Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 23:04:13

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Давайте пообщаемя ...!!???»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Давайте пообщаемя ...!!???
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Давайте пообщаемя ...!!???  (прочитана 4581 раз, 49 ответов)

Anutik
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Давайте пообщаемя ...!!???
написан: 18.02.06 в 00:11:53
ЦитироватьПравить

подмигиваетВсем ПРИВЕТ !
Очень бы хотела пообщаться с  Вами, знающими и любящими Китай! Я вот только на днях открыла для себя эту уникальную страну и буквально "загорелась" все о ней узнать, везде побывать...!  
Скажите есть ли у нас в Петербурге "клуб поклонников Китая"? Или все общение только на уровне интернета ?
Заранее спасибо !
Всем УДАЧИ! радостный

0
Зарегистрирован

superman
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
China  Пекин
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #1 написан: 21.02.06 в 20:03:16
ЦитироватьПравить

я китаец изучаю русский язык с удавольствием познакомиться с русскими изучающими китайский язык  
icq;251649439

0
Зарегистрирован

So-Er
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Red City
   
大 家 好

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #2 написан: 22.03.06 в 14:15:10
ЦитироватьПравить

privet vsem!!!!!!!!  
ja ruskij chel po nacional'nosti, uchus' v kitaje uzhe polgoda i mne zdes' ochen' mnogo chego nravitsja, nu i takzhe ne tak uzh i mnogo chego zdes' ne nravitsja
uchus' v provincii Liaoning kto nibud' est' iz etoj provincii? s radostju budu perepisyvat'sja

0
never say: "never" Зарегистрирован

Meili
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
China  Xi'an
Сайт Почта 173190952 173190952  
Open your face and you'll be opened for friendship

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #3 написан: 24.03.06 в 17:28:29
ЦитироватьПравить

I chego vam tut nravitsya i ne nravitsya toje?  
 
Liaoning — eto v kakoi chasti Kitaya, chto-to ne mogu vspomnit'?  грустный
 

0
I'm in love Зарегистрирован

So-Er
Новичок
не определено *
Сообщений: 17
Карма: 0
Russia  Red City
   
大 家 好

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #4 написан: 26.03.06 в 12:52:30
ЦитироватьПравить

Liaonin nahoditsja Okolo severnoj korei, chut' povyshe pekina(eto na karte), stolica etoj provincii gorod Sheyan
V kitajcah mne nravitsja ih trudoljubije.  
a ne nravitsja mne ih kul'tura, t.e. etika ih povedenija sredi ljudej — naprimer ja voobshe ne privykla videt, shtoby ljudi hodili i plevalis' ,napr.,  krupnom krasivom  magazine. I mnogo-mnogo vesh'ej, kotoryje mne prosto diko videt'.
kto byval sredi nastojashih kitajcaev naverno men9 pojmet в нерешительности

0
never say: "never" Зарегистрирован

Meili
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
China  Xi'an
Сайт Почта 173190952 173190952  
Open your face and you'll be opened for friendship

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #5 написан: 31.03.06 в 13:28:23
ЦитироватьПравить

Da uj, manera plevat'sya gde popalo i gromko chavkat' za edoi vryad li mojet ostat'sya nezamechennoi...  
 
govoryat, v toi chasti Kitaya  ochen' mnogo etnicheskih koreitsev projivaet. tak ono i est'?

0
I'm in love Зарегистрирован

barentay
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Санкт-петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #6 написан: 12.04.06 в 00:00:54
ЦитироватьПравить

а что конкретно тебя интересует? ведь надоже с чего-то начать. я со своей стороны постараюсь помочь(обещаю)

0
Зарегистрирован

Technic
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #7 написан: 07.05.06 в 17:35:44
ЦитироватьПравить

Здесь что так мало народа или общаются тет а тет и никто не отвечает на вопросы тогда для чего все это

0
Зарегистрирован

Selena-sky
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта 260360453 260360453  
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #8 написан: 20.06.06 в 02:14:53
ЦитироватьПравить

Привет!  радостный
Я  тоже помешана на китайской культкре!!! Мне будет очень приятно с Вами пообщаться!!!  радостный

0
"Когда распускается цветок, в его пяти лепестках раскрывается весь мир..." Зарегистрирован

Xianren
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта 164418787 164418787  
Понимание нужно только для действия!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #9 написан: 20.06.06 в 16:29:20
ЦитироватьПравить

Также с удовольствием присоединюсь к общению. Хоть очному, хоть заочному.

0
Зарегистрирован

Meili
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
China  Xi'an
Сайт Почта 173190952 173190952  
Open your face and you'll be opened for friendship

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #10 написан: 24.06.06 в 15:52:48
ЦитироватьПравить

Nu tak davaite je obshat'sya, v chem je delo!!!  
 
nu naprimer, chto vas bol'she vsego privlekaet v kitaiskoi kul'ture? pis'mennost'? a mojet byt' prikladnoe iskusstvo? a mojet eshe chto, chego my i ne znaem  улыбается

0
I'm in love Зарегистрирован

Xianren
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта 164418787 164418787  
Понимание нужно только для действия!

Re: Давайте пообщаемся ...!!???
Ответ #11 написан: 26.06.06 в 11:12:58
ЦитироватьПравить

24.06.06 в 15:52:48, Meili писал(а):
nu naprimer, chto vas bol'she vsego privlekaet v kitaiskoi kul'ture? pis'mennost'? a mojet byt' prikladnoe iskusstvo? a mojet eshe chto, chego my i ne znaem  улыбается

Ты знаешь, для людей, однажды влюбившихся в Китай, очень сложно выделить какую-то часть. Это всё равно, что сказать девушке — я люблю твою ногу и правую руку, а остальное не очень...  скалит зубы
Так и с любовью к Китаю... Я люблю запах на улицах (да-да, тот, не очень приятный  подмигивает), смешливых девчонок, стариков на велосипедах, хутуны, нелепые пластмассовые деревья, непосредственность китайцев, распевающих песни на улице во всё горло, девушек на велосипедах в вечерних платьях, люблю китайское кино, поражаюсь упорству и трудолюбию китайцев. Побывав в Пекине, я словно провалился в своё детство  улыбается Другая страна, другой город, климат... а ощущение тоже самое... спокойствие, безопасность, вечность... Мне бы хотелось пожить там.
Отдельная любовь к Традиции, Учению, и разным видам искусства — музыка, живопись.  улыбается

0
Зарегистрирован

Meili
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
China  Xi'an
Сайт Почта 173190952 173190952  
Open your face and you'll be opened for friendship

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #12 написан: 07.07.06 в 18:13:55
ЦитироватьПравить

Mne kajetsya, chto Pekin pohoj na Sovetskii Soyuz. ne mogu utverjdat', ya etot samyi Soyuz pochti ne zastala, no prosto v Pekine chuvstvuetsya kakaya-to kommunisticheskaya atmosfera.  
 
a vot pro lyubimye chasti ne mogu soglasit'sya. mne naprimer ochen' nravitsya kitaiskaya kul'tura (ona genial'na i nepovtorima), no sovsem ne nravitsya povedenie i harakter kitaitsev v tselom. uj izvinite, nikak dlya sebya ne priemlyu.
 
pro zapahi na ulitse ya uj voobshe molchu  поджимает губы

0
I'm in love Зарегистрирован

Rozabell
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
 215494308 215494308  
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #13 написан: 12.07.06 в 11:23:19
ЦитироватьПравить

Принимайте еще одного участника, пока не помешанного, но интерессующегося Китаем))))
Сразу уточню, я девушка))))) подмигивает

0
"Раз испытав полет, твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем". (Леонардо-да-Винчи) Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #14 написан: 12.07.06 в 12:51:30
ЦитироватьПравить

ну не знаю...Чтобы так утверждать о том, что нравится или не нравится в какой-либо стране нужно прожить в ней как минимум пару лет. Уже такое было. Просто то,что в начале просто не переносишь, потом начинаешь обожать! Парадокс, но в этом-то и вся любовь улыбается

0
Зарегистрирован

Rozabell
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
 215494308 215494308  
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #15 написан: 12.07.06 в 17:09:16
ЦитироватьПравить

А мне вот в Китае жить чего-то не хочется закатывает глаза

0
"Раз испытав полет, твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем". (Леонардо-да-Винчи) Зарегистрирован

Laobai
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Иркутск
   
Знание - сокровище, которое всегда с владельцем!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #16 написан: 12.07.06 в 21:08:25
ЦитироватьПравить

Самое интересное, что любовь или нелюбовь к Китаю может появиться после первого его посещения. Говорят. что если с первого раза Китай понравился(если понравился город в котором побывал). то это навсегда. Я знала молодого человека, который очень хотел изучать китайский язык, у него явно были способности, но съездив в Китай, в город Шеньян он навсегда забросил китайский язык и говорит, что не любит ни Китай ни китайцев.

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #17 написан: 13.07.06 в 07:19:18
ЦитироватьПравить

Никто и не отрицает, что все от человека зависит. Может и такое случиться, как говорил Laobai. Но по-моему так категорично делать вывод находясь под первым впечатлением нельзя. Просто другой мир, к которому нужно привыкнуть, раз уж решил посвятить ему жизнь.

0
Зарегистрирован

Laobai
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Иркутск
   
Знание - сокровище, которое всегда с владельцем!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #18 написан: 13.07.06 в 07:44:57
ЦитироватьПравить

Китай вообще интересная штука. Мне кажется, что китайцы вообще иноплонетяне.  шокированный шокированныйЭто их поклонение небу и дракону! Я видела древнее изображение китайца (рисунок наскальный) производит полное впечатление человека в скафандре. Дракон-импертор это тоже круто, кроме того предпочтение отдавалось императору у которого было внешнее сходство с драконом. И еще, не зря же сохранилась китайская иероглифика, значит это кому-то нужно. скалит зубы

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #19 написан: 13.07.06 в 10:53:21
ЦитироватьПравить

Инопланетное происхождение иероглифики — это интересно улыбается можно писать научную работу по данной проблеме! А если серьезно, то я думаю, что сами китайцы также считают нас "инопланетянами", как и многие из нас их. Не зря же и проблема Востока и Запада существовала всегда. И, думаю, что никогда уже не исчезнет. Слишком уж велико различие наших цивилизаций. Хотя...кто куда себя сам относит...

0
Зарегистрирован

Rozabell
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
 215494308 215494308  
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #20 написан: 13.07.06 в 11:29:39
ЦитироватьПравить

Вот мне интерессно, а вот в Хабаровске. Владивостоке,Благовещенске и других городах России, по расположению находящиеся близко к Китаю, увлечение китайской культурой велико? Влияет ли она именно на эти города или на всю Россию в целом одинаково?

0
"Раз испытав полет, твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем". (Леонардо-да-Винчи) Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #21 написан: 13.07.06 в 14:57:53
ЦитироватьПравить

Ну вот и я говорю "кто куда сам себя относит..." не берусь говорить за все население этих городов, но все же постоянное осознание близости Китая не может не оказывать свое влияние. По крайней мере таков мой опыт. Ну а в целом, и возможностей побольше. В плане общения с носителями языка(они тут повсюду.да и общение самое настоящее!!!) и выезда на стажеровки(как-никак Китай через "дорогу"). Не знаком с ценами в Москве, но предположу, что оттуда будет дороже. А вот что касается увлечения-это уже другое дело. Ведь одно дело осознавать НЕОБХОДИМОСТЬ изучения языка и культуры. УВЛЕКАТЬСЯ И ОБОЖАТЬ-это совсем другое. Это уже зависит от конкретного человека. А он может быть где угодно. Хоть в Архангельске,от которого до Китая, как до Луны улыбается Вопрос хороший и я все же склоняюсь что влияет.

0
Зарегистрирован

Laobai
Новичок
не определено *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Иркутск
   
Знание - сокровище, которое всегда с владельцем!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #22 написан: 14.07.06 в 20:40:04
ЦитироватьПравить

13.07.06 в 10:53:21, honglong писал(а):
я думаю, что сами китайцы также считают нас "инопланетянами", как и многие из нас их.  .

К сожелению (или к счастью) китайцы считают нас простыми людьми. Пообщавшись с китайцами замечаешь, что они делают вид что уважают Запад, а на самом деле убеждены в своей исключительности. Не гласно, но китайцы до сих пор считают свою страну по настоящему Срединным государством. Что касается России, то это раньше может быть она и была старшим братом Китая, а сейчас мы для китайцев просто неразумные младшие братья.

0
Зарегистрирован

Nordlys
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 1
Latvia  Рига
 170504136 170504136  
Nulla dies sine linea.

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #23 написан: 27.07.06 в 12:51:58
ЦитироватьПравить

14.07.06 в 20:40:04, Laobai писал(а):

К сожелению (или к счастью) китайцы считают нас простыми людьми. Пообщавшись с китайцами замечаешь, что они делают вид что уважают Запад, а на самом деле убеждены в своей исключительности.

 
Собственно оно и обусловлено. Китайцы в частности и вообще азиаты считаются в европейской части континента как дешевая рабочая сила; причем это общественное мнение уже доведено до их сведения. А во-вторых их больше.  скалит зубы
Чтобы добиться уважения надо сначала его проявить.

0
Сначала прямо и прямо, а потом все вокруг да около... Зарегистрирован

HeiHeShang
Новичок
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Благовещенск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #24 написан: 12.08.06 в 14:10:55
ЦитироватьПравить

13.07.06 в 11:29:39, Rozabell писал(а):
Вот мне интерессно, а вот в Хабаровске. Владивостоке,Благовещенске и других городах России, по расположению находящиеся близко к Китаю, увлечение китайской культурой велико? Влияет ли она именно на эти города или на всю Россию в целом одинаково?

 
В Благовещенске влияние китая ощущается. Китайские кухни на каждом углу. Китайцы много строят жилья. Завоевывают торговлю, там где традиционно были русские, теперь много китайцев. Много благовещенцов регулярно посещают тот берег. Все покупают китайскую одежду и технику.

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #25 написан: 30.08.06 в 14:00:42
ЦитироватьПравить

Вопрос к HeiHeShang. Как я понимаю твой ник несет в себе смысл твоего города-"на черной реке", то есть на Амуре. Но Амур ведь не просто "черная река" а "река черного дракона". Тогда как быть? подмигивает

0
Зарегистрирован

BARENTAYN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Санкт-петербург
 288686313 288686313  


Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #26 написан: 13.09.06 в 06:04:04
ЦитироватьПравить

"близко", "далеко". эти слова, как мне кажется, уже утеряли свой мысл, т.к. у нас появились сверхзвуковые самолёты, скоростные поезда и , наконец, интернет.  диалог культур теперь происходит с неимоверной скоростью.
владивосток, хабаровск... они конечно ближе к поднебесной, но в Питере тоже скоро появиться возможность попасть в "поднебесную", просто сев на автобус №200, и по дороге в Петергоф понюхаете запах китайских улиц, послушаете щебетание ханьцев.  
а что касается китайских товаров на российском рынке, то я вообще молчу.
 короче дэ распространяется за пределы поднебесной, даже на территории северных варваров улыбается

0
мир слишком велик, а жизнь слишком коротка, чтобы прожить её в одном месте. Зарегистрирован

koronius
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  СПиби
 336063140 336063140  
Восточный портал

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #27 написан: 29.09.06 в 15:04:56
ЦитироватьПравить

Жить в Китае не хочется а вот в Питере скоро будет второй Китай-Шанхай, новый год они собираются отмечать уже у нас!  невозмутимый

0
Зарегистрирован

koronius
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  СПиби
 336063140 336063140  
Восточный портал

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #28 написан: 29.09.06 в 15:08:22
ЦитироватьПравить

Между прочим, в Китае гражданин даже не подозревает, что 12 часовой рабочий день это безумно долго! радостный Никто даже не мыслит работать меньше 12 часов. гы

0
Зарегистрирован

Jinjin
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  новосибирск
   


Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #29 написан: 12.11.06 в 19:47:09
ЦитироватьПравить

парадокс, но при всем своем трудолюбии китайцы жутко ленивы. Не берусь процитировать точно, но есть поговорка «я не буду ходить, если есть возможность стоять, я не буду стоять, если есть возможность сидеть, я не буду сидеть, если есть возможность лежать» , очень хорошо отражает национальную черту – рациональное использование ресурсов. Никто не будет тратить силы и работать если есть возможность этого не делать. И спят китайцы всегда и везде, в любую свободную минутку.

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #30 написан: 13.11.06 в 08:36:11
ЦитироватьПравить

...китайцы жутко ленивы.

... национальную черту – рациональное использование ресурсов.

Не надо путать эти 2 вещи — рационализм и лень. Абсолютно разные характеристики.  

0
Зарегистрирован

FengSheng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Астрахань
 100707154 100707154  
始于 ;足ߍ 9;

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #31 написан: 15.12.06 в 18:18:28
ЦитироватьПравить

Китаец китайцу рознь, да и вообще Вам не кажется, что обсуждать другую нацию как что-то более незначительное(а именно так тут и получается) — это просто — напросто рассизм? И русских лентяев хватает и испанских и лаоских, так же как и воров, хулиганов и тд. Говорить о позитивном! — Это воистину искуство!
 

0
有一回并肩坐在桃树下
风在树梢鸟在叫
不知怎么睡着了
&#
Зарегистрирован

Soledad
Начинающий
женщина **
Сообщений: 166
Карма: 2
South_Korea  Сеул
 348120502 348120502  
I don't take drugs; I'm drugs.

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #32 написан: 15.12.06 в 18:43:08
ЦитироватьПравить

Рассизм? Не думаю, скорее уж расизм.... подмигивает
 
Согласна, что нельзя всех грести под одну гребенку... Моя знакомая китаянка очень любит Россию и русских и совсем не считает, что "мы младшие неразумные братья".

0
나는 마약 취급안해, 다만 내가 마약 그 자체이지!
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #33 написан: 15.12.06 в 19:44:53
ЦитироватьПравить

да и вообще Вам не кажется, что обсуждать другую нацию как что-то более незначительное(а именно так тут и получается) — это просто — напросто рассизм?

Вы вообще о чем? Проверьте, пожалуйста, в толковом словаре, что такое "расизм". Уж слишком громко и категорично высказались. Думаю нетрудно было понять, что обсуждается не народ в целом, а конкретные, единичные случаи из жизни и т.д. Хотя, перечитав сообщения, все равно ничего критичного не обнаружил. Так что еще раз проверьте по словарю.

0
Зарегистрирован

FengSheng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Астрахань
 100707154 100707154  
始于 ;足ߍ 9;

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #34 написан: 18.12.06 в 21:37:14
ЦитироватьПравить

Вот Вам такой пример: У меня есть друг-китаец, на первый взгляд он самый настоящий ЛЕНТЯЙ, он учится в институте на юриста и не разу не прочитал ни одной книги (\в РОССИИ), он спит столько, сколько не спят панды, для студента иностранца это мрак. Но при этом можно просто поражаться его способностью быть усидчивым в математеке и языках. В этом вопросе он просто настоящий-天才.
Когда я учил в России русский язык, (с тем учетем что у меня тоже не кириллица и приходилось тяжело), это был ужас, я не спал ночами, но по сравнению с ним я просто натуральный лентяй.
Тоесть если они и способны быль ленивыми в каком-то одном вопросе, то в целом это очень трудолюбивая расса. Когда эти русские Вани спят и вечно перекуривают, китайцы, да как в прочем и большинство других наций усердно трудятся (я не против русских, но вот их лень воистину поразительна).

0
有一回并肩坐在桃树下
风在树梢鸟在叫
不知怎么睡着了
&#
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #35 написан: 19.12.06 в 03:47:43
ЦитироватьПравить

я не против русских, но вот их лень воистину поразительна

Обижаете... подмигивает Кстати сами себе и противоречите:
Китаец китайцу рознь

Так ведь и русский русскому рознь. Разве не так?
А про трудолюбие, как национальную черту китайской нации, всем известно, и никто с этим фактом не спорит.

0
Зарегистрирован

DomaNeVoj
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Germany  Франкфурт-на-Майне
Почта 217438529 217438529  
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #36 написан: 02.07.07 в 02:57:09
ЦитироватьПравить

Здрасте!
Очень люблю Китай, но, к сожалению, очень мало о нём знаю.
Вот зарегистрировалась, в надежде расширить кругозор скалит зубы
Бум общаться? подмигивает

0
Зарегистрирован

eugeneee
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Чита
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #37 написан: 12.07.07 в 08:54:31
ЦитироватьПравить

Общаться будем. Вот, кстати, про Китай интересная статейка:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

HeiHeShang
Новичок
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: 0
Russia  Благовещенск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #38 написан: 30.07.07 в 09:23:23
ЦитироватьПравить

30.08.06 в 14:00:42, honglong писал(а):
Вопрос к HeiHeShang. Как я понимаю твой ник несет в себе смысл твоего города-"на черной реке", то есть на Амуре. Но Амур ведь не просто "черная река" а "река черного дракона". Тогда как быть? подмигивает

Никакого отношения к ХэйХэ мой ник не имеет.

0
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #39 написан: 30.07.07 в 22:23:38
ЦитироватьПравить

02.07.07 в 02:57:09, DomaNeVoj писал(а):
Здрасте!
Очень люблю Китай, но, к сожалению, очень мало о нём знаю.
Вот зарегистрировалась, в надежде расширить кругозор скалит зубы
Бум общаться? подмигивает

 
Конечно, задавайте вопросы, открывайте темы по Китаю, интересующие Вас подмигивает
 
Все в Ваших руках, делайте свою жизнь более интересной))

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Naval
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Хабаровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #40 написан: 06.08.07 в 06:12:45
ЦитироватьПравить

13.07.06 в 11:29:39, Rozabell писал(а):
Вот мне интерессно, а вот в Хабаровске. Владивостоке,Благовещенске и других городах России, по расположению находящиеся близко к Китаю, увлечение китайской культурой велико? Влияет ли она именно на эти города или на всю Россию в целом одинаково?      

Да, мы ближе знаем Китай, но я не могу сказать, что это "культурная сторона" в нерешительности. Дальний Восток заполонен шопниками, много китайских ресторанчиков и пр. Я преподаю китайским студентам русский язык, но и среди студентов лишь единицы тех, кто действительно несет в себе культуру Китая, а в основном — это "торгаши"...поэтому об увлечении их культурой говорить не приходится грустный

0
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #41 написан: 06.08.07 в 21:11:38
ЦитироватьПравить

06.08.07 в 06:12:45, Naval писал(а):

Да, мы ближе знаем Китай, но я не могу сказать, что это "культурная сторона" в нерешительности. Дальний Восток заполонен шопниками, много китайских ресторанчиков и пр. Я преподаю китайским студентам русский язык, но и среди студентов лишь единицы тех, кто действительно несет в себе культуру Китая, а в основном — это "торгаши"...поэтому об увлечении их культурой говорить не приходится грустный

 
да ладно, таких везде хватает.
 
В Китае культурных китайцев намного больше, чем в пределах нашей ненаглядной родины))
 
и потом, все зависит от Вас. Ищите, где интересней, и да обрящете))

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

su-shi
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Azerbaijan  Баку
Почта 201752909 201752909  
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #42 написан: 24.08.07 в 21:27:32
ЦитироватьПравить

я собираюсь изучать китайский язык...мне будет очень интересно пообщаться со всеми людьми как-то или чем-то связаными с китаем и его культурой закатывает глаза

0
Love is all around Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #43 написан: 25.08.07 в 09:10:34
ЦитироватьПравить

06.08.07 в 06:12:45, Naval писал(а):

Да, мы ближе знаем Китай, но я не могу сказать, что это "культурная сторона" в нерешительности. Дальний Восток заполонен шопниками, много китайских ресторанчиков и пр. Я преподаю китайским студентам русский язык, но и среди студентов лишь единицы тех, кто действительно несет в себе культуру Китая, а в основном — это "торгаши"...поэтому об увлечении их культурой говорить не приходится грустный

 А разве в истории человечества торгаши не были ли первыми знатоками иностранных языков? Шпионами? Носителями культур и нравов?  
 А российские челноки-торгаши несут русскую культуру на высшем уровне, цитируя Л.Толстого, Ф.Достоевского, А.Пушкина?

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #44 написан: 25.08.07 в 09:16:53
ЦитироватьПравить

24.08.07 в 21:27:32, su-shi писал(а):
я собираюсь изучать китайский язык...мне будет очень интересно пообщаться со всеми людьми как-то или чем-то связаными с китаем и его культурой закатывает глаза

 Учите! И хорошо, что в китайском языке не пишут новое предложение с заглавного иероглифа.
ЗАГЛАВНЫЙ прил.
1. Соотносящийся по знач. с сущ.: заглавие, связанный с ним.
2. Прописной, большой (о буквах).

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #45 написан: 29.08.07 в 11:17:19
ЦитироватьПравить

13.07.06 в 10:53:21, honglong писал(а):
Инопланетное происхождение иероглифики — это интересно улыбается можно писать научную работу по данной проблеме! А если серьезно, то я думаю, что сами китайцы также считают нас "инопланетянами", как и многие из нас их. Не зря же и проблема Востока и Запада существовала всегда. И, думаю, что никогда уже не исчезнет. Слишком уж велико различие наших цивилизаций. Хотя...кто куда себя сам относит...

 
 шокированный А вы что, не знаете, что все расы имеют различное инопланетное происхождение?  закатывает глаза Вот китайцы — с одной планеты. Черные — с другой. А белые — с третьей! И так все остальные — кто откуда! Нас тут вообще поселили с целью глобального галактического эксперимента — чтобы опытным путем выявить наиболее сильный генотип, который лет этак через тыщу перерастет в общепланетный фенотип. И таким образом абсолютно научно будет установлено — какая раса из всех базовых имеет наиболее сильную генетику.  подмигивает Все ж просто! Выводят наиболее сильную породу. Как мы собак — путем скрещивания и отбора. Только тут питонмник побольше! Кстати, именно поэтому мы до сих пор не встретили в космосе никаких братьев по разуму. Потому что нас изолировали! И вообще — наша реальность — искусственна. Космос — настоящий. А сигналы — искажены до неузнаваемости. Но пруть помехи. Поэтому мы порой видим НЛО.  скалит зубы Так что все просто, дорогие товарищи! Плодитесь и размножайтесь — и лет через тыщу-две ваши потомки наконец узнают свое предназначение! Только вот обрадует ли это кого-нибудь?..  шокированный

0
Зарегистрирован

smile-to-me
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #46 написан: 02.09.07 в 17:58:52
ЦитироватьПравить

Меня всегда очень интересовал восток. И сейчас когда встал вопрос об изучении третьего иностранного, я выбираю между китайским и японским.
С одной стороны культура японии вообще необыкновена, и просто ради этого стоит учить японский..но с другой стороны все советуют учить китайский сейчас, и что культура у них не чуть не меньше японской..тоже яркая и интересная.
В общем одолевают какие-то сомнения.
Хочется выучить оба, но понимаю что пока надо выбрать что-то одно..
Но что?
Русский язык.

0
Зарегистрирован

saiyi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Belarus  Минск
Сайт    
Социальная сеть для тех, кто любит Восток

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #47 написан: 03.09.07 в 20:07:48
ЦитироватьПравить

Ну конечно же следует учить китайский. Ведь это обусловлено геополитическими перспективами Китая. Вы думаете, что анекдоты про финско-китайскую границу — это выдумки — вовсе нет, это суровая правда завтрашнего дня. И ведь лучше командовать дворниками, чем самому носить чемоданы за китайцами.
А если серьезно — китайский намного проще японского. Да и возможности для его применения изыскать проще.
Дерзайте )

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — Социальная сеть для тех, кто любит Восток Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #48 написан: 16.10.07 в 21:02:55
ЦитироватьПравить

03.09.07 в 20:07:48, saiyi писал(а):
Ну конечно же следует учить китайский. Ведь это обусловлено геополитическими перспективами Китая. Вы думаете, что анекдоты про финско-китайскую границу — это выдумки — вовсе нет, это суровая правда завтрашнего дня. И ведь лучше командовать дворниками, чем самому носить чемоданы за китайцами.
А если серьезно — китайский намного проще японского. Да и возможности для его применения изыскать проще.
Дерзайте )

 
Ага. Я там был только что. Согласен. Обалдеть! улыбается

0
Зарегистрирован

kaisha
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Давайте пообщаемя ...!!???
Ответ #49 написан: 22.10.08 в 16:53:13
ЦитироватьПравить

Всем привет!
Буду рада с вами познакомиться
icq: 378-081-117
skype: kasyviv
e-mail: Kate-VIV@mail.ru

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»