Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 22:12:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Иностранные авто в Китае»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Иностранные авто в Китае
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Иностранные авто в Китае  (прочитана 1737 раз, 3 ответов)

unsui
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Челябинск
Почта 130911183 130911183  
雲水 ;

Иностранные авто в Китае
написан: 01.07.08 в 11:46:27
ЦитироватьПравить

Вопрос может совершенно глупый, но я совершенно не знаком китайскими реалиями. Просто услышал недавно, что якобы гражданам Поднебесной запрещено приобретать и использовать автомобили иностранного производства. Так ли это?  Информация сильно смахивающая на полную чушь. При том и противоречивые сведения встречаются... В автомобильных журналах пишут, что китайский рынок потребления автомобилий вышел на второе место после американского. Кто же в Китае покупает иностранные авто, если ездить на них нельзя? Проясните ситуацию, знающие люди!!

0
不生でいなさい Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Иностранные авто в Китае
Ответ #1 написан: 23.09.08 в 17:23:15
ЦитироватьПравить

Да чего тут прояснять? Все, как у всех — есть ИНОмарки, есть иномарки, выпущенные по лицензии в КНР, а есть китайские точилы, выглядящие очень похоже на оригиналы, но все равно — местные. С соответствующим какчеством. И есть ваще напрочь местные, которые ни на что не похожи...  шокированный Ездиют все и на всех. У кого денех побольше — на ИНОмарках. Где оне их беруть — врать не буду. Вполне возможно, что ввезти их туда действительно проблематично. Но ничего — ввозят как-то. Не секрет, что в Китае, как и в России, при желании, связях и деньгах можно многое из того, чего официяльно нельзя. улыбается Особливо мне пондравилось местная машинко, рестайлинговая, кстати, которая в Корее (где ея изначально и выдумали по причине нехватки места в стране для нормальных машин) обзывается  Daewoo Matiz. Как и в других странах, куда ее поставляют. В том числе и в России. Впрочем, в тех странах имеется ее аналог под маркой Шевроле. А вот в Китае сей машинко называется, если это вслух сказать — "Ку-Ку"!  скалит зубы Выглядит это надпись как QQ.  скалит зубы Еще, если уж развивать эту тему, у них есть аналог аськи (ну, ICQ) который тоже так же называется. И откуда эта тяга к кукуканью?  удивлённый Вероятно, это по-ихнему означает что-то маленькое и шустрое... Н-да...  скалит зубы А! Да, я забыл еще один немаловажный аспект — есть ее вариант о трех колесах. улыбается Это для тех, кому на четыре не хватило. Наверное. улыбается Экономия во всем! улыбается      

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Иностранные авто в Китае
Ответ #2 написан: 23.10.08 в 20:20:52
ЦитироватьПравить

Продолжаем разговор!  скалит зубы Внимание — свежие новости! Мне тут недавно пояснили политику партии. В самом прямом смысле — компартии Китая. подмигивает Значит так.
Всякий правоверный в светлое будущее КНР китаец обязан поддерживать отечественного производителя автомобилей. Выражается это в том, что автомобили, произведенные за рубежом Поднебесной, ввозить крайне сложно. Если же завод ввозимой марки есть в Китае (а таких очень много и становится постепенно все больше! Началось всё с "Фольксвагена", менеджеров коего после пришлось откачивать психотерапевтами — кроме шуток, друзья, кроме шуток!  скалит зубы По-настоящему так было.), то ввезти такой авто (тот же "WW", к примеру) становится практически невозможно. Из ведущих мировых производителей в настоящее время в КНР представлены "Toйота", "Хонда", "БМВ", "Мерседес", тот же "Фольксваген", и еще целая куча. То есть видно, что ввезти автомобиль хоть какой-то нормальной марки почти невозможно. Если же ты НЕ китаец и автомобиль твой и куплен еще ДО того, как ты приехал в Китай, то пожалуйста! Одно "НО" — низя ездить на праворульных. В послежднее время это дело как-то стало полиберальнее и, если немножно, то разрешают. А еще совсем недавно, даже посулы вложить кучу денех в китайскую экономиюку не спасали — прямо на таможне просили загнать ваш праворульный машин на обочину и ходить дальше пешком, либо ехать на правильном (желательно внутри-китайского производства) машине. улыбается Марка значения не имеет! Имеет значение локация производства.  скалит зубы    
 
Однако! В то же самое время я лично наблюдал проносящиеся по улицам Пекина "Ягуар" и "Порш" с китайскими номерами, китайцами (возможно, калмыками или корейцами  скалит зубы) внутри, в том числе и за рулем, тогда как заводов этих марок в КНР, по-моему, пока нет. Такоже имею доложить, что лично Вашего покорного слугу возили осматривать объект в промзону на "Вольво" явно НЕ китайского производства. Откуда такая уверенность?  скалит зубы Очень просто — обратно с того объекта меня везли уже на "Вольво" ТОЧНО китайского произодвства. Так вот, помимо того, что уж в "Вольвах" я разбираюсь по ряду причин граздо лучше, чем в большинстве автомобилей, так еще и количество нанесенных тут и там иероглифов во втором случае не оставляло никаких сомнений — ЭТО КИТАЙСКОЕ "ВОЛЬВО"!!!  скалит зубы Кстати, на нем нигде не было написано, что это "Вольво", и даже более того — было написано совершенно иное название. Так что у меня есть сомнения в лицензионности данной техники!  скалит зубы А в целом китайский авто хорошо отличается от не китайского как раз отсутствием на последнем иероглифов и присутствием БОЛЬШОГО количества оных на первом. Ну и тот же "Пассат" китайской сборки даже по дизайну сильно не такой, как его европейский собрат. улыбается      

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Иностранные авто в Китае
Ответ #3 написан: 29.10.08 в 22:31:49
ЦитироватьПравить

23.10.08 в 20:20:52, SeeYou писал(а):
А в целом китайский авто хорошо отличается от не китайского как раз отсутствием на последнем иероглифов и присутствием БОЛЬШОГО количества оных на первом. Ну и тот же "Пассат" китайской сборки даже по дизайну сильно не такой, как его европейский собрат. улыбается      

Китайские авто для китая и не для китая сильно отличаются. Также как не китайские авто для китая от некитайских авто не для китая. улыбается На авто для китая — куча иероглифов. Для иностранцев китайцы стараются обходиться латиницей. улыбается Догадываются что никто все равно не поймет что написано иероглифами — даже некоторые китайцы живущие заграницей. Могли бы понять японцы но они китайские авто не покупают — своих девать некуда. улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»