Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 04:13:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Гуманитарная катастрофа»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Гуманитарная катастрофа
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Гуманитарная катастрофа  (прочитана 1575 раз, 39 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Гуманитарная катастрофа
написан: 23.09.05 в 19:46:41
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #1 написан: 23.09.05 в 21:19:33
ЦитироватьПравить

23.09.05 в 19:46:41, Daoyou писал(а):
 
Бгыыы... пужають нас... Апопакалипсис близка! Все, пара медлена палзти на блежайшее кладбеще....  подмигивает
Напоминает мне это что-то! А! В 99-м обещали Канец Света. Сабрались мы с корешами выпить как следует, а че, один хрен памирать... а Канец Света не пришол... Вот так мощный ...  скалит зубы С абиды мы упились в хламишшу и распалзлися па домам...  
 
Скушно мне, товаришшы... Ничего новаго и орихинальнаго...  грустный

0
Зарегистрирован

Maggy
Новичок
женщина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Greece  Larnaka
   
Не так важна цель как средства.

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #2 написан: 23.09.05 в 22:34:36
ЦитироватьПравить

Даже отвечать бессмысленно — напишут-напишут ребята свое мнение, а Даою все сотрет со словами — к теме не относится. Так зачем подбрасывать статейки не про даосизм и буддизм? даже не знаю. удивлённый

0
Пусть всегда будет Солнце, Пусть всегда будет МИР! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #3 написан: 24.09.05 в 00:17:51
ЦитироватьПравить

23.09.05 в 22:34:36, Maggy писал(а):
Даже отвечать бессмысленно — напишут-напишут ребята свое мнение, а Даою все сотрет со словами — к теме не относится. Так зачем подбрасывать статейки не про даосизм и буддизм? даже не знаю. удивлённый

 
А нафига тогда такую тему открывать? ИМХО, к древним традициям она относиться так же, как мои трусы — к светлому будущему человечества. Почему бы не открывать такие темы в разделе для флуда? А если в этом разделе, то нефиг потом орать что не по теме. Или у небожителей свои правила?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #4 написан: 24.09.05 в 01:36:44
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 00:17:51, Blackbird писал(а):

 
А нафига тогда такую тему открывать? ИМХО, к древним традициям она относиться так же, как мои трусы — к светлому будущему человечества. Почему бы не открывать такие темы в разделе для флуда? А если в этом разделе, то нефиг потом орать что не по теме. Или у небожителей свои правила?

 
  Именно так. Возьмите лупу и увидите что мой раздел — авторский. А потому я размещаю в нем те темы, что считаю нужным. Вы не видите связи между древностью и современностью, вот и все.
 Все эти постинги будут удалены после ознакомления.
Надоело уже тупое брюзжание. Полно других мест, где можно выразить свое недовольство.
  Возражения не принимаются. Читайте правила форума и раздела. Иначе буду банить, холодно и без эмоций.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #5 написан: 24.09.05 в 01:42:47
ЦитироватьПравить

Наконец, с изобретением искусственного мяса  появляется реальная надежда на решение проблемы голода, к сожалению, и по сей день актуальной для человечества. Тем более что по статистике потребление мясных продуктов неуклонно растет: в одном Китае оно удвоилось за последние десять лет, в Индии – за пять. Вне всякого сомнения, искусственное мясо способно справиться с проблемой перенаселения Земли, но даже этим не исчерпываются его уникальные достоинства: имея на вооружении искусственное мясо, человечество с легкостью достигнет долгожданного экологического баланса: исчезнут коптящие мясоперерабатывающие заводы, отпадет необходимость в увеличении поголовья домашних животных, популяция которых уже сегодня ответственна за 21% общемировых выбросов углекислого газа.
Цигун в массы! Всем плавать используя ТЦЦ и т.п улыбаетсяулыбается
Старательно прожевав его, она заявила, что псевдонатуральный вид искусственного мяса вряд ли пробудит в ней аппетит, ибо это обман, подобие театрального реквизита, а жизнь всего одна и глупо тратить ее на заботу о поголовье крупного рогатого скота и населении Китая.
Ничего не напоминает?  
Мы увидим небо в алмазах, но именно это небо низвергнет на нас страшные кары: ведь мы нарушили вековой порядок вещей. Перед человечеством встанет проблема идентификации. Нельзя изымать из Парижской палаты мер и весов эталоны метра и килограмма, подвергать сомнению число зубов Будды (86) и сопоставлять размеры Ноева ковчега с числом линнеевских видов. Если точкой отсчета является не скотобойня, а лаборатория, то рушится система координат: не с чем сравнить искусственное мясо, потому что нет естественного, оно забылось, стерлось из памяти, его вкус незнаком.
Вот и Даою о том же в разделе говорит........
Если вы не знаете, а значит, и не можете себе представить, что такое свежесть весеннего утра, то аромат духов, дарящий ощущение этой свежести, не стоит и цента, ибо изъят главный ценовой стандарт – тот, что не поддается измерению в деньгах. Когда нет ничего настоящего, то нет и ничего святого, а значит, дозволено все – выращивать в пробирках мясо, птицу, рыбу и даже человека, а ищущую выхода энергию забавы ради расходовать на уничтожение братьев наших меньших и – отчего бы и нет? — себе подобных без малейших угрызений совести: все равно возьмем потом немного молекул и вырастим нового бычка и коровенку, мальчика и девочку.  ......

а вы говорите — к чему ссылка в разделе.  
Думать скоро совсем разучимся.........ех.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #6 написан: 24.09.05 в 02:04:03
ЦитироватьПравить

Я уже совсем перестал что-либо понимать....
Уйду я пожалуй отсюда... и так уже половина народу свалила с этого форума... Потому как кому понравиться, когда для одних одни правила, а для других — другие, когда существуют избранные и приближенные к трону, и изгои.... А вы оставайтесь, варитесь в собственном соку, по своим правилам...

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #7 написан: 24.09.05 в 02:12:53
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 02:04:03, Blackbird писал(а):
Епт!!!!!
Я уже совсем перестал что-либо понимать....
Уйду я пожалуй отсюда... и так уже половина народу свалила с этого форума... Потому как кому нах понравиться, когда для одних одни правила, а для других — другие, когда существуют избранные и приближенные к трону, и изгои.... А вы оставайтесь, варитесь в собственном соку, по своим правилам...

 
  Вы сами то понимаете, чего пишете ? Изгои. скалит зубы Приближенные к трону. скалит зубы Прям идилия имперской власти.
  Вы необъективны, и необъективны давно. И ходите сюда лишь с одной целью — узреть в разделе крамолу.
  Ишь — статья о искусственном мясе разделила участников на изгоев и приближенных к трону. скалит зубы  
Человека изгоем делает не приближение или удаление от трона, а собственное скудоумие в первую очередь. Что сами кроме мата и претензий ничем полезным не разродились то? Как черная ворона на голом поле — Каррр, каррр...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #8 написан: 24.09.05 в 03:10:18
ЦитироватьПравить

Вот именно, что на голом поле... Или вы не заметили, как много людей ушло с форума? Или не хотите замечать? А теперь задайте вопрос, а почему они ушли? Только не надо на меня валить...  подмигивает Вы сами себе яму выкопали. Своей уверенностью в собственной непогрешимости. Ну а авторитарной манерой руководить разделом вы и вовсе распугали народ. Точнее, просто им стало ясно, что им тут делать нечего, что тут их слушать и слышать не будут...
Мне просто любопытно — а вам-то интересно? Интересно вариться в кругу тех, кто вам поддакивает? Посмотрите — где темы с обсуждением даосизма, других религий, древних традиций, БИ? там никого нет. Почти все, что появлялось на форуме в последние месяца два — это просто флуд и пустой базар. Неужели вам это самому интересно? Мне, к примеру, печально это видеть.  
Пожалуй, я действительно отсюда уйду... Так же как и другие, решившие, что лучше там, где есть и споры, и ругань, и все сопутствующее скоплению народа. А не здесь, где все напоминает болото.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #9 написан: 24.09.05 в 03:24:17
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 03:10:18, улыбается писал(а):
Вот именно, что на голом поле... Или вы не заметили, как много людей ушло с форума? Или не хотите замечать? А теперь задайте вопрос, а почему они ушли? Только не надо на меня валить...  подмигивает Вы сами себе яму выкопали. Своей уверенностью в собственной непогрешимости. Ну а авторитарной манерой руководить разделом вы и вовсе распугали народ. Точнее, просто им стало ясно, что им тут делать нечего, что тут их слушать и слышать не будут...
Мне просто любопытно — а вам-то интересно? Интересно вариться в кругу тех, кто вам поддакивает? Посмотрите — где темы с обсуждением даосизма, других религий, древних традиций, БИ? там никого нет. Почти все, что появлялось на форуме в последние месяца два — это просто флуд и пустой базар. Неужели вам это самому интересно? Мне, к примеру, печально это видеть.  
Пожалуй, я действительно отсюда уйду... Так же как и другие, решившие, что лучше там, где есть и споры, и ругань, и все сопутствующее скоплению народа. А не здесь, где все напоминает болото.

 улыбается
  Вы ошибаетесь. Со всеми теми, с кем я раньше общался, я и общаюсь через личные. Остальные ушли потому что я открыто заявил что занят переводом и не смогу участвовать в темах. Я в них и не участвую. Лишь цепляю иногда, что считаю интересным.
  И еще. У Конфуция как-то спросили, хорошо ли когда все в деревне хвалят одного человека?
  Это бесполезный человек — был ответ.
 А хорошо ли когда ругают ?
И этот таков же. Хорошо, когда половина человека хвалит, а половина ругает, потому как он может отделить нужное от ненужного.
 
  Поэтому не пытайтесь из меня слепить общенародного затейника. Я сам выбираю свой путь. И ни о чем не жалею. Напротив.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #10 написан: 24.09.05 в 16:46:24
ЦитироватьПравить

23.09.05 в 19:46:41, Daoyou писал(а):
 
   Подобные штучки могут быть чреваты не гуманитарной,а вполне физиологической катастрофой... Ибо нет пока в медицине результатов МНОГОЛЕТНИХ наблюдений за здоровьем людей,которые жрут искусственные продукты("идентичные натуральным" скалит зубы скалит зубы скалит зубы ),а тако же,что самое интересное!!!,за здоровьем потомства этих людей.Так что в будущем возможны ох какие сюрпризы.
   А гуманитарная катастрофа началась давно.С тех пор,как был сделан разворот в сторону неуклонного увеличения ПОТРЕБЛЕНИЯ и превращения потребления в идеологию нового мира.Именно это и есть корень большинства проблем.Но СМИ,в своём абсолютно подавляющем большинстве,скромно помалкивают на эту тему.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #11 написан: 24.09.05 в 17:09:41
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 16:46:24, ZHE. писал(а):

 
   Подобные штучки могут быть чреваты не гуманитарной,а вполне физиологической катастрофой... Ибо нет пока в медицине результатов МНОГОЛЕТНИХ наблюдений за здоровьем людей,которые жрут искусственные продукты("идентичные натуральным" скалит зубы скалит зубы скалит зубы ),а тако же,что самое интересное!!!,за здоровьем потомства этих людей.Так что в будущем возможны ох какие сюрпризы.
   А гуманитарная катастрофа началась давно.С тех пор,как был сделан разворот в сторону неуклонного увеличения ПОТРЕБЛЕНИЯ и превращения потребления в идеологию нового мира.Именно это и есть корень большинства проблем.Но СМИ,в своём абсолютно подавляющем большинстве,скромно помалкивают на эту тему.
 

 
  Вот с таким именно подтекстом я и разместил эту тему в разделе . Для обсуждения. А вместо этого вокруг этой и подобной тем развели флуд .
Сначала орали "что несу одну ругань", теперь что здесь болото и уйдут "туда где ругань и жизнь" скалит зубы скалит зубы
  Вот уж поистине, любое слово — опора для томящихся языки почесать. сердитый Чего не скажу — вокруг истеричная, негуманитарная катастрофа. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Swift
Начинающий
не определено **
Сообщений: 67
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #12 написан: 24.09.05 в 18:07:15
ЦитироватьПравить

Вообще то ДДТ имеет свойство накапливаться в организме и практически не разлагаеться в почве. И уже в контексте этого можно забыть о проблемах Нового Мяса. А ведь есть и ГМ и гормоны роста с антибиотиками в молоке и мясе и т.п. и тому т.д.
 
А многолетних исследований и не будет ибо они принципиалино невозможны. Т.к. когда народ кушал натуральное неумели исследовать а когда научаться исследовать поди найди что либо натуральное. Ось так.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #13 написан: 24.09.05 в 21:18:46
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 18:07:15, Swift писал(а):

А многолетних исследований и не будет ибо они принципиалино невозможны.

 
   Ну почему же невозможны.Определенный материал для выводов появится лет через 25-30.Вполне возможно,что мы ещё успеем увидеть новое "племя младое,незнакомое" во всей его красе.С врожденными патологиями ЖКТ,практически нулевым иммунитетом и со средней продолжительностью жизни лет эдак 35-40,которые оно к тому же проживает "на колёсах".Что впрочем выгодно для фармакологических корпораций типа Bayer AG,Krka и т.п.
   Впрочем соглашусь с Вами,исследования невозможны,но только по той причине,что они категорически НЕ НУЖНЫ производителям и реализаторам этого химического счастья.
N.B. Сто пудов уверен,что они сами и ихние дети не кушают свою продукцию.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #14 написан: 26.09.05 в 00:10:41
ЦитироватьПравить

Фррр!!!!
Не делайте удивленную рожу — типа вы тока проснулись... Все, кто имеют глаза открытыми видят... Мы живем в мире тотальной лжи. Все лживо в этом мире: политика, экономика, образование, здравоохранение... Родители лгут своим детям, те — родителям. Власть и люди лгут друг другу. Любовь в этом мире тоже лжива и продажна, правда давно никому не нужна.  
А вот что меня поражает — это все всех устраивает... Всем удобно. Все так живут. Рождаются во лжи, живут и дохнут из нее не вылезая. Так чему тут удивляться?  
 
А если по теме — так вы типа не сном не духом, что численность населения земли превысила предел производства продуктов питания. Планета Земля может прокормить приблизительно 2 миллиарда человек. Куда девать остальных? Я например, предлагаю их просто убить. Но мы же гуманные... пусть лучше шесть-десять-пятнадцать миллиардов будут травиться суррогатами, чем два жить естественно.  
 
Когда нибудь все это кончиться. Мир лжи рухнет, и погребет под собой всех. Может, я еще доживу. И посмотрю, если будет время смотреть. Это будет довольно любопытно наблюдать. Наверное.  
 
А те, кто удивляется сейчас, будут стонать ипризывать бога. Это будет и вовсе смешно. Наверное.  
 
Все знают. Но все молчат. Ибо привыкли ко лжи этого мира. Так удобнее. Пусть. А то над чем бы мне смеяться и плакать?  
 
Может я еще зайду к вам. Может мы еще посидим за бутылочкой пивка да поговорим за жизнь. Все может быть. А может и не быть.

0
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #15 написан: 26.09.05 в 09:46:29
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 00:10:41, Blackbird писал(а):
А если по теме — так вы типа не сном не духом, что численность населения земли превысила предел производства продуктов питания. Планета Земля может прокормить приблизительно 2 миллиарда человек. Куда девать остальных? Я например, предлагаю их просто убить. Но мы же гуманные... пусть лучше шесть-десять-пятнадцать миллиардов будут травиться суррогатами, чем два жить естественно.  

мысль об опережении темпов роста населения над возможными продовольственными ресурсами была выдвинута еще Мальтусом в конце 18 века. так что Вы далеко не первый  подмигивает (например, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])
 
да, кстати, отбирать как будете тех, кого убивать, а кого оставлять?

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #16 написан: 26.09.05 в 09:57:44
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 16:46:24, ZHE. писал(а):

 
   Подобные штучки могут быть чреваты не гуманитарной,а вполне физиологической катастрофой... Ибо нет пока в медицине результатов МНОГОЛЕТНИХ наблюдений за здоровьем людей,которые жрут искусственные продукты("идентичные натуральным" скалит зубы скалит зубы скалит зубы ),а тако же,что самое интересное!!!,за здоровьем потомства этих людей.Так что в будущем возможны ох какие сюрпризы.
   А гуманитарная катастрофа началась давно.С тех пор,как был сделан разворот в сторону неуклонного увеличения ПОТРЕБЛЕНИЯ и превращения потребления в идеологию нового мира.Именно это и есть корень большинства проблем.Но СМИ,в своём абсолютно подавляющем большинстве,скромно помалкивают на эту тему.

 
Про это давно сказано
  шокированныйДобро пожаловать на борт императорского борделя. скалит зубы в нерешительности
И это не новые фильмы на китайском подмигивает

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #17 написан: 26.09.05 в 10:44:49
ЦитироватьПравить

Славненький Черный Птыц ! Начните прореживание человеческого поголовья с себя . Тогда Ваши слова окажутся честными , достойными и мужественными . А пока Вы еще живете , Ваши дешевые пафосные речи — просто смешное самолюбование улыбается

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #18 написан: 26.09.05 в 10:51:11
ЦитироватьПравить

чё-то не понял от чего это ЧёрнаяПтица так расчирикалась?  в нерешительности
 
по-поводу темы — тут или обсудить конкретику, или погрязнем в обсуждении сопряжённых тем!
 
мне, кстати, не вполне ясно, до сих пор, как даосская традиция относится к вопросу трупоядения??
у друзей буддистов попроще вроде всё.... хотя если глубже — то тоже интересно. Вон, Далай-Лама сказал: "Могу есть мясо, могу не есть, выбираю второе." Он и про болезнь то же сказал, между прочим...

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #19 написан: 26.09.05 в 12:22:47
ЦитироватьПравить

Черной Птице.
Не кипятитесь сударь, "Люди" они все равно оправдание и подтверждение найдут.
И у Куна и Лао и у Дэ и у Дао и ешо с благословения и освещения Преподобными.
Спор енто колесико — крутится себе крутится, а куды едет одному Богу известно.
И ЕДЕ найдут применение и с нами и без нас.
Люди они не сяни.
Тут человеком не сформируешься, а то ешо дальше.
Копоративные умы тайцзишные методики в управлении и развитии давно пользуют.
Забывая про целостность процеССу.
И про то, что воЖЖи Цельного Мира не в ейных руках.
Так, что не переживайте "уважаемые участники регеты" — всем достанется по тому, что душонка их накопила. Или тушонка.
 
 

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #20 написан: 26.09.05 в 12:38:23
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 00:10:41, Blackbird писал(а):

А если по теме — так вы типа не сном не духом, что численность населения земли превысила предел производства продуктов питания. Планета Земля может прокормить приблизительно 2 миллиарда человек.

 
   На сей счёт есть разные мнения.Есть например такое — что выводы учёных о том,что мол земля может прокормить всего 2 млрд. ртов,были в своё время проплачены как раз теми корпорациями,которые производят и торгуют "пластиковой кашей"(Кстати,а что это за 2 млрд.?Это наверное собственно "золотой миллиард" + его ближайшие шестерки?).
   И есть также мнение,что земля в состоянии прокормить около 15 млрд. При РАЗУМНОМ уровне потребления, СПРАВЕДЛИВОМ распределении  и при разумном ведении сельского хозяйства.
  Это я о том,что все эти телеги про 2 миллиарда просчитаны с учетом того уровня потребления,который существует в ведущих старанах мира(в частности США,население которых составляет 6% от населения Земли,потребляет 56% ресурсов планеты).Понятное дело,ВСЕ так жрать не могут,жратвы не хватит.А поскольку от этого уровня потребления никто отказываться не спешит,вот "независимые эксперты" и генерят подобные заключения...
 
 
26.09.05 в 00:10:41, Blackbird писал(а):
Куда девать остальных? Я например, предлагаю их просто убить.

 
  Признайтесь,на эти мысли Вас вдохновило чтение книги Дмитрия Горчева "План спасения" скалит зубы Я угадал?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #21 написан: 26.09.05 в 13:04:32
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 12:22:47, nekto писал(а):
Черной Птице.
Не кипятитесь сударь, "Люди" они все равно оправдание и подтверждение найдут.
И у Куна и Лао и у Дэ и у Дао и ешо с благословения и освещения Преподобными.
Спор енто колесико — крутится себе крутится, а куды едет одному Богу известно.
И ЕДЕ найдут применение и с нами и без нас.
Люди они не сяни.
Тут человеком не сформируешься, а то ешо дальше.
Копоративные умы тайцзишные методики в управлении и развитии давно пользуют.
Забывая про целостность процеССу.
И про то, что воЖЖи Цельного Мира не в ейных руках.
Так, что не переживайте "уважаемые участники регеты" — всем достанется по тому, что душонка их накопила. Или тушонка.
 
 

 
  "Хорошее утешение" для Блэкбёрда с его "любовью" к иудаизму и христианству. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #22 написан: 26.09.05 в 13:14:33
ЦитироватьПравить

Хе... вообще-то подо все можно теоретическую базу подвести. Любую мутотень можно обосновать логически. Есть даже такие типа ментальное упражнение: что-то логически доказать, потом так же логически доказать обратное. Очень рекомендую.  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Насчет роста населения — он имеет место быть.  подмигивает К чему ето приведет — а хрен его знает. Я например думаю, что война между Севером и Югом, цивилизацией и варварством неизбежна. Наверное мы ее проиграем, с нашим гуманизмом и прынцыпами. У дикой толпы принципов нету. Страшен дикарь с автоматом, но дикарь с атомной бомбой — еще страшнее. Но остановить их, когда они неудержимой ордой хлынут с своих голодных стран в Европу и Россию, вряд ли удасться.  
Может быть случиться чудо. Но че-то хреново в это вериться. не встречал я как-то чуд в своей жизни.  
 
Насчет оптимального населения я не знаю. Не я считал.  скалит зубы Но зато я видел опыт, когда культуру бактерий сажают в колбу с питательной средой. Вначале медленная, скорость размножения растет в геометрической прогрессии. В конце концов все бактерии погибают, задохнувшись в собственном дерьме. Ничего не напоминает?  подмигивает
 
Дмитрия Горчева я не читал, и даже не слышал. Эти мысли у меня появились после чтения материалов Римского Клуба. (кажется так называлась организация, занимавшаяся этими проблемами).
 
 
P.S. А вообще, у вас в очередной раз получилось меня не удивить. Основная мысль моего поста была о лживости и фальши нашего образа жизни от пеленок до гроба. А о перенаселении я прицепил просто так, для отвлечения внимания. Ну вы и заглотили наживку вместе с крючком.  скалит зубы
Хе... а еще смешно наблюдать, как люди, упрекающие меня во флейме, сами пишут чушь не по теме. Ну что ж... люди есть люди...  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #23 написан: 26.09.05 в 13:41:43
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 13:14:33, Blackbird писал(а):
Я например думаю, что война между Севером и Югом, цивилизацией и варварством неизбежна.

 
  Т.н "цивилизация" сама виновата..Западный мир несколько столетий грабил Восток(начиная с крестовых походов и заканчивая Британской империей).Теперь пришла пора возвращать долги.Историческая необходимость,однако... Диалектика.Сначала ты кого-то нагнул,через какое-то время — тебя.
 
 
26.09.05 в 13:14:33, Blackbird писал(а):
Дмитрия Горчева я не читал, и даже не слышал.

 
   Рекомендую!!! В "Библиоглобусе" на Лубянке есть.Или вот тут [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]    скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
26.09.05 в 13:14:33, Blackbird писал(а):
Основная мысль моего поста была о лживости и фальши нашего образа жизни от пеленок до гроба.

 
    А я кстати согласен с Вами насчёт тотальной фальши.Только что может сделать меньшинство,которое знает об этой фальши и сознательно не хочет участвовать в ней?У Вас есть конструктивная альтернатива?
   По мне — так бессмысленно бороться с ложью на площадях и в СМИ.В лучшем случае — ухмыльнуться,покрутят пальцем у виска и дальше пойдут,а в худшем — на дуру закроют или вообще зачистят.Лучше каждому в отдельности стараться жить по правде(насколько это получается).ИМХО.
   Слышали может быть суфийскую сказку о том,как Шайтан предупредил Мудреца,живущего в некоем городе,о том,что он ночью отравит воду во всех колодцах города и люди,напившись поутру, станут безумны....?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #24 написан: 26.09.05 в 14:09:41
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 13:41:43, ZHE. писал(а):

 
  Т.н "цивилизация" сама виновата..Западный мир несколько столетий грабил Восток(начиная с крестовых походов и заканчивая Британской империей).Теперь пришла пора возвращать долги.Историческая необходимость,однако... Диалектика.Сначала ты кого-то нагнул,через какое-то время — тебя.

 
Хм... вы только забываете, что до этого столетиями орды с Востока грабили богатый Запад. Так что все вертается на круги своя. Только вот что-то не шибко охота, чтобы пришли дикие уроды и навязали нам свою жизнь, если конечно сразу не убьют. Насмотрелся я на эту публику в Чечне... С ними один разговор — пуля. Никакого другого априори быть не может.
 
  Рекомендую!!! В "Библиоглобусе" на Лубянке есть.Или вот тут [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]    скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
Спасибо большое за ссылку. будет время, обязательно прочту.
 
А я кстати согласен с Вами насчёт тотальной фальши.Только что может сделать меньшинство,которое знает об этой фальши и сознательно не хочет участвовать в ней?У Вас есть конструктивная альтернатива?
   По мне — так бессмысленно бороться с ложью на площадях и в СМИ.В лучшем случае — ухмыльнуться,покрутят пальцем у виска и дальше пойдут,а в худшем — на дуру закроют или вообще зачистят.Лучше каждому в отдельности стараться жить по правде(насколько это получается).ИМХО.
   Слышали может быть суфийскую сказку о том,как Шайтан предупредил Мудреца,живущего в некоем городе,о том,что он ночью отравит воду во всех колодцах города и люди,напившись поутру, станут безумны....?

 
Сказку не слышал, но думаю, что вы совершенно правы. Начинать надо с себя, любимого. Прежде всего надо самому себе сказать о себе же правду.  скалит зубы А и правда, кто кроме тебя самого лучше знает, кто ты и чего стоишь? Только вот признаться в этом даже самому себе бывает нелегко. Но зато удивительно ветилирует мозги  и заземляет. Четобы от святости не возносился... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #25 написан: 26.09.05 в 14:46:31
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 14:09:41, Blackbird писал(а):
Хм... вы только забываете, что до этого столетиями орды с Востока грабили богатый Запад. Так что все вертается на круги своя.

 
    Да,понятно..."давно тут сидим",поэтому концов того,кто первый начал,уже не найти.Тем не менее — ни в Индии,ни в Африке не было голода,пока туда не пришел белый человек со своим киплинговским "бременем" и "верой христовой"... Ну да ладно,дела прошлые.
   Есть приемлемый способ разрешения этой проблемы(естественно это не я его придумал) — богатый Запад должен начать ВКЛАДЫВАТЬ в развитие Востока,а не качать оттуда ресурсы и дешевую рабсилу.Пора включать древний принцип — "делиться".И на это должна быть добрая воля,люди должны понять,что они потребляют неимоверно больше того,что необходимо для достойной жизни и что за счет этого где-то умирают от голода.Иначе,рано или позно —  неизбежная война.Или выжить сообща или кранты всем.По другому уже наверное не получится.
 
26.09.05 в 14:09:41, Blackbird писал(а):
Только вот что-то не шибко охота, чтобы пришли дикие уроды и навязали нам свою жизнь, если конечно сразу не убьют. Насмотрелся я на эту публику в Чечне... С ними один разговор — пуля. Никакого другого априори быть не может.

 
   Они нас тоже дикими уродами считают,между прочим.Понятия "дикость" и "цивилизованность" весьма относительны,они не определяются тем,живёт человек в шалаше или в кондоминиуме и вытирает он задницу лопухом  или у него в туалете есть биде.Пулями проблема не решается.Хотя конечно,если полезут,то надо стрелять,тогда философствовать будет уже некогда.Только лучше бы до этого не дошло.
 
   А у суфийской сказки конец такой: Мудрец не стал пить воду(запасся заранее неотравленной),а люди пили и сходили с ума.В конце дня в городе все были безумны кроме Мудреца.Он им пытался обьяснить что случилось,что это Шайтан отравил воду и они,выпив её обезумели,но они сначала смеялись над ним,а потом стали говорить,что это он безумен.Так продолжалось неделю.Потом Мудрец подошел к колодцу и выпил отравленной воды.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #26 написан: 26.09.05 в 14:58:25
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 14:46:31, ZHE. писал(а):

 
  
   А у суфийской сказки конец такой: Мудрец не стал пить воду(запасся заранее неотравленной),а люди пили и сходили с ума.В конце дня в городе все были безумны кроме Мудреца.Он им пытался обьяснить что случилось,что это Шайтан отравил воду и они,выпив её обезумели,но они сначала смеялись над ним,а потом стали говорить,что это он безумен.Так продолжалось неделю.Потом Мудрец подошел к колодцу и выпил отравленной воды.

 
  Да, вот я и говорю:
3-жды подумай, говоря дураку правду, ты подвергаешь его и свою жизни опасности!

  Жаль мудреца... Но все же, какие бы безумцы не  бесновались, отравленную воду пить не следует! подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #27 написан: 26.09.05 в 15:19:12
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 14:58:25, Daoyou писал(а):
 Жаль мудреца... Но все же, какие бы безумцы не  бесновались, отравленную воду пить не следует! подмигивает

 
    Воду конечно пить не следует,но и не выпить нельзя — горожане или посадят "безумца" на цепь или забьют камнями,чтоб народ не баламутил...Обьяснить им что-либо уже невозможно.
  Да и запасы чистой воды рано или поздно закончатся и опять выхода два — или отраву пить или смерть от жажды.
 Что ему делать?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #28 написан: 26.09.05 в 15:25:01
ЦитироватьПравить

"В человеке "Ивлисова сила" вместе с Ангельской текуть".  Мудрецы "сваливают", а водици запас, таки говарят от тех времен, остался на нычке.
Но ужо говорят его нехватит, что бы "вырулить".
Так,что одих на "кактусы" , другим "эцих с гвоздями".
Остальным чуток подождать, потешится поисками и сохранением себя-любимого.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #29 написан: 26.09.05 в 15:28:38
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 15:19:12, ZHE. писал(а):

 
    Воду конечно пить не следует,но и не выпить нельзя — горожане или посадят "безумца" на цепь или забьют камнями,чтоб народ не баламутил...Обьяснить им что-либо уже невозможно.
  Да и запасы чистой воды рано или поздно закончатся и опять выхода два — или отраву пить или смерть от жажды.
 Что ему делать?

 
   А не нужно им ничего объяснять, дабы не поднимать бесноватость бесноватых скалит зубы. Нужно написать сказку подмигивает об этом, кому суждено, тот впоследствии поймет. Слава богу, кроме того "города" с бесноватыми безумцами, другие есть". Да и вокруг города "чистые родники" отыскать можно.Трудно, но можно...
   Сказано же " В Кали-югу спасутся одиночки"...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #30 написан: 26.09.05 в 15:32:40
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 15:25:01, nekto писал(а):
"В человеке "Ивлисова сила" вместе с Ангельской текуть".  Мудрецы "сваливают", а водици запас, таки говарят от тех времен, остался на нычке.
Но ужо говорят его нехватит, что бы "вырулить".
Так,что одих на "кактусы" , другим "эцих с гвоздями".
Остальным чуток подождать, потешится поисками и сохранением себя-любимого.

 
  Амба и Аминь в одном флаконе! скалит зубы Конец света исповедуете? А чего ж шкурку чистить "дьявольскими выкрутасами неверных инородцев"? (они то посмеяться только могут над ентими ужастиками...Или и им также воздастся, даже если нюхом не ведаюТь? улыбается )Поститься, молиться да коленками на горох — вот и всё ТуМаньПху... скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #31 написан: 26.09.05 в 15:47:12
ЦитироватьПравить

У суфиев с "вашей логикой" НЕТАК ГЛАДКО.
"Неверный" — т.е. вероломный — предатель, а не значит "чужой инородный". Это додумки "человеческие".
"Да и вокруг города "чистые родники" отыскать можно." удивлённый удивлённый удивлённый
 
Из ентого "города" — трех миров выйти КУДА?
И тама есть ТЕ родники?
 
ОСТАВЬ НАДЕЖДЫ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ....
А куда и откуда? подмигивает
А "методы инородцев", вернее "иногородцев" они нацпринципа и "религиозных заБубонов"не ИМЕЮТЬ.
Их "семейки горожан-патриархов" конкурирующих за право "наследные хранители водици" учредили для контролю среди потравленного населения.
Ага — Чань только у патриарховудивлённыйудивлённый??
"Амба и Аминь в одном флаконе! " — а как иначе?
Остальное пофазное исследование или следование.
"Амида от Майтреи чем отличен?
То Майтрея, то Амида."
Или опять спорить? Воды ж ненальють.
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #32 написан: 26.09.05 в 16:09:17
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 15:47:12, nekto писал(а):
У суфиев с "вашей логикой" НЕТАК ГЛАДКО.
"Неверный" — т.е. вероломный — предатель, а не значит "чужой инородный". Это додумки "человеческие".

  Угу, вы еще в суфизм "мабу с гунбой" введите и шаолинь под суфийские корни подведите. Тогда ни чужих, не предателей не останется подмигивает А то мабуть ни те ни другие ни сном ни духом, что вы их в одну породу скрещиваете подмигивает
"Да и вокруг города "чистые родники" отыскать можно." удивлённый удивлённый удивлённый
 
Из ентого "города" — трех миров выйти КУДА?
И тама есть ТЕ родники?
 
ОСТАВЬ НАДЕЖДЫ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ....
А куда и откуда? подмигивает

   Вот и я вам про это в сотый раз говорю, видите вы живое за отравленное и наоборот подмигивает
  Три мира как раз для выхода и приспособлены, да люди сами их шайтаном замутили. скалит зубы
 
 
 
А "методы инородцев", вернее "иногородцев" они нацпринципа и "религиозных заБубонов"не ИМЕЮТЬ.
Их "семейки горожан-патриархов" конкурирующих за право "наследные хранители водици" учредили для контролю среди потравленного населения.

   Имеють и НЕ имеють. Только первое от второго увидеть нужно, а не сливать в одну лужу.... подмигивает
Ага — Чань только у патриарховудивлённыйудивлённый??
"Амба и Аминь в одном флаконе! " — а как иначе?
Остальное пофазное исследование или следование.
"Амида от Майтреи чем отличен?
То Майтрея, то Амида."
Или опять спорить? Воды ж ненальють.
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
 

 
  Воды вы уже испили глоток. И не заметили. подмигивает шокированный Теперь дайте другим подойти подмигивает скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #33 написан: 26.09.05 в 16:51:12
ЦитироватьПравить

некто неПЮЩИЙ.
И к корыту не тянет.
И никого не скрещивает, вам все мерещится с вашей
колокольни. У нас в норах все "упорядочено-хаотично".  
Строгая "математика" енто прынцип,с помощью которого, пытаются угнаться за изменениями жизненного процесса — бяньхуа. И енто тоже часть процесса изменений.  
Все путем, вас никто не обгонит в пути выхода из ТРЕХ миров. Не переживайте.
И скажите, что в "мабу с гунбой" суфизму не замечено.  
 
МА Бу, .........Хэнаньский Ма , Хоть и "варваский народ", а всеж до корыта традиции добрался.
Енто некто огульно, пошло шутит.
А то вдруг за домыслы примите. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #34 написан: 26.09.05 в 17:51:59
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 16:51:12, nekto писал(а):
некто неПЮЩИЙ.
И к корыту не тянет.

  Вот и я про тоже, "можно силой подтащить к воде, но пить не станет"- почти из суфиев.. подмигивает
И никого не скрещивает, вам все мерещится с вашей
колокольни. У нас в норах все "упорядочено-хаотично".  
Строгая "математика" енто прынцип,с помощью которого, пытаются угнаться за изменениями жизненного процесса — бяньхуа. И енто тоже часть процесса изменений.  
Все путем, вас никто не обгонит в пути выхода из ТРЕХ миров. Не переживайте.

   Опять уход на личные "миры" скалит зубы Ну не обгонит, так не обгонит. Жаль...
И скажите, что в "мабу с гунбой" суфизму не замечено.  
 
МА Бу, .........Хэнаньский Ма , Хоть и "варваский народ", а всеж до корыта традиции добрался.
Енто некто огульно, пошло шутит.
А то вдруг за домыслы примите. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

  Я то понимаю, что это просто "шутка". Поймут ли другие.... подмигивает скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #35 написан: 27.09.05 в 10:25:09
ЦитироватьПравить

24.09.05 в 03:10:18, Blackbird писал(а):

Пожалуй, я действительно отсюда уйду... Так же как и другие, решившие, что лучше там, где есть и споры, и ругань, и все сопутствующее скоплению народа. А не здесь, где все напоминает болото.

Вот ключевые слова.  скалит зубы Вы изначально пришли за этим и раз этого здесь не наблюдается, то и решили распрощаться. Так ведь не проблема. Ведь есть же... есть места где и споры не утихают и ругань ласкает взор и уши...  

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #36 написан: 27.09.05 в 10:32:36
ЦитироватьПравить

вот вот, мне кажется ваш диалог тут всех водой не той напоит!
вон — притихли и на корточки присели от даосско-суфийских традиций бечь некуда.
вероятность того, что источники иссякнут, нежели будут недоступны, всё же имеется. НО ОДИН источник, думаю, исток всем. А то, что Моисей шарнул по скале и двенадцать родников разных открылось, так и в радуге не семь цветов, вроде...
Гуманитарная катастрофа — это лишь один из цветов радуги....  НО ОДИН источник, думаю, исток всем.  
...
а пост, молитву и терпения — почитаю лучшими человеческими умениями и навыками!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #37 написан: 27.09.05 в 12:15:58
ЦитироватьПравить

27.09.05 в 10:32:36, Хаку писал(а):
вот вот, мне кажется ваш диалог тут всех водой не той напоит!
вон — притихли и на корточки присели от даосско-суфийских традиций бечь некуда.
вероятность того, что источники иссякнут, нежели будут недоступны, всё же имеется. НО ОДИН источник, думаю, исток всем. А то, что Моисей шарнул по скале и двенадцать родников разных открылось, так и в радуге не семь цветов, вроде...
Гуманитарная катастрофа — это лишь один из цветов радуги....  НО ОДИН источник, думаю, исток всем.  
...
а пост, молитву и терпения — почитаю лучшими человеческими умениями и навыками!

  Вы имеете полное право так думать. Как и другие в полной мере. Но не нужно думать, что окромя Моисея никого больше не было, сейчас уж море информации об этом опубликовано.
  И уж тем более несуразными выглядят попытки "объяснять" китайскую традицию суфийскими, христианскими али еще какими учениями. Сборная солянка начитанности образуется. И суфизм и христианство требуют такого же серьезного изучения, вхождения в их традицию, а не только чтений историй с двадцатых переводов и их обдумывания в призме своего " я вот думаю"...
   хочу еще раз подчеркнуть — чтобы сравнивать что-то и обощать, надо знать это досконально. А то когда сравнивают "увэйщиков" с "суфиями" это смешнее некуда. Ежли задать вопрос что такое "увэй" уже "чудеса" фантазии начнутся, а ежли и суфии из книжки, так о чем вообще говорить то?
  Я не говорю, что не нужно думать. Каждый использует то, что может использовать. Но думать, экспериментировать и пр. это одно, а знать учения изнутри это другое.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #38 написан: 28.09.05 в 09:51:39
ЦитироватьПравить

в общем-то, несколько о другом сказал, почему-то спровацировав Вас на этот пассаж, с которым так же согласен.  улыбается
сравнивать можно, наверное, всё. но зачем.
а вот корни, всё же, из одного места растут.
как и ноги — одна левая, другая — правая, а обе из цугундера!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы а цугундер на ЕДИНОМ теле...
но вопросы единства — это к некто  невозмутимый

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Гуманитарная катастрофа
Ответ #39 написан: 28.09.05 в 11:17:50
ЦитироватьПравить

28.09.05 в 09:51:39, Хаку писал(а):
в общем-то, несколько о другом сказал, почему-то спровацировав Вас на этот пассаж, с которым так же согласен.  улыбается
сравнивать можно, наверное, всё. но зачем.
а вот корни, всё же, из одного места растут.
как и ноги — одна левая, другая — правая, а обе из цугундера!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы а цугундер на ЕДИНОМ теле...
но вопросы единства — это к некто  невозмутимый

 
  Если Вам представляется что к некто, значит Вам к некто.  
  Тут уж ничего ни добавить, ни прибавить не могу... невозмутимый

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»