Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 05:53:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Принципы управления»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Принципы управления
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Принципы управления  (прочитана 1282 раз, 5 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Принципы управления
написан: 26.09.05 в 13:43:51
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
  Какие на ваш взгляд должны быть принципы построения сбалансированной команды управления?  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Принципы управления
Ответ #1 написан: 26.09.05 в 16:42:32
ЦитироватьПравить

Имхо такие как в развитых странах где ГРАЖДАНЕ выбирают правительство и президента под  реализацию конкретных проектов. Например под экономический рост,развитие инноваций итд. В министры выбираются компетентные люди- выпускники супер-вузов(MIT,Yale...) которых в случае нереализации проектов выгоняют и на их политической карьере ставится крест. И тогда страна нормально развивается а вот скажем СНГ нет.К примеру как может развиватся РФ если глава МЭРТ юрист,хотя предположу что если бы и был экономист страна лучше бы не зажила бо небыло в СССР экономической науки а из выпускников HBS в России никто не работает.

0
Зарегистрирован

paradis
Гость


Почта
Re: Принципы управления
Ответ #2 написан: 26.09.05 в 18:00:23
ЦитироватьПравить

А что, очень хочется порулить? Это наверное тоже часть пути алхимика духа? А что там даосизм из источников про управление говорит? Мне казалось, этот велосипед уже изобретен. радостный

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Принципы управления
Ответ #3 написан: 26.09.05 в 18:05:14
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 18:00:23, paradis писал(а):
А что, очень хочется порулить? Это наверное тоже часть пути алхимика духа? А что там даосизм из источников про управление говорит? Мне казалось, этот велосипед уже изобретен. радостный

 
  Рулить приходится уже так или иначе давно. Даосизм говорит, что надо рулить "недеянием". Конфуций это также поддерживал. Думаю, они были правы. скалит зубы
  А вот насчет велосипеда в других культурах, просветите если не затруднит.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

paradis
Гость


Почта
Re: Принципы управления
Ответ #4 написан: 26.09.05 в 18:19:13
ЦитироватьПравить

Ну почему в других культурах — именно у китайце всю дорогу были определенные правила для отбора многочисленных сыновей императора сперва для воспитания в монастыре а потом из готовых учеников- самого императора и его уполномоченных по разным вопросам или провинциям. И насколько я помню — суть заключалась в том, что император должен был научиться чувствовать свой народ как мать чувствует свое дитя, здоров ли народ, чем озабочен, в чем беда, как исправить, что именно активно предпринимать, а что позволить и не вмешиваться. Только глубокое внутреннее понимание давало императору мудрость а Китаю — тысячелетнее процветание, до тех пор, пока на трон не пришла женщина, алчущая страстно власти. Разве не славно было бы воспроизвести путь сына к мудрости отца, или опять запутаемся в жесткой логике? Может быть не принципы создания команды для управления надо выписывать по пунктам, а научиться чувствовать людей, познать их природу и их потребности? Это путь тяжелый, но безошибочный. Тогда и команда сама собой подберется по правилу гармонии — полный уравновешенный спектр. улыбается

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Принципы управления
Ответ #5 написан: 26.09.05 в 21:57:34
ЦитироватьПравить

26.09.05 в 18:19:13, paradis писал(а):
Ну почему в других культурах — именно у китайце всю дорогу были определенные правила для отбора многочисленных сыновей императора сперва для воспитания в монастыре а потом из готовых учеников- самого императора и его уполномоченных по разным вопросам или провинциям. И насколько я помню — суть заключалась в том, что император должен был научиться чувствовать свой народ как мать чувствует свое дитя, здоров ли народ, чем озабочен, в чем беда, как исправить, что именно активно предпринимать, а что позволить и не вмешиваться. Только глубокое внутреннее понимание давало императору мудрость а Китаю — тысячелетнее процветание, до тех пор, пока на трон не пришла женщина, алчущая страстно власти. Разве не славно было бы воспроизвести путь сына к мудрости отца, или опять запутаемся в жесткой логике? Может быть не принципы создания команды для управления надо выписывать по пунктам, а научиться чувствовать людей, познать их природу и их потребности? Это путь тяжелый, но безошибочный. Тогда и команда сама собой подберется по правилу гармонии — полный уравновешенный спектр. улыбается

 
  Я же написал уже, предвидя Ваш вопрос:
Даосизм говорит, что надо рулить "недеянием". Конфуций это также поддерживал. Думаю, они были правы.  
.
  Все-таки просьба несколько разграничивать мои скромные потребности в консультациях и общие проблемы, которые мы здесь обсуждаем.
  Тем не менее, спасибо за мнение.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»