Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 04:24:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Духовная работа»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Духовная работа
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Духовная работа  (прочитана 3578 раз, 62 ответов)

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Духовная работа
Ответ #50 написан: 01.05.05 в 02:41:40
ЦитироватьПравить

01.05.05 в 02:27:00, Daoyou писал(а):

  Ну вот и хорошо. Следует однако подчеркнуть, что в системах цигун никакого яншэнь не может быть по определению.  

Да мне бы "на земле с ремонотм успеть, а потом уж небо". улыбается С тем количеством хронических болезней, которое у меня осталось (причем учтите — бОльшая половина уже исчезла) одна надежда — усилить родной иньшень и научиться правильно умирать. А там оно себя покажет улыбается
Хотя — кто знает? Глядишь, сведет судьбинушка с Мастером на дороге, скажем, стольного града Питера или другого какого-нибудь. Вот Вас же свела улыбается Может и мы, простые смертные, когда-нть удостоимся.  закатывает глаза А пока — практикуем то, что есть, пытаясь проявить настойчивость и упорство. Кстати, по Вашему совету. подмигивает улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Духовная работа
Ответ #51 написан: 01.05.05 в 02:54:17
ЦитироватьПравить

01.05.05 в 02:41:40, AgniS писал(а):

Да мне бы "на земле с ремонотм успеть, а потом уж небо". улыбается С тем количеством хронических болезней, которое у меня осталось (причем учтите — бОльшая половина уже исчезла) одна надежда — усилить родной иньшень и научиться правильно умирать. А там оно себя покажет улыбается
Хотя — кто знает? Глядишь, сведет судьбинушка с Мастером на дороге, скажем, стольного града Питера или другого какого-нибудь. Вот Вас же свела улыбается Может и мы, простые смертные, когда-нть удостоимся.  закатывает глаза А пока — практикуем то, что есть, пытаясь проявить настойчивость и упорство. Кстати, по Вашему совету. подмигивает улыбается

  Я бы хотел подчеркнуть, что мои слова о превосходстве алхимии над цигуном не следует автоматически соотносить с моей личностью, дескать все ерундой занимаются, а я уже бессмертный скалит зубы
 Однако смешивать все в кучу я тоже не могу. Воспринимать меня следует приблизительно также отстраненно, как глас диктора в новостях скалит зубы  Мое дело довести эти знания до населения. Обсуждать и тем более осуждать я могу лишь в крайних случаях заведомого профанаторства и самозванства преподавателей.
  Поэтому желаю Вам успеха в практике!

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Духовная работа
Ответ #52 написан: 01.05.05 в 03:03:02
ЦитироватьПравить

01.05.05 в 02:54:17, Daoyou писал(а):

  Я бы хотел подчеркнуть, что мои слова о превосходстве алхимии над цигуном не следует автоматически соотносить с моей личностью, дескать все ерундой занимаются, а я уже бессмертный скалит зубы
 Однако смешивать все в кучу я тоже не могу. Воспринимать меня следует приблизительно также отстраненно, как глас диктора в новостях скалит зубы  Мое дело довести эти знания до населения. Обсуждать и тем более осуждать я могу лишь в крайних случаях заведомого профанаторства и самозванства преподавателей.
  Поэтому желаю Вам успеха в практике!

 
А я вас и не воспринимала как "уже бессмертного" — скорее как товарища, прошедшего далее по Пути духовного развития и более опытного — я ведь в самом начале этого Пути, и мне очень интересно, как воспринимают мир люди разных направлений. С представителями Вашего направления я вряд ли очень скоро повстречаюсь воочию, вот и надоедаю со своими вопросами.  улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Духовная работа
Ответ #53 написан: 29.06.05 в 19:37:50
ЦитироватьПравить

Приветствую братьев по духу!  скалит зубы Прочла обсуждение и осенила меня мысль — так это я не цигуном занимаюсь, а нейгуном. Ну дела. Почувствовала себя чайником. Полностью запуталась. Уважаемый Daoyou, порекомендуйте неполному чайнику класическую теорию в данной области на русском языке. Минтана  я уже оставила за бортом, Мантек-Чиа — под вопросом,не могу с ходу это оценить. Больше не нашла ничего реального. Жаль, что не китайский осваиваю а греческий. Но все впереди. Буду признательна за дельный совет. улыбается

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Духовная работа
Ответ #54 написан: 29.06.05 в 20:00:09
ЦитироватьПравить

29.06.05 в 19:37:50, Debora писал(а):
Жаль, что не китайский осваиваю а греческий.

Тогда Вам сам Бог велел читать Добротолюбие в оригинале. улыбается

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Духовная работа
Ответ #55 написан: 29.06.05 в 21:27:06
ЦитироватьПравить

29.06.05 в 19:37:50, Debora писал(а):
Приветствую братьев по духу!  скалит зубы Прочла обсуждение и осенила меня мысль — так это я не цигуном занимаюсь, а нейгуном. Ну дела. Почувствовала себя чайником. Полностью запуталась. Уважаемый Daoyou, порекомендуйте неполному чайнику класическую теорию в данной области на русском языке. Минтана  я уже оставила за бортом, Мантек-Чиа — под вопросом,не могу с ходу это оценить. Больше не нашла ничего реального. Жаль, что не китайский осваиваю а греческий. Но все впереди. Буду признательна за дельный совет. улыбается

  Процесс распознавания  может быть успешным лишь при наличии практики. Если Вы занимаетесь тем, что на данный момент реально практиковать, то это уже очень хорошо. По мере практики многие моменты касающиеся базовых ощущений и знаний разъяснятся сами собой, от работы. И различные книги на этом этапе следует воспринимать как справочную информацию, а не как руководство к действию. Параллельно нужно ходить к разным инстирукторам, чтобы сравнивать разные манеры и школы. Конечно, ошибки на данном этапе практически неизбежны, но кто не падает, когда учится ходить?
 Постепенно наберете базу как по практике так и по базовым знаниям. Если захотите идти дальше, ИМХО, придется браться за язык и ездить в Китай. Потому как многие приезжающие к нам преподаватели практически неизвестны в Китае и потому сами понимаете....
   Путь неблизкий и нелегкий. Но другого я не знаю, разве что Вам повезет с настоящим Учителем прямо в России.  
  Но первый этап сомнений и исканий необходим и должен опираться на практику, иначе запутаетесь в книгах навсегда.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Духовная работа
Ответ #56 написан: 30.06.05 в 02:03:02
ЦитироватьПравить

29.06.05 в 21:27:06, Daoyou писал(а):

  Путь неблизкий и нелегкий. Но другого я не знаю, разве что Вам повезет с настоящим Учителем прямо в России.  
  Но первый этап сомнений и исканий необходим и должен опираться на практику, иначе запутаетесь в книгах навсегда.

Да, запутаться в книгах легко...  грустный
Интересно, а нам на Украине с Учителем когда-нибудь повезет? Или только в Китай дорога наша ученическая лежит (ну, или хотя бы в Питер)?  удивлённый

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Духовная работа
Ответ #57 написан: 30.06.05 в 12:46:33
ЦитироватьПравить

Интересно, а нам на Украине с Учителем когда-нибудь повезет? Или только в Китай дорога наша ученическая лежит (ну, или хотя бы в Питер)?  
А чего сокрушаетесь то, у вас в Киеве есть Му Юйчунь(испр. Жень сенькс). Думаю что кроме Ицюань он что-нить нужное для вас тоже дать может. Если понравитесь ему конешно.......

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Духовная работа
Ответ #58 написан: 30.06.05 в 12:52:25
ЦитироватьПравить

Большое спасибо за рекомендации, Daoyou, я себе это примерно так и предстваляла, хотя подозревала что это мнение мое может быть неверным, и следует больше уважать каноны. Практика действительно многое обьясняет и понимание и само знание приходит какбудто ни откуда. Словно какой-то контакт с самим знанием. Поэтому возникают модификации упражнений и новые приемы практики.Я вот например добавила и усложнила активную часть практики по работе с внутренними мышцами всех отделов и по правильной постановке позвоночника и его гибкости. Это необходимо для меня. Так можно сделать вывод, что работая с телом воздействуешь на сознание — приходит новые аспекты понимания. Кстати, в результате этой практики я стала пониать животных — что они делают, как общаются, чего хотят и в каком состоянии сейчас находится. И что значат те или иные звуки и сигналы, позы, взгляды и многое другое.
Вот с растениями мне трудно договариваться пока — я не достаточно терпелива в отношении длительного времени, торопышек растения не любят.
Вы мне очень помогли поддержкой, Daoyou, сердечное спасибо! улыбается

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Духовная работа
Ответ #59 написан: 30.06.05 в 13:06:19
ЦитироватьПравить

30.06.05 в 12:52:25, Debora писал(а):
хотя подозревала что это мнение мое может быть неверным, и следует больше уважать каноны. Практика действительно многое обьясняет и понимание и само знание приходит какбудто ни откуда. Словно какой-то контакт с самим знанием.

  Настоящие каноны лишь помогают человеку вернуться к самому себе. И ищущий дух — главное условие на этом пути. "Под лежачий камень вода не течет" — пассивность духа — самое худшее, что может произойти с ищущим человеком.
  Удачи Вам в практике.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Духовная работа
Ответ #60 написан: 30.06.05 в 14:59:34
ЦитироватьПравить

30.06.05 в 12:46:33, KVM писал(а):

... у вас в Киеве есть Му Юнчунь.

 
Юйчунь показывает язык

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Духовная работа
Ответ #61 написан: 30.06.05 в 15:09:02
ЦитироватьПравить

А изменения всеже идут, повсемЭстно.
Как оно и положено.
И к спокойствию, но не к пассивности.
 невозмутимый

0
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Духовная работа
Ответ #62 написан: 08.07.05 в 14:20:22
ЦитироватьПравить

30.06.05 в 12:46:33, KVM писал(а):

А чего сокрушаетесь то, у вас в Киеве есть Му Юйчунь(испр. Жень сенькс). Думаю что кроме Ицюань он что-нить нужное для вас тоже дать может. Если понравитесь ему конешно.......

Ему понравлюсь ли — не знаю. А вот его ученица, инструктор, прониклась ко мне глубоким сочувствием и пообещала помочь с мастером встретиться.  закатывает глазаВот они, неслучайные случайности — трое, абсолютно не сговариваясь друг с другом, дают абсолютно одинаковую информацию. Жизнь — интересная штука! улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»