начале найдёшь? смею предположить что Вы в начале её не имели особенно если Вам довелось пожить при советской власти, расскажите если Вам нетрудно как Вы без неё обходились и как нашли.
Спасибо.

 
   Я вообще-то нигде не писал,что априорно считаю свою практику rules forever.Время покажетулыбается Я написал только то,что считаю необходимым владение правильным методом.
   Видимо Вы сделали вывод,что написанное мной автоматически является заявкой на обладание истинным методом.Это не так.
   

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #41 написан: 09.05.05 в 11:13:43

08.05.05 в 21:00:18, AgniS писал(а):

Один вопрос: вербально передается или речь идет о несловесной передаче удивлённый?  

 
  Просьба быть чуть внимательнее, об этом я уже писал :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
согласно принципам пути эликсира по изустной передаче и обучению сердцем их следует передавать только лично.


0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #42 написан: 09.05.05 в 11:19:12

08.05.05 в 22:06:51, Red_Zero писал(а):
Уважаемый Даою, а можно аналогичным образом описать различие в сущности и функциях Прежденебесных и Посленебесных ци и шэнь?

 
   Про цзин я уже написал. Цзин и ци хотя и не одно и тоже, но тесно связаны. Поэтому все что было про цзин, экстраполируйте на ци.
 
  Что касается посл неба шэнь, то это так любимое всеми сознание-интеллект. Оно может быть активным или пассивным. Ни то ни другое не дает алхимич практики.
 
  Про шэнь предш неба мы уже много говорили , это юаньшэнь, который по природе инь, иньшэнь.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: О сумасбродах
Ответ #43 написан: 09.05.05 в 19:00:18

Ээ, подождите  улыбается, т.е. посленебесный шэнь — это есть сознание-интеллект в той форме, в которой все им пользуются при жизни, а юаньшэнь (иньшэнь) — это и есть син, с которым работают в алхимии?  
Насколько я помню из дискуссий форума, обычный человек после смерти теряет память (которая, видимо, относится к хоушэнь) и может заново переродиться на земле, человек же, который совершенствовал Син (иньшэнь), но не Мин, может сохранить память и превратиться в гуйсяня, откуда уже ему не выбраться. Это один вариант. Другой — это когда Син и Мин соединены, в таком случае шэнь становится янским и способен достичь высших миров. Я правильно понимаю?

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #44 написан: 09.05.05 в 19:32:29

09.05.05 в 19:00:18, Qin писал(а):
Ээ, подождите  улыбается, т.е. посленебесный шэнь — это есть сознание-интеллект в той форме, в которой все им пользуются при жизни, а юаньшэнь (иньшэнь) — это и есть син, с которым работают в алхимии?
 
   С иньшэнь в алхимии работают лишь как с "заготовкой" для яншэнь.
  Прочие методы, такие как медитация, шаманство, вращение до бездыхания и конвульсий, задержки дыхания или частое дыхание также могут привести к воздействию на иньшэнь.
  
Насколько я помню из дискуссий форума, обычный человек после смерти теряет память (которая, видимо, относится к хоушэнь) и может заново переродиться на земле, человек же, который совершенствовал Син (иньшэнь), но не Мин, может сохранить память и превратиться в гуйсяня, откуда уже ему не выбраться. Это один вариант. Другой — это когда Син и Мин соединены, в таком случае шэнь становится янским и способен достичь высших миров. Я правильно понимаю?

  Вы понимаете правильно. Однако я хотел бы подчеркнуть, что я всегда стою за практический опыт в подтверждении такой классификации. Древние писали ее не из головы(хоушэнь-задним умом скалит зубы).  
  Поэтому без практического подтверждения нельзя говорить об этом со 100% убежденностью. Лишь как об ориентире для практики, не более.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: О сумасбродах
Ответ #45 написан: 09.05.05 в 22:36:14

07.05.05 в 08:38:03, Daoyou писал(а):

 трачу уйму денег на траффик

а вот это кстати зря   поджимает губы  неужели в Питере нет какого-н неограниченного и дешевого варианта   грустный что-нибудь из области адсл.. попробуйте проконсультироваться улыбается
 
так на что-н ответить хотелось  подмигивает  скалит зубы  
с праздником всех!  целует  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: О сумасбродах
Ответ #46 написан: 09.05.05 в 22:40:14

С иньшэнь в алхимии работают лишь как с "заготовкой" для яншэнь.  

 
Значит, сначала идет возведение основы (начальная и основная работа) методом сяшоу (куда входит и 九阳神功 и 入手功), где как раз работают с иньшэнь, потом уже используется метод ХоХоу, когда происходит переплавка цзин в ци, ци в шэнь, шэнь в пустоту, и в итоге соединение с Дао)
Вопрос: на каком этапе появляется яншэнь (дисянь — шэньсянь — тяньсянь)?
 
Вы понимаете правильно. Однако я хотел бы подчеркнуть, что я всегда стою за практический опыт в подтверждении такой классификации. Древние писали ее не из головы(хоушэнь-задним умом ).  
  Поэтому без практического подтверждения нельзя говорить об этом со 100% убежденностью. Лишь как об ориентире для практики, не более

 
Вот тут я согласен полностью, всегда надо получать практическое подтверждение.

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #47 написан: 09.05.05 в 23:02:50

09.05.05 в 22:36:14, Jin Jie писал(а):

а вот это кстати зря   поджимает губы  неужели в Питере нет какого-н неограниченного и дешевого варианта   грустный что-нибудь из области адсл.. попробуйте проконсультироваться улыбается

  Спасибо. А как этот
адсл..
расшифровывается?(можно в личные, если это связано с большой тайной закатывает глаза )
 
так на что-н ответить хотелось  подмигивает  скалит зубы  
с праздником всех!  целует  

  Спасибо, мы Вас тоже поздравляем!
 В Пекине как-то это освещают (кроме новостей)?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: О сумасбродах
Ответ #48 написан: 09.05.05 в 23:06:57

09.05.05 в 22:40:14, Qin писал(а):

 
Значит, сначала идет возведение основы (начальная и основная работа) методом сяшоу (куда входит и 九阳神功 и 入手功), где как раз работают с иньшэнь, потом уже используется метод ХоХоу, когда происходит переплавка цзин в ци, ци в шэнь, шэнь в пустоту, и в итоге соединение с Дао)
Вопрос: на каком этапе появляется яншэнь (дисянь — шэньсянь — тяньсянь)?

  Нет, в алхимии с иньшэнь не столько работают ( в смысле работы над ним, как в чань или цигуне), сколько используют для целей алхимии.
  Подробнее об этом кажется  все уже писалось в темах Правильный метод и Что такое бессмертие.
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: О сумасбродах
Ответ #49 написан: 09.05.05 в 23:21:43

расшифровывается?(можно в личные, если это связано с большой тайной  )

 
АДСЛ (ADSL) — это широкополосный доступ в интернет, не очень дорог и обеспечивает быструю скорость, можно посмотреть тут: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Не сочтите за рекламу закатывает глаза

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован
Страницы: 12
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»